Сторінки: (35)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Korell
Відправлено: Sep 30 2013, 19:50
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Фламенко @ Sep 29 2013, 18:41)
Сириус Блэк.
Отпрыск древнего рода чистокровных волшебников.
Всю жизнь плывет против течения. Сначала против родителей, презирающих всех нечистой крови, затем жизнь повернула так, что он практически остался один.


Я бы обратил внимание на немного иной аспект истории Сириуса.
Он шел против родителей - фанатиков чистой крови. Но на его стороне был, видимо, дядя Альфард. Мать Джеймса была Дорея Блэк - родственница Вальбурги. Была Лукреция, которая вышла замуж на гриффиндорца Пруэтта и, возможно, стала матерью Молли.
Возможно, еще до рождения Сириуса в семье Блэков произошел глубокий раскол. Выделилась часть семьи (Элладора, Ореон, Вальбурга, Белла) - оголтелых фанатиков чистой крови. И выделилась другая часть (Дорея, Альфард, Лукреция), которая не хотела, чтобы Блэки отождествлялись с маразматической жестокостью и патологией. Не исключаю, что Сириус тянулся ко второй половине семьи Блэков, а Регулус сначала к первой.

Трудно сказать, когда произошел этот раскол. Возможно, из-за начала деятельности Волдеморта: Ореон, Вальбурга, Лукреция, Альфард примерно его ровесники и учились с Риддлом. Но, возможно, это было еще раньше. Вспомним, Дорея родилась в 1920 году, Карлус Поттер - примерно тогда же; примерно в те годы Цедрелла Блэк вышла замуж за Септимуса Уизли и ее выжгли с древа. Похоже, что внутри рода Блэков где-то с конца 20-х годов был раскол относительно идей чистокровности. Возможно, Вальбурга и Ореон были в ярости, что на Сириуса влияла та, другая, часть рода Блэков.
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 1 2013, 12:09
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Muggle
Цитата
Как это по взрослому, чуть что тыкать на возраст. ;)
Хто ж виноват, что Вы высказываете взгляды уровня пятиклассника?
Цитата
Я же сказала - я не оправдываю Снейпа, он наламал много дров, но хотя бы раскаялся в свем поступке. Да, поздно, но все же...
Раскаялся?А кто троллил Гарри, по причине, что он сын Джеймса. а кто издевался над Невиллом?Это такое раскаяние?
Цитата
Например, Питер и того не сделал..
Вы не забыли, что Петька пожалел Гарри и поэтому погиб? :D
Цитата
Это главный аспект)))
Ваще-то летающий байк- нехилое достижение в области Чар, а анимагия была признана Дамбом- величайшим достижением.
Ещё забыла про невероятную силу духа Сириуса.Тут даже слов нет, чтобы её описать...12 лет в Азкабане, год жизни в Лесу,скитания... И ни разу не пал духом. user posted image
Цитата (Muggle @ Sep 30 2013, 16:29)
И к Кикимеру.
Гарри ж вон показал каким он может быть, если к нему по хорошему. А Сириус сделал роковую ошибку, хотя же сам в пещере говорил - "можно определить какой человек по тому как он относиться к существам ниже его" (ну или как-то так)
И как же Сириус относился к эльфу?Как человеку, к равному.Да в этом его ошибка.Но Кричер у него ни разу башкой об стенку не бился.

З.Ы.И конечно ничего из моего поста Вы не подумали опровергнуть.Утверждаете глупости, а потом- игнорите.
Фламенко
Цитата
Вон Дамбику вообще гейство приписывают а это так...
А что, гомосексуализм- это гадость?По- моему- сексуальная ориентация- личное дело каждого.

Цитата
А в чем по вашему он не золотой?
Я уже ответила- жесток к врагам, причём чрезмерно, в школе вёл себя не лучшим образом- нападения на Снейпа и других учеников.Выгуливал оборотня рядом с Хогсмидом- опасно для людей.

  !  

Последнее предупреждение: будьте повежливее, иначе *!

^
Хрустальная балерина
Відправлено: Oct 1 2013, 12:12
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Muggle, да...после пятой книги я стала ненавидеть Поттера...
^
Muggle
Відправлено: Oct 1 2013, 12:40
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Хто ж виноват, что Вы высказываете взгляды уровня пятиклассника?

Ха-ха, судя по Ващим постам, вы всем это говорите, кто вас не поддерживает.
При чем возраст не главное, а главное ум. Мне и малолетки встречались, которые неплохие вещи говорили, а одногодки порой несут полнейшую чушь.

Цитата
З.Ы.И конечно ничего из моего поста Вы не подумали опровергнуть.Утверждаете глупости, а потом- игнорите.

А зачем мне что-то опровергать? Все равно каждый останется при своем мнении, зачем же так рвать глотку, а? ;)
Додано через 2 хвилин
Цитата
И как же Сириус относился к эльфу?Как человеку, к равному.

О да, почти что как к человеку. =hopelessness=
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 1 2013, 12:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Muggle
Цитата
Ха-ха, судя по Ващим постам, вы всем это говорите, кто вас не поддерживает.
Почему же?Если человеку, который меня не поддерживает- под 50 лет-зачем ему это говорить?))
Цитата
При чем возраст не главное, а главное ум.
Ум приходит с возрастом :Ь
Цитата
О да, почти что как к человеку. =hopelessness=
Вопрос на засыпку- к Снейпу он лучше относился?Подумайте.
^
Muggle
Відправлено: Oct 1 2013, 13:11
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Ум приходит с возрастом

Это врядли... нет ума в 12, врядли будет в 20, а дальше и тем более.
Просто люди учаться быть более гибкимы, скрывать свои настоящие мысли.
Знаю людей здесь на некоторых сайтах, кому и около 30, а ведут себя как истеричные подростки с гормональным кризисом. Характеры у всех разные.))
Точно так же и в поттериане - каждый поступок имеет обяснение.

Цитата
Вопрос на засыпку- к Снейпу он лучше относился?Подумайте.

К Снейпу он относился так потому, что тот бесил его.
^
Black dog 10
Відправлено: Oct 2 2013, 03:29
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Muggle
Цитата
Это врядли... нет ума в 12, врядли будет в 20, а дальше и тем более.
В 12 ума нет ни у кого априори. Поэтому-то за детей и отвечают родители.

Цитата
К Снейпу он относился так потому, что тот бесил его.
Я не спрашивала почему он так относился к Снейпу. Я говорила подумать, как он к нему относился.Намного лучше?
Плохое отношение к Кричеру- от того, что Сириус его терпеть не может и Кричер Сириуса- тоже. Ошибка Блэка в том, что он не обращался с ним, как хозяин- "Ну- ка заткнулся и марш работать", полагаю, Блэку неприятно было даже видеть его.У них ведь давняя ненависть- Кричер служил Блэкам ещё когда Сириус в школе учился.
^
Sherlocked
Відправлено: Oct 2 2013, 19:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11101
Користувач №: 44969
Реєстрація: 31-December 08





Цитата (Black dog 10 @ Oct 2 2013, 03:29)
Плохое отношение к Кричеру- от того, что Сириус его терпеть не может и Кричер Сириуса- тоже. Ошибка Блэка в том, что он не обращался с ним, как хозяин- "Ну- ка заткнулся и марш работать", полагаю, Блэку неприятно было даже видеть его.У них ведь давняя ненависть- Кричер служил Блэкам ещё когда Сириус в школе учился.

мне кажется дело в том, что Сириус ломал все семейные стереотипы, соответственно, и эти чистокровные замашки с эльфами-рабами были ему противны, поэтому он не любил Кричера. Кричер же служил своей хозяйке, его бесило, что Сириус не слушает мать. Не думаю, что отношения между ними как-то изменились бы, поменяй Сириус тон.
^
Clara Oswald
Відправлено: Oct 3 2013, 19:35
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
У Волдика были свои принципы, пусть они были не слишком гуманными и светлыми, в отличии от принципов того же Сириуса Блэка, но они были, и то что он создал организацию, которую долго не смогли победить тоже говорит в его пользу.


У Гитлера, как хорошо известно, тоже были свои принципы ... И у Пол Пота тоже ... Да и у других тиранов-маньяков ... И все они что-то создавали ...
Уважать только за факт наличия принципов - несколько странно ... =-O Наверное, все-таки важно - что за принципы ...

Цитата
Уже потому что к нему ВСЕГДА применяют эти эпитеты это что-то говорит

Это НИ О ЧЕМ не говорит ... Точнее, это говорит это лишь о том, в данный момент здесь на форуме много людей, боготворящих Снейпа, а Сириус - его антипод ... Здесь не тот случай, когда количество высказавшихся имеет значение ... Даже если миллион человек скажут, что 2х2=5, это не изменит того факта, что 2х2=4 ... ;)
^
Muggle
Відправлено: Oct 4 2013, 08:54
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
У Гитлера, как хорошо известно, тоже были свои принципы

Всегда думала, что Ро списала образ Волда с Гитлера. Никто не отрицает, что у Гитлера были принцыпы, мозги, идеи.. но вот только на что он их направил. Это не заслуживает даже капли уважения, про понимание я и не говорю - такое нельзя понять и принять адекватному человеку.
Так же и с Волдом - у мальчика был потенциал, но на что он его направил?(
Иногда, я думаю, что Шляпа неправильно распределяет. нужно, что бы злых отправляли на Хаффлпафф - там бы они учились быть добрее, очень добрых и мягкосердных - на Слизерин, где они бы закалили сердца, ну и тд.
Но не об этом речь.
Цитата
Я не спрашивала почему он так относился к Снейпу. Я говорила подумать, как он к нему относился.Намного лучше?

Тут согласна - Снейп не мог простить ему детских школьных обид и иногда сам же и провоцировал его (об этом я раньше писала, почему и не люблю 5 книгу, собственно). И понятно, что Сириус должен был ему ответить - это ж мужские разборки.))
И да - будь выбор взять Снейпа или Сириуса в друзья, я бы естественно выбрала Сириуса. Пусть он немного и шалопай, но хотя бы есть вера, что он не предаст.
Снейпу же доверять страшно.(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2418 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:00, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP