Сторінки: (35)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Clara Oswald
Відправлено: Oct 4 2013, 14:58
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
И да - будь выбор взять Снейпа или Сириуса в друзья, я бы естественно выбрала Сириуса. Пусть он немного и шалопай, но хотя бы есть вера, что он не предаст.
Снейпу же доверять страшно.(

*thumbsup* =handshake= =apploud=
Рада, что мы с Вами так похоже мыслим :)
^
LyNNi
Відправлено: Jan 4 2014, 15:15
Offline

Хочу того, чего мне не хватает!
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 82344
Реєстрація: 20-July 13





Цитата (Shalley @ Dec 21 2012, 08:39)
sergodin,

[quote=Shalley,1356079143]как персонаж да,положительный))как человек..наверно,смотря относительно кого...и как вы подметили,зная.что он является единственным родственником, пошёл на битву в министерство,когда там прекарсно справились бы и без него.имхо..мне понятны его мотивы,но всё же..

Но он пошёл спасать Гарри, согласись глупо сидеть дома потому,что он единственный опекун если Гарри в любой момент могут там убить и опекать Блэку уже будет некого.


А Педигрю поле смерти Волондеморта мог попытаться убить Гарри, да и вообше до Гарри ли ему было когда у него один лучший друг умер, а другой оказался предателем.
^
Black dog 10
Відправлено: Jan 4 2014, 15:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





LyNNi

Цитата
Но он пошёл спасать Гарри, согласись глупо сидеть дома потому,что он единственный опекун если Гарри в любой момент могут там убить и опекать его уже будет некому.
Да просто местным клавиатурным Рэмбо непонятно- как это можно переживать за крестника. =eyebrows= И не остаться сидеть на *опе, когда его пытаются убить.

Они и про то, что Блэк сидел в тюрьме специально, хотя в любой момент мог сбежать, любят писать =beee=


^
Элми
Відправлено: Jan 7 2014, 10:53
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (Muggle @ Oct 4 2013, 08:54)
будь выбор взять Снейпа или Сириуса в друзья, я бы естественно выбрала Сириуса. Пусть он немного и шалопай, но хотя бы есть вера, что он не предаст.
Снейпу же доверять страшно.(


Вот как раз всё наоборот ...
Снейпу доверять не страшно, если хорошо его знаешь и понимаешь его мотивацию - Дамблдор вон не боялся ему доверять, и не прогадал. Снейп не подведёт - скорее сам умрёт.
А вот Сириусу доверять я бы побоялась - он не нарочно, не со зла, исключительно в силу своего легкомыслия может так подставить, что мало не покажется ... Два примера: 1) случай с Визжащей Хижиной - если бы не Джеймс, жизнь Люпина была бы сломана из-за дурацкой шутки Сириуса; 2) смена Хранителя - как Сириус мог доверить эту роль Питеру Петтигрю, которого вообще не уважал и считал трусом? А в результате погибли Джеймс и Лили.
Хотя дружить в смысле повседневного общения, конечно, приятнее с Сириусом - Снейпа вообще трудно выносить :)
^
TNatali
Відправлено: Jan 7 2014, 17:26
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





LyNNi
Цитата
Но он пошёл спасать Гарри, согласись глупо сидеть дома потому,что он единственный опекун если Гарри в любой момент могут там убить и опекать Блэку уже будет некого.


Тогда почему Сириус не пошел в Министерство тогда, когда Снейп обратился к нему первый раз, и Гарри можно было перехватить у входа в Министерства.

Элми
Цитата
Хотя дружить в смысле повседневного общения, конечно, приятнее с Сириусом - Снейпа вообще трудно выносить

Отнюдь нет. Сириус может быть приятен, если ты будешь делать только то, что ему хочется. Не угодишь, смешает с грязью. Сириусу наплевать на всех, кроме себя.
^
Элми
Відправлено: Jan 7 2014, 21:17
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Элми[/quote]
Цитата (TNatali @ Jan 7 2014, 17:26)
Отнюдь нет. Сириус может быть приятен, если ты будешь делать только то, что ему хочется. Не угодишь, смешает с грязью. Сириусу наплевать на всех, кроме себя.

Ну не совсем уж "с грязью" :) Но некоторое высокомерие Сириусу присуще, что есть, то есть, даже по отношению к Джеймсу, которого он очень любит. Но к таким вещам быстро привыкаешь. А Снейп, увы, вообще не очень склонен подпускать людей к себе. Хотя мне лично проще с людьми мрачными и язвительными, чем с легкомысленными шалопаями - с первыми у меня больше общего, чем со вторыми :)
^
ФлердеЛис
Відправлено: Jan 8 2014, 06:10
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Мульт
Повідомлень: 57
Користувач №: 85186
Реєстрація: 2-January 14





То есть со сволочами больше общего, чем с хорошими людьми? Ну-ну.
^
TNatali
Відправлено: Jan 8 2014, 08:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Элми
Как быстро Вы привыкли бы к таким замечаниям, какие Сириус отпускал в сторону Питера?
И как быстро привыкли бы к тому, что друг при Вас мечтает, поскорее бы Вы заболели и Вам стало бы плохо. Ведь тогда он может повеселиться.
И как быстро Вы привыкли бы к тому, когда на просьбу помочь Вам, Ваш друг отсылает Вас куда подальше.
И та далее. К кислой мине на Гриммо тоже не так уж легко привыкнуть.
Гораздо легче не обращать внимание на уколы Снейпа. К тому же могли же с ним дружить такие разные люди, как Лили и Люциус.
Да и кого сильно любит Сириус не так уж однозначно. Себя он любит в первую очередь.
^
Элми
Відправлено: Jan 8 2014, 10:44
Offline

Профессионал
****
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 84978
Реєстрація: 21-December 13





Цитата (ФлердеЛис @ Jan 8 2014, 06:10)
То есть со сволочами больше общего, чем с хорошими людьми? Ну-ну.

Ваша классификация людей на хороших и плохих ошибочна, я вам неоднократно об этом говорила. Мрачность и язвительность (Снейп) не делают человека плохим, точно так же как легкомыслие и высокомерие (Сириус) не делают человека плохим. И то, и другое - недостатки, которые не мешают быть хорошим человеком.
Ваша тактика в общении со мной крайне неразумна - вы опять-таки пытаетесь клеить ярлыки, только ничего у вас не выходит. Вы не можете аргументировать свою позицию - и пытаетесь вместо этого кидаться словечками вроде "сволочи". Это не сработает - ругань не аргумент, а разозлить меня у вас не получится :)
Додано через 7 хвилин
Цитата (TNatali @ Jan 8 2014, 08:41)
Элми
Как быстро Вы привыкли бы к таким замечаниям, какие Сириус отпускал в сторону Питера?
И как быстро привыкли бы к тому, что друг при Вас мечтает, поскорее бы Вы заболели и Вам стало бы плохо. Ведь тогда он может повеселиться.
И как быстро Вы привыкли бы к тому, когда на просьбу помочь Вам, Ваш друг отсылает Вас куда подальше.
И та далее. К кислой мине на Гриммо тоже не так уж легко привыкнуть.
Гораздо легче не обращать внимание на уколы Снейпа. К тому же могли же с ним дружить такие разные люди, как Лили и Люциус.
Да и кого сильно любит Сириус не так уж однозначно. Себя он любит в первую очередь.


Я очень сомневаюсь, что стала бы вести себя так, как Питер в сцене у озера - разве что в очень раннем детстве, когда ещё не понимала разницы между выражением симпатии к человеку и пресмыкательством. Здесь, увы, мне трудно упрекнуть Сириуса - поведение Питера совершенно непристойно.
Люпин слишком благодарен Сириусу и другим за дружбу, чтобы обращать внимание на чепуху, которую несёт Сириус.
Насчёт просьбы помочь не поняла - это Вы о чём? Кого он послал куда подальше?
К кислой мине на Гриммо привыкнуть легко - понятно, чем она вызвана. У Снейпа тоже часто кислая мина - ну и что? Такие вещи меня не смущают.
Сириус себя, конечно, любит, но готов пожертвовать собой ради других, например, ради Гарри. Собственно, в этом они со Снейпом не различаются: оба способны на самопожертвование.
^
TNatali
Відправлено: Jan 8 2014, 13:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 84707
Реєстрація: 4-December 13





Элми
Цитата
Я очень сомневаюсь, что стала бы вести себя так, как Питер в сцене у озера - разве что в очень раннем детстве, когда ещё не понимала разницы между выражением симпатии к человеку и пресмыкательством. Здесь, увы, мне трудно упрекнуть Сириуса - поведение Питера совершенно непристойно.
Питер ведет себя ровно так, как от него ожидают Мародеры. Не будете вести себя с ними, так как им хочется, они не станут с Вами общаться. Перейдете из статуса друзей в статус врагов. Со всеми вытекающими. Вот и вся дружба.
Цитата
Люпин слишком благодарен Сириусу и другим за дружбу, чтобы обращать внимание на чепуху, которую несёт Сириус.
Если вспомнить, что всего лишь несколько недель назад, Сириус вместе с Джеймсом жестоко подставили Люпина и чуть не обрекли его на изгнание (если бы он загрыз Снейпа) или смерть (если заставив Снейпа пойти в туннель Мародеры забыли отнять у него палочку), то быть благодарным Люпину собственно говоря и не за что. И скука за повторением подобного, да еще при Люпине, отнюдь не чепуха. У Люпина должно быть полностью отсутствовать поняте о собственном достоинстве, чтобы принимать использование его в качестве игрушки за дружбу.
Цитата
Насчёт просьбы помочь не поняла - это Вы о чём? Кого он послал куда подальше?
Люпина, когда тот попросил Сириуса проверить по учебнику насколько Люпин знает материал.
Цитата
К кислой мине на Гриммо привыкнуть легко - понятно, чем она вызвана. У Снейпа тоже часто кислая мина - ну и что? Такие вещи меня не смущают.
У Снейпа не так уж часто кислая мина. Вернее ее там вовсе нет. Снейп никогда не демонстрирует окружающим : -Ой как же мне плохо. И виноваты в этом все кругом. Сделайте для меня что-нибудь.
Не зря поведение Сириуса Роулинг сравнила с ядовитым туманом, отвраляющим все вокруг.
Цитата
Сириус себя, конечно, любит, но готов пожертвовать собой ради других, например, ради Гарри.
Вот только в каноне я этого не заметила. Как собственно не заметил и сам Гарри. Не зря он винит в смерти Сириуса Снейпа, который говорил Сириусу правду в лицо.
Зато того же Гарри Сириус по собственной глупости был готов подставить. Как, например, во время похода на вокзал. И не только Сириуса, но и весь ОФ.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 25 26 [27] 28 29 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0985 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:13, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP