Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Портрет Дориана Грея" О.Уайльд

, "Чем больше смотрю, тем больше вижу..."
Згорнути питання Порицаете или одобряете вы выбор Дориана?
Он поступил верно, что продал душу за вечную молодость. 4 ]  [11.43%]
Нет! Дориан совершил чудовищную ошибку! 23 ]  [65.71%]
Не знаю... 8 ]  [22.86%]
Згорнути питання Как вы относитесь к лорду Генри?
Мне нравиться его философия. 13 ]  [37.14%]
Это ужасный человек! Лучше бы они никогда не познакомились с Дорианом. 10 ]  [28.57%]
Теряюсь ответить. 12 ]  [34.29%]
Згорнути питання Нравиться ли вам роман?
Да, очень. 27 ]  [77.14%]
Определенно нет. 1 ]  [2.86%]
Не знаю, может стоит перечитать? 7 ]  [20.00%]
Усього голосів: 35
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 25 2012, 12:03
О романе:
«Портре́т Дориа́на Грея» — единственный опубликованный роман Оскара Уайльда. Впервые напечатан в июле 1890 года в «Ежемесячном журнале Липпинкотта», а позднее изданный отдельной книгой в апреле 1891 года, дополненной особым предисловием, ставшим манифестом эстетизма, а также шестью новыми главами. Некоторые главы были полностью переработаны. Сразу по выходе в свет роман, снискавший скандальную славу и вызвавший разноречивые оценки современников, стал литературным манифестом европейского эстетизма и шедевром английской художественной прозы. Демонстративно отказываясь от дидактики и морализма викторианской литературы, Уайльд, однако, написал глубоко нравственную книгу, где Искусство мстит за попранную Красоту, преданную Любовь и поруганную Гармонию.
В Дориане Грее, главном герое романа, угадываются черты нового Фауста. В роли Мефистофеля выступает лорд Генри, именно он на протяжении всего романа соблазняет Дориана Грея идеями нового гедонизма, превращает невинного и талантливого юношу в порочное чудовище. Под роль Маргариты попадает Сибилла Вейн, новый Валентин — Джеймс Вейн. Интересно, что в сюжете романа есть значительные сходства с легендой о Фаусте. Например, Фауст также получил от Мефистофеля вечную молодость. Есть аллюзии и на другие произведения мировой литературы.
Краткое содержание:
Однажды художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу отдал за это!» Его пожелание исполнилось.



Как вы относитесь к этому произведению?


  i  

В путеводителе.

Дата Nov 25 2012, 12:11
Книгу не читала, но фильм с Беном Барнсом мне понравился. Хотя я не одобряю во многом действия Дориана.
Дата Dec 5 2012, 17:44
По-моему, действия Дориана это стечение обстоятельств. Если б он не заметил, что все его грехи принимает на себя портрет, он бы не совершал их.
И можно ли его в этом осуждать? Жизнь человеку дается лишь одна и он решил прожить ее без рамок и ограничений.
Дата Dec 5 2012, 18:22
С незначительной разницей в пятьдесят лет были написаны два "портрета": один "Портрет" - повесть Гоголя и второй "Портрет Дориана Грея". Оба "портрета" об одном и том же - о преступлении нравственных законов, но "портрет" Уайльда искусственен, а вот "портрет" Гоголя об искусстве как таковом и он поинтереснее будет
Дата Dec 5 2012, 19:02
Цитата (Барбацуца @ Dec 5 2012, 18:22)
С незначительной разницей в пятьдесят лет были написаны два "портрета": один "Портрет" - повесть Гоголя и второй "Портрет Дориана Грея". Оба "портрета" об одном и том же - о преступлении нравственных законов, но "портрет" Уайльда искусственен, а вот "портрет" Гоголя об искусстве как таковом и он поинтереснее будет

Честно говоря, не читала гоголевский "портрет" да и врядли прочту - времени катастрофически не хватает((
Но "портрет" Уальда - моя, можно сказать, настольная книга. Каждый раз, перечитывая ее, получаю море удовольствия, словно впервые.
Дориана очень жаль - для меня он успел стать более, чем книжный образ :(
Дата Jan 4 2013, 06:26
Я не знаю, подскажите, на что лучше обратить внимание при чтении. Я раза 4 уже пыталась начать его читать, не получается.
Дата Jan 6 2013, 17:49
Цитата (Black_Romance @ Jan 4 2013, 06:26)
Я не знаю, подскажите, на что лучше обратить внимание при чтении. Я раза 4 уже пыталась начать его читать, не получается.

На все. ;)
Книжка хорошая. но признаю. местами скучновата.
Но пропуская, можно не уловить сути.
Дата Jan 7 2013, 18:52
Интересно, но скучно. Такая противоречивость. Порой захватывала, а иногда хотелось выбросить или хотя бы закинуть в дальний угл. оО
Дата Jan 7 2013, 22:35
Цитата (Lizarg @ Jan 7 2013, 18:52)
Такая противоречивость.

А про это можно поподробней? Интересно.)
Дата Jan 8 2013, 14:25
Цитата (7.62 мм @ Jan 7 2013, 22:35)
А про это можно поподробней? Интересно.)

Не знаю, правильно ли ты меня поняла. (; Противоречивость относилась к словам:
Цитата (Lizarg @ Jan 7 2013, 18:52)
Интересно, но скучно.

На самом деле Портрет Дориана - единственное произведение, которое мне казалось одновременно скучным и интересным. о.О
Дата Jan 8 2013, 17:35
Буквально пару дней назад закончила чтение. Интересный роман, ничего не скажешь. Порою высказываются очень интересные мысли, которые заставляют задуматься. Если говорить о самом Дориане, то этот герой отталкивает от себя, так что он получил по заслугам. Гарри тоже тот ещё тип.
Дата Mar 14 2013, 14:28
Очень много противоречий в этой книге, вроде она читается и легко, но, в тоже время заставляет останавливаться на некоторых строчках, чтобы понять смысл написанного. Но вместе со всем этим книга невероятно захватывает. На протяжении всего чтения в жадно пролистывала страницы, смотря, скоро ли появится лорд Генри.
Одного момента я только не поняла: почему его называют то "лорд Генри", то "Гарри". Это же разные имена...
Экранизация с Беном Барнсом не понравилась. Столько переврали и перефразировали, что еле до конца досмотрела.
Дата Mar 14 2013, 14:32
Цитата (Nivale Viola @ Mar 14 2013, 14:28)
Очень много противоречий в этой книге, вроде она читается и легко, но, в тоже время заставляет останавливаться на некоторых строчках, чтобы понять смысл написанного. Но вместе со всем этим книга невероятно захватывает. На протяжении всего чтения в жадно пролистывала страницы, смотря, скоро ли появится лорд Генри.
Одного момента я только не поняла: почему его называют то "лорд Генри", то "Гарри". Это же разные имена...
Экранизация с Беном Барнсом не понравилась. Столько переврали и перефразировали, что еле до конца досмотрела.

Ну я так поняла, что Гарри Генри - имя-фамилия.


А мне понравилась. Она не точная, но одна из лучших - остальные лучше не смотреть. =hopelessness=
Дата Mar 16 2013, 18:56
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 14 2013, 14:32)
А мне понравилась. Она не точная, но одна из лучших - остальные лучше не смотреть.

А мне тоже понравилась. Переврали кое-что, кое-что добавили.
Но мне нравится Бен Барнс в начале - наивный мальчик, у которого на вокзале вытаскивают кошелек.
И в конце - сволочь еще та, каким и должен быть.
Дата Mar 16 2013, 19:07
Цитата (7.62 мм @ Mar 16 2013, 18:56)
А мне тоже понравилась. Переврали кое-что, кое-что добавили.
Но мне нравится Бен Барнс в начале - наивный мальчик, у которого на вокзале вытаскивают кошелек.
И в конце - сволочь еще та, каким и должен быть.

У Бена лицо разноплановое - сыграл почти два разных образа, при чем Дориан - сложный песонаж, ему верить надо.
Но мне не понравилось, что дочку Гарри приплели [откуда она вообще взялась?]
Лучше б оставили ту сельскую девочку, было бы более искренье.
А в остальном весьма неплохо - некоторые монологи почти дословно повторяют книгу.
Дата Mar 21 2013, 22:18
Цитата (Стефані @ Mar 16 2013, 19:07)
У Бена лицо разноплановое - сыграл почти два разных образа, при чем Дориан - сложный песонаж, ему верить надо.

Дааа))) Именно!
Черт, надо перечитать еще раз Дориана Грея, прям захотелось.
Цитата (Стефані @ Mar 16 2013, 19:07)
Но мне не понравилось, что дочку Гарри приплели [откуда она вообще взялась?]

Ну, из фанатазии сценариста. В книге то ее не было. А в фильме она придавала трагичности повествованию. Мол, судьба послала Дориану шанс спастись, а он его...профукал. В книге этого не нужно было делать, потому как там все и так было понятно, но экранизации всегда сложнее. На мой взгляд, она вполне себе неплохо вписалась.
Дата Jul 11 2013, 13:08
"Портрет Дориана Грея" был и остаётся одним из моих любимых произведений. Это роман- исповедь. Мы как будто украдкой следим за чужой человеческой жизнью на протяжении всей книги. И буквально на наших глазах чистый и искренний юноша превращается в холодного и бесчувственного циника, думающего только о себе и своих удовольствиях.
Мы видим моральное падение Дориана, и это по- настоящему страшно. Почти невольно появляется мысль: а какая на самом деле наша собственная душа?
Это удивительное произведение Оскара Уайльда. Его можно перечитывать бесконечно, и каждый раз находить что- то новое для себя.
Дата Jul 17 2013, 08:52
Феникс,
Цитата
Ну я так поняла, что Гарри Генри - имя-фамилия.

Нет, вы ошибаетесь. Фамилия Генри- Уоттон.А Генри и Гарри - это одно и то же имя, просто Генри - официальное, а Гарри- вроде как уменьшительное- ласкательное. Гарри его называли только близкие друзья вроде Безила и Дориана. Для остальных он был лорд Генри.
Дата Jul 21 2013, 22:42
Произведение просто полно жизненными цитатами.
Книга просто шедевр , очень понравилась. Интересная, вызвала бурю эмоций.
Дата Jul 30 2013, 18:09
Цитата (Мари Декарт @ Jul 11 2013, 13:08)

Мы видим моральное падение Дориана, и это по- настоящему страшно.

Соглашусь. А меня ещё поразило, насколько точно Уайльд смог описать изменения в характере Дориана. Сначала он весь такой из себя ангел, а потом, с течением времени, безнравственное чудовище...
Дата Jul 30 2013, 19:23
С этим произведением познакомилась не так давно,этой зимой.Прочитала на одном дыхании меньше чем за день,но думала над этим произведением намного дольше.
Пожалуй,одно из моих любимых произведений.
Описание Викторианского общества,декаданс...
В произведении много противоречий,сложно что-то понять однозначно.Смысл некоторых цитат для меня до сих пор скрыт.
Несколько человек писали что читать скучно.Многая классика обладает таким свойством,её нужно уметь читать,и если получится полностью сосредоточить внимание и мысли на книге,то новый мир откроет свои врата,и это прекрасно.
Я бы не сказала что Дориан становится безнравственным чудовищем,не до конца,если можно так сказать...это просто падший циничный человек,загубивший свою жизнь и живущий в своё удовольствие.
Что интересно,что многих "злодеев" вы воспринимаем что он был таким всегда,ну или большую часть своей жизни.Здесь же мы видим с чего всё пошло и к чему пришло.Видим как Генри затронул тайные струны души Дориана,взрастил в нём страсть и порок.
Лорд Генри выступает как проповедник падения,идеи декаданса,в некоторых отношениях он ещё безнравственней Грея,но не пошёл так далеко,а выступал в роли Дьявола,сидящем на левом плече и уговаривовавший поддаться искушению.
Также стоит отметить,что после выхода,роман вызвал скандал в высшем свете,нетрудно понять из-за чего.
P.s. что интересно,многие шедевры мировой классики,например Ромео и Джульетта Шекспира,Портрет Дориана Грея О,Уальда..... вообще были написаны до всем известных Шекспира и Уальда.
Идеи Портрета Д.Г. восходят к "Фаусту", "Мельмоту Скиталецу" и ещё пару произведений...с Шекспиром похожая история,непосредственной сюжетной основой трагедии Шекспира послужила, по всей видимости, поэма Артура Брука «Трагическая история Ромеуса и Джульетты»,эта поэма написана тоже не "с чистого листа"...
Но тогда возникает вопрос:"если похожие произведения были написаны ранее,то почему оригиналы не стали шедеврами?"
Пр мне,ещё поэтому мы можем назвать Уальда и Шекспира гениями,они писали такими штрихами,такой силой мысли,что не смогли много поколений оставить равнодушными,хотя были не первопроходцы со своими идеями.
Pps я привела наиболее яркие примеры "в копировании" просто хотела поделится своими мыслями.Это не значит что я преклоняюсь только перед этими авторами,или обвиняю их повторении.
По поводу опроса.Само произведение построено на противоречии,как можно составлять такой прямолинейный и примитивный опрос!?
Дата Sep 1 2013, 18:44
читала эту книгу в 10 классе, недавно перечитывала.
я очень люблю эту книгу, просто обожаю. удивительная атмосфера.
персонажи книги очень яркие, каждый особенный и как будто живой.
а ещё там развита идея гедонизма, что очень даже актуально сейчас. люди ведь сами не понимают в современном мире, как сильно деградируют из-за соблазнов. как сильно калечат свою душу...
а именно в этой книге все очень красиво изложили.
каждый может найти что-то свою истину.) а еще там очень много цитат которые я выписывала себе в блокнот. Оскар Уальд - просто гений.
я бы посоветовала каждому прочитать "дориана грея".
Дата Apr 7 2014, 13:46
Роман, как и многие более-менее серьезные произведения вызывает весьма смешанные чувства, оставляя некую неопределенность.
Дата Jul 16 2014, 19:07
У меня на это всё свое мнение
Но пожалуй воздержусь
Роман безумно понравился =drum=
Дата Aug 1 2014, 10:01
Книга хорошая, во многом поучительная. Особо впечатлительным людям читать не советую. Так у меня прочитала подруга, а потом ей неделю снились кошмары. Не знаю чем у нее это обосновалось. Может сама боится состариться, а может еще что. книга довольно серьезное произведение и односложного ответа на нее дать не возможно. Прочитав ее в душе остается осадок противоречия.
Дата Dec 22 2014, 08:15
Мне категорически не понравилось.
Я не осуждаю Дориана. Потому что считаю, что нет смысла беспокоиться о своей душе, мы всё равно все умрём. И какая разница - надругается этот мир над тобой или ты над ним? Только в том, что каждый предпочитает лично. Дориан предпочёл насладиться всеми жизненными удовольствиями сам. Главное, мне кажется, быть в гармонии с самим собой. Не стыдиться и быть уверенным, что тебе нравится совершать поступки, которые ты совершаешь, а следовательно, считаешь их правильными и нужными.
Мне не нравится лорд Генри, так как, даже в тексте было прямо сказано, он только на словах такой циник, а на деле праведник. Что ж он так? Это смахивает на трусость и поклонение авторитетам, которые он отрицает. Либо то, либо это, так не делается, это низко. Его не за что уважать.
Дата Jan 2 2015, 05:55
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)
Мне категорически не понравилось.

Тебе сама книга не понравилась или персонаж? оО
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)
Мне категорически не понравилось.
Я не осуждаю Дориана. Потому что считаю, что нет смысла беспокоиться о своей душе, мы всё равно все умрём .

У тебя есть гарантия, что за свои поступки мы не будем отвечать перед Богом? Даже если так, наша жизнь слишком коротка, чтобы портить ее себе и другим.
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)

Потому что считаю, что нет смысла беспокоиться о своей душе, мы всё равно все умрём. И какая разница - надругается этот мир над тобой или ты над ним? ь.

Как будто выбор настолько узок. Я стремлюсь к гармонии с этим миром.
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)
Только в том, что каждый предпочитает лично.

Не спорю.
Все здесь на равных правах и каждый хочет быть счастливым. Это главное предпочтение всех и никто не вправе этому мешать.
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)
Главное, мне кажется, быть в гармонии с самим собой. Не стыдиться и быть уверенным, что тебе нравится совершать поступки, которые ты совершаешь, а следовательно, считаешь их правильными и нужными.

Хорошо, что не все так рассуждают. А то бы наступил конец света. Серьезно, это очень эгоистично и неправильно. Аргументировать даже не хочется, настолько это очевидно. Дориан далеко не считал себя правым и не наслаждался своими поступками. В гармонии с собой он точно не находился, наоборот, испоганил свою душу просто так, даже не получив удовольствие взамен. Бесхребетный болван.
Цитата (PiQu @ Dec 22 2014, 08:15)

Мне не нравится лорд Генри, так как, даже в тексте было прямо сказано, он только на словах такой циник, а на деле праведник. Что ж он так? Это смахивает на трусость и поклонение авторитетам, которые он отрицает. Либо то, либо это, так не делается, это низко. Его не за что уважать.

Вот с этим полностью согласна. У него только язык хорошо подвешен.
Дата Jan 8 2015, 19:39
Цитата (Норлиин @ Jan 2 2015, 05:55)
Тебе сама книга не понравилась или персонаж? оО

Наверное, больше сама книга. После игры Дамблдора игра Генри кажется просто песочницей :'D
Цитата (Норлиин @ Jan 2 2015, 05:55)
У тебя есть гарантия, что за свои поступки мы не будем отвечать перед Богом? Даже если так, наша жизнь слишком коротка, чтобы портить ее себе и другим.

Лично я не верю в жизнь после смерти. Да и какая разница, что будет после? В любом случае, поступки должны быть осознанны — вот что я хочу донести. Они должны быть наиболее выгодными для субъекта и наименее затратными, а также исходить из собственных желаний. Сейчас Вы наверняка затронете тему убийц, а я лишь скажу в ответ, что не сталкивался лицом к лицу с проблемами такого рода. Но сколько процентов соломы должно быть в голове, чтобы сий явный вред другому человеку поставить на первое место своих приоритетов? В любом случае, меня в некотором роде, если смотреть с нужной позиции, восхищают — вернее, не так: восхищение — это позитивное чувство, а у меня что-то вроде него, но совершенно нейтральное, — правонарушители вообще: поставить свои собственные (непонятные обществу) приоритеты выше социальных устоев, моралей и законов.
Цитата (Норлиин @ Jan 2 2015, 05:55)
Как будто выбор настолько узок. Я стремлюсь к гармонии с этим миром.

А выбор настолько и узок. Просто внутри каждой из крайностей можно смягчить углы.
Цитата (Норлиин @ Jan 2 2015, 05:55)
это очень эгоистично и неправильно.

Весь смысл жизни, который я смог найти, проистекает от эгоизма.
Цитата (Норлиин @ Jan 2 2015, 05:55)
Дориан далеко не считал себя правым и не наслаждался своими поступками.

М. Не понял. Может, давно читал, а, может вообще не понял. А зачем он тогда занимался всеми теми вещами, которые очень подробно нарисовали нам в фильме с Беном Барнсом? Насчёт правого — вроде согласен, но второе.
Дата Jan 10 2015, 06:14
Цитата (PiQu @ Jan 8 2015, 19:39)
М. Не понял. Может, давно читал, а, может вообще не понял. А зачем он тогда занимался всеми теми вещами, которые очень подробно нарисовали нам в фильме с Беном Барнсом? Насчёт правого — вроде согласен, но второе.

Да, ты давно читал. Под влиянием Генрти он решил попробовать все. Но от этого только потерял душевный покой, много раз хотел измениться к лучшему, но его затянуло с головой. Он делал это уже не для удовольствия, а потому, что уже не видел пути назад. Он слишком слабая личность для того, чтобы иметь твердые принципы. Советую перечитать и ты убедишься, что удовольствия там и близко не было. Я считаю его "американским Раскольниковым", но Родя мне симпатичней, потому что он интересная личность и умеет любить. Дориан - совсем не личность.
Цитата (PiQu @ Jan 8 2015, 19:39)
поставить свои собственные (непонятные обществу) приоритеты выше социальных устоев, моралей и законов.

Я поняла. Если смотреть так, то согласна. Можно делать, что хочешь, если это не вредит обществу. В остальном, никто не должен навязывать свой шаблон жизни.
Дата Feb 4 2015, 09:12
Помню, как моя учительница по литературе скривилась, когда сказала, что в программе "Портрет..." :lol:
Особой глубины в книге нет, но зато читается легко. Интересная история.
Дата Feb 8 2015, 17:58
Это чуть не единственный раз, когда я закрыл книгу, не дочитав.
Бросил ещё на описании внешности Дориана. А точнее, из-за неё. Это слишком не моё.
Такое чувство, что Уайльд писал это всё для пофапать.
Дата Feb 9 2015, 13:30
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Feb 4 2015, 09:12)
Помню, как моя учительница по литературе скривилась, когда сказала, что в программе "Портрет..." :lol:
Особой глубины в книге нет, но зато читается легко. Интересная история.

Главная мысль книги: вечная молодость и красота ничего не стоят, если уродлива душа. Это довольно глубоко, хоть об этом многие думают и говорят, но вряд ли осознают так, как заставляет понять О.Уайльд.
Цитата (Оромэ @ Feb 8 2015, 17:58)
Это чуть не единственный раз, когда я закрыл книгу, не дочитав.
Бросил ещё на описании внешности Дориана. А точнее, из-за неё. Это слишком не моё.
Такое чувство, что Уайльд писал это всё для пофапать.

Очень зря, что вы так подошли к этому. Прочли бы дальше и поняли, какое значение имела его красота. Точнее, какое значение НЕ имела.
Дата Feb 11 2015, 02:06
Цитата (Norlin @ Feb 9 2015, 13:30)
Главная мысль книги: вечная молодость и красота ничего не стоят, если уродлива душа. Это довольно глубоко, хоть об этом многие думают и говорят, но вряд ли осознают так, как заставляет понять О.Уайльд.
Для нормальных людей это не является какой-то новостью, и если для кого-то мысль особо глубока - то мне жаль этого человека =smile=
Дата Feb 11 2015, 12:24
Зарезанный одуванчик, сама мысль действительно неглубока и я это отметила:
Цитата (Norlin @ Feb 9 2015, 13:30)
хоть об этом многие думают и говорят, но вряд ли осознают так, как заставляет понять О.Уайльд.

Но лучше качественно поданная старая мысль, чем безосновательно высказанная новая.
Дата Feb 11 2015, 17:04
Цитата
Очень зря, что вы так подошли к этому. Прочли бы дальше и поняли, какое значение имела его красота. Точнее, какое значение НЕ имела.

Может, расскажете немного суть?) Может, тогда снова попытаюсь прочесть.
Дата Feb 12 2015, 02:35
Цитата (Norlin @ Feb 11 2015, 12:24)
Зарезанный одуванчик, сама мысль действительно неглубока и я это отметила
Цитата (Norlin @ Feb 9 2015, 13:30)
Это довольно глубоко,


да пофиг, не парься. я и так поняла, что ты имела ввиду.
Дата Feb 12 2015, 15:46
Цитата (Оромэ @ Feb 11 2015, 17:04)
Может, расскажете немного суть?) Может, тогда снова попытаюсь прочесть.

Попытаюсь, хотя читала давно и вряд ли смогу расписать все настолько красочно, чтобы вызвать у вас желание вернутся к сему шедевру.
Итак, юноша - чистый лист. Базил лишь восхищается им, что никак не влияет на его личность, настолько привычны Дориану восторги. Однако знакомство с Гарри потрясает его воображение. Он так впечатлен простыми, но в то же время новыми для него рассуждениями о том, что надо жить в свое удовольствие. В память мне врезалась одна фраза: "Единственный способ избавиться от соблазнов - потакать им." В этом духе весь их разговор. Под впечатлением этого, Дориан начинает жить на широкую ногу, что сразу же влечет ужасные последствия. Его репутация отныне запятнана, из-за него покончила с собой актриса, а он сам в итоге убил Базила, который пытался вернуть его на праведный путь. Итак, отныне он несчастен. Погрязнув в своих пороках внешность его остается без изменений, все уродство ложится исключительно на портрет, который он прячет на чердаке.
Разве вам не интересно, что с ним будет дальше? Выбериться он из этой трясины или она поглотит его полностью?
Чем-то, Дориан напомнил мне Раскольникова, та же заблудшая душа, только Родион мне симпатичней, потому что нашел выход, не развратен и способен на любовь.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0907 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:55:21, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP