Сторінки: (35)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Сириус Блэк: узник, друг, крёстный.

, ваше отношение к этому персонажу
Pye dog
Відправлено: Jan 13 2013, 15:36
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





С н е г, мм..блэк видел в поттере джеймса в основном,но и как крестника,думаю,любил...на второй вопрос не могу пока ответить))
^
Ллата
Відправлено: Feb 3 2013, 02:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Мне кажется, что у Сириуса с Беллатрисой много общего, а вам?
^
Pye dog
Відправлено: Feb 3 2013, 05:25
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Mouse Rat Lupin, помимо родства?Ничего общего,имхо.А по-вашему?
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 3 2013, 06:32
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





С н е г, мне вот кажеться, что изменилось бы.
Конечно, он бы все равно любил его, но не так...
Сириус больше чувствовал себя виноватым перед Гарри за смерть. родителей, а вот если бы он не их сын... чего уж тогда переживать?
имхо
^
Black dog 10
Відправлено: Feb 4 2013, 05:41
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Mouse Rat Lupin @ Feb 3 2013, 02:30)
Мне кажется, что у Сириуса с Беллатрисой много общего, а вам?

Сразу оговорюсь,что Беллу я не люблю,этот персонаж,на мой взгляд слишком жесток,даже для Пожирателя,и фанатичен до мерзости,но кому-то это может нравится,не спорю,что она такая преданная.
Но насчёт похожести Вы правы.
Вот сейчас пойдут не мои рассуждения,а одной очень умной дамы,знакомой мне по соседнему форуму,я с её утверждениями во многом согласна.Она,кстати поклонница Беллы.
Итак:


Цитата
Для начала, Сириус он Блэк. Точнее Блэк, который не хочет быть настоящим Блэком, но куда денешься с подводной лодки.

Не хотелось бы мне быть похожей на тетушку Мардж, но от собачьей аналогии никуда не денешься. Чистокровные уже лет так семьсот Блэки - это как чистокровная порода собак. Скрестишь двух борзых, и как ни крути, получится именно борзая, с габитусом борзой, с характером борзой, со всеми недостатками и достоинствами, присущими борзым. И как щенка ни воспитывай, может получиться хорошая или испорченная борзая, но всяко не пекинес. А дворняги - полукровки и магглорожденные, они непредсказуемы. Иногда может быть и удачное сочетание генов, замечательный сильный и умный пес, но гарантировать нельзя ничего.

Так что от предков своих Блэк унаследовал благородную внешность, импульсивность (сначала делаю, потом думаю), взрывной характер, склонность к лидерству, верность друзьям и идеалам, но и жестокость (которая в полный рост проявляется в отношении к Снейпу или к предателю - Питеру). И еще, имхо, склонность видеть мир в черно-белом свете: за "наших" -готов умереть, а врагов готов безжалостно уничтожить, как морально, так и физически.

Лично Сириусу было с малых лет присуще бунтарство, впрочем это не такая уж редкая у Блэков черта, ИМХО. Вспомним финт Регулюса с медальоном, вспомним Андромеду, да и Беллу, подавшуюся в боевики-террористы вместо киндер-кюхе-кирхе.




Вот как-то так.
Изначально Блэки-на мой взгляд довольно симпатичные люди,характер у них будь здоров-например и Белла и Сириус выжили в Азкабане,это говорит об устойчивости,причём конкретной.Преданность-это тоже весьма похвальное качество.
Но тех Блэков,что преданы чистокровным идеям я не люблю,ведь чистота крови-это не главное.И их идеология мне чужда.Сириус же-один из моих любимых героев.
^
Ллата
Відправлено: Feb 9 2013, 03:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





И Сириус, и Белла - очень импульсивные личности. Просто Сириус ушел на другую сторону, но поведение его не изменилось.
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 11:48
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Все же Снейп прав: в чем-то Сириус остался вечным ребенком....:)

Но мне интереснее другое. При внешней враждебности Сириус - истиный сын Вальбурги. Высокомерный, презирающий эльфов, бескомпромиссный, четко делящий мир на "своих" и "чужих" и т.д. Удивительно, что отвергая Вальбургу внешне, он, на мой взгляд, продукт ее воспитания. Привожу очень интересную цитату из пятой книги:

Цитата
— Но это вас не трогает, да? — выкрикнул Гарри, игнорируя осуждающие гримасы и неодобрительное бормотание портретов на стенах. — Значит, Снеггу можно ненавидеть моего отца, а Сириусу Кикимера — нельзя?
— Сириус не ненавидел Кикимера. Он считал его слугой, не достойным ни интереса, ни особенного внимания. Равнодушие и пренебрежение часто приносят гораздо больше вреда, чем открытая неприязнь… фонтан, который мы сегодня разрушили, говорил неправду. Мы, волшебники, слишком долго унижали и оскорбляли своих собратьев, а теперь пожинаем плоды…
— ПО-ВАШЕМУ, СИРИУС ПОЛУЧИЛ ПО ЗАСЛУГАМ, ДА? — завопил Гарри.
— Я этого не говорил, и этого ты от меня никогда не услышишь, — невозмутимо возразил Дамблдор. — Сириус не был жесток — к эльфам вообще он относился вполне дружелюбно. А вот Кикимера не любил, потому что Кикимер был живым напоминанием о доме, который Сириус ненавидел всей душой.


Интересно получается. Отрицая Вальбургу и семью Блэков внешне, Сириус в душе так и остался типичным Блэком и истиным сыном Вальбурги.

А вот Регулус, который внешне был "примерным сыном", относился к эльфам, слугам и нижестоящим куда теплее и сердечнее, чем Сириус.
^
David Blake
Відправлено: Feb 9 2013, 12:26
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 76417
Реєстрація: 6-November 12





Цитата
зная.что он является единственным родственником, пошёл на битву в министерство,когда там прекарсно справились бы и без него.имхо..мне понятны его мотивы,но всё же..

Сириус как и Джейис обожает адреналин и другой вопрос.
Скажем ваш крестник которого вы любите попал в беду и может умереть. Ваши действия?
^
Black dog 10
Відправлено: Feb 9 2013, 14:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Korell
Цитата
При внешней враждебности Сириус - истиный сын Вальбурги.
Гы.В моём посте тоже написано...

А вот с некоторыми вещами не соглашусь)
Цитата
Высокомерный
Так Вы обосновывайте)Где?
Цитата
, презирающий эльфов,
Кроме Кричера-каких?
Цитата
бескомпромиссный,
Лучшему врагу-Снейпу жмёт руку,причём после того,как тот обещал его дементорам скормить.Сидел в доме,хотя ему очень не нравилось,так что вполне идёт на компромиссы.
Цитата
четко делящий мир на "своих" и "чужих"
Есть такое,да.Не спорю.
Цитата
А вот Регулус, который внешне был "примерным сыном", относился к эльфам, слугам и нижестоящим куда теплее и сердечнее, чем Сириус.
Однако ж,спокойно всю жизнь топал по лестнице,где висели бошки этих эльфов.

З.Ы. На ответ,не надеюсь-я знаю,Вы уважаемый,не отвечаете,когда Вам доводы приводят))
^
Korell
Відправлено: Feb 9 2013, 15:09
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Black dog 10,
Вопрос первый: где и когда я не ответил на какой-то пост?)

Цитата (Black dog 10 @ Feb 9 2013, 14:33)
Так Вы обосновывайте)Где?

Знакомство со Снейпом и Лили в поезде

Цитата (Black dog 10 @ Feb 9 2013, 14:33)
Кроме Кричера-каких?

А Вам мало? Это эльф, который их растил

Цитата (Black dog 10 @ Feb 9 2013, 14:33)
Лучшему врагу-Снейпу жмёт руку,причём после того,как тот обещал его дементорам скормить.

Ну Снейпу он по юности много пакостей сделал. Плюс они в одном ордене Феникса - это не показатель.

[quote=Black dog 10,1360420392]Однако ж,спокойно всю жизнь топал по лестнице,где висели бошки этих эльфов.
Так Сириус топал) а куда им деваться было? но за Кикимера Регулус стал борцом с Лордом

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0765 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:06:57, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP