Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Доверие

, Я тебе доверяю. А ты мне?
Згорнути питання Доверяете ли Вы кому-нибудь в своей жизни?
Нет, никому нельзя доверять. 1 ]  [3.45%]
Доверяю только самому себе. 5 ]  [17.24%]
Есть люди, которые заслужили мое доверие. 23 ]  [79.31%]
Згорнути питання Доверяете ли Вы себе самому?
Конечно, как же иначе? 12 ]  [41.38%]
Нет, и из-за этого все мое недоверие к другим. 0 ]
Смотря в каких ситуациях. 17 ]  [58.62%]
Згорнути питання Способны ли Вы, претерпев предательство близкого человека, довериться кому-нибудь вновь?
Нет, нет, нет! Я же не дурак – по сто раз на грабли наступать! 5 ]  [17.24%]
Люди разные, просто буду осторожнее) 24 ]  [82.76%]
А я люблю когда меня предают! Я – моральный мазохист. 0 ]
Згорнути питання Насколько важно доверие в Вашей жизни?
Сейчас посмотрю в Википедии, что это такое... 2 ]  [6.90%]
Без доверия невозможна полноценная жизнь. 24 ]  [82.76%]
Упаси меня, господь, от доверия! 3 ]  [10.34%]
Згорнути питання Предавали ли Вы кого-нибудь?
Нет, и я горжусь этим. 15 ]  [51.72%]
Да, но мне очень стыдно за это. 10 ]  [34.48%]
Конечно, а как прожить иначе? 4 ]  [13.79%]
Згорнути питання Предавали ли Вас когда-нибудь?
Нет, меня никогда и никто не предавал. 5 ]  [17.24%]
Да, меня предавали близкие люди. 10 ]  [34.48%]
Это жизнь, в ней всякое случается) 14 ]  [48.28%]
Усього голосів: 29
Гості не можуть голосувати 
Лоренс Синианская
Дата Nov 24 2012, 19:03
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Наверное, каждый сможет рассказать, что такое доверие. Но каждый ли знаком с этим чувством на самом деле? Некоторые, и я в их числе, считают доверие основой любой сферы жизни. Считают, что без доверия нет любви, нет бизнеса, нет быта и даже саморазвития. Другие же, напротив, считают доверие чувством, которое мешает в любви, бизнесе, быте и даже саморазвитии...

Так где же правда? С одной стороны доверие действительно делает уязвимым, а с другой – оно настолько укрепляет любые отношения, что позволяет создать не только личное счастье, но и мощную компанию.

Каждый, как принято говорить, судит по себе. Когда человек чувствует, что он способен предать сам, он не рискует доверяться кому бы то ни было. А бывает и так, что испытав однажды предательство близких людей (родителей, друзей, любимых), человек перестает доверять другим. Сколько осужденных, казненных, свергнутых, убитых – тех, кто стал жертвой предательства. Кто слишком доверился не тому человеку. Исторических примеров очень много. Да и в жизни каждого из нас найдется.

А что значит доверие в Вашей жизни? Способны ли Вы доверять? Если способны, то каким должен быть человек, который заслужит это доверие? И как Вы поступаете с теми, кто Вас предал? И что для Вас является предательством? Будете ли Вы способны, претерпев предательство близкого человека, довериться кому-нибудь вновь?

^
Малюк
Дата Nov 25 2012, 20:44
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Странные вопросы. Доверие может быть разным. Можно доверить номер телефона, а можно доверить дату, когда сделаешь предложение руки и сердца. Первое ты доверяешь всем. Второе - самим близким. поэтому я думаю, что предавали тут каждого и много раз. И каждый человек сам предавал многих.
^
Лоренс Синианская
Дата Nov 26 2012, 11:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Малюк, вот и узнаем для кого и что это означает.
То, что Вами перечислено, вообще сложно назвать доверием. Так, обычный жизненный процесс. Я говорю о доверии в самом прямом понимании слова. Например,

Цитата
Доверие (между людьми) — это уверенность, что кто-то поведёт себя в определённых делах определённым образом (или не поведёт). (с) Википедия

Конечно, это лишь основная характеристика этого слова.

Но приведу пример. Недавно у нас был юбилей компании. Отмечали с большим размахом, приглашены были партнеры и клиенты со всей Украины и несколько человек из России. И вот на торжественной части один из соучредителей сказал в адрес владельца компании очень хорошие слова. Он сказал, что раньше, когда компания еще не существовала, но все шло к её основанию (славные девяностые), главное, почему он вошел в долю - это доверие. Он вспомнил то время, когда крупные сделки заключались не на бумаге, а путем простого словесного уговора, скрепленного рукопожатием. И именно благодаря доверию между группой людей и существует сейчас данное предприятие. Вспоминаем фильм "Бригада".

А что сейчас? Куча бумаг, характеризующих взаимоотношения между сторонами. Суды и прочие инстанции, разбирающие претензии. Сегодня каждый сам за себя. Даже в парах заключаются брачные договоры, уточняющие имущественные и неимущественные отношения.

А неужели не понять, что нить, скрученную втрое, труднее порвать? А как же человеку добиться успеха, если даже собственной семье не всегда можно довериться? Так и трепыхается он в мире. Организует свое дело, а команде не доверяет. Женится, а часть доходов скрывает. Ходит нервный и осунувшийся, а в итоге - микроинсульт.

А ситуации бывают ведь разные. Иногда нужно и недвижимость быстренько на кого-нибудь не из родственников переписать. Или просто отдать толстую пачку американской валюты на сохранение тому, у кого не будут искать. И предприятие не на себя зарегистрировать. И дело даже не в незаконности того или иного действия, а, скорее, в неадекватности наших законов. Еще бывает и такое, что непременно нужно временно отойти от дел и порешать некоторые проблемы. И кому доверить управление вместо себя? Правильно, другу, который мыслит так же как и ты, в котором уверен. Я уже не буду затрагивать тему отношений, в которых банальная ревность - показатель недоверия.

Вот за себя я говорю, что у меня есть люди, которым я доверю все вышеперечисленное. И один человек, которому я доверюсь полностью и безоговорочно в любом вопросе. И когда я создам свою компанию, я соберу их всех вместе. Потому что без доверия - тушите свет.
^
Албус
Дата Nov 26 2012, 12:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Есть старя мудрая пословица "Хочешь нажить себе кровного врага - возьмись с другом за общее дело".
По сабжу. Конечно почти у всех людей есть те, которым они доверяют, однако абсолютное доверие - это фикция, как мне кажется. Можно любить и доверять свой второй половине, но пароль на компе должен быть. Потому что какие бы ни были теплые и доверительные отношения, если вы думаете что девушка не станет рыться в вашем компе и/или телефоне - вы сильно ошибаетесь. У меня есть люди, которым я доверяю и на которых могу положиться, однако за все довольно долгое время знакомства, пользовался я этим считанные разы, потому как привык рассчитывать только на себя. Хотя конечно всегда приятно знать что есть люди, которые помогут в случае чего.
На счет предательства... Я вообще не понимаю такой категоричности. ситуации разные бывают, однако лично я отношусь к подобным вещам предельно спокойно. Просто делаю для себя выводы и ограничиваю общение с этим человеком/людьми.
^
Лоренс Синианская
Дата Nov 26 2012, 19:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Цитата
Потому что какие бы ни были теплые и доверительные отношения, если вы думаете что девушка не станет рыться в вашем компе и/или телефоне - вы сильно ошибаетесь.

Албус, наверное, сейчас Вы сильно засомневаетесь, но лично я никогда не позволяю себе подобное. И даже не хочется, если честно. О каком уважении может идти речь в данной ситуации, о доверии я вообще молчу?
^
Албус
Дата Nov 26 2012, 19:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, не нужно сразу защищаться, я никого ни в чем не виню. Это нормально, такова женская натура. Некоторые представители мужского пола тоже этим страдают. Не позволяете сейчас, значит позволяли раньше или позволите в будущем, ведь "не властны мы в самих себе" (с). Насколько бы вы не доверяли второй половинке - личное пространство должно быть.
^
Лоренс Синианская
Дата Nov 26 2012, 19:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Да на меня никто и не нападает, чтобы защищаться) Вы категорично заявили, что девушки роются в компе/телефоне своих половинок. Заявили категорично, подразумевая тем самым, что ВСЕ так поступают. Я привела вам пример личного опыта. Не позволяла, не позволяю и, да, могу с уверенностью сказать, что не позволю. И уж не одна я такая.

^
Албус
Дата Nov 26 2012, 19:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Лоренс Синианская, Да, категорично, и да, все. Раньше или позже, хотя бы раз в жизни, но бывает с каждой. Когда парень внезапно свалил из квартиры на пару часов и бросил открытый ноутбук, думаю что девушек, которые удержаться от того, чтобы не посмотреть содержимое будет примерно 0,0000001%. Как то так. Конечно никто в этом не признается даже тут, на форуме, потому что у нас довольно ограниченный тут коллектив. Что скажут люди.. Всем жутко хочется выглядеть правильными. Не столько для других, сколько для себя. Но если не врать себе...
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 26 2012, 19:16)
Не позволяла, не позволяю и, да, могу с уверенностью сказать, что не позволю. И уж не одна я такая.

Ну во первых самомнение over9000 просто не может не веселить, во вторых юношеский максимализм взрослого разумного человека не может не печалить.
^
Малюк
Дата Nov 26 2012, 19:25
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Ну если уж вы заговорили о таком личном доверии, то я не понимаю ваших постов в интернете. В основном с такими людьми, которым вы можете доверять, общаетесь вы не в интернете а лично. И как-бы никто вам тут правду не скажет. Доверие, не доверие, это слишком растяжимые понятия, что бы вот так отвечать. Как уже сказал Албус, каждый человек всецело и полностью доверяет только себе, а некоторые даже это не делают.
^
Малюк
Дата Nov 26 2012, 19:28
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 26 2012, 19:16)
Да на меня никто и не нападает, чтобы защищаться) Вы категорично заявили, что девушки роются в компе/телефоне своих половинок. Заявили категорично, подразумевая тем самым, что ВСЕ так поступают. Я привела вам пример личного опыта. Не позволяла, не позволяю и, да, могу с уверенностью сказать, что не позволю. И уж не одна я такая.


Кстати, и Лоренс права. Почему только девушки?) Вот у моей подруги парень, пока она отходила куда-то успел зайти в её скайп, пообщаться с многими "мужскими никами" которых он не знал, а также позаходить на почту, где были сохранены пароли. Вот тебе и "девушки", которые не могут удержаться. Так что, это больше от ревности человека зависит.

Вот, еще один пункт, который нужно учитывать, когда говоришь о доверии - ревность.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:38:01, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP