Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Black dog 10
Відправлено: Feb 9 2013, 15:24
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Korell
Цитата
Вопрос первый: где и когда я не ответил на какой-то пост?)
Если б ответили-я бы не говорила,что не ответили.))
Цитата
Знакомство со Снейпом и Лили в поезде
И хде там высокомерность?И вообще-не пойму,к чему про этот поезд всё время вспоминают?Детишки повздорили-надо же!
Цитата
А Вам мало? Это эльф, который их растил
Вы сказали :"плохое отношение к эльфам"-это множественное число,а Кричер-один,и у Сириуса к нему неприязнь,как и у Кричера к Сириусу.
Цитата
Ну Снейпу он по юности много пакостей сделал.
Никто и не спорит.А Снейп его хотел дементорам скормить.Но оба они идут на компромисс.


Цитата
Так Сириус топал)
Так Сириус-то удрал из дома,а Регулус как был,так и оставался примерным сыном,пока воочию не увидел,методы ТЛ и его приспешников.
Цитата
но за Кикимера Регулус стал борцом с Лордом
Не только из-за него-из-за крестража,про который узнал и из-за прочих "милых"вещей,которые ТЛ творил.
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 16:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Black dog 10,

Цитата
Если б ответили-я бы не говорила,что не ответили.))

Ну, может, раз случайно и упустил - не спорю:)

Цитата
И хде там высокомерность?И вообще-не пойму,к чему про этот поезд всё время вспоминают?Детишки повздорили-надо же!

Повздорили. Но повздорить то можно по-разному. Сириус Снейпу именно презрительно сказал: "А если у тебя нет ни того, ни другого?" Мелочь, но в ней отношение ребенка-аристократа к простолюдину, разве нет?
Я его в этом ни в коей мере не обвиняю - таково воспитание аристократа.

Цитата
Вы сказали :"плохое отношение к эльфам"-это множественное число,а Кричер-один,и у Сириуса к нему неприязнь,как и у Кричера к Сириусу.

Вы неправильно поняли. У него не плохое отношение типа "ненавижу всех эльфов". И не неприязнь вовсе. У него взгляд на эльфа, как на слугу, у которого нет своих чувств, а если и есть, то хозяина они не волнуют. Как и у его семьи, кстати.

Цитата
Никто и не спорит.А Снейп его хотел дементорам скормить.Но оба они идут на компромисс.

Вот Вам об этом цитата из канона:

"— Снегг… Снегг издевался над Сириусом за то, что ему не разрешали выходить… обзывал его трусом…
Сириус был достаточно взрослым и умным, чтобы не обращать внимания на пустые насмешки, — сказал Дамблдор".

Цитата
Так Сириус-то удрал из дома

Ну, удрал-то он не из-за эльфов, а из-за того, что мать была против его дружбы с Джеймсом и гриффиндорцами вроде бы.


Цитата
а Регулус как был,так и оставался примерным сыном,пока воочию не увидел,методы ТЛ и его приспешников


Но ведь увидел же! И, наверное, не считал Кикимера бесчувственным слугой, раз его так потрясли его страдания?
Додано через 7 хвилин
Цитата (Mouse Rat Lupin @ Feb 9 2013, 03:52)
И Сириус, и Белла - очень импульсивные личности. Просто Сириус ушел на другую сторону, но поведение его не изменилось.


Mouse Rat Lupin, вообще мысль интересная. Роулинг нам на это прозрачно намекает в седьмой книге, когда описывает гибель Беллы. Гибнет она точно так же, как Сириус, и Гарри это отмечает.
^
Black dog 10
Відправлено: Feb 10 2013, 08:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Korell
Цитата
Повздорили. Но повздорить то можно по-разному. Сириус Снейпу именно презрительно сказал: "А если у тебя нет ни того, ни другого?" Мелочь, но в ней отношение ребенка-аристократа к простолюдину, разве нет?
Нет.Сириус просто ответил Снейпу,который ему не понравился тем,что хотел попасть на нелюбимый Сириусом Слизерин.И ответ,конечно не лишён остроумия,тоже Блэковская черта.
Цитата
Вы неправильно поняли. У него не плохое отношение типа "ненавижу всех эльфов". И не неприязнь вовсе. У него взгляд на эльфа, как на слугу, у которого нет своих чувств, а если и есть, то хозяина они не волнуют. Как и у его семьи, кстати.
Всё дело в том,что нам не показано отношение к другим эльфам.И ещё-Сириус не командует Кричером,а ругается с ним,как с человеком,в этом его ошибка.
Цитата
Вот Вам об этом цитата из канона:
И что доказывает цитата?Где Вы увидали безкомпромисность,если на компромиссы он идёт?


Цитата
Ну, удрал-то он не из-за эльфов, а из-за того, что мать была против его дружбы с Джеймсом и гриффиндорцами вроде бы.
Из-за всего сразу)

^
Korell
Відправлено: Feb 11 2013, 15:38
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Black dog 10, к сожалению, нам действительно показано очень мало о жизни семьи Блэков и отношения ее членов друг к другу.
Додано через хвилину
Цитата (Black dog 10 @ Feb 10 2013, 08:38)
И что доказывает цитата?Где Вы увидали безкомпромисность,если на компромиссы он идёт?

Нет, эту уитатау я привел как доказательство "внутренней детскости" Сириуса.
^
Призрачный_гонщик
Відправлено: Feb 11 2013, 16:40
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 34
Користувач №: 78570
Реєстрація: 25-January 13





Мое мнение такое. Сириус замечательный человек.
1. Взять к примеру схватку с Питером Сириус мог победить его в два счета но он хотел чтоб Питер сам признал свою ошибку.
2. Азкабан.В этом месте многие сходили с ума а он зная с свою не виновность хотел вернуться к крестнику.
3. Гарри(Или кто там я уже не помню) не хотел чтобы Сириус шел на битву в министерство. Но он пошел потому что хотел защитить Гарри
4. То заклинания доверия. Сириус мог убедить Поттеров сделать хранителем Ремуса но не сделал наверное по 3 причинам. 1.Может он действительно не доверял ему.2. может быть он хотел его защитить 3. Он был уверен что Волдик прежде всего подумает на сильных соперников(Рема и Сири) и ему в голову не сбредет гонятся за Питом.
5.Чистота крови. Ему с детства вбивали чистота крови -залог здоровья(ну или что то в этом роде :D :D ) но он не подался и стал другим а не фанатиком чистой крови как белла и другие.. Кто знает чтобы было если Блэк был бы фанатиком? Я думаю бы он попал в Слизерин и мародеров даже бы и не существовало....да я думаю даже семейство Поттеров (я имею виду их сына Гаррика)
Вот
^
Griffits
Відправлено: Feb 16 2013, 13:29
Offline

Пользователь
**
Стать:
Підмайстер VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21
Користувач №: 78852
Реєстрація: 11-February 13





Мое отношение к Азкабану-он относительно нормальное место,но невиновным там не место
^
Pye dog
Відправлено: Feb 17 2013, 06:16
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Griffits, а к Сириусу отношение?Тема о нем)
^
Loca Loca
Відправлено: Mar 2 2013, 15:04
Offline

Делайте добро.-Когда нибудь оно вернется.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 79045
Реєстрація: 21-February 13





:purple_angry: Сирипсина яркая личнось он у меня на 3 месте после Рона (из мужчин и мальчиков) и делит он это место с люпином
^
Лилиандил
Відправлено: Mar 2 2013, 15:14
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11






  !  

Лилиан Грейнджер, я устала с вами биться - мнение обусновывать можно. Почему яркая личность? не надо набирать сообщения на счетчике, нужно именно постить! ;)

^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 24 2013, 15:54
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Люблю этого персонажа, этакий черноволосый принц на хромированном байке, свободный от всего, смелый... А потом позолота отлетает, остается только уставший человек с пожелтевшими зубами, с проседью в волосах и морщинами на лице... Своеобразный намек Ро для тех, из нас, кто мечтает о прекрасном принце. Жаль что у него все так сложилось...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1061 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:33:39, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP