Сторінки: (35)  % « Перша ... 29 30 [31] 32 33 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Кровавая графиня
Відправлено: Nov 29 2014, 15:06
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Я думала,что после заключения люди становятся взрослее.
^
Три рубля
Відправлено: Nov 30 2014, 09:07
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Сириус таки стал взрослее.
Что вообще он сделал не так?
^
Рокэ
Відправлено: Aug 13 2015, 14:10
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Сириус Блэк - лично для меня неоднозначный персонаж.
В "Худшем воспоминании Снейпа" он, чесно говоря, зарекомендовал себя далеко не с лучшей стороны. Произвел неприятное впечатление.
Но с другой стороны - он как-никак заботился о Гарри, да и отношения с семьей тоже можна трактовать по разному. Если сказать, что ему пришлось выбирать между своими жизненными принципами и семьей, то его можно и пожалеть. Да еще Азкабан... Кроме того, мне кажется, он был неплохим другом.
Так что для меня скорее положительный персонаж, или, по крайней мере, я хотела бы его таким видеть.
^
Incantos
Відправлено: Aug 18 2015, 15:59
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Безусловно, Сириус - очень сложный по характеру человек. Думаю, на это повлияло его семейство: в нем с детства воспитывали аристократа с подходящими под этот "статус" привычками.
Да, он, судя по воспоминаниям, не очень хорошо обходился со Снейпом. Но в молодости, как однажды признал Ремус, они все были глупыми и несмышлеными. Хотя мне кажется, что на каждое действие есть причина. Мне нравится Снейп, как персонаж, но не могу не сказать, что он, бывало, и сам нарывался на неприятности и ссоры с мародерами.
Сириус был очень хорошим другом. Это можно понять по его словам, поступкам. Те, кто знал Сириуса, не раз говорили о нем хорошие вещи.

Мне безумно жаль его. В его жизни было много трудностей. Нелегко отречься от семьи, убежать, быть отвергнутым собственными родителями. Если уж Сириус на такое пошел, можно сделать вывод, что он очень принципиальный человек с устойчивой точкой зрения. Он смел, так как не каждый на такое бы пошел.
Ему пришлось тяжело в Азкабане, что неудивительно. Самое трудное для него, думаю, было не сидеть там годами, не чахнуть от дементоров, а вспоминать своих друзей, которые умерли. Его терзало чувство вины (он ведь считал, что он виноват в смерти Поттеров). Сириуса одолевали ужасные мысли и грустные воспоминания. Это нелегко вынести, но он смог, что говорит о силе духа.
Ему было безумно одиноко на Площади Гриммо. Ему трудно было оставаться в стороне, когда другие рискуют. Бунтарский дух и характер не позволяли Сириусу сидеть на месте. Он говорил, что они с Джеймсом постоянно проказничали в школе и получали за это наказания. Следовательно, он привык к риску и к опасностям. Сириус так устроен, чтобы искать приключений, попадать в передряги, помогать друзьям и близким, когда это требуется. Поэтому вынести заточение в столь ненавистном для него месте было тяжело.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 18 2015, 22:49
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





К Сириусу у меня отношение так себе, если честно. Высокомерный золотой мальчик, задирающий тех, кто ему не понравился (точнее его другу). Кстати, а Блэк-то, выходит, подпевала. Джеймс накинулся на Снейпа, и Сириус подхватил. Крёстный из него тоже не очень получился. Подталкивал на авантюры крестника, не думая, чем это может тому грозить. И кстати, Блэк не должен был высказывать при крестнике своё мнение о Снейпе, это неправильно с его стороны. Лучше бы Люпин был крёстным Гарри чем Сириус.
^
Incantos
Відправлено: Aug 19 2015, 06:58
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:49)
К Сириусу у меня отношение так себе, если честно. Высокомерный золотой мальчик, задирающий тех, кто ему не понравился (точнее его другу). Кстати, а Блэк-то, выходит, подпевала. Джеймс накинулся на Снейпа, и Сириус подхватил. Крёстный из него тоже не очень получился. Подталкивал на авантюры крестника, не думая, чем это может тому грозить. И кстати, Блэк не должен был высказывать при крестнике своё мнение о Снейпе, это неправильно с его стороны. Лучше бы Люпин был крёстным Гарри чем Сириус.

С тем, что он золотой и местами высокомерный, согласна. Да даже с тем, что он задирал всех, тоже. Но, опять-таки, они были детьми, делали глупости.
Он - далеко не подпевала. Характер у Сириуса совершенно другой. Не раз в книгах упоминалось, что Сириус и Джеймс были как братья. И тот, и другой, поддерживали друг друга в любой ситуации, вне зависимости от обстоятельств.
Да ладно. Он всего 2 сознательных (для Гарри) года крестным отцом был. И когда он успел его на авантюры подтолкнуть? Он лишь говорил ему, чтобы был настороже, не ввязывался в неприятности.
Думаю, Джеймс решил, что крестным лучше быть Сирису не просто так. Значит, у него на то были причины. Джеймс, наверняка, знал, что Люпин и без звания крестного бы помогал Гарри (так и случилось). Просто тогда никто не знал, как сложится жизнь у Ремуса, поэтому не нужно было "нагружать" его грузом ответственности.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 19 2015, 13:28
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 18 2015, 22:49)
К Сириусу у меня отношение так себе, если честно. Высокомерный золотой мальчик, задирающий тех, кто ему не понравился (точнее его другу). Кстати, а Блэк-то, выходит, подпевала. Джеймс накинулся на Снейпа, и Сириус подхватил. Крёстный из него тоже не очень получился. Подталкивал на авантюры крестника, не думая, чем это может тому грозить. И кстати, Блэк не должен был высказывать при крестнике своё мнение о Снейпе, это неправильно с его стороны. Лучше бы Люпин был крёстным Гарри чем Сириус.

Ну вот почему из одного эпизода - и то, ссоры 15-летних подростков - сразу говорите, что Сириус высокомерный и подпевала. Нужно анализировать целую картину.
А почему нельзя высказывать мнение о Снейпе? Да и Гарри не очень-то подобьешь на авантюры.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 19 2015, 13:33
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Incantos @ Aug 18 2015, 15:59)
Безусловно, Сириус - очень сложный по характеру человек. Думаю, на это повлияло его семейство: в нем с детства воспитывали аристократа с подходящими под этот "статус" привычками.
Да, он, судя по воспоминаниям, не очень хорошо обходился со Снейпом. Но в молодости, как однажды признал Ремус, они все были глупыми и несмышлеными. Хотя мне кажется, что на каждое действие есть причина. Мне нравится Снейп, как персонаж, но не могу не сказать, что он, бывало, и сам нарывался на неприятности и ссоры с мародерами.
Сириус был очень хорошим другом. Это можно понять по его словам, поступкам. Те, кто знал Сириуса, не раз говорили о нем хорошие вещи.

Мне безумно жаль его. В его жизни было много трудностей. Нелегко отречься от семьи, убежать, быть отвергнутым собственными родителями. Если уж Сириус на такое пошел, можно сделать вывод, что он очень принципиальный человек с устойчивой точкой зрения. Он смел, так как не каждый на такое бы пошел.
Ему пришлось тяжело в Азкабане, что неудивительно. Самое трудное для него, думаю, было не сидеть там годами, не чахнуть от дементоров, а вспоминать своих друзей, которые умерли. Его терзало чувство вины (он ведь считал, что он виноват в смерти Поттеров). Сириуса одолевали ужасные мысли и грустные воспоминания. Это нелегко вынести, но он смог, что говорит о силе духа.
Ему было безумно одиноко на Площади Гриммо. Ему трудно было оставаться в стороне, когда другие рискуют. Бунтарский дух и характер не позволяли Сириусу сидеть на месте. Он говорил, что они с Джеймсом постоянно проказничали в школе и получали за это наказания. Следовательно, он привык к риску и к опасностям. Сириус так устроен, чтобы искать приключений, попадать в передряги, помогать друзьям и близким, когда это требуется. Поэтому вынести заточение в столь ненавистном для него месте было тяжело.

А вот здесь я с вами полностью соглашусь. Сириус достоин уважения за то, что он пережил такое и не сломался.
Его становится жаль, когда думаешь, между чем ему пришлось выбирать. Не каждый выбрал бы на его месте.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Aug 19 2015, 13:38
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Ой, вот только не надо тюрьму приводить как доказательство того, что Сириус хороший человек. Может и Беллу заодно оправдаем? Тоже в Азкабане сидела.
Цитата (Араминта Лестер @ Aug 19 2015, 13:28)
Ну вот почему из одного эпизода - и то, ссоры 15-летних подростков - сразу говорите, что Сириус высокомерный и подпевала. Нужно анализировать целую картину.
А почему нельзя высказывать мнение о Снейпе? Да и Гарри не очень-то подобьешь на авантюры.

Гарри можно подбить на авантюры. То, что Сириус высокомерный, говорит его отношение к своему слуге. Помните, как он говорил: "Хочешь узнать, каков человек, посмотрите, как он относится к своим подчинённым". Я воспользовалась его советом, и получается, что Сириус человек так себе.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 19 2015, 13:42
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Цитата (Стася Гудвин @ Aug 19 2015, 13:38)
Ой, вот только не надо тюрьму приводить как доказательство того, Сириус хороший человек. Может и Беллу заодно оправдаем? Тоже в Азкабане сидела.

А про тюрьму никто и не говорит, хотя можно согласится, что тюрьма его изменила. Но опять же - да, тюрьма не доказательство.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 29 30 [31] 32 33 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0806 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:38:47, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP