Сторінки: (35)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Muggle
Відправлено: Sep 29 2013, 15:04
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
И да- для несведущих, напомню, что Снейп хотел скормить Блэка и Рема дементорам, это раз, а во- вторых- 12 лет, которые Блэк провёл в Азкабане- тоже в некоторой степени вина Снейпа.

Это вина Питера Петигрю.
Снейп же не сдавал Поттеров конкретно, а лишь часть пророчества. С какого фига Темный Лорд решил, что там идет речь о Поттерах - загадка.
А вот Питер конкретно сдал Лили и Джеймса и их сына.

Цитата
Чем вспоминать Севушку, задайте себе вопрос, как бы Вы отнеслись к соратникам, которые поверили в Вашу вину, не усомнившись и не подумав- с чего бы это.

К сожалению, или может быть к счастью, речь в этой теме идет не обо мне, а об конкретном персонаже.

Можно задать Вам вопрос? Почему вы так агресивно кидаетесь на всех, кто несогласен с конкретно Вашей позицией? Оо
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 29 2013, 15:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Muggle
Цитата
Снейп же не сдавал Поттеров конкретно, а лишь часть пророчества. С какого фига Темный Лорд решил, что там идет речь о Поттерах - загадка.
Снейп сдавал ребёнка, который ему ничего не сделал. И за одно- родителей ребёнка. И ничего совесть не грызла. :-E
Впрочем, это никак не отменяет, что Блэк Снейпа только троллил, а Севочка стал причиной заключения Сириуса в тюряге с дементорами. Да потом ещё и хотел дементорам скормить.Думаю они квиты.И Снейп, исчо должен остался.

Цитата
Можно задать Вам вопрос? Почему вы так агресивно кидаетесь на всех, кто несогласен с конкретно Вашей позицией? Оо
Я агрессивно кидаюсь на тех, кто пишет глупости))Без обид. :P
^
Зенык
Відправлено: Sep 29 2013, 18:41
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Сириус Блэк.
Отпрыск древнего рода чистокровных волшебников.
Всю жизнь плывет против течения. Сначала против родителей, презирающих всех нечистой крови, затем жизнь повернула так, что он практически остался один.
Цитата
Что же должен был делать Блэк, чтобы искупить свою вину

какую именно? что Снейпа бросила девушка...
Цитата
Снейп хотел скормить Блэка и Рема дементорам

вот, он сам разбирался с этим понемногу и не нужны ему были извинения
Сириус Блэк по моему не самая яркая фигура в истории о Гарри Поттере.
Безответственный, недальновидный, но при этом искренне желающий помочь крестнику. Неплохой персонаж, но Волдик лучше.
Благими намерениями выстлана дорога в ад
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 30 2013, 02:25
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Фламенко
Цитата
Всю жизнь плывет против течения.
Он не против течения плывёт.Он плывёт, туда, куда собирался, а течение тут не причём (с) ^_^
Цитата
какую именно? что Снейпа бросила девушка..
Что издевался над ним в школе, вообще-то.

Цитата
Безответственный, недальновидный,
*в негодовании воздевает руки к небу*
Почему к Блэку всегда применяют эти эпитеты.Где доказательства?Просто слово понравилось вот и пишете?! :gygy:
Цитата
Неплохой персонаж, но Волдик лучше.
Чиво?))) Эту безпринципную мразь равнять с Блэком.?
Это хде такую забористую траву дают?
Цитата
Благими намерениями выстлана дорога в ад
Интересно, к чему это тут?
^
Зенык
Відправлено: Sep 30 2013, 07:02
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Цитата
Чиво?))) Эту безпринципную мразь равнять с Блэком.?

У Волдика были свои принципы, пусть они были не слишком гуманными и светлыми, в отличии от принципов того же Сириуса Блэка, но они были, и то что он создал организацию, которую долго не смогли победить тоже говорит в его пользу.

Цитата
Почему к Блэку всегда применяют эти эпитеты.Где доказательства

Уже потому что к нему ВСЕГДА применяют эти эпитеты это что-то говорит
Ладно... не буду анализировать его детство и розовую юность. Начну с того что он вернулся из Азкабана, спрятался возле школы и начал подстерегать Петтигрю o_O который мог за это время сотню раз убить Поттера
Не проще было ему связаться с друзьями, тем же Люпином, ставшим профессором, пусть просто проверил его версию о крысе, пока та у Рона. Нет, он все делает сам, ставит замок на уши и упускает Петтигрю.
Затем: Четвертая книга, где Гарри предстоит встретиться из драконом. Сириус знал, что у Гарре нет плана как победить дракона в поединке, но тем не менее не прислал ему после камина даже сову из подсказкой.
Следующее: Черный пес, провожающий Гарре на пероне (хотя в этом Сириуса можна понять, но опять таки зачем?)
И еще: Министерство Магии, где едва не угробились юные сторонники Поттера.
Вывод: пользы из Сириуса не было никакой.
Цитата
Это хде такую забористую траву дают?

У вашего поставщика естественно.
^
Muggle
Відправлено: Sep 30 2013, 14:22
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Я агрессивно кидаюсь на тех, кто пишет глупости))Без обид.

Без обид, но глупости пишете как раз Вы. По-моему вы лояльно относитесь лишь к тем, кто поддерживает Вас, в вашей любви к Блэку. Но смею напомнить Вам, что это всего лишь персонаж книги. Не стоит так увлекаться, его не существует. ;)

Цитата
Снейп сдавал ребёнка, который ему ничего не сделал. И за одно- родителей ребёнка. И ничего совесть не грызла.

Вот вам бы не мешало перечитать книги. Сней сказал лишь о пророчестве, о конкретном мальчике он не говорил, Темный Лорд сам решил, что речь идет о Поттерах (думаю, с подачи Питера).

Цитата
Впрочем, это никак не отменяет, что Блэк Снейпа только троллил, а Севочка стал причиной заключения Сириуса в тюряге с дементорами.

Интересно каким образом? Это он был тайнохранителем Поттеров и сдал их ТЛ? Это он потом сымитировал собственую смерть, за которую Блэка и посадили? По-моему вся вина как раз на Питере. Хоть как мне и неприятел Снейп, но все же я следую здравому смыслу - не стоит оправдывать любимых персонажей только потому, что они любимые.
А в 5 книге, да, согласна - Снейп вел себя очень нехорошо. Вообще вся его история никак не тронула - не история любви, не шпионажа. Он сам выбрал этот путь, никто не тянул его. Как-то и не жаль его было. Но речь не о Снейпе...

Цитата
Почему к Блэку всегда применяют эти эпитеты.Где доказательства?

Я понимаю, что персонаж уж очень Вам нравится, но не стоит ли освежить канон? По-моему мисс правильно сказала - эти эпитеты как раз таки характеризируют Сириуса.

Цитата
Чиво?))) Эту безпринципную мразь равнять с Блэком.?

А вот тут стоило быть бы повежливее, не на базаре же, честное слово. ;)


Цитата
Не проще было ему связаться с друзьями, тем же Люпином, ставшим профессором, пусть просто проверил его версию о крысе, пока та у Рона. Нет, он все делает сам, ставит замок на уши и упускает Петтигрю.

Думаю, он просто боялся выдать себя, ведь Римус не поверил ему тогда, какой спрос, что поверит сейчас?

Цитата
Затем: Четвертая книга, где Гарри предстоит встретиться из драконом. Сириус знал, что у Гарре нет плана как победить дракона в поединке, но тем не менее не прислал ему после камина даже сову из подсказкой.

Очень удивлялась на этом моменте, но наверняка Ро решила, что так будет интереснее.

Цитата
И еще: Министерство Магии, где едва не угробились юные сторонники Поттера.

А вот тут не соглашусь. Во всем, что случилось виноват как раз таки Поттер. Он хотел видеть сны, которые "телеграфировал" ему ТЛ, не закрывал сознание, вот Волд и выведал, что Гарри очень дорожит Сириусом. Затем Поттер бросается в ММ с подростками, без плана и не посвятив никого из взрослых. Ну и то что он не открыл подарка Сириуса - волшебного зеркала, через которое можно было легко убедиться, что с крестным все в порядке.
А Сириус бросил в ММ, потому что любил ГП, хотя это очень и самонадеянно с его стороны было, увы.
^
Muggle
Відправлено: Sep 30 2013, 14:25
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Еще забыла добавить, что в Гарри Сириус как раз-таки не видит Гарри - он видит в нем Джеймса, отчаянно подбивает его на опасные штучки, забывая, что мальчик не его покойный друг.
Я думаю, что Сириусу стоило бы больше заботиться о крестнике, а он лишь вызывал у него тревогу, т.к. Блэк очень безответственый человек - этакой подросток, за которым глаз да глаз нужен. Иногда у меня складывалось впечатление, что Гарри больше его опекает, нежели Сириус его.
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 30 2013, 15:51
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Фламенко
Цитата
У Волдика были свои принципы, пусть они были не слишком гуманными и светлыми, в отличии от принципов того же Сириуса Блэка, но они были,
НЕ было)ОН создал организацию,которая боролась против маглорождённых, но при этом сам звал в организацию маглорождённую- Лили.
Цитата
и то что он создал организацию, которую долго не смогли победить тоже говорит в его пользу.
То, что он создал террористическую организацию, говорит только о том, что он моральный урод))
Цитата
Уже потому что к нему ВСЕГДА применяют эти эпитеты это что-то говорит
...о применяющих.Например, что они не умеют читать или в книге видят фигу. =eyebrows=
Цитата
Начну с того что он вернулся из Азкабана, спрятался возле школы и начал подстерегать Петтигрю o_O
Ну и?Как же может опрометчивый, безответственный и недальновидный проделать подобное.Не подумали?
Если бы он был таким, каким Вы его описываете- он бы двинул на Канары (если бы удалось сбежать) , но его поймали бы на первом же углу.
Цитата
Не проще было ему связаться с друзьями, тем же Люпином, ставшим профессором, пусть просто проверил его версию о крысе, пока та у Рона. Нет, он все делает сам, ставит замок на уши и упускает Петтигрю.
Вам уже ответили, что он не доверяет н-и-к-о-м-у.
Цитата
Затем: Четвертая книга, где Гарри предстоит встретиться из драконом. Сириус знал, что у Гарре нет плана как победить дракона в поединке, но тем не менее не прислал ему после камина даже сову из подсказкой.
Ваще-то Блэк говорил с Гарькой в субботу поздно вечером, а испытание- уже во вторник утром.А феникса, который может за секунду доставить письмо- у Блэка нет.
Цитата
Следующее: Черный пес, провожающий Гарре на пероне (хотя в этом Сириуса можна понять, но опять таки зачем?)
Посмотрела бы я на Вас, моралистиков, когда Вас, после 12-летней отсидки с дементорами заперли бы в ненавистном доме. =hopelessness=
Цитата
И еще: Министерство Магии, где едва не угробились юные сторонники Поттера.
А Блэку тут причём?

Впрочем, Вы ещё не совсем-совсем написали.Я знаю снейпоманок, которые упрекают Блэка, что он :
-держал гиппогрифа в спальне матери,оскверняя память этой милой женщины, =girl_eyebrows=
-выкидывал хлам(подштанники Ориона, душильная мантия,уродливый сервиз) из дома, чем уничтожал культурные ценности
-рявкнул на портрет мамаши, чем опять же оскорбил мать, которая всего-то, материла его и его гостей! :gygy:

Вот.Я Вам дала примеры придирок к Сириусу- учитесь! =girl_eyebrows=
Цитата
Вывод: пользы из Сириуса не было никакой.
Вывод:Вы не умеете читать.И Сириус не корова, чтобы высчитывать его КПД.
Цитата
У вашего поставщика естественно.
У меня нет поставщика. :-[ Но, как человек чуть-чуть разбирающийся в медицине- могу Вас заверить, что употреблять подобных представителей Царства Растений- вредно для здоровья. ;)

Додано через 9 хвилин
Muggle
Цитата
По-моему вы лояльно относитесь лишь к тем, кто поддерживает Вас, в вашей любви к Блэку.
По-Вашему. А вообще-то это не так.
Цитата
Вот вам бы не мешало перечитать книги. Сней сказал лишь о пророчестве, о конкретном мальчике он не говорил,
И ЧТО?Снейп сдал ребёнка.Неважно какого.Вы ещё не доросли, чтобы понять, что сдать любого ребёнка- это поступок достойный только мрази, без совести и чести?
Цитата
не стоит оправдывать любимых персонажей только потому, что они любимые.
Я не оправдываю Блэка. Я возражаю, когда на него вешают лишнее.Он и так не золотой- не к чему ему ещё всякие гадости приписывать.
Цитата
Я понимаю, что персонаж уж очень Вам нравится,
А почему он не может нравится?Настоящий Мужчина- умный и честный, не подверженный предрассудкам, преданный друзьям, умеющий прощать, умеющий любить.
Плюс- крутейшая анимагия,плюс-летающий байк.

А из недостатков- только чрезмерная жесткость характера, которая выливалась в плохое отношение к "чужим"- врагам.

Ну и что я не так сказала? ^_^
^
Muggle
Відправлено: Sep 30 2013, 16:29
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
И ЧТО?Снейп сдал ребёнка.Неважно какого.Вы ещё не доросли, чтобы понять, что сдать любого ребёнка- это поступок достойный только мрази, без совести и чести?

Как это по взрослому, чуть что тыкать на возраст. ;)
Я же сказала - я не оправдываю Снейпа, он наламал много дров, но хотя бы раскаялся в свем поступке. Да, поздно, но все же...
Например, Питер и того не сделал.. И пожиратели остальные тоже.

Цитата
Плюс- крутейшая анимагия,плюс-летающий байк.

:D Это главный аспект)))

Цитата

А из недостатков- только чрезмерная жесткость характера, которая выливалась в плохое отношение к "чужим"- врагам.

И к Кикимеру.
Гарри ж вон показал каким он может быть, если к нему по хорошему. А Сириус сделал роковую ошибку, хотя же сам в пещере говорил - "можно определить какой человек по тому как он относиться к существам ниже его" (ну или как-то так)
^
Зенык
Відправлено: Sep 30 2013, 16:37
Offline

где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9434
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Black dog 10
Цитата
Впрочем, Вы ещё не совсем-совсем написали.Я знаю снейпоманок, которые упрекают Блэка, что он :
-держал гиппогрифа в спальне матери,оскверняя память этой милой женщины, =girl_eyebrows=
-выкидывал хлам(подштанники Ориона, душильная мантия,уродливый сервиз) из дома, чем уничтожал культурные ценности
-рявкнул на портрет мамаши, чем опять же оскорбил мать, которая всего-то, материла его и его гостей! :gygy:

:skype_megalol: :skype_megalol: :skype_megalol:
прикольно
Цитата
Я не оправдываю Блэка. Я возражаю, когда на него вешают лишнее.Он и так не золотой- не к чему ему ещё всякие гадости приписывать.

да разве это гадости o_O? Вон Дамбику вообще гейство приписывают а это так...
А в чем по вашему он не золотой?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 23 24 [25] 26 27 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1028 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:55:04, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP