Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Alex Kenori
Відправлено: Nov 21 2016, 17:37
Offline

Я ни свет и ни тьма.
*
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 95410
Реєстрація: 21-November 16





Сириус для меня неоднозначный персонаж. С одной стороны я уважаю его за преданность друзьям, и выдержку которую он показал тем, что не смог полностью потерять разум в Азкабане. Но вот его одержимость тем, что Гарри похож на Джеймса, и то что он толком не слушал никого меня раздражает. Как и то, что он не может преодолеть неприязнь к Северусу, хотя по идее, за двенадцать лет в тюрьме, он мог бы об этом подумать.
^
EndlessGalaxy
Відправлено: Jun 6 2019, 15:13
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 203036
Реєстрація: 6-June 19





Rhiwelin

Зарегистрировалась только ради этой темы. Потому что мне чертовски надоело, что именно Сириуса характеризуют как импульсивного и безответственного человека, выделяя в нем эти черты так, словно он единственный, про кого можно сказать подобное. Хотя в ГП добрая половина персонажей импульсивна и безответственна. Но винят в этом почему-то только Блэка, причем даже те, кому Сириус вроде бы нравится. Я так понимаю, козлом отпущения Сириус стал после того, как Дамблдор запер его на Гриммо. Якобы потому, что боялся за его жизнь. А раз других не запер, значит Сириус безответственен. Но давайте разберем ситуацию подробно. ВСЮ чертвертую книгу Дамблдору было положить на безопасность Сириуса, он спокойно относился к тому, что тот ошивается на территории Хогсмида, даже на грядки Хагрида его пустил, а не требовал, чтоб тот поскорее скрылся, отыскав себе надежное убежище. И он даже не озаботился послать ему эльфа с едой, пускай крысами питается, авось выживет. А уж попытками его оправдать он и вовсе не заморачивался. С Морфином прокатило, когда Дамб всего лишь порылся в его памяти. Почему нельзя тоже самое сделать с Сириусом? В ГП-4 он пока еще имел авторитет.
Как видно из всего этого, Дамблдору на Блэка просто пофигу. Конечно, после возрождения Волдеморта, Пожиратели узнали от Хвоста об аниформе Сириуса, но разве это единственный способ маскировки? А как же Оборотные зелья, мантии-невидимки, дезюлиминационные чары? Почему другие члены Ордена их используют, а Сириусу нельзя? И я напомню, что Лорд вернулся уже в конце ГП-4, но Дамблдор все равно посылает Блэка в аниформе собирать старых членов ОФ. Это явно не безопасное путешествие, но Альбус не заставляет Сириуса спрятаться и не высовываться, на тот момент его все еще устраивают развязанные руки Блэка.
Кроме того, Сириус далеко не единственный, кто в Ордене не всегда думает головой. Кого там можно назвать зрелым и ответственным человеком?
Флетчера? Который нарушил приказ Дамба и свалил, забив на охрану Поттера? Который занимается мелким воровством, то есть фактически тоже является преступником, которого могут поймать? Который вообще трусливо и бездарно исчезает в важнейшей операции по перевозке Поттера? Жулик, которому и доверять-то нельзя? И вот этого человека держат в Ордене, мало того, его не запирают в штабе, боясь, что какой-нибудь Пожиратель его поймает и сразу же расколет. А всё потому, что он способен принести помощь как доносчик. И ради этого Дамблдор готов терпеть его воровские замашки, полнейшую безответственность и ненадежность. Почему к недостаткам Сириуса, который хотя бы верен, который хотя бы не бросит Гарри ради какой-то там выгодной сделки, который хотя бы способен на бой в критической ситуации, и который, я напомню, продержался в бегах даже без чужой помощи целых два года, и который, будучи в ОФ-1, сумел не сдохнуть и не попасть в плен, когда его соратники помирали один за другим, Дамблдор не проявляет подобного терпения? Неужели кто-то всерьез считает, что Сириус способен принести Ордену меньше пользы, чем Флетчер?
А как насчет остальных членов ОФ? Люпин? Тот самый Люпин, который целый год в ГП-3 ставил безопасность учеников ниже собственных комплексов? Не рассказывать Дамблдору об аниформе Блэка только из боязни, что директор его осудит за юношеские прогулки под луной – это поведение зрелого ответственного человека? Ну а если бы Сириус на самом деле оказался виновен? Если бы его незаметная вылазка в замок оказалась успешной? Если бы он убил Гарри, а вместе с ним и кучу других учеников? Что вообще за сумасшедшие приоритеты у Люпина? А его провалы в памяти, когда он позабыл о своей вервольфной природе во время разборки в ВХ? Его, конечно, можно понять, он был возбужден и шокирован произошедшем, один друг вернулся, другой оказался гадом, весь мир перевернулся, он снова погрузился в прошлое… Но по факту Люпин серьезно налажал. Если бы Сириус его не оттащил, он мог запросто загрызть учеников. А если еще какое-нибудь ЧП произойдет, и Люпа снова от шока забудет что-нибудь важное? Или будет недостаточно внимателен? А ведь подобное и произошло в момент смерти Сириуса, когда Люпин сначала удерживал-удерживал Гарри, а потом отпустил. И Гарри помчался мстить, полностью потеряв голову. Конечно, Люпина и здесь можно понять, он потрясен смертью друга, ему не до Гарри. Но опять же – ошибся человек, недосмотрел. Явно не идеальный член Ордена.
Снейп? Вспомните, как он вел себя в ГП-3 в ВХ. Эта истерика была настолько не к месту, что я бы на месте Дамба долго сомневалась, а стоит ли вообще брать в ОФ человека, неспособного в критической ситуации контролировать свои эмоции? Вы только вдумайтесь: перед Снейпом опаснейший преступник, взорвавший пол-улицы, неизвестно с помощью какой магии сбежавший из непреступной тюрьмы, охотящийся за Гарри, и по слухам являющимся невменяемым. С ним его сообщник, он оборотень. Оборотень, который находится здесь в ночь полнолуния. Оборотень, который не принял Волчьего зелья. А рядом стоят трое 13-летних учеников. И вместо того, чтобы как и каждый адекватный человек, пользуясь своей невидимостью, оглушить Блэка с Люпином со спины, оставить Римуса в хижине, запереть ее, а потом привести остальных в замок, объяснив ребятам, что разбираться во всем они будут вместе с Дамблдором, Снейп сбрасывает с себя мантию-невидимку, начинает кричать в лицо серийному убийце, провоцируя его, и даже не задумываясь о том, что тот может прятать палочку под мантией. А может у него вообще там гранаты, кто его знает? Да с тем же успехом он мог орать «Давай, Блэк, взорви здесь всё еще разок!» Это что, поведение зрелого ответственного человека? Да тут даже Гермиона не выдержала, оглушив этого психа. И вот этому человеку Дамблдор дает задание шпионить под носом у Волдеморта, не сомневаясь в его способности держать себя в руках. Да после такой истерики в опасной для жизни учеников ситуации, считать самым безответственным Сириуса просто смешно. Конечно, Снейпа можно понять, он в ярости при виде старого школьного врага и виновника смерти Лили, ему трудно сдерживать свою боль. Ну так и безответственность Сириуса можно понять, он провел в одиночестве многие годы, вне реального мира, без общения с людьми, без возможности развиваться. А тут еще дементоры заставляют целыми днями вспоминать худшие моменты жизни, погружая в безысходность. И вот так 12 лет. Без смысла, без лучика надежда, который тут же высосут. Да у него психика расшатана, куда ему до зрелых решений-то?
Кто там еще есть? Тонкс? В ГП-6 покинула свой пост охраны на территории Хогвартса и отправилась гулять по школе, чтобы поговорить с Римусом. А если бы как раз в этот момент враги нашли способ обойти охранные чары? Грюм? Про его импульсивность и раздражительность знает каждый. В ГП-4 он напал на мусорные баки и получил из-за этого проблемы с министерством. Да, на самом деле это был Барти в облике Грюма, но никто, абсолютно никто не сомневался, что такое поведение в духе Аластора. Артур? Он вообще заснул во время задания. И едва не лишился жизни из-за подобной безалаберности.
Так почему же все эти люди не заперты на Гриммо вместе с Блэком? Будь Дамблдор справедлив, он бы вообще почти никого не допускал до серьезных задач.
ИМХО, настоящая причина запирания Блэка в отчем доме в том, что Дамблдору даже малейшая угроза для жизни Сириуса стала невыгодной. И именно в тот момент, когда у них появилась штаб-квартира, которой владеет Сириус. Собственно, сам Альбус в начале ГП-6 признается в своих опасениях, что после смерти Сириуса на Гриммо может заявиться Белла и отжать у них дом. Даже завещание Сириуса, по которому он передал дом Гарри, может оказаться недействительным. А потому, чтобы лишний раз не рисковать, Сириус должен сидеть дома, иначе Орден потеряет надежное убежище. Вот и вся причина.

Цитата
Один из самых нелюбимых мной персонажей, несмотря на то, что большинство его так обожает.

Не знаю где вы берете это большинство, я вокруг себя одних снейпоманов вижу))

Цитата
Лично я считаю, что всё положительное, что есть в нём, перекрывается отрицательным.

Это конечно ваше личное мнение, но как-то странно считать человека, который борется против террористов, и который сумел сохранить способность любить и сочувствовать даже после двенадцати лет несправедливого заключения, отрицательным персонажем. Вам не кажется, что вы судите предвзято? Мне, например, не нравится Молли Уизли, но я бы никогда не подумала, что всё положительное в ней перекрывается отрицательным, для меня она просто слишком стервозна и незрела.

Цитата
Более того, я считаю, что его чистокровность просто трансформировалась в иные проявления, но он остался таким же расистом, как были многие чистокровные семьи. Вспомните, его пренебрежительное поведение как к дисциплине в школе, так и к людям. Это, как мне кажется, как раз пошло от привычки чувствовать себя великим, особенным, свойственной многим чистокровным богатым семьям. Эдакий мальчик-мажор, привыкший, что всё должно быть у его ног, стоит лишь ему захотеть. В нём нет глубины, нет цельности.

Да, именно таким он и был в юности. А высокомерие к некоторым людям до сих пор не выветрилось. Разве это не здорово, когда положительный герой тоже может вести себя как член? Разве как раз это и не придает ему глубины характера? Да, выскомерен, да пренебрежителен ко всем, кроме любимого Поттера, да, танцует на грани между школьным хулиганством и попыткой убийства. Но при всех этих ярко демонстрируемых недостатках способен-таки на искреннюю дружбу и верность. Разве именно это не делает его сложным неоднозначным персонажем? Сколько у него от Сириуса, а сколько от Блэка? Действительно ли он осмысливал свою систему ценностей хотя бы будучи взрослым или просто перенял ее от Поттера, а тянулся к нему исключительно по принципу «мамочке назло»? Каким бы он стал, сдружившись с плохим человеком? Беллатрисой №2? Не зря ведь автор постоянно их сравнивает. Что двигало им, когда он посылал Снейпа под иву? Желание его убить? Напугать? Некоторые вообще считают, что таким образом он пытался отвадить Сева от ивы. Здесь его мотивы толком непонятны, до сих пор ведутся споры. Вы, конечно, можете не любить Сириуса, тут на вкус и цвет, но он явно не из тех героев, в которых нет глубины, он не простак. Это, собственно, и доказали люди, поверившие в его виновность. А всё потому что судили книгу по обложке. А попробуйте поставить в такую же ситуацию Хагрида, какой из него слуга Волдеморта? Да никто не поверит в подобную чушь. А всё потому, что у лесника что на уме, то и на лице. И со всеми он одинаково простодушен, пока не нахамят. Это не сравнить с Сириусом, который с разными людьми ведет себя совершенно по-разному.

Цитата
В нём нет и ответственности, которую я всегда так ценю в людях. Более того, он катастрофически, идиотски безответственен. Он совершенно не желает думать о последствиях, да он в принципе не желает думать, ему лишь бы повыпенриваться, лишь бы выпятить своё геройство.

Не считаю Сириуса катастрофически безответственным. Ему в любом случае не переплюнуть Флетчера и Снейпа с его идиотской истерикой в ВХ, а главное самого Дамблдора, который просто оставил своего подчиненного гнить в тюрьме, даже не добившись законно положенного суда, даже не попытавшись выяснить почему, для чего он стал шпионом, как ему удавалось так долго водить его за нос, что он знает о Волдеморте, внутренней организации Пожирателей, как их можно изловить и т.д. Боги, да он даже не потрудился выбрать нового хранителя в ОФ в ГП-6, зная, что скоро умрет, и тогда хранителем станет каждый член ОФ, в том числе Снейп, из-за которого никто больше не станет считать площадь Гриммо надежным убежищем. «Прячьтесь от Лорда где хотите, мне все равно, раз уж я все равно помираю, то пофиг что будет со штабом» - просто офигительная логика. Да что уж там, он даже Гарри не потрудился рассказать как крестражи уничтожать. Даже не потрудился Драко остановить, прекрасно зная кто он, хотя тот уже двух учеников покалечил. «Разбирайтесь, ребята, сами, авось никто не убьется» - вот его девиз по жизни. О безответсвенности Дамблдора можно говорить еще очень долго. Вот кто действительно вообще не думает о последствиях. А Сириус не выпендривается. Ему что, 15 лет, что бы понты кидать? Он просто человек действия, которому невыносимо безделие. Азкабан в этом случае не дал ему стать зрелым и суметь достойно мириться со своими слабыми сторонами. В нем нет терпения.

Цитата
Нужно быть любо абсолютно безмозглым человеком, либо абсолютно эгоистичным, а скорее всё вместе взятое… Если бы Сириус хоть немного включал мозги, немного думал о последствиях своих поступков, тщательно просчитывал свои ходы, то, возможно, был бы жив.

Я напомню, что Сириус погиб от своего высокомерия, а не от якобы неумения просчитывать свои действия. А считать абсолютно безмозглым и эгоистичным человека, который два года продержался в бегах, и в первом составе ОФ, где соратники мерли как мухи, и который погиб вообще-то защищая любимого человека – это мощно, да))) А некоторые еще считают, что я к Молли придирчива)

Цитата
Сбда же его поведение с Северусом. ну, да, они ненавидели друг друга, да, не могли находиться рядом, но Сириус выглядел полным идиотом рядом с Северусом, более того, он был полным идиотом, потому что поддавался на его подначки, совершенно забывая обо всём.

Они оба выглядели идиотами рядом с друг другом. Столько лет прошло, а они всё не могут забыть школьную вражду. Да и реально забыть не может только Снейп со своей эмоциональной незрелостью, Сириусу просто охота на ком-нибудь злость сорвать, а оскорблять других людей совесть не позволяет. Сам-то Снейп хорош, зачем провоцировать-то? А если вдруг допровоцируется, что малость неадекватный после тюряги Сириус его нафиг прибьет? Или выйдет из дома, доведенный до отчаяния, и погибнет? В итоге и без того небольшой Орден потеряет бойца. Это что, ответственное поведение? А доводить до крайности человека, которому и без того плохо, это очень зрело?

Цитата
А Кикимер? Вот где явно отражается характер господина Блэка. Не зря говорят, что если хочешь оценить внутреннее в человеке, смотри, как он обращается с теми, кто не может ему ответить, кто ниже его по социальному статусу. Да, Кикимер жуткое существо, но отношение к нему Блэка показывает всю низость его натуры. Кикимер не мог ему ответить, Кикимер был его рабом по сути, и Сириус был таким злобным хозяином, что хуже только Волдеморт, наверное.

Ну вот это уже полная ЧУШЬ, извините. Вы знаете как относятся к рабам? Как к пустому месту. В этом случае Сириус бы просто велел Кикимеру навсегда заткнуться и сидеть взаперти в своей конуре. А он с ним ругается, как с равным, позволяет шастать по всему дому, срывает на нем злость, как на Снейпе. Этот эльф для него недруг, напоминающий о неприятном детстве, к другим домовикам от относится нормально, как сказал Дамблдор. Да, он высокомерен к нему, недооценивая, точно так же как недооценивал Питера и Беллу в бою с ней. Это вообще один из самых серьезных его недостатков. Но он ни к кому не относится как к рабу, это уже наглая подтасовка фактов.

Цитата
Злобный тиран, бессовестный человек, ненавидящий всех, кто ниже его.

Серьезно, это уже какой-то запредельный уровень предвзятости. А бедного мальчика Рона, которому он ногу сломал он тоже считает ниже себя? Что ж он тогда ему извинительный подарок прислал, раз он такой злобный и бессовестный? Может вам вообще не стоит писать о персонажах, которые вам не нравятся? Потому что это даже не смешно.
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 7 2019, 17:53
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Цитата (Заюшка @ Dec 20 2012, 17:59)
Doriasha, ППКС!
Я думаю что его характер соответствует фамилии.
А вот Джеймса не трогай пожалуйста, он персонаж абсолютно положительный!

Нуууууууу... это еще как взглянуть........
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 7 2019, 17:54
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Мое отношение к фильмовому Сириусу:
-*Недостаточно брюнет для роли. Следующий!*
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 7 2019, 17:56
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





А как насчет подтемы "отношение к Кикимеру"?))))))))))
^
Филинна Кеу
Відправлено: Jul 7 2019, 18:02
Offline

Лимонные дольки
****
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 184
Користувач №: 202961
Реєстрація: 27-May 19





Сириуса невозможно охарактеризовать цельно, его характер обломочный, полосатый.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 7 2019, 18:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Филинна Кеу, тебе влепят звезды за флуд, а сообщения удалят.
Если хочешь набрать сообщения, можешь например проходить тесты тут
https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=124
Просто копируй и вставляй результат в тему.

А по теме,
у меня самое лучшее отношение к Сириусу. Он - человек, который сумел показать Гарри, что такое отцовская любовь. Может, в течении короткого промежутка времени, и когда Гарри уже был в подростковом возрасте, но тем не менее. Помню, как мне самой было приятно когда Гарри получил от него в подарок метлу.
А еще просто забавно, говорить что твой крестный - зек:)
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jul 7 2019, 19:31
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Сириус - мне кажется, что он хороший, преданный друг, готовый ради них на многое, если не на все. Пытался Гарри заменить отца, но увы, получалось так, что он говорил так не надо делать, хотя в своё время сам чудил как надо, поэтому и Гарри его не особо и слушал (+ подростковый возраст и то что он не воспитывал его с детства) Но тем не менее Гарри его любил и ценил и мне было жалко, когда он погиб.
^
Katya Kallen2001
Відправлено: Jul 8 2020, 12:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 203460
Реєстрація: 2-September 19





Мне кажется, Сириус и Беллатриса очень похожи.
Оба верны идее
Оба отрекаются от члена/ов семьи ради идеи
Оба не выносят Снейпа
Снейп в свою очередь их тоже терпеть не может
Смелые
Умные
Жесткие
Пренебрежительное отношение к эльфам
Преданные - ради тех кого ценят могут хоть на край света идти
Оба выдержали множество лет Азкабана
Непокорные (Белла Люца не слушала, а Сириус Дамби)
Упрямые
Не боятся смерти и могут смеяться в лицо возможному убийце, самоуверенные, даже чрезмерно самоуверенные))
^
Даяна Серж
Відправлено: Jul 13 2020, 16:59
Offline

Мудрец
*******
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2411
Користувач №: 197615
Реєстрація: 25-December 17





EndlessGalaxy, Katya Kallen2001, Хана, я во многом с вами согласна. Даже можно сказать, во всём.
Хочу только от себя добавить, что характер Сириуса сложно оценить. В юности его характер ещё формировался и нельзя было сказать что-то конкретное, ведь в подростковом возрасте все мы совершаем ошыбки. Я думаю, святых здесь нет. И Джеймса Поттера это тоже касается, чтобы вы не говорили.
После двенадцатилетнего "отпуска" в Азкабане Сириуса тоже невозможно оценивать. Он - человек, которого постоянно лишали приятных человеческих эмоций. Что тут ещё сказать? По факту, он человек почти что без души. Стоит сравнить даже кадр в фильме. Никто не заметил, что душа Сириуса при Поцелуе была какой-то слишком крохотной?
Если я не ошибаюсь, Молли Уизли говорила, что Сириус так и не вырос из детства. И причина была втом, что Сириус хотел рассказать Гарри правду с самого начала. И я не вижу ничего в этом плохого. Если бы Гарри знал правду сначала, то вся бы история сложилась куда лучше. Сириус просто верил в Гарри, в его победу. Но, наверное, стоит начать с того, что как Сириус Блэк мог вырасти, если у него двенадцать лет не было жизни? От слова совсем. Простите, но я не считаю Азкабан жизнью. Это скорее игра на выживание. Игра, где твой противник - добрая сотня дементоров.
Но всё равно, по моему мнению, Сириус всё же вырос из детства. Вырос даже больше, чем сама Молли Уизли. Возможно, даже больше, чем Дамблдор. Сириус не считал Гарри ребёнком. Да, возможно, он хотел видеть в нём Джеймса, но мне кажется, что ближе к концу пятого курса Сириус понял, что Гарри - больше Лили по характеру. Только Лили с тяжёлым детством и талантом Джеймса влипать в неприятности. Сириус понимал, что Гарри -не просто ребёнок, что он имеет полное право знать всю правду. А Дамблдор, по моему мнению, просто не хотел рассказывать Гарри о пророчестве. Старик знал, что лучший эффект будет, когда у Гарри появится новая причина ненавидеть эту войну, Волдеморта. И причина эта - потеря близкого человека.
Как хотите, но Дамблдор догадывался, к чему приведёт "домашний арест" Сириуса, "полное игнорирование" Гарри, связь Волдеморта с Избранным. И тем не менее, Дамблдор не хочет заниматься с Гарри окклюменцией. Он поручает это Снейпу, который не может смотреть на Гарри спокойно. Да, возможно, он тоже видел, что Гарри всё же похож характером на Лили, но вся внешность Поттера-младшего кричала о том, кто его отец. И это нивелировало всю внутреннюю схожесть.
Почему нельзя было применить трансфигурационные чары изменения внешности, например? Дезиллюминационные чары - не вариант, ведь многие волшебники чувствуют присутствие другого рядом. Но и Сириус, и сам Дамблдор блестящие мастера трансфигурации - почему нельзя просто "подкоректировать" внешность? И Сириус, возможно, смог бы даже участвовать в операциях.
Многие говорят о высокомерии Сириуса. Но не забывайте, что он - Блэк, как бы он от этого не шарахался. Кровь, а особенно в мире магии, не пустой звук. Это твоя визитная карточка. А у Блэков высокомерие в крови. И как бы Сириус это не сдерживал, блэковский характер даёт о себе знать.
В этом он и схож с Беллатрисой. У неё тоже "блэковский характер" бьёт ключом. Непокорность, высокомерие, упорство, талант, авантюризм, выдержка, преданность, внутренний стрежень - это всё именно оттуда, чтобы кто о Блэках не говорил. А Сириус - дважды Блэк, не стоит забывать и об этом. А Беллатриса - безумна. Поэтому эти двое явно друг друга стоят. Сильные соперники во всём: в характере, в могуществе, в способностях, в принципах... Ну, вы поняли.
Я считаю, что Сириус Блэк - очень неоднозначный персонаж Поттерианы. Со своими преимуществами и недостатками. Как и все другие герои. Но его стоит оценивать по его же фразе в фильме. Я считаю, недаром Роулинг вложила её именно в его "уста". "Ты очень хороший человек, с которым случилось много плохого, понимаешь? Мир не разделён на хороших и плохих, в каждом из нас есть тёмная и светлая сторона, главное в том, какую ты выбрал - это определяет всё".
Эта цитата говорит об этом герое всё, что нужно. Наверное, сам Сириус до конца этого не понимал, топя своё чувство вины и одиночества в огневиски. Я так считаю, возможно, кто-то считает иначе. У каждого своё мнение и это нормально. Но важно помнить, что идеалов не существует, что все мы не ангелы. А Сириус Блэк - человек, который так и не смог справиться с пугающей пустотой в своём сердце. Человек, который не смотря на всё пережитое, не разучился любить. И это самое главное.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 32 33 [34] 35  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0794 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:30:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP