Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверие

, Я тебе доверяю. А ты мне?
Згорнути питання Доверяете ли Вы кому-нибудь в своей жизни?
Нет, никому нельзя доверять. 1 ]  [3.45%]
Доверяю только самому себе. 5 ]  [17.24%]
Есть люди, которые заслужили мое доверие. 23 ]  [79.31%]
Згорнути питання Доверяете ли Вы себе самому?
Конечно, как же иначе? 12 ]  [41.38%]
Нет, и из-за этого все мое недоверие к другим. 0 ]
Смотря в каких ситуациях. 17 ]  [58.62%]
Згорнути питання Способны ли Вы, претерпев предательство близкого человека, довериться кому-нибудь вновь?
Нет, нет, нет! Я же не дурак – по сто раз на грабли наступать! 5 ]  [17.24%]
Люди разные, просто буду осторожнее) 24 ]  [82.76%]
А я люблю когда меня предают! Я – моральный мазохист. 0 ]
Згорнути питання Насколько важно доверие в Вашей жизни?
Сейчас посмотрю в Википедии, что это такое... 2 ]  [6.90%]
Без доверия невозможна полноценная жизнь. 24 ]  [82.76%]
Упаси меня, господь, от доверия! 3 ]  [10.34%]
Згорнути питання Предавали ли Вы кого-нибудь?
Нет, и я горжусь этим. 15 ]  [51.72%]
Да, но мне очень стыдно за это. 10 ]  [34.48%]
Конечно, а как прожить иначе? 4 ]  [13.79%]
Згорнути питання Предавали ли Вас когда-нибудь?
Нет, меня никогда и никто не предавал. 5 ]  [17.24%]
Да, меня предавали близкие люди. 10 ]  [34.48%]
Это жизнь, в ней всякое случается) 14 ]  [48.28%]
Усього голосів: 29
Гості не можуть голосувати 
Floyd
Дата Dec 9 2012, 09:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Большой Кроки @ Dec 9 2012, 09:56)
Чтобы узнать, не нужен ли поход на рынок за новым. А то, может, его уже мало?

Думаю, жена сама тебе скажет, если мало. Неоднократно.
^
гитик
Дата Dec 9 2012, 10:12
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Албус @ Dec 9 2012, 07:59)
Правда.

Правда. Не даром народная мудрость говорит: "Муж и жена - одна сатана". Настоящая семья - это когда знаешь каждую трещинку, если этого нет, то это не семья, а просто два чужих человека проживающих совместно.
Цитата (Албус @ Dec 9 2012, 07:59)
Лев Толстой - гений, единственный в своем роде. Сравнивать себя с Толстым было бы очень самонадеянно.

Можно было сказать проще: "На словах ты Лев Толстой, а на деле чел простой."
Додано через 7 хвилин
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 09:55)
По-моему, это свинство.

Нет, это доверие. Но да, она испытала шок.
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 09:55)
Взваливать на бедную девушку разом такое чтиво

Не такая уж она и бедная. Судя по её записям она была очень мудрым человеком.
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 09:55)
рассчитывать, что она вникнет во все это и запомнит как Отче наш. Запомнит, что можно, а что нельзя (исходя из детских травм и юношеских увлечений мужа).

Разве прицел был на запоминание? Вроде как на понимание. А это разные вещи немного.
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 09:55)
Одно дело, когда скелеты обнаруживаются по мере обветшания шкафов, и совсем другое, когда тебя как монашенку по башке вот таким "уставом" треснут.

Он поступил очень честно. До свадьбы открылся ей. И, кстати, очень страшно порой найти скелет после того как шкаф обветшал, а ты обзавёлся ещё меблишкой, а тут еще и детям приходится пялится на этот скелет.
Додано через 9 хвилин
Цитата (Большой Кроки @ Dec 9 2012, 09:56)
Чтобы узнать, не нужен ли поход на рынок за новым. А то, может, его уже мало?

Ага. Почему бы не порадовать человека новым комплектом. И их всегда мало.
^
Floyd
Дата Dec 9 2012, 10:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Нет, это доверие. Но да, она испытала шок.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Он поступил очень честно. До свадьбы открылся ей.


Это вроде как "вот я какой, принимайте меня таким". Да, это и слабые места, но есть какой-то оттенок FAQ в этом. Как будто брачный контракт или что-то в этом роде. Меня это как-то смущает в поведении этого жениха.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Не такая уж она и бедная. Судя по её записям она была очень мудрым человеком.

Ну да, супруга великого. Бог с ней. Хотя, когда вся семья строится вокруг Великого, патриарха - это всегда немного секта.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Разве прицел был на запоминание? Вроде как на понимание. А это разные вещи немного.

Понимание лучше достигается живым общением, а не через чтение личных дневников. Вот если бы Толстой свое доверие выразил в форме доверительных бесед с будущей женой, это другое дело.

Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
И, кстати, очень страшно порой найти скелет после того как шкаф обветшал, а ты обзавёлся ещё меблишкой, а тут еще и детям приходится пялится на этот скелет.


Это да. Краснеть перед детьми - не пожелаешь и врагу.
Но и сразу вываливать все на невесту тоже не милосердно. Что она с этим должна делать?
^
Албус
Дата Dec 9 2012, 12:04
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Большой Кроки @ Dec 9 2012, 08:18)
Да при чем тут его гениальность

При том, что при его образе жизни тяжких грехов за ним не водилось по идее. Даже для того времени.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Можно было сказать проще: "На словах ты Лев Толстой, а на деле чел простой."

Давай не будем уподобляться чувакам с семками и пивасом, а смотреть на вещи все таки более адекватно.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Не такая уж она и бедная. Судя по её записям она была очень мудрым человеком.

Да, иначе Софья Андреевна просто не смогла бы с ним жить. Редкий случай, когда один мудрый человек находит вторую половину себе под стать.
Чтобы закрыть вопрос с уважаемым графом, скажу что он был мудрым человеком и скорее всего ему по большому счету было нечего скрывать. В отличии от всех нас. Ведь у каждого из нас есть вещи в настоящем или пролом, о которых не нужно знать никому. Даже близким, особенно близким. Может не потому что отвернуться или не поймут, а просто поселиться где-то внутри червь сомнения: "С кем я живу... Он ведь в юности по ночам дорогу на красный свет перебегал". Такая вот странность, совершенно невинная, но она может разрушить все. А мы знаем что у подавляющего большинства людей в прошлом и настоящем странности и тараканы в голове совсем не невинные, едва ли стоит обо все рассказывать своим любимым. Хотя может быть постепенно в процессе жизни и общения. Или же потом это станет просто ненужным и не интересным. Зачем рыться в чужом компе, телефоне, вещах и тд, если взаимоотношения с этим человеком объяснят вам о нем все лучше, чем кто/что либо. Ну бегал он по ночам через дорогу на красный свет, однако он тебя любит, как никто другой, и эта его маленькая странности ни на что не влияет. Но это понимание приходит в процессе взаимоотношений с человеком, а не копания в его вещах и его прошлом.
^
гитик
Дата Dec 9 2012, 12:26
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 10:58)
Это вроде как "вот я какой, принимайте меня таким". Да, это и слабые места, но есть какой-то оттенок FAQ в этом. Как будто брачный контракт или что-то в этом роде. Меня это как-то смущает в поведении этого жениха.

А меня всегда смущала синебородость.
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 10:58)
Ну да, супруга великого. Бог с ней. Хотя, когда вся семья строится вокруг Великого, патриарха - это всегда немного секта.

Да какая там секта. Ей некогда было, она потом и вовсе перестала за ним поспевать - тринадцать детей, имение, то сё.
Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 10:58)
Понимание лучше достигается живым общением, а не через чтение личных дневников. Вот если бы Толстой свое доверие выразил в форме доверительных бесед с будущей женой, это другое дело.

Время. Чтение дневников, даже если их семнадцать, занимает меньшее время чем доверительные беседы.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Албус @ Dec 9 2012, 12:04)
При том, что при его образе жизни тяжких грехов за ним не водилось по идее. Даже для того времени.

Степень своих грехов он определял сам. Разве нет?
Цитата (Албус @ Dec 9 2012, 12:04)
Давай не будем уподобляться чувакам с семками и пивасом, а смотреть на вещи все таки более адекватно.

Я как раз из тех чуваков. Так что уподобляться и не придётся.
Цитата (Албус @ Dec 9 2012, 12:04)
Да, иначе Софья Андреевна просто не смогла бы с ним жить. Редкий случай, когда один мудрый человек находит вторую половину себе под стать.
Чтобы закрыть вопрос с уважаемым графом, скажу что он был мудрым человеком и скорее всего ему по большому счету было нечего скрывать. В отличии от всех нас. Ведь у каждого из нас есть вещи в настоящем или пролом, о которых не нужно знать никому. Даже близким, особенно близким. Может не потому что отвернуться или не поймут, а просто поселиться где-то внутри червь сомнения: "С кем я живу... Он ведь в юности по ночам дорогу на красный свет перебегал". Такая вот странность, совершенно невинная, но она может разрушить все. А мы знаем что у подавляющего большинства людей в прошлом и настоящем странности и тараканы в голове совсем не невинные, едва ли стоит обо все рассказывать своим любимым. Хотя может быть постепенно в процессе жизни и общения. Или же потом это станет просто ненужным и не интересным. Зачем рыться в чужом компе, телефоне, вещах и тд, если взаимоотношения с этим человеком объяснят вам о нем все лучше, чем кто/что либо. Ну бегал он по ночам через дорогу на красный свет, однако он тебя любит, как никто другой, и эта его маленькая странности ни на что не влияет. Но это понимание приходит в процессе взаимоотношений с человеком, а не копания в его вещах и его прошлом.

Согласен что доверие необходимо? Хорошо. Но при этом считаешь, что необходимо и чуток личного пространства оставлять нетронутым. Что тоже верно. В какой-то степени.
^
Forsaken Hermit
Дата Dec 9 2012, 12:45
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Barra @ Dec 9 2012, 09:58)
Думаю, жена сама тебе скажет, если мало. Неоднократно.

Я человек заботливый.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 10:12)
Правда. Не даром народная мудрость говорит: "Муж и жена - одна сатана". Настоящая семья - это когда знаешь каждую трещинку, если этого нет, то это не семья, а просто два чужих человека проживающих совместно.

+1
^
Албус
Дата Dec 9 2012, 13:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 12:26)
Степень своих грехов он определял сам. Разве нет?

Не только. есть еще "вторая половина".
Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 12:26)
Я как раз из тех чуваков. Так что уподобляться и не придётся.

Надеюсь, это был сарказм)
Цитата (Marcel Albert @ Dec 9 2012, 12:26)
Согласен что доверие необходимо? Хорошо. Но при этом считаешь, что необходимо и чуток личного пространства оставлять нетронутым. Что тоже верно. В какой-то степени.

Весь вопрос в степени доверия и размерах личного пространства. Только и всего. Если двое в этом приходят к согласию - все хорошо.
^
Масхада
Дата Mar 16 2016, 12:09
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





- Есть люди, которые заслужили мое доверие.
- Конечно, как же иначе?
- Люди разные, просто буду осторожнее)
- Без доверия невозможна полноценная жизнь.
- Да, но мне очень стыдно за это.
- Это жизнь, в ней всякое случается)



Хороший опрос, правда. Ёмкий и, что самое главное, вмещает в себе довольно разные позиции.
Доверие - интересная штука. Разумеется, у меня есть люди, которым я доверяю. Одному из этих людей я доверяю всё.
Касаемо предательств - всякое бывает в жизни. Я оцениваю ситуацию и в зависимости от неё строю свое отношение к человеку. Однозначного ответа на вопросы "доверять/не доверять" и "прощать/не прощать" у меня нет.
^
Кофейная ягода
Дата Mar 16 2016, 14:25
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Никому не доверяю, духовно близких людей нет. Было много случаев в жизни, когда доверие обманывали. Я не простила, просто теперь это не важно. Я совсем другая.
^
Ллата
Дата Mar 18 2016, 10:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Для меня доверие очень важно. Причём для меня важно, чтобы мне доверяли, хотя бы в мелочах, и я стремлюсь оправдывать его. И сама я тоже доверяю друзьям.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0888 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:23:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP