Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Один Вечер В Гостиной Змей

Один Вечер В Гостиной Змей

І'мя автора: ВолнистаяРоза
І'мя бети: cherry_soda
Рейтинг: G
Жанр: Драма
Короткий зміст: Свой путь... Свой выбор... Своя жизнь... Какие красивые слова! Красивые и заманчивые. Только они никогда не слетят с уст слизеринцев. Свобода только в мечтах. Сейчас они только дети. Они собрались в первый школьный день в своей гостиной и погрузились в эти мечты. Их дорога заранее определена. Но они смотрят вперёд и живут той жизнью, которую им предоставили. Ведь они - дети Слизерина.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +12
Букет Роз
Відправлено: Nov 4 2012, 18:56
Offline

Крик подобен грому, дайте людям рому!
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 75009
Реєстрація: 28-August 12





Свой путь... Свой выбор... Своя жизнь... Какие красивые слова! Красивые и заманчивые. Только они никогда не слетят с уст слизеринцев. Свобода только в мечтах. Сейчас они только дети. Они собрались в первый школьный день в своей гостиной и погрузились в эти мечты. Их дорога заранее определена. Но они смотрят вперёд и живут той жизнью, которую им предоставили. Ведь они - дети Слизерина.
^
Букет Роз
Відправлено: Nov 5 2012, 17:44
Offline

Крик подобен грому, дайте людям рому!
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 75009
Реєстрація: 28-August 12





Мне безумно хочется узнать свои недочёт и их исправить. Отзывы приветствуются х)
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 5 2012, 18:11
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Я поставила +1 только из-за красивого изложения.

Но меня просто бесит, что слизеринцев считают мрачными детками, распивающими виски в гостиной *а в старших класах творящих нечто невероятное в спальнях*
Это такие же дети как и все - как гриффиндорцы те же, как равенкловцы *не называйте их когтевранцами пожалуйста, а хаффлпафцев пуфендуйцами *рукалицо*... просто они не открывают душу кому попало, но веселиться они тоже умеют и уж точно без огневиски.
Извините, просто высказала наболевшее.

Но так как фик - ваша точка зрения, то весьма неплохо.
Это ваш первый фик? Если да, то просто умница.
^
Букет Роз
Відправлено: Nov 5 2012, 18:21
Offline

Крик подобен грому, дайте людям рому!
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 75009
Реєстрація: 28-August 12





Ф Е Н И К С, да, фик первый. Раньше были только школьные сочинения. Вы совершенно правы, это моя точка зрения. А на счёт пуффендуя и когтеврана - это исправила моя бета =.= По её словам, многим не знакомы такие сложные слова как Равенкло и тд. х)
Спасибо за отзыв.
^
dovelet
Відправлено: Nov 5 2012, 18:33
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





вы хочете отзывов? их есть у меня.)

начнём с хорошего: зарисовка имеет композиционную целостность и хорошо передаёт общее настроение. к тому же, понравились некоторые фразы и обороты. например эта:
Цитата
Они никогда не смогут ощутить вкуса полной свободы и женятся на тех, кого выберут другие.
ёмко и изящно. *thumbsup*
атмосфера декаданса и некого байронизма сама по себе неплоха, но показалась мне уж слишком... нарочитой, что-ли. получается, что слизеринцы - белые и пушистые; несчастные, лишённые выбора, одни против всех и так далее. эдакий налёт романтичности, идеализация, если угодно. хотя... может, это и было целью автора, и я ничего не понимаю в жизни настоящих слизеринцев. что не исключено, ибо не являюсь одним из них.

теперь камешки. автор, милый, на такой маленький по объёму текст ошибок предостаточно. это не смертельно, но из-за всё того же объёма, они сразу бросаются в глаза. хотя большинство из них являются опечатками, что легко исправить.
например: "спина стула" или "Он написал попытался". кстати, приём "рассказа внутри рассказа" кажется мне удачным, только я не поняла, где именно в тексте начинается писанина Снейпа. увидела лишь закрывающие кавычки.
ещё неплохо было бы объединить отдельные предложения, скажем: "Ведь он слизеринец, а дети создателя Тайной комнаты не живут прошлым." и некоторые другие.
и последнее:
Цитата
пузырь с алкоголем
автор, не надо так! особенно если вы пишите о "тёмных магах и аристократах".

несомненно, автор талантлив. надеюсь, вскоре он порадует нас более развёрнутыми текстами. ведь из этой зарисовки, например, может получиться прекрасный фик, если его дополнить и развить идею.


^
Лилиандил
Відправлено: Nov 5 2012, 18:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (ВолнистаяРоза @ Nov 5 2012, 18:21)
Ф Е Н И К С, да, фик первый. Раньше были только школьные сочинения. Вы совершенно правы, это моя точка зрения. А на счёт пуффендуя и когтеврана - это исправила моя бета =.= По её словам, многим не знакомы такие сложные слова как Равенкло и тд. х)
Спасибо за отзыв.

А меня вот если честно наоборот раздражают - Пуффендуй, Когтевран, Снегг, Долгопупс, хоркрусы, Том Нарволо Реддл *рукалицо*
Это все издержки неправильного росмэновского перевода - от них нужно избавляться.
:/
^
Букет Роз
Відправлено: Nov 5 2012, 18:50
Offline

Крик подобен грому, дайте людям рому!
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 75009
Реєстрація: 28-August 12





Цитата (Ф Е Н И К С @ Nov 5 2012, 18:40)
А меня вот если честно наоборот раздражают - Пуффендуй, Когтевран, Снегг, Долгопупс, хоркрусы, Том Нарволо Реддл *рукалицо*
Это все издержки неправильного росмэновского перевода - от них нужно избавляться.
:/

Том Нарволо Реддл - это ужасный фейл. Ещё бесит Волан-де-морт.
Откуда воланчик-то взялся? Но это мы уже флудим.
^
Букет Роз
Відправлено: Nov 5 2012, 18:52
Offline

Крик подобен грому, дайте людям рому!
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 151
Користувач №: 75009
Реєстрація: 28-August 12





Цитата (dovelet @ Nov 5 2012, 18:33)
вы хочете отзывов? их есть у меня.)

начнём с хорошего: зарисовка имеет композиционную целостность и хорошо передаёт общее настроение. к тому же, понравились некоторые фразы и обороты. например эта:[/quote[quote=dovelet,1352140399]ёмко и изящно. *thumbsup*
атмосфера декаданса и некого байронизма сама по себе неплоха, но показалась мне уж слишком... нарочитой, что-ли. получается, что слизеринцы - белые и пушистые; несчастные, лишённые выбора, одни против всех и так далее. эдакий налёт романтичности, идеализация, если угодно. хотя... может, это и было целью автора, и я ничего не понимаю в жизни настоящих слизеринцев. что не исключено, ибо не являюсь одним из них.

теперь камешки. автор, милый, на такой маленький по объёму текст ошибок предостаточно. это не смертельно, но из-за всё того же объёма, они сразу бросаются в глаза. хотя большинство из них являются опечатками, что легко исправить.
например: "спина стула" или "Он написал попытался". кстати, приём "рассказа внутри рассказа" кажется мне удачным, только я не поняла, где именно в тексте начинается писанина Снейпа. увидела лишь закрывающие кавычки.
ещё неплохо было бы объединить отдельные предложения, скажем: "Ведь он слизеринец, а дети создателя Тайной комнаты не живут прошлым." и некоторые другие.
и последнее:[/q[quote=dovelet,1352140399]автор, не надо так! особенно если вы пишите о "тёмных магах и аристократах".

несомненно, автор талантлив. надеюсь, вскоре он порадует нас более развёрнутыми текстами. ведь из этой зарисовки, например, может получиться прекрасный фик, если его дополнить и развить идею.

uote]
]
Ваш отзыв больше самого фика :) Это очень-очень меня радует. Я постараюсь исправить ошибки и учесть их в будущих фанфах. Благодарю за отзыв. У меня прилив вдохновения таки. Захотелось накрапать что-нибудь ещё :З
^
dovelet
Відправлено: Nov 5 2012, 18:58
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





ВолнистаяРоза, да не за что.) и я рада, что вам хочется творить. это главное.
^
Аманда Сметвик
Відправлено: Mar 27 2013, 07:24
Offline

Ума плата дороже злата.
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 32
Користувач №: 79748
Реєстрація: 27-March 13





Прикольно.


 M 

Пишите, пожалуйста, развернутые комментарии, а пока это флуд.)



Це повідомлення відредагував Джульетта Холливелл - Jun 26 2013, 07:52
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0914 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:35, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP