Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Питер Петтигрю

, Предатель или просто трус?
Pye dog
Відправлено: Dec 19 2012, 16:34
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, а я вот помню было.Но в какой книге..короче,поищу,потом напишу))Но то,что сириус уж точно ему не друг это видно
^
Рябина
Відправлено: Dec 19 2012, 16:44
Offline
Avatarus Orbis
zermonienmeisterin
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4887
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Питер — товарищ более чем неприятный. Тут нечем крыть.
Ремус, Сириус и Джеймс не смогли бы с ним дружить. Да и без "бы" не смогли — птицы другого полета, другого таланта и другой широты души. История с Питером для меня поучительна. Но не в смысле "привечайте сирых и убогих, дружите с мелкими душой — и тогда такого случиться не сможет".
Скорее это урок того, что не стоит пытаться сходиться с теми, кто недотягивает до тебя. Это будет не друг, а подпевала — и ждать от такого человека можно что угодно, но виноват в конечном итоге будешь ты. Потому что восторженные поклонники тебе самому нравятся — как, к слову, нравились они Джеймсу.
^
Pye dog
Відправлено: Dec 19 2012, 16:48
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





 вот,не было у Питера друзей.Никого он не предал =yes= Уже тогда его считали ничтожным.
Цитата

Тебе всегда нравились большие и сильные друзья, которые покровительствовали бы тебе. Такими были мы… Я и Римус… И Джеймс

 Я думал, что этот блеф сработает. Волан-де-Морт будет охотиться за мной, ему и в голову не придет, что они возьмут в Хранители такое ничтожество, как ты.


вот нашла:
Цитата


Значит, надо было умереть, — прорычал Блэк. — Умереть, а не предавать друзей. — Мы бы все так поступили ради тебя!


знаете,мне даже жаль его
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 20 2012, 07:21
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lucy Westenra, ого цитатки... Я и забыла как блэк тогда отчмырил его...
Да они сами же в этом и виноваты, просто пораскинуть надо было мозгами что к чему, вот и все!

И да - я сомневаюсь, что блэк узнал его тогда на фотке в азкабане.
как можно узнать крысу? Тем более персонажи на фотке двигаються - как можно увидеть что пальца не хватает?
^
Pye dog
Відправлено: Dec 20 2012, 08:37
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, Люпин спрашивал об этом,сириус сказал "Я много раз видел его превращения,уж отличу. А если это действительно простая крыса,то ей ничего не будет". И как легко они вместе согласились убить Петтигрю..если сириус такой храбрец,чего же он повесил свои обязанности на Петтигрю?Ну и гонялся бы за ним Лорд тогда,чего ж он?
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 20 2012, 10:10
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lucy Westenra, ну я ж тоже самое всегда говорила - Лорд бы все равно прикончил тогда Сириуса - был бы он хранителем или нет...
Кароче с их заморочками фиг разберешься...
Виноваты все!
^
Pye dog
Відправлено: Dec 20 2012, 10:29
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, а разве тайна разрушилась бы со смертью сириуса?А вообще в первом сообщении винят Петтигрю во всех бедах,видимо все забыли КТО донес Лорду о пророчестве.Конечно,проще свалить все на жалкого и трусливого Питера.И почему-то мало кто вспоминает,что в конце у него проснулась совесть все же.Я считаю,что человек осознавший свою вину заслуживает как минимум не поливания помоями в его сторону
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 20 2012, 10:39
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Lucy Westenra @ Dec 20 2012, 10:29)
Doriasha, а разве тайна разрушилась бы со смертью сириуса?А вообще в первом сообщении винят Петтигрю во всех бедах,видимо все забыли КТО донес Лорду о пророчестве.Конечно,проще свалить все на жалкого и трусливого Питера.И почему-то мало кто вспоминает,что в конце у него проснулась совесть все же.Я считаю,что человек осознавший свою вину заслуживает как минимум не поливания помоями в его сторону

Не, вроде чары не должны сломаться... хотя хз : /
Снейпоманки убили бы тебя за эту фразу :D
А вообще да - все началось со Снейпа, Снейпом и закончилось : /
Хоть питер тоже частично виноват, но я считаю, что поттеры и компания не были его друзьями, следовательно им возникать потом, что "ах ты продал лучшего друга" явно не следовало...


хотя когда в 11 лет я впервые читала УА, то горела негодованием "Ах как ты мог, петигрю" и все дела...
ах детство, ностальгия :D
^
Pye dog
Відправлено: Dec 20 2012, 10:46
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Doriasha, за что убьют?За правду?))

о чем и говорю. Они уже тогда считали его никем,поэтому и переложили обязанности Хранителя на Питера. Другое дело,если бы вот такая причина была,например: чтобы Питер тоже чувствовал,что ему доверяют.что его ценят

В общем,для себя лично сделала вывод:если друг действительно лучший - не предашь какой бы сволочью,извините,ты не был. Может подсознательно он понимал,что никакие ему они не друзья - это в добавок ко всем остальным причинам:трусость и так далее. Зачем умирать за людей,которые считают тебя никем :)
^
Лилиандил
Відправлено: Dec 20 2012, 10:58
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Lucy Westenra, естественаа.. снейпика нельзя обижать : )


Ну да - буквально все школьные годы они ему твердили, что он ничтожество, так и после школы тож самое - "за таким ничтожеством никто гоняться не будет"
: /
Слизеринцы, какие они не есть, но своих не сдают, что уж об остальных говорить :(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1971 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:25:06, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP