Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Работы в стиле Квиллинг

Відправлено: Nov 13 2012, 22:04
Карта мира в технике квиллинг

user posted image


user posted imageuser posted imageuser posted image

Может быть кто-то умеет так делать? Делитесь работой.
Відправлено: Jan 17 2013, 17:43
user posted image

Работа не моя, но очень красивая. Пока пытаюсь сделать.
Відправлено: Dec 3 2014, 12:41
Какая красотища! А я думала, что квиллинг - это чисто так, узорчики-цветочки, а тут целые картины можно. Карта мира впечатлила невероятно! И очень понравилось, как на неё вода изображена, будто и правда вихри-волны бушуют. Надо будет порыться в инете, поискать и полюбоваться на дургие работы. И ещё последняя работа из первого поста (цветы) очень понравилась. Не знаю, как в реальности и реальном размере, но вот то, что вижу, выглядит очень естественно и удивительно нежно, эмоциональная работа я бы сказала.
Відправлено: Dec 3 2014, 14:07
Inf. of H.Rain, неее, квиллинг никогда не был просто узорчиками и цветочками) это очень интересная и нежная техника, работы из которой могут быть невероятно красивы! У нас вот, помню, в том году на первом курсе на предмете Макетирование было задание сделать объёмную композицию. Однокурсница сделала невероятно красивого павлина на формате А4 квиллингом. Смотрелось шикарно, хоть он и был полностью белым. А уж в цвете вообще было бы ослепительно невероятно.
Тоже залюбовалась картой в первом посте. Безумно красиво)) Особенно этот лазурный цвет, очень прекрасен)
Відправлено: Dec 9 2014, 17:29
Никогда даже не слышала о такой технике. Сейчас поискала в Интернете - и правда, столько всего интересного можно смастерить.
Смотрите, какого бараша я нашла. Или это овечка?
Показати текст спойлеру

А вот такое вот называют "контурным квиллингом":
Показати текст спойлеру

Больше всего мне понравилась божья коровка. Интересно, сколько времени на нее ушло?
Показати текст спойлеру

И вот еще цветочек. Простой такой, но смотрится интересно:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 9 2014, 17:57
Я квиллингом чуть-чуть занималась. Конечно, до работ из первого поста мне ой как далеко. По сути, у меня только одна работа в этой технике была - сердечко любимому ко дню святого Валентина.
На самом деле, прикольное занятие, но очень кропотливое. самое утомительное - резать эти полоски и скручивать их. А остальное уже весело)
Уже позже я узнала, что продаются наборы для квиллинга, где бумага уже нарезана на полосы нужной ширины, только закручивай ее, приминай да приклеивай.

Надо бы отыскать такой наборчик, купить и что-то еще сделать. Уж больно нравится занятие, но самой резать... пока нарежешь полоски, уже расхочется творить. А еще эти полоски выходят разной ширины... уже сталкивалась с этой проблемой, неудобно так((

А люди делают в этой технике невероятные вещи просто, я восхищаюсь.

Пэйджик, красотища! Но божья коровка у меня не открылась((
Відправлено: Dec 9 2014, 18:24
RainbowSun, наборы - это удобнее и проще. Но дороже, наверное. Впрочем, качество бумаги должно быть на порядок лучше.

У меня теперь она тоже не открывается, нашла еще - вот, божьи коровки:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 30 2015, 11:48
Я тут случайно наткнулась на такую красоту:
Показати текст спойлеру

Даже не верится, что это тоже из бумаги...
Відправлено: Jan 30 2015, 11:58
RainbowSun, фантастика =-O Прям сейчас захотелось попробовать самой это повторить)) Но тут надо клей очень хороший. И, возможно, она (он?) сначала обклеивала реальные предметы.
Відправлено: Jan 30 2015, 12:33
Рождественский Птыц, это вроде работы разных людей, хотя я не уверена)

Да, скорее всего брали что-то и клеили вокруг, иначе форму не держало бы.

А что касается клея... Просто ПВА. По крайней мере, я пользовалась им (хотя у меня опыт скромнее, там не такая сложная конструкция была), держалось весьма прочно.
Можно еще канцелярский клей, в принципе, брать. Но там есть риск, что будет более заметен на бумаге, особенно если излишки. Но это еще от самого клея зависит. Некоторые марки дают бумаге желтоватый оттенок, например.

Так что попробуй))
Відправлено: Jan 30 2015, 12:34
RainbowSun, пва часто скомкивает смазанное место. Можно Титаном попробовать, но воняет он просто жуть.
Відправлено: Jan 30 2015, 13:29
Как же я хочу попробовать! Хочу мимо наборов разных цветов и прям не могу. Но понимаю, что... нужно быть более усидчивым и аккуратным человеком, нежели я. =rolleyes=
Но, надеюсь, может к лету ближе решусь использовать подобное в оформлении открыток. Цветочки делать - самое то.
Відправлено: Feb 1 2015, 21:47
Цитата (Рождественский Птыц @ Jan 30 2015, 12:34)
RainbowSun, пва часто скомкивает смазанное место.

Никогда не сталкивалась с таким действием. Может, марки клея разные?

Цитата (Виш_ня @ Jan 30 2015, 13:29)
Как же я хочу попробовать! Хочу мимо наборов разных цветов и прям не могу. Но понимаю, что... нужно быть более усидчивым и аккуратным человеком, нежели я. =rolleyes=
Но, надеюсь, может к лету ближе решусь использовать подобное в оформлении открыток. Цветочки делать - самое то.

Попробуй) Это довольно интересно) Единственное - лучше брать бумагу уже нарезанную. Я резала сама, потому получились не все полоски ровными...

Кстати, на тему открыточек, я нашла интересные:
Показати текст спойлеру

Они, правда, посложнее цветочков. Зато в тему грядущего праздника)

Відправлено: Feb 5 2015, 02:19
RainbowSun, красота! Я вообще посмотрела в Интернете и сделала вывод, что самые красивые открытки - с цветами.
Показати текст спойлеру

Если бы тебе предложили сделать открытки в таком стиле, какой элемент ты бы выбрала?
Відправлено: Feb 6 2015, 10:14
Эльджик, красивые цветы) Мне второй очень нравится... Ещё оттенки такие приятные)

А я бы хотела попробовать что-то более оригинальное, чем цветочки. Хотя вообще любые элементы в квиллинге - чудо чудное)

Не в тему открыток, но очередная удивившая находка
Показати текст спойлеру

Я даже не сразу поняла, что это тоже квиллинг.
Відправлено: Feb 24 2015, 18:36
Цитата (Saika Magoichi @ Feb 6 2015, 10:14)
Не в тему открыток, но очередная удивившая находка

Мне кажется, что такую бабочку и на открытку можно поместить, а в композиции какой-нибудь использовать, а даже как брошку на одежду... Кстати, хороший вопрос: сделать работу в стиле квиллинга - это одно дело, а вот куда ее потом деть - другое... Карта в первом посте - отличная идея, цветочки можно расставить по квартире. А бабочку такую куда девать? У кого какие варианты?)
Відправлено: Feb 24 2015, 21:44
Цитата (закохана в Грифіндор @ Feb 24 2015, 18:36)
А бабочку такую куда девать? У кого какие варианты?)

Разместить в любом месте квартиры) Прикрепить к брюшку магнит - можно лепить на холодильник. Можно добавить рамочку - будет объемная картина. Можно на комнатные цветы прикрепить... Хотя зависит еще и от размеров бабочки.
Відправлено: Feb 25 2015, 01:07
Saika Magoichi, а еще можно сделать пару десятков разных бабочек и прикрепить на полотно на стене - не иначе, как целая коллекция!
Відправлено: Apr 8 2015, 11:26
Показати текст спойлеру

Изящно так выглядит *_*
Відправлено: Apr 28 2015, 09:45
Ван Гог бывает и в технике квиллинг...
Я в восторге.
user posted image
Відправлено: Jun 22 2015, 18:37
RainbowSun, красивое воплощение картины*_* Интересные задумки у людей) К слову о задумках, ммм...
Показати текст спойлеру

Кто-нибудь хотел бы такие часики? Вроде из бумаги по большей части, но выглядит интересно.
А вот подобных зверушек:
Показати текст спойлеру

хочется просто так, чтобы куда-нибудь посадить и любоваться) И, наверно, их будет не очень сложно сделать, так как не большие х)
Відправлено: Jul 11 2015, 11:33
Нашла красивые картины... на некоторые посмотришь — и не скажешь, что квиллинг. Например, на эту дивную лисичку:
user posted image

Под спойлером — больше красоты)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 20 2015, 14:03
Цитата (Chihiro Ogino @ Apr 28 2015, 09:45)
Ван Гог бывает и в технике квиллинг...
Я в восторге.
user posted image

я ХОЧУ такое! ГДе его взять? Надо будет погуглить - с удовольствием повесила бы эту картину у себя в комнате. Прелесть неописуемая.
Цитата (Cheburashka @ Jun 22 2015, 18:37)
RainbowSun, красивое воплощение картины*_* Интересные задумки у людей) К слову о задумках, ммм...
Показати текст спойлеру

Кто-нибудь хотел бы такие часики? Вроде из бумаги по большей части, но выглядит интересно.

Мечтаааа! Если ее еще повесить рядом с полкой, на которой стоят банки с медом, сиропов и вареньем, то вообще будет идеальное сочетание.
Відправлено: Jul 20 2015, 14:08
Вроде, сережки мы тут раньше не обсуждали, но посмотрите, какая КРАСОТА!
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 20 2015, 14:09
Оказывается, их много... Мне еще вот такие нравятся:
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jul 20 2015, 14:10
Нашла интересную доску с описанием и примерами того, КАК скручивать простые фигуры в квиннинге... Смотрите:
Показати текст спойлеру

Заодно хороший пример для тех, кто учит английский. :crazy: Я вот названия фигур не очень знаю.))
Відправлено: Jul 20 2015, 22:50
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 14:08)
Вроде, сережки мы тут раньше не обсуждали, но посмотрите, какая КРАСОТА!
Показати текст спойлеру

Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 14:09)
Оказывается, их много... Мне еще вот такие нравятся:
Показати текст спойлеру

люблю квиллинг. у нас даже он был спец.курсом в универе %) две или три пары. да, Яна, я учусь в дет.саду хд

но мне решительно не нравятся эти сережки, выглядит несколько... Дешево, что ли( на себя бы не надела. Лучше купить красивую и достаточно недорогую сейчас бижутерию)
Відправлено: Jul 21 2015, 02:53
Цитата (Тюленик @ Jul 20 2015, 22:50)
люблю квиллинг. у нас даже он был спец.курсом в универе %) две или три пары. да, Яна, я учусь в дет.саду хд

но мне решительно не нравятся эти сережки, выглядит несколько... Дешево, что ли( на себя бы не надела. Лучше купить красивую и достаточно недорогую сейчас бижутерию)

Ага, ты - преподаватель в младшей школе... будущий, дай Бог.)) Тебе надо такое знать, так что все пучком.

Согласна. По той же причине я бы не надела на себя что-либо из полимерной глины - мило, красиво, ярко, но по-детски и дешево немного. Зато детям такое делать можно - маленьким девочкам должно понравиться.
Відправлено: Jul 25 2015, 07:49
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 14:03)
я ХОЧУ такое! ГДе его взять? Надо будет погуглить - с удовольствием повесила бы эту картину у себя в комнате. Прелесть неописуемая.

попробовать самой сделать))
Цитата (закохана в Грифіндор @ Jul 20 2015, 14:10)
Нашла интересную доску с описанием и примерами того, КАК скручивать простые фигуры в квиннинге... Смотрите:
Показати текст спойлеру

Заодно хороший пример для тех, кто учит английский. :crazy: Я вот названия фигур не очень знаю.))

Ой, здорово. Ещё бы понять, как их так загибать Оо
Відправлено: Jul 26 2015, 18:57
Цитата (Chihiro Ogino @ Jul 25 2015, 07:49)
Ой, здорово. Ещё бы понять, как их так загибать Оо


на самом деле принцип не самый сложный, вопрос реально обстоит в терпении, а результат не оставит себя ждать, все получится, главное продолжать работать
Відправлено: Aug 8 2015, 12:05
Pepper Potts, я когда пробовала баловаться квиллингом, использовала только несколько первых фигур с той картинки, что Пэйдж показывала. Хотя наверное правда нужно просто попробовать, там же просто правильный изгиб придать нужно.
Відправлено: Aug 8 2015, 12:09
Сегодня наткнулась на интересные работы. Как-то не думала, что можно таких куколок сделать)
user posted image
Можно их просто так куда-то подвесить/поставить...
Показати текст спойлеру


А можно на открытку пристроить...
Показати текст спойлеру

Відправлено: Dec 23 2015, 20:34
Немного новогодней красоты
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 23 2015, 22:04
RainbowSun, красиво. Снежинка вообще милая, такие грани аккуратные.
Додано через 17 хвилин
Вот тоже интересная работа. Но фон я бы другой поставила не такой темный
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 02:05
А я уже хочу весну побыстрее:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2016, 19:53
раньше работы в таком стиле казались чем то очень сложным, а недавно я обнаружила, что все инструменты для завитушек и уже нарезанные полосы - легко можно купить, поэтому как по мне это просто долго делать, нежели трудно. Тем не менее результаты очень красивы.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 16 2016, 02:01
Мы с детями занимались квиллингом в лагере, я у них типо вела этот кружок и выступала в качестве человека, который по легенде об этом деле знает все.

Иногда дети крутили композиции круче, чем это делала я. Стыдно :yn_unsure:
Отправдываю это отсутствием вдохновения на тот момент.
Но вообще очень интересно, у меня даже есть парочка красивеньких работ.
Відправлено: Sep 16 2016, 18:23
WolfHunter, а покажи работы?)
Відправлено: Sep 17 2016, 19:43
RainbowSun, все осталось на работе :(
но вообще я сейчас опять занялась бумагокручением, поэтому если что-то дельное сделаю что будет не стыдно показать людям, то скину
Відправлено: Sep 23 2016, 22:20
WolfHunter, жаль(
Даже если будет стыдно — всё равно приноси :girl_gygy:
Может, меня заодно вдохновишь снова попробовать) Я как-то начинала, немного поигралась и забросила. Утомительно резать полосочки. В последнее время всё поглядываю на наборы, где полоски уже нарезаны, но боюсь, что всё равно заброшу.

Кстати, кто квиллингом занимается... вы берёте готовые уже полоски или сами режете? Поделитесь)
Відправлено: Sep 24 2016, 17:50
Цитата (RainbowSun @ Sep 23 2016, 22:20)
WolfHunter, жаль(
Даже если будет стыдно — всё равно приноси :girl_gygy:
Может, меня заодно вдохновишь снова попробовать) Я как-то начинала, немного поигралась и забросила. Утомительно резать полосочки. В последнее время всё поглядываю на наборы, где полоски уже нарезаны, но боюсь, что всё равно заброшу.

Кстати, кто квиллингом занимается... вы берёте готовые уже полоски или сами режете? Поделитесь)

скоро можно будет увидеть мои работы в одном из разделов форума)

оооо эта тру история с полосками
как я ее обожаю
зашла, значит, в Леонардо (такой магазин всего для творчества) и думаю, куплю-ка я полоски. От цен я, мягко говоря, была в шоке. 10 цветов - 1000 р. Што??? Один лист бумаги, разрезанный на части с помощью машины, стоит 100 р??
Мой внутренний еврей танцевал ламбаду, когда я с гордым видом покупала двустороннюю цв. бумагу, но счатье длилось недолго. Я прокляла ВСЕ на свете, когда начала резать. Часа 4 у меня заняло это дело (расчертить, разрезать, сложить по файликам). Всего было 10 листов...
Відправлено: Sep 24 2016, 19:47
Цитата (WolfHunter @ Sep 24 2016, 17:50)

скоро можно будет увидеть мои работы в одном из разделов форума)

*ревность* Это какие ещё разделы собрались твои работы показывать? :nu-nu: Не неси им, неси сюда!
Цитата (WolfHunter @ Sep 24 2016, 17:50)
зашла, значит, в Леонардо (такой магазин всего для творчества)

О, у нас тоже есть такой, но я никак до него не дойду, потому что ехать далеко, а потом ещё дольше топать пешком. И никто не хочет со мной идти. *минутка страдашек*
Цитата (WolfHunter @ Sep 24 2016, 17:50)
От цен я, мягко говоря, была в шоке. 10 цветов - 1000 р. Што??? Один лист бумаги, разрезанный на части с помощью машины, стоит 100 р??
Мой внутренний еврей танцевал ламбаду, когда я с гордым видом покупала двустороннюю цв. бумагу, но счатье длилось недолго. Я прокляла ВСЕ на свете, когда начала резать. Часа 4 у меня заняло это дело (расчертить, разрезать, сложить по файликам). Всего было 10 листов...

А я видела только маленькие наборчики... не знаю, сколько там полосок и цветов, стоят такие около 100 рублей, не помню точно.
Но резать да, вручную — ад. Наверное, потому я сделала только одно сердечко такое в подарок и благополучно забила на такое творчество х)
А там правда в наборе полосочек всего из одного листика на каждый цвет?((
Відправлено: Nov 10 2018, 11:36
Делать поделки квиллинг меня учили в начальной школе, так что опыт работы с ним есть, но сделать что-то разумное и красивое, что достойны быть здесь, такого нет ((
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1045 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:32:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP