Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Противоречия Дамблдора

, Удивительные противоречия рассказа Дамблдора о прошлом Волдеморта
Korell
Відправлено: Feb 8 2013, 11:51
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Курта,

Цитата
Мне показалось, что Ридл уже знал, что это такое, когда шел к Слизнорту.

Зачем тогда шел, если знал? Поговорить с кем-то об этом?

Цитата
Думаю, главная цель была спросить, можно ли сделать несколько крестражей.

Ой, и Слагхорн ему конечно, на этот вопрос ответил:))) Стоило ли идти ради ТАКОГО ответа?

Цитата
Если дело было скажем весной 1943, то Том сделал только один Крестраж, а дневник был просто дневником.

Не мог. Миртл погибнет 12 или 13 июня 1943 г. А Риддлы - летом 1943 г. Весной 43 г. кольца Марволо у Тома быть не могло.

Цитата
М.б. достаточно самого факта убийства и не обязательно, что бы оно было совершено прямо во время ритуала.

Не знаем. Но, думаю, что промежуток не пять лет все же.
Хотя, стоп. Дамб сказал, что именно в момент попытки убийства Гарри кусок души ТЛ отлетел в него. Значит, все же в момент убийства или близкий тому.
^
Курта
Відправлено: Feb 8 2013, 12:09
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Korell @ Feb 8 2013, 11:51)
Хотя, стоп. Дамб сказал, что именно в момент попытки убийства Гарри кусок души ТЛ отлетел в него. Значит, все же в момент убийства или близкий тому.


Но Гарри же не был настоящим крестражем. Так... побочный продукт расщепления души. Дамб говорит что-то типа: душа стала неустойчивой. М.б. для первого крестража и пять лет нормально, потом, когда душа уже была разделена несколько раз, время сокращается. -_-
А м.б. просто какая-то английская тетя постоянно путается в числах и датах.

Но в любом случае Дамб чего-то темнил или и сам не знал. М.б. крестраж из кольца Том сделал и не после убийства отца, а уже позже, после школы. М.б. Том и не был таким церомонияльным, как говорил Дамб. Просто убил какого-то магла.

Кстати, еще один плюс к тому, что у Тома было не особо много друзей: будь вокруг него много народа, хоть кто-нибудь из них знал бы про выручай-комнату и рассказал бы ему. Едва ли про нее никто не знал. Тогда не думаю, что Том стал бы прятать там диадему.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 10 2013, 16:46
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Курта, всё равно глупо было прятать крестраж в Хогвартсе. Дамб вместе с потти ему спасибо должны вообще сказать за эти ошибки.


Вообще,удивительно: Дамб подозревал.что с Риддлом что-то не то. Я удивляюсь...нет,я возмущаюсь:как?Как великий (по мнение большинства) волшебник прошляпил такое? Вообще раздражает,что инфу о нем он собирал через кого-то,используя при этом всех и всё. Сам виноват. Не устрой он Тому показуху в приюте,может не испортились бы у них отношения. Где это вообще видано,показывать такую силу(да ещё и огонь!) ребенку? Понятно откуда Хагрид таких манер нахватался

в общем,молодец дамбик:прошляпил,собрал инфу,сначала одно сказал,потом другое,потом и вовсе себя убить приказал. Ничего толком не объяснив никому,кроме Снейпа. Да Снейпа также грохнули бы и ничего бы он поттеру не успел показать,никаких воспоминаний. Как всегда,всё самое сложное переложил на кого-то. Ай да дамб,ай да великий волшебник и лучший директор Хогвартса за всю историю. Лживый,старый манипулятор,который запутался в своих мыслях, словах и поступках. Итог - сами все знают.
^
Курта
Відправлено: Feb 10 2013, 19:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Callisto @ Feb 10 2013, 16:46)
Да Снейпа также грохнули бы и ничего бы он поттеру не успел показать,никаких воспоминаний. Как всегда,всё самое сложное переложил на кого-то.

Вот-вот. Мне тоже интересно: был хоть какой-то план на случай, если Снейпа убьют? Когда на кону столько жизней. И как вообще Снейп собирался убедить Гарри, кроме как умерев у него на глазах? Особенно после того, как Дамб рассказал Поттеру, что Снейп легилимент, а воспоминания можно подделывать.

А на счет прошляпил, так думаю Риддл действительно был нормальным ребенком и подростком. Немного замкнутым, немного жестоким, но не хуже других приютских. А вот когда он стал Волдом, тут уж ему все припомнили.

Как всегда бывает: живет человек и всех устраивает. А потом выясняется, что он маньяк и тут набегает целая толпа с криками: животных он мучил, в кровать писал и грудь до 5 лет кушал.
^
Pye dog
Відправлено: Feb 10 2013, 19:14
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Курта, именно!Поттер мог не поверить. А вдруг Снейп тоже подправил воспоминания?Ну думаю,поттер запросто так мог решить.А Снейп не доказал бы никак. В итоге совершенно другой финал. В таких серьезных делах недосказанность, неуверенность в собственных мыслях и т.д. - дорого обходятся.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:16:58, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP