Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Молли Уизли: стерва или любящая жена и мать?

, И вообще ваше отношение к персонажу. Обсудим? ;)
Korell
Відправлено: Sep 12 2020, 18:58
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Jack Thorne @ Sep 12 2020, 18:52)
Korell, а с чего бы ей?

Тогда встречный вопрос; а чего вдруг ее охватила такая невероятная любовь к малознакомому ребёнку?
^
Jack Thorne
Відправлено: Sep 12 2020, 19:08
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Это друг ее сына, к тому же живая легенда, да еще сирота. Что тут невероятного? Она же свитер прислала, а не нюдсы.
^
Korell
Відправлено: Sep 13 2020, 10:53
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Jack Thorne @ Sep 12 2020, 19:08)
Это друг ее сына, к тому же живая легенда, да еще сирота. Что тут невероятного? Она же свитер прислала, а не нюдсы.

Странно вот что. 11 лет к живой легенде и сироте она не проявила ни малейшего интереса. И вдруг за полчаса беглого знакомства на вокзале прониклась к нему ну уж такой невероятной любовью....
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 13 2020, 11:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Korell @ Sep 13 2020, 10:53)
Странно вот что. 11 лет к живой легенде и сироте она не проявила ни малейшего интереса. И вдруг за полчаса беглого знакомства на вокзале прониклась к нему ну уж такой невероятной любовью....

Глупость какая. Не за полчаса, а за полгода писем своего сына, ставшего лучшим другом Гарри, в которых он наверняка упоминал, что его опекуны плохо к нему относятся и тому подобное. А уж что Гарри - сирота, весь волшебный мир знал. Любая адекватная женщина на месте Молли поступила бы также.
^
Korell
Відправлено: Sep 13 2020, 13:01
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Rhiwelin @ Sep 13 2020, 11:24)
Глупость какая. Не за полчаса, а за полгода писем своего сына, ставшего лучшим другом Гарри, в которых он наверняка упоминал, что его опекуны плохо к нему относятся и тому подобное. А уж что Гарри - сирота, весь волшебный мир знал. Любая адекватная женщина на месте Молли поступила бы также.

Я не спорю: симпатизировать она его могла. Но настолько проникнуться, чтобы кричать при нем на своих детей, которые ГП выручали...
^
Jack Thorne
Відправлено: Oct 7 2020, 07:04
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Korell @ Sep 13 2020, 13:01)
чтобы кричать при нем на своих детей, которые ГП выручали

...угнав нелегальный автомобиль отца и повредив собственность магглов. Мало того, что закон нарушили, так еще и отца подставляют. И мать ничего им за это не сделала, так, покричала для порядку. Потому что закон законом, а улов они привезли знатный.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Jul 18 2021, 17:10
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





"cтерва" ахахах
Она более чем любящая жена и мать, и в книгах это более чем подробно описано.
У людей есть свой собственный характер, своя манера выражения чувств - это норально.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Oct 9 2023, 07:52
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Молли Уизли - женщина, которой не хватает саморегуляции (в первую очередь, эмоциональной). Плюс она не очень гибка и находчива, когда дело доходит до воспитания детей.
Кричит на своих детей? Выделяет Гарри Поттера?
Давайте вместе попытаемся понять, что за этим стоит.

Цитата
— Пустые постели! Никакой записки! Исчезла машина! Могли попасть в дорожную аварию! Я чуть с ума не сошла от беспокойства! Вы ни о ком, кроме себя, не думаете! Такого я, сколько живу, не помню! Вот погодите, придет отец. Старшие братья никогда ничего подобного не совершали, ни Билл, ни Чарли, ни Перси…


Что здесь причина, а что - следствие? Корневым словом-понятием является беспокойство. Она испытала страх, обнаружив утром пустые комнаты своих детей, да и, к тому же, угнанную машину мужа. Какая первая мысль? Они куда-то отправились одни, без навыков вождения (!), на летающей (!) машине. Какая вторая мысль? Они могут попасть в аварию, умереть, уличить себя перед магглами, об этом узнают в Министерстве, моего мужа уволят, мы останемся без средств к существованию! Типичная тревожная цепочка, с вкраплением катастрофизации (мы все умрем, все будет плохо).

Ее крик, фактически, выполняет две функции: 1) Эмоциональная разрядка (я в таких ситуациях реву, мне становится легче, а вот она кричит, у каждого свой способ); 2) Негативное подкрепление для близнецов и Рона ("Вы причинили мне страдания" + "Я кричу всегда в ответ на ваши неправильные действия"). Подчеркнуто положительное отношение к Гарри может, кстати, играть ту же самую роль негативного подкрепления (шоу для детей). Вот если вы будете вести себя иначе, не будете причастны к проказам, я буду относиться к вам с нежностью и заботой.

По-хорошему тут нужно не кричать, а беседовать. Также наказание в виде санкций (нельзя летать на метле) должно быть оговорено с детьми, чтоб они понимали причинно-следственную связь между своим поведением и этими санкциями. И санкции должны накладываться незамедлительно, чтоб не связались в головах детишек с другими стимулами.

Что мы имеем в итоге? Именно что женщину, которая сама не до конца повзрослела и в некоторых местах ведет себя как ребенок. Вообще с ней можно работать (и с ее тревогой, и с ее воспитательными воздействиями) и сделать ее реакции более эффективными и продуктивными.
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Oct 13 2023, 08:37
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 13971
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Цитата (Пингвин Василий @ Oct 9 2023, 07:52)
По-хорошему тут нужно не кричать, а беседовать.

Беседуют с теми, кого уважают, в ком видят не просто собственность (МОЙ ребёнок), а личность, пусть пока ещё в процессе развития, но заслуживающую уважения. Посмотрите, как Артур беседует с Гарри. Со скидкой на возраст, с дозированием информации, но без визга и заявлений в духе "я сказал". Молли, похоже, на это в принципе неспособна. Квитэссенция её заскоков - беганье с ножницами за Чарли. Мужику под тридцатник. Не нравится его причёска - один раз предложила подстричься, услышала отказ, вздохнула, смирилась. Нет, Молли с ножницами таскается за ним, действует на нервы, выставляя себя полной дурой, и нудит "давай, я подравняю. Давай подравняю". Мелочь? Но дьявол кроется в деталях, на таких мелочах и формируются характеры.
То, что вы называете тревожностью, я вижу как стремление контролировать всё и вся. Да,в его основе тревожность и лежит, а вот любви там немного. Нормальной любви - любить ведь и комнатных собачек можно. Любить - да, а уважать - сомнительно. За всю книгу я ни разу не увидела со стороны Молли проявлений уважения к кому бы то ни было.
^
Катапульта
Відправлено: Mar 15 2024, 06:08
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд:
Група: Користувачі
Повідомлень: 288
Користувач №: 88860
Реєстрація: 17-October 14





Цитата (Korell @ Sep 13 2020, 10:53)
Странно вот что. 11 лет к живой легенде и сироте она не проявила ни малейшего интереса. И вдруг за полчаса беглого знакомства на вокзале прониклась к нему ну уж такой невероятной любовью....

На вокзале она только пожалела сироту, на Рождество ей писал Рон. о том что ему не достанется подарков никаких и она сшила ему свитер. В ТК он уже жил у них остатки лета, после спас их дочь. в УА она беспокоиться из-за него из-за Блэка. В КО опять остаток лета живет, они с Биллом приехали как группа поддержки на третье задание, в больничном крыле она обняла его когда ему было очень плохо. Разве не очевидно, что все происходило постепенно? Нет? Или тут как с Биллом и Флер. когда Вы его сразу записываете в "инвалиды" на которого клюнула Флер?
Она видимо родственник и в курсе у кого ГП жил все эти годы, претензии как к некому человеку который клялся его защищать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 29 30 [31]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1304 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:31:45, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP