Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Спасибо, папочка

Спасибо, папочка

І'мя автора: NightErised
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Сью Корнер(НЖП), Кристиан Блэк (НМП), Драко Малфой, Давна Гринграсс, Трейси Дэвис, Крэбб, Гоил, Блейз Забини. Северус Снейп, Роджер Дэвис, Гарри Поттер, Фред, Джордж и другие каноничные герои
Жанр: Общий
Короткий зміст: Гриффиндор может выпустить предателя, Когтевран - легкомысленную, Пуффендуй - гордого, Слизерин - благородного.
---
Волшебство врывается в её спокойную жизнь внезапно. Девочка, воспитанная маглами, становится занозой в жизни некоторых волшебников и волшебниц. Постепенно она раскрывает всю правду о своей жизни...Горькая ли правда или сладкая, прошлое уже не изменить, будущее не предугадать...
----
Горе и радости, удачи и поражения, слёзы, улыбки, отчаянье и непорочность, враги и друзья, жизнь и смерть...Герои "заднего" плана и главные герои сквозь сем лет обучения. А так же скандалы интриги и расследования.
-------
ЖДУ КОММЕНТАРИЕВ от вас я,
Любую критику приму!
Знать ваше мнение я рада!
Вас только об одном прошу:

НЕТ СМЫСЛА просто "стрелку вниз" жать,
А если есть, то НАПИШИ,
Чем именно не заслужила
Я плюс читательской души.

А если по душе пришлось вам
Сие творение моё,
Плюс будет лучшей мне наградой
И КОММЕНТАРИЙ...ё-моё.

P.S. Думаю, что стишком то заслужила комментариев:D

Дисклеймер: Права на каноничных героев принадлежат Дж.К.Роулинг.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +48
Відправлено: Nov 12 2012, 23:58
Волшебство врывается в её спокойную жизнь внезапно. Воспитанная маглами она попадает в Слизерин и тут то все и начинается...
Відправлено: Nov 13 2012, 06:50

 M 

Здравствуйте.
Убедительно Вас прошу добавить Пейринг и Диклеймер.
С уважение модератор раздела, I-VAN.


Відправлено: Nov 13 2012, 13:59
Ну...Не плохо,но и не великолепно.Как-то всё вы сжали в один комок,и нам предъявили.Глава одна,а событий куча.
Відправлено: Nov 15 2012, 16:19
Абзацы сделай ,а то читать трудно.
Відправлено: Nov 15 2012, 18:09
Отредактировано. Сама не заметила как так получилось. Изначально с абзацами было %)
Відправлено: Feb 13 2013, 12:40
не,ну в принципе не плохо. ;)
Відправлено: Feb 14 2013, 15:52
яся тарасова, спасибо за оценку)
Відправлено: Jun 6 2013, 12:50
Читаю 8 главу. Фанфик нравится. Нет, как это обычно бывает, "похождений великого ГП". Интересно читать от лица нового героя.
Но у меня есть 1 вопрос: почему фик называется: "Спасибо, папочка"?) Если не секрет, конечно.
и... Жду продолжение!
Відправлено: Jun 6 2013, 15:28
Здравствуйте.
Вижу, бьёт ключом потенциал.
К сожалению, я случайно поставил вам оценку. Но, пока не оставлю полный отзыв о вашем произведении, вид оценки - плюс или минус - вы не узнаете.
Отзыв завтра, после 12 часов.
Відправлено: Jun 7 2013, 11:59
А вот и отзыв!

Глава 1.
Отрывок из главы.
"Но всё изменилось в то роковое утро..."
Мысли навеваются прямо-таки зловещие... Но интригует, право слово, интригует! Дальше.

Отрывок из главы.
1) Сью? Сьюзи? Или Мэри?
2) Почему бабушка - домашняя? На самом деле это не так?
3) Слово "вам" вполне не подозрительное.
4) При такой подозрительности надо начать с совы. Как девочка могла подумать, что её друзья могут поймать бедную птицу, прицепить письмо (чтобы оно ещё выскочило именно в тот момент, когда птица залетела в окно!), и отправить сову в комнату Сью.
5) Если её друзьям по 9-11 лет, то вряд ли они выговорят такие слова, как Трансфигурация, Чародейство, Хогвартс. Тем более, надо написать эти слова ровно, изумрудными чернилами, и без ошибок!
6) Какая-то неуклюжая сова попалась... Горшок с подоконника сбила... МакГонагалл была под мухой? Или напоила сову? Насколько я помню, обученные совы научены миновать препятствия.
7) Что это за горшок такой, что высотой аж до форточки достаёт? Или окно из одной форточки и состоит?
8) Весёлая девочка! Травки не нанюхалась? Пардон, такие слова, как "магия", "чародейство" и прочие должны были удивить и насторожить девочку. А не веселить её. Вот про грибы, а не грибки, можно посмеяться.
9) Девочка явно простила друзьям "розыгрыш" и пошла беззлобно разыгрывать их самих...

Следующий отрывок! О, Боже...
1) Девочка вспомнила "розыгрыш" и опять пошла мстить?
2) Главное, чтобы никто ничего не заподозрил... А труп девочка спрячет сама. БУ.
Шучу.
3) Я думал, что проблема решилась сразу, а не через несколько минут.
4) Простыни и скатерти часто бывают светлых тонов.
5) Мантии совершенно не похожи на простыни, скорее на дорожные плащи.
6) А что там, под мантией? *Ехидно хихикает.*
7) "Губы ехидно сжимаются в улыбке"? О, Боже, держите меня кто-нибудь! Простите, но эта фраза совершенно некорректна.

Дальше!
=-O
А затем запер дверь купе, и начал её... (продолжение придумайте сами) O:-) :) :D
1) Думаю, стоит исправить эту фразу...

И самое главное.

Покажите этот момент!

Сразу два существа начинают заминаться при имени Сью.
Если провести логическую цепочку, осматривая всё произведение, то можно сделать вывод:
Ваш фик очень красив, мил и добродушен. Но в нём присутствует Мэри-Сью. К сожалению, для меня - это минус.
Отзывы о других главах в следующем отзыве.
Відправлено: Jun 8 2013, 10:29

Анди Ангвиль, вы пишите:

"5) Если её друзьям по 9-11 лет, то вряд ли они выговорят такие слова, как Трансфигурация, Чародейство, Хогвартс. Тем более, надо написать эти слова ровно, изумрудными чернилами, и без ошибок!"
Проблемы с произношением этих слов? Какие тут могут быть проблемы. / очень хорошо помню то время, когда мне было 11. Никаких проблем не было.
Відправлено: Jun 10 2013, 12:30
Мы-то начитались Гаррика и выучили слова, а она впервые это видела, раньше с таким и не сталкивалась.
Відправлено: Jun 10 2013, 15:26
Логично.
:)
Відправлено: Jun 10 2013, 20:34
Анди Ангвиль,
Спасибо за отзыв, простите, что не так многословна:D
А про друзей.. Знаете, когда мне 11 лет было, я и слова выдумывала и разыгрывала друзей. Слова собственного сочинения читать всегда проще. К тому же они могли просто попросить кого-нибудь из взрослых. Не вижу смысла вдаваться в подробности. Ситуация вполне соответствует реальности:)

Xelina,

С названием пока секрет. Начала писать на самом деле с 1 предложения, которое в целом обобщало всю идею.(предложение не скажу:) Сейчас уже как будто живу в этом мире: сделала огромную логически продуманную систему отношений всех типов между. Расписала судьбы всех героев. Сама от себя офигела, хорошо получилось. Осталось правильно все расписать.
Спасибо за отзыв
:penguin_airkisses:
Відправлено: Jun 17 2013, 18:00
супер. мне очень понравился ваш фанф

 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 10:37
Відправлено: Jul 5 2013, 09:18
Автор, умоляю вас о продолжении, а то я уже с трудом вспоминаю сюжет. :(
Відправлено: Mar 3 2015, 04:05
Мне Сью кажется очень мнительной.Как будто готовится стать новым темным лордом. Может все же сделать ее получше.
Весьма интересно изменен образ Снейпа.Не разбираясь,выкидывать первокурсницу. Впрочем если Сью не станет более сообразительной,даже Дамблодор не поможет.Выкинут, ей нужен особый подход к Малфою и остальным.Ведь Малфой Малфоем,а за себя Сью все же отвечает сама!
Цитата
Ваш фик очень красив, мил и добродушен. Но в нём присутствует Мэри-Сью. К сожалению, для меня - это минус.

к сожалению,я тут не вижу Мери-Сью,или это темная Мери-Сью.
Відправлено: Mar 3 2015, 19:37
Dkjfg,

Нет, она, конечно, не стремится стать новым Темным Лордом. Только проучить недоброжелателей и добиться справедливости.

Образ Снейпа скорее подстроен под обстоятельства, а не изменен. Во всяком случае, я стараюсь как могу оставить того холодного и непроницаемого профессора, который способен одним лишь взглядом учеников до инфаркта довести.

И Сью, конечно же, не Мери-Сью. Почему так решил молодой человек, я не поняла.

;)
Відправлено: Jan 28 2016, 09:41
Отличная книга!
Хотелось бы продолжения!!! :)
Guest
Відправлено: Apr 9 2017, 16:27
Невзирая на корявости интересно)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1086 ]   [ 33 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:25:23, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP