Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №15 (персонаж)

, Et cetera и I-VAN
Rhiwelin
  Відправлено: Oct 31 2012, 18:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Персонаж: Портрет Вальбурги Блэк



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Уточнение от меня: стих внутри собственно текста драббла (второй стих) авторства самого дуэлянта.
Показати текст спойлеру



Голосование продлится до 22.00 по Москве 05.11.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 09:54
^
Эовина
Відправлено: Nov 1 2012, 14:03
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 71221
Реєстрація: 1-April 12





Первая работа: очень пронзительная и глубокая зарисовка. Меня всегда интересовало, что же должны чувствовать люди, изображённые на портретах, когда они становятся ненужными и забытыми для живых. В семи книгах Роулинг этот вопрос так и остался неосвещённым, а здесь автор так полно раскрыл его на примере одного портрета. В сочетании с грамотностью, хорошим слогом и обилием изобразительно - выразительных средств языка, эта работа меня просто покорила.
Вторая работа: автор также попытался раскрыть тоску всеми забытого кусочка прошлого, но здесь меня смущают несколько моментов. Во-первых, не совсем понятно, как портретное изображение могло умереть, если даже холст остался не тронут (если я во что-то не "въехала", то простите меня великодушно). Во-вторых, обращение Вальпурги с Кикимером: сначала властное, как хозяйки со слугой, а потом она вдруг неожиданно заявляет, что Кикимер ей как мать родная. Ну и наконец, обилие орфографических и пунктуационных ошибок. В остальном же - красивые стихи, да и сам фанфик местами не лишён грустной поэзии.
Голос первой работе.
^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 6 2012, 19:06
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8527
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Этот "лунный луч", знаете у меня сразу ассоциация "... и при луне ему нет покоя...", слова из бессмертного произведения А. Булгакова "Мастер и Маргарита". И эта исповедь одинокой женщины очень сильно тронула мою душу. Она действительно была когда-то молодой и красивой, но все было загублено устоями ее семьи, ее воспитанием. А теперь единственное, что ей осталось в этой жизни только проклинать окружающих, и жалеть о том, что могло бы быть, если бы она доверилась чувствам.

Работа № 2
Стихи подобраны очень хорошо, но все же той глубины чувств, что выражено в первой работе нет.
Цитата
Холодные порывы ветра раздирают черную портьеру, выбрасывают из камина горсти пепла. Пустой дом, пустая обитель…

Автор, а ВЫ читали 7-ую книгу, насколько я поняла, ГП даже начал нравится дом, да и Кикимер вроде ожил. А тут все так печально.

Вообщем больше понравилась первая работа.
^
I-VAN
Відправлено: Nov 7 2012, 12:08
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





The Queen of dark,
Цитата (Википедия)
«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.
^
Poison Ivy
Відправлено: Nov 7 2012, 12:54
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8527
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





ну, я же сказала, что все слишком грустно. Все умерли...
^
I-VAN
Відправлено: Nov 7 2012, 12:55
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





The Queen of dark, автор Вам судья=)
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 10 2012, 09:17
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Обе работы очень понравились.
Работа № 1. Потрясающее начало, очень интересные размышления такого поведения портрета Вальбурги. И конец не менее захватывающий.

Работа № 2.
Покорили стихи в начале и в середине драббла. Дуэлянту плюс за такое творчество. Очень органично выглядит.
И сам драббл не менее интересный.

Выбрать было очень сложно, т. к. обе работы хороши. Но все-таки я проголосую за работу № 2.
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 9 2012, 08:57
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Автор работы №1 - Et cetera - 2 голоса
Автор работы №2 - I-VAN - 1 голос
Победитель: Et cetera, она получает 10 баллов, I-VAN получает 3 балла. Каждый комментатор получает по 1 баллу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0701 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP