Модератори: простая прохожая, Stargirl.

  Нова тема

 

Рим

Tihe
  Відправлено: Oct 30 2012, 20:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





user posted image
Жанр: историческая драмма;
Создатели:Бруно Хеллер, Джон Милиус, Уильям Дж. Макдональд;
Страна: США, Великобритания, Италия;
Телевизионный канал: HBO / BBC / RAI;
Режиссёры: Майкл Эптед,Тим Ван Паттен;
Количество серий: 22 (по 50 минут);
Год: 2005-2007
Сериал начинается в 52 год до н.э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовиться возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.

В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время, два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке близится конфликт, который навсегда изменит историю…
Показати текст спойлеру

Это лучший сериал, который я когда-либо видела. Это действительно шедеврально.
Я думаю это будет понраву как историкам, так и любителям ярких динамичных сериалов.
Это не документальный фильм, однако, он исторически достоверен, здесь рассматриваются исторические личности с позиции человека, со своими пороками и достоинствами.
Не сухие факты и представления. Живое воплощение. Как людей, так и Рима.
Невероятно захватывающе.
Детям смотреть не советую.
Поскольку как я уже говорила фильм исторически достоверен, детален и в том числе имеет довольно откровенные сцены секса, присутствуют даже оргии, также детально прорисованные сцены насилия и пыток. Тем не менее, рейтинг по возрасту не указан.

Просто попробуйте. Посмотрите хотя бы 1-2 серии.
^
Tihe
Відправлено: Dec 19 2012, 01:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Есть ли среди вас люди просмотревшие этот сериал?
Какие впечатления у тех кто смотрел?
^
Катон
Відправлено: Aug 4 2016, 16:47
Offline

Профессионал
****
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 186
Користувач №: 94612
Реєстрація: 1-August 16





Я пока посмотрел только первую серию, но уже понравилось. Буду смотреть дальше ^_^
^
Курта
Відправлено: Aug 15 2016, 19:11
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3318
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Посмотрела пару месяцев назад. Не скажу, что прямо стал моим любимым сериалом, но я бы поставила крепкую 8, и то только потому, что мне чего-то в нем не хватило (хотя даже не могу точно сказать чего). Но это все почти безосновательные придирки. Скорее всего все дело в том, что он мне не зашел после Игры престолов.

Сериал хорош. Сюжет затягивает, главные герои интересные и им хочется сочувствовать, хоть они и не без грешка. Картинка радует. Как обстоят дела с историчностью - судить не берусь, но слышала, что тоже на высоте.

Советую посмотреть. Тем более, что там только 2 сезона.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0692 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:35:40, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP