Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зелёный Слоник

, и другие фильмы Басковой
Відправлено: Nov 29 2012, 15:06
режиссер: Светлана Баскова
продюсеры: Олег Мавроматти, Светлана Баскова
в фильме снимались: Сергей Пахомов, Александр Маслаев, Владимир Епифанцев, Анатолий Осмоловский

Фильм снят в актуальной для молодёжного кино «грязной манере», легализованной в киномире датскими кинематографистами. Фильм можно назвать родоначальником отечественной новой волны.

Эффект, создаваемый «живой» камерой, позволяет зрителю почувствовать себя непосредственным участником и одновременно созидателем необычного и сильного действа, разыгрываемого персонажами, в которых без труда прочитываются маски итальянской комедии дель-артэ.

Тема фильма – отношения между армейскими офицерами в условиях закрытого общества военной части. Два главных героя — младшие офицеры, находящиеся на гауптвахте, сидя в одной камере, вынуждены решать острые социальные и психологические проблемы на небольшом пространстве. Реалистичность диалогов и декораций взрывается внутренним абсурдом поступков и брутальностью мотиваций персонажей.

Фильм посвящён высоким человеческим качествам — мужеству, чести, бескорыстию и мужской дружбе.


© baskova.com


user posted image

Можно обсудить и другие фильмы Басковой: "Пять бутылок водки", "Кокки — бегущий доктор", "Голова", "Моцарт".
Відправлено: Nov 29 2012, 15:52
Хелла О'Рейли,
Цитата
Можно обсудить...

user posted image
Відправлено: Nov 29 2012, 15:55
Капитан Африка, недавно прошла очередная волна, новые люди посмотрели, так что это ты слоупок. =bebebe=

Кто не смотрел, на ютубе есть отрывки, дико советую всем лицам после 12 лет.
Відправлено: Nov 29 2012, 15:58
Аберфорт О'Рейли, Я кстати с Пахомом беседовал однажды в ЦДХ, он на самом деле вне сцены очень спокойный дядька, воспитанный )
Відправлено: Nov 29 2012, 15:59
Ни один фильм мне не запомнился так как этот =smokes=
Відправлено: Nov 29 2012, 16:00
Рассказывайте свои УПОИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, как первый раз посмотрели, тянуло ли повторить =drag=
Відправлено: Nov 29 2012, 16:03
А что, тут большинство прям смотрело от начала до конца ? И не проматывали там ?
Відправлено: Nov 29 2012, 16:07
Капитан Африка, вот так вот. я смотрела все целиком в каком-то укуренном состоянии видимо =\
Аберфорт О'Рейли, ох... это было так незабываемо, что пока не тянет повторить
Відправлено: Nov 29 2012, 16:08
Мирра, я когда знаешь хорошее вспоминаю, как слоника посмотрел первый раз, незабываемые ощущения
много незабываемых ощущений налилося
Відправлено: Nov 29 2012, 16:24
Странно, что тему о таком великолепном фильме не создали раньше...
Цитата (Капитан Африка @ Nov 29 2012, 16:03)
А что, тут большинство прям смотрело от начала до конца ? И не проматывали там ?

Что ты, если промотать, можно не полностью прочувствовать маски итальянской комедии дель-артэ!
Відправлено: Nov 29 2012, 17:12



Додано через 8 хвилин


Відправлено: Nov 29 2012, 17:28


Відправлено: Nov 29 2012, 17:29



Додано через хвилину
лучшая подборка, как по мне
Відправлено: Nov 29 2012, 20:51
Не совсем в таком же плане, но советую "Таксидермия", венгерский. Ну и там "Некромантик 1,2".
Відправлено: Nov 29 2012, 20:54
Ну они более они эстетически выдержанны. А Слоника я не смотрел, многие удивляются. Считается, что это своеобразное крещение, но не обольщайтесь. Особенно те, кто проматывал.
Відправлено: Nov 30 2012, 15:06
Цитата (Qilinas @ Nov 29 2012, 20:54)
Считается, что это своеобразное крещение, но не обольщайтесь.

Какое крещение ?
Відправлено: Apr 25 2014, 15:47
Смотрела лишь отрывки. И советую лицам с неокрепшей психикой, да и с окрепшей не советую его смотреть
Відправлено: Apr 28 2014, 22:25
Классный фильм... главное не сильно вдумываться в смысл... Это как глупая песенка в которой нет смысла - ничего полезного из него вынести нельзя, но запоминается. Наверное из-за того что оставляет после просмотра много эмоций.
Відправлено: Sep 16 2018, 18:32
Цитата (источник зла @ Apr 28 2014, 22:25)
Это как глупая песенка в которой нет смысла

Там аккорды значит такие
Там
Татара тататам
Татара тататам
Трататара тататам
Та та

Зеленый слоник в наш оркестр пришел
Зеленый слоник наш трубу принес
Когда ребята уходили
Зеленый слоник на трубе играл

Играл про то
Как плохо в клетке жить
Как плохо есть проклятую еду
Как плохо всем
А хуже всего
Ему
Зеленому слонику
Відправлено: Nov 25 2018, 06:47
хороший фильм... душевный...
Відправлено: Aug 10 2020, 10:41
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0637 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:51:05, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP