Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
простая прохожая
Відправлено: Jul 7 2013, 11:53
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Спорный персонаж. С одной стороны, заботливый крестный, верный друг, соратник, но с другой – любит риск, немного мстителен.
Да, у него есть положительные качества, он в любое время кинется на помощь, даст совет, если ты в нем нуждаешься, прикроет тебя в бою, что мы неоднократно видим (Помощь во время Турнира 3х волшебников, прибытие в Министерство)
Но с другой, как я уже написала выше, у него огромная тяга к риску, пусть даже это последствие долгого заключения, он держится за прошлое (Вспомнить его отношения со Снейпом, с домовым эльфом Кикимером).
На фоне всего этого, можно сделать вывод: Сириус обычный человек, как и мы, со своими плюсами и минусами. И он мне симпатичен, его положительные качества все же перевешивают.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 26 2013, 12:23
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Мне Сириус нравится, он очень морально-сильный человек, а ещё не знаю с бетства ли он такой или Азкабан влеяет, но его тяга к риску иногда граниит с безумием (3 книга, сцена в воющей хижине), но при этом Сириус честный, добрый и заботливый человек, при этом оптимист, не смотря не на что старается не терять присутствие духа (и это после тринадцати лет в Азкабане) Сириусс заслуживает как минимум уважения, а сцены со Снейпом и Кикимером, здесь всё же сказывается воспитание, как бы он не призерал родственников, но его воспитывали Блеки и он тоже Блек.
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 26 2013, 12:45
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Дарт Дементор @ Sep 26 2013, 12:23)
Мне Сириус нравится, он очень морально-сильный человек, а ещё не знаю с бетства ли он такой или Азкабан влеяет, но его тяга к риску иногда граниит с безумием (3 книга, сцена в воющей хижине), но при этом Сириус честный, добрый и заботливый человек, при этом оптимист, не смотря не на что старается не терять присутствие духа (и это после тринадцати лет в Азкабане) Сириусс заслуживает как минимум уважения, а сцены со Снейпом и Кикимером, здесь всё же сказывается воспитание, как бы он не призерал родственников, но его воспитывали Блеки и он тоже Блек.

user posted image Рада встретить единомышленника!

Добавлю ещё, что в Сириусе есть довольно редкое качество- умение прощать.Он ни разу не намекнул соратникам,что нехорошо было вот так сразу поверить в его вину.

А ещё меня восхищает сцена, когда Блэк прогоняет Живоглота, который пытается закрыть его собой- в такой ситуации Сириус думает не о себе, а о друге.

Я много раз говорила, но повторю ещё: Сириус- Человечище! Побольше бы таких людей. ^_^
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Sep 26 2013, 16:06
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Black dog 10, также добавлю, что он прекрасный человек, но конечно, не идеальный. Он, для меня, один из лучших героев Поттерианы. Который заслуживает уважение.
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 26 2013, 16:10
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Black dog 10, вы правы.
The Girl-Autumn, про идеальых и читать неиннтересно.
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 27 2013, 10:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Ух,радость какая!Сколько любителей Сириуса собралось в теме. :)
А то обычно встречаю только ненавистников. ;(

Ну, а раз пошла такая пьянка....

Нашла вот такое мнение о Сириусе.Со многим здесь согласна.

"Сириус ушел - ушел так же необычно, как шел по своей непростой жизненной тропе. Смерть в теплой постельке, седеньким, стареньким, больным, да хроменьким - это точно не о Сириусе, лучшей эпитафией ему стали простые, но такие точные слова Хагрида. Сириус был Воином, настоящим аристократом духа - не буржуа Малфоем, а аристократом настоящим. Он знал, что такое дружба, но места для любви к женщине в его сердце просто не было. Он был рожден для боя, для боя за справедливое дело - тем и жил, так и погиб. Можно искать и находить недочеты в его характере, ошибки в его поступках, придираться к каким-то мелочам - суетиться можно вокруг любого светлого образа. Но все мы помним, как был побежден Темный Лорд - только самоотверженный поступок Гарри сделал реальностью эту победу. Мальчик смог отдать собственную жизнь ради того, чтобы остались живы его друзья, близкие по духу люди. Кто дал ему такой пример верности Дружбе? Кто, пусть и виде бесплотного духа, сопровождал Гарри до места, которое стало для Избранного Голгофой? Некто Дамблдор мог сколько угодно рассусоливать о величии Любви, а вот Сириус не говорил высоких слов - он ДЕЛАЛ. Отдать жизнь за други своя - это поступок настоящего Воина, на который в каноне оказались способны только два человека - Сириус и Гарри. Не ради единокровного сына-дочери-отца-матери, а ради тех, кто были братьями по духу, по делу. Не было бы у Гарри примера - не смог бы он пройти ту тропинку по Запретному лесу, так что в очень немалой степени победа Добра над Злом - заслуга Сириуса. И уже только этого, на мой взгляд, достаточно, чтобы перестать цепляться к словам Молли по поводу Сириуса, делать глобальные выводы по поводу подростковой глупости, высматривать, какие он делал гримасы при появлении Снейпа. Мелочевка это все - опять же, исключительно на мой взгляд. Сириус сделал главное - сумел показать Гарри, что в жизни есть место подвигу. Бесконечные интриги Дамблдора, нелепая гибель Седрика - все это не готовило Гарри к его самопожертвованию в достаточной степени. Сириус сражался и погиб на его глазах, и именно этот поступок показал мальчишке, что ради друзей, ради дела, ради принципов можно отдать собственную жизнь." (с) Антидамб
^
Хрустальная балерина
Відправлено: Sep 27 2013, 18:13
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





Дарт Дементор, о, да. Ненавижу, когда автор выставляет своего героя, как идеального, как Ро Гарри.(
^
Мульт_Саурон Гортх
Відправлено: Sep 28 2013, 10:29
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





The Girl-Autumn, Гарри тоже моментами неидеален, но всё равно именно Сириус один из самых ярких образов в Поттеривне.
^
Muggle
Відправлено: Sep 28 2013, 15:25
Offline

because of you
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 82992
Реєстрація: 27-August 13





Цитата
Добавлю ещё, что в Сириусе есть довольно редкое качество- умение прощать

А чего ж он Снейпа не простил? Хотя тут и глупо употреблять слово "простил" - скорее не принял, после того, как сам же и тролил в школе?

К Сириусу отношусь нейтрально. В нем много минусов, но есть и плюсы. Было тяжело читать про его смерть. Поттер виноват, безусловно, в его гибели.
^
Black dog 10
Відправлено: Sep 29 2013, 10:02
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Muggle
Цитата
А чего ж он Снейпа не простил? Хотя тут и глупо употреблять слово "простил" - скорее не принял, после того, как сам же и тролил в школе?
Опять Снейп?))
Что же должен был делать Блэк, чтобы искупить свою вину, м?Ползать на коленях и посыпать голову пеплом?!А Снейпу вообще нужны его извинения?
И да- для несведущих, напомню, что Снейп хотел скормить Блэка и Рема дементорам, это раз, а во- вторых- 12 лет, которые Блэк провёл в Азкабане- тоже в некоторой степени вина Снейпа.

Чем вспоминать Севушку, задайте себе вопрос, как бы Вы отнеслись к соратникам, которые поверили в Вашу вину, не усомнившись и не подумав- с чего бы это.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0756 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:49:28, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP