Сторінки: (35)  % « Перша ... 33 34 [35]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Jack Thorne
Відправлено: Jul 13 2020, 17:37
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Похоже, слухи о вырождении семьи Блэк сильно преувеличены. У Вальбурги было двое сыновей, у ее брата три дочери. Фул хаус. Блэков выводили из игры постепенно и аккуратно. Не так, как поступили с чистокровными семьями помельче - тёмную метку, намордник и вперед в забвение.

Обратите внимание, ведьмы и волшебники равны, но жена берет фамилию мужа. Волшебники подражают магглам даже там, где этого не требуется.

Вальбурга родила двух мальчиков, так что, если судьба рода Блэк была предрешена, то этим двоим семья и потомство не полагались. Так и вышло. Регулус со школы готовился к наморднику, Сириусу оформили волчий собачий билет.

Взглянем на дочерей. Беллатрикс замутила с расходником из Лестренджей и разделила его судьбу: никаких детей (законных, по крайней мере), клеймо и грязная смерть. Сама она в такое вляпалась, или ей помогли, - неизвестно. Нарцисса входит в семью Малфоев и, похоже, курирует Люциуса: саму Циссу метка и намордник обошли. Особые приметы: дергает носом, как будто чует, чем пахнет волшебный мир. (Впрочем, хорошую ведьму можно иной раз и наградить за службу чистеньким порошочком из секретного распределителя.)

Третья, Андромеда, демонстративно порвала с семьей и вышла за магглорожденного Теда Тонкса без биографии. Отправилась работать, проще говоря. И, говорят, родила метаморфомага. Хорошо поработала. Откуда берутся метаморфомаги? А оттуда же, откуда и Тед Тонкс. Из коробки достали, в коробку вернули. Смерть Теда, как и дочери(?), списывается на войну, а умница Андромеда спокойно выходит на пенсию.

Вот из такого гнезда вышел Сириус Блэк. Возможно, Вальбурга, которая стирала неугодных потомков с гобелена, сама на этом гобелене держалась непрочно. Хотя на переднем плане мы видим орущий портрет Вальбурги и хохочущую Беллатрикс, в целом Блэки не были похожи на вымирающий род. Даже Сириус ничего этакого не унаследовал. А Регулус?

Регулус убран в коробку за кадром, тела никто не видел. Осталась только записка от РАБа, адресованная, конечно, не столько ТЛ, сколько ГП. Проверить почерк было некому.

От Сириуса тоже не осталось тела, зато остался дом на площади Гриммо. Дом достался Поттеру, Поттер достался Визли. Им еще только предстоит повторить судьбу Блэков. Рыжий - новый черный.
^
Даяна Серж
Відправлено: Jul 13 2020, 17:42
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Jack Thorne, единственное с чем я, пожалуй, не согласна - это с тем, что кто-то говорил, что Блэк изначально был вымирающим родом. Я скорее согласна с тем, что их намеренно вывели из игры.
Правда я не поняла, почему "Рыжий - новый чёрный" Можете объяснить?
^
Jack Thorne
Відправлено: Jul 13 2020, 17:50
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Даяна Серж, есть сериал Orange Is the New Black, а вообще это выражение такое американское.

Новый черный, то есть новые Блэки :]
Додано через хвилину
А красный - новый зеленый, вон как хорошо Блэков выносили ступефаями вместо авады.
^
Даяна Серж
Відправлено: Jul 13 2020, 17:53
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





Jack Thorne, теперь поняла. Спасибо за объяснение) =mushketer=
^
Сияющая
Відправлено: Nov 7 2020, 23:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Для меня Сириус скорее положительный персонаж, хоть и не входит в число самых любимых.

Во-первых я очень уважаю то, что он относился к Гарри как к сыну, не бросит сына лучшего друга в беде. Замечательный крестный отец.

Во-вторых очень жаль его, что он из-за этого бессовестного Петтигрю (вот кого правда не люблю) столько лет провел в жутком месте, и уважаю, что он не сломался там.

Из негативного только его отношение к Северусу, но это ошибки молодости скорее, чем что-то серьёзное. И, конечно, думаю Сириус был немного ленив, ведь он был очень одаренным волшебником на самом деле (даже стал анимагом!), но не достиг вершин мастерства магического. В смысле уровня Дамблдора или Тома Реддла, или хоть того же Северуса. Хотя, возможно, заключение помешало ему развить блестящий талант до гениальности, не знаю.
^
Alexi Laiho
Відправлено: Jul 11 2021, 14:04
Offline

Mustatukeinen Demoni
*********
Стать:
Верховний чародій II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5325
Користувач №: 202242
Реєстрація: 25-February 19





Для меня Сириус - один из любимых персонажей.
Семейное гнездо Блэков...вы слишком глубоко мыслитель и додумываете то, что, возможно и не сыграло особой роли в жизни Сириуса.
Наибольшее значение в его жизни приобрёл факультет, на который он попал, ибо из-за него на Сириуса и попёрли. Хотя благородство, преданность и дружба (все перечислять не стану) остались при этом персонаже, их ничто не смогло выбить. Сириус искренний, такой, какой есть. По крайней мере уже тогда, когда "наелся" по горло этой собачьей жизни. Я бы не назвал Сириуса безответственным крестным отцом, ведь у него были причины на то, чтобы скрываться от любопытных глаз...а до этого сидел в Азкабане. Ну его ли вина в этом?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 33 34 [35]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1067 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:31:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP