Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

Александр Петров

, гений мультипликации
гитик
Відправлено: Dec 8 2012, 18:10
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Петров работает по уникальной технологии, он снимает картины в технике «ожившей живописи». Художник, то есть мультипликатор на гладкой поверхности стекла пальцами, очень редко кистью, пишет кадр за кадром. Пишет масляными красками, отсюда контур таким расплывчатым выходит и с таким необыкновенным шлейфом движения. Пишет прям под камерой, внося мимолётные изменения в каждый кадр, а мы знаем, что на одну секунду приходится 24 кадра, значит такая техника не просто трудоёмкая, а неимоверно трудоёмкая. В своих фильмах Петров часто использует ротоскопирование и трёхмерное моделирование сцен («движущаяся камера», приём перенесённый из кинематографа).

«Сам я пришел к этому (методу) интуитивно. Пробовал разные техники. Делал фильмы рисованные и перекладку, экспериментировал, только куклами не занимался…Понял, что моя манера – живописная. А когда вышел на роспись пальцами по стеклу, стало получаться то, что казалось нереализуемым. И мне уже больше не надо было ничего изобретать. Я не теоретизировал – просто делал как пел» (с) Петров.

Фильмы
«ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ» (1984)
«ВОРОБЬИШКО» (1984)
«СКАЗОЧКА ПРО КОЗЯВОЧКУ» (1985)
«ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!» (1986)
«МАРАФОН» (1988)
«КОРОВА» (1989)
«ХРАНИТЕЛЬ» (1989)
«ДЕЛО ПРОШЛОЕ» (1989)
«СОН СМЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА» (1992)
«БРАТЬЯ ПИЛОТЫ СНИМАЮТ КЛИП ДЛЯ MTV» (1995)
«РУСАЛКА» (1996)
«СТАРИК И МОРЕ» (1999)
«МОЯ ЛЮБОВЬ» (2006)
«ШВАРЦКОПФ НОВЫЙ ГОД» (2007)

Реклама
«СОВЕРШЕНСТВО» (2001)

Ролик к 175-летию ЖД
^
гитик
Відправлено: Jan 1 2013, 11:48
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12








"Моя любовь" - фильм не столько о взрослении и первых любовных переживаниях подростка, сколько о выборе человека. О выборе человека между двумя конфликтующими сторонами личности, между оберегающей, консервативной, и развивающей, связанной с самоутверждением. В фильме замечательно показан конфликт между любовью, как спокойным чувством, основой семьи, и роковой влюблённостью в таинственное существо. И это безусловно лучшая работа художника.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 1 2013, 12:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Смотрел я когда-то и Мою любовь, и Старик и море. Техника конечно потрясающая, мне импонирует такое.
^
гитик
Відправлено: Jan 1 2013, 12:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Qilinas @ Jan 1 2013, 12:12)
Смотрел я когда-то и Мою любовь, и Старик и море.

А "Русалку"?


Если в "Моей любви" прослеживаются образы Кустодиева, то в "Русалке" явно заметно влияние Николая Николаевича Ге.
Цитата (Qilinas @ Jan 1 2013, 12:12)
Техника конечно потрясающая, мне импонирует такое.

Аха, и техника импонирует и сам выбор произведений для экранизации. И самое примечательное в его технике ожившей живописи то, что хочется взять нарезать кадров и повесить их на стену в качестве картин.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0565 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:07:36, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP