Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ангел и Демон: Хэллоуин

, Игра
Відправлено: Oct 28 2012, 14:51




user posted image

Правила игры:
Показати текст спойлеру



Организаторы: Секунданты АиД
Спонсор игры: Volerkam







  i  

Список игроков:
Домовёночка
Mystique
Шедаллин Марси Рид: мертва
Jessika delle Fiorre
Виаления
Adanos van-Sot
Птичка из тЫквЫ
Стасечка Дэррен Корман: мёртв
Микаэлла Каэл
Tihe


Відправлено: Oct 31 2012, 16:26




Герой открыл тяжелую дубовую дверь и оказался в парадном зале старинного и, признаться, жутковатого замка. Тусклый свет факелов, закрепленных в скобах на стенах, едва разгонял тьму, которая казалась как никогда густой. Герой почувствовал, что в темных коридорах его поджидает что-то недоброе: не зря же в приглашении было упомянуто что-то о "судьбоносном решении". Герой осторожно направился в противоположный конец зала, где виднелись очертания следующей двери. Проходя мимо длинного комода, он заметил на нем десять банок с противной на вид зеленоватой жидкостью, на которые были приклеены бумажки. Представьте же себе ужас героя, когда он заметил на одной из банок свое имя! Но делать нечего, отступать некуда: замок на входной двери щелкнул и, скорее всего, намертво закрылся. Герой добрел до конца зала и толкнул дверь, за которой оказался длинный коридор со множестом комнат. Впереди в тусклом свете виднеля маленький диванчик, явно приглашающий присесть. Герой направился прямиком туда и устроился поудобнее, в ожидании какого-то знака.






  i  

Роль выслана
Игрок: Mystique
Персонаж: Келли Бикнелл, 28 лет. Одинокая учительница из провинциального городка. После окончания колледжа устроилась учительницей литературы в среднюю школу, все свободное время проводит с лучшими друзьями - объемистыми книгами, которые позволяют ей окунуться в сказочный мир, который выгодно отличается от ее серых будней. Келли никогда не была замужем и мечтает встретить своего принца, чем очень порадует своих престарелых родителей. Но, к сожалению, она предпочитает литературу, поэтому мечта о принце остается мечтой.


Відправлено: Oct 31 2012, 17:06
- Уффф...
*В мрачноватый замок вошла молодая девушка и скромно оглянулась*
//И куда это меня занесло? Но вроде именно об этом месте говорилось в приглашении...//
*Келли, прищурившись, осмотрелась. Сам по себе убранство здания предполагало пугать всякого сюда входящего, но молодая учительница, видимо перечитав множество книжек-фэнтези, решила, что это ее возможность побывать в якобы сказочном мирке*
//Надеюсь, что здесь меня ждет нечто интересное...//
*Келли неспеша прошла по холлу, оказавшись в скором времени в коридоре. Освещение было довольно скудным, так что девушка старалась передвигаться аккуратно, дабы не напороться на нечто стоящее тут не к стати. Оказавшись в длинном коридоре, мисс Бикнелл приметила в дальнем его конце симпатичный диванчик*
//Может мне стоит присесть, передохнуть и оглядеться как следует?//
*И, хотя Келли очень хотелось заглянуть за двери, которые так и манили к себе, девушка все же прошла к диванчику и, поправив длинную серую юбку, осторожно присела на краешек*
//А тут даже довольно миленько...//
*Но Келли все равно чуть поежилась, не представляя, что ее может ждать дальше*
Відправлено: Oct 31 2012, 17:46




Замок, напоминавший обитель Дракулы Брема Стокера и вправду был местом довольно необычным. Если бы Келли знала его историю, то обязательно бы заинтересовалась жуткими событиями, происходившими здесь долгие годы. Каждые тринадцать лет в замке бесследно исчезали люди, некоторые выбирались оттуда и рассказывали невеорятные вещи. От них лишь отмахивались, списывая все на то, что дурачки просто переволновались в Хэллоуин, вот им и видится всякая чушь. Келли, возможно и читала что-то про замок, но сейчас она этого вспомнить не могла.
Двери по обе стороны коридора были наглухо закрыты, из-под них даже не пробивался и лучик света. Обстановка царила пугающая и, тем не менее, потрясающая, такого саспенса Келли не видела никогда в жизни. Увлеченная своими мыслями, девушка в очередной раз окинула взглядом пустой коридор.
Возможно, ей и почудилось, но на его дальнем конце показалось слабое сияние






Відправлено: Oct 31 2012, 18:39
//Что же это может мне напоминать?//
*Келли с интересом рассматривала интерьер дома, незаметно для себя представляя все это словно кусочек одной из интересных и захватывающих историй, которые она холодными вечерами читала в библиотеке. Но что-то все же настораживало девушку, только вот это чувство было слишком задушено интересом и желанием окунуться в этот неизведанный мир*
//Может стоит пройтись?//
*Келли решила заглянуть в комнаты, полагая, что там может быть нечто стоящее, только вот сколько бы не пыталась преподавательница, но ни одна из дверей в коридоре так и не поддалась ей*
//Может стоит попробовать сильней?//
*Но в этот самый момент внимание Келли привлекло странное свечение, которое настолько заинтересовало девушку, что та тут же забыла обо всем на свете и как загипнотизированная, направилась в сторону источника света, не полагая, что ее может ожидать там серьезная опасность*
Відправлено: Oct 31 2012, 18:57




С приближением Келли сияние становилось все ярче. Поначалу оно казалось чем-то сверхъестественным, но в итоге все оказалось гораздо проще: внимание девушки привлек свет обычной масляной лампы, которая стояла за углом на небольшой деревянной тумбе.
Келли оказалась в новом коридоре, где пахло не стариной и приключениями, а сыростью, которая пронизывала до костей. Лампа была большой удачей - ходить впотьмах крайне неудобно и, разумеется, небезопасно. Келли знала это не по наслышке из сюжетов книг.






Відправлено: Oct 31 2012, 19:08
*Оказавшись около источника света, Келли разочарованно вздохнула*
- А я, видимо, надеялась на нечто невероятное...
*Девушка пожала равнодушно плечами, но все же взяла лампу, так как с таким светом было бы проще ориентироваться в таком замке. И только после этого молодая учительница осмотрелась и заметила, что оказалась в новом коридоре*
//Хмм, такое ощущение, будто бы я оказалась совершенно в другой части замка. Тут совсем иначе себя чувствуешь... Будто бы в подвале оказалось... Сыро и холодновато//
*Девушка почувствовала, как по спине побежали мурашки, то ли от холода, то ли от ощущения некой опасности всей сложившейся ситуации*
//Интересно, а я совсем одна в этом замке? Или все же удастся встретить кого-либо еще?//
*С этими мыслями девушка неспешно стала продвигаться вперед по новому коридору, освещая свой путь лампой*
Відправлено: Oct 31 2012, 19:26




Путь дальше по коридору был довольно однообразным: темные стены, кажется, каменные, точно каменный пол. Шаги учительницы гулко отдавались эхом где-то в глубине: идти, похоже, предстояло довольно далеко. Самое странное, что по дороге до сих пор не встретилось ни одной двери, казалось, что коридор ведет в никуда. Или в тупик. Но в никуда - гораздо романтичнее.





Відправлено: Oct 31 2012, 19:46
*Девушка шла и шла по коридору, освещая свой путь одинокой тусклой лампой в руках, но коридор все никак не заканчивался, да и дверей по пути так и не встретилось*
//Такое впечатление, что коридор бесконечен...//
*Почему-то мечтательно пронеслось в голове у Келли, от чего на губах заиграла робкая улыбка*
//А звучит весьма романтично...//
*Видимо, учительницу совсем не пугала такая обстановка, наоборот, девушка воспринимала все это с энтузиазмом и довольно спокойно продолжала свой путь*
//Мне кажется, или это словно как идти по чьему-то огромному горлу...//
*Невообразимо странные мысли пронеслись у нее в голове, а в следующее мгновение девушка решилась на еще одну интересную вещь. Набрав в легкие побольше воздуха она крикнула*
- Эгегегей!
*А затем, улыбнувшись, направилась дальше*
Відправлено: Nov 1 2012, 07:01




Эхо, раздавшееся в коридоре, было просто оглушительным. Если в замке и обитало что-то недоброе, то теперь оно могло быть уверено,что по коридорам бродит живой человек. А зло, к сожалению для Келли, и так уже знало, что девушка внутри. Коридор меж тем подходил к концу, и учительница начала различать вдали очертания двери





Відправлено: Nov 1 2012, 07:32
//Что-то подсказывает мне, что стоило бы вести себя потише...//
*Девушка обернулась, вглядываясь в темноту и прислушиваясь к эху, а затем направилась дальше. Света лампы было не достаточно, чтобы осветить полностью коридор, но, тем не менее, этого хватало, дабы не споткнуться обо что-нибудь неподходящее*
//Такое впечатление, что коридору нет конца//
*Как только эта мысль материализовалась в голове Келли, десвушка смогла различить впереди дверь. Улыбнувшись, молодая учительница побежала к ней так, что стук кабликов довольно громко раздавался по всему коридору, а лампа бултыхалась в руках девушки словно светлячок*
- Ну вот...
*Пропыхтев, выдохнула Келли и дотронулась до дверной ручки. Девушка уже решила для себя, что гулять по однообразным коридорам, пусть и темным, но тем не менее пустым, ужасно скучно, и теперь ей хотелось любым способом открыть эту дверь*
Відправлено: Nov 1 2012, 07:51




Массивная дверь из красного дерева скрывала за собой что-то интересное, это почувствовал бы любой. Келли, сидящая в своем книжном мирке и вовсе должна была чувствовать себя героиней если не сказки, то какого-то захватывающего произведения, которое просто затягивает тебя внутрь и не дает оторваться до самой последней страницы.
Взявшись за холодную металлическую ручку, Келли достаточно было слегка надавить: дверь открылась.
Учительница попала в старинную библиотеку. Там было гораздо светлее и теплее, чем снаружи. Куда ни глянь, везде стояли огромные шкафы и полки, уставленные книгами.
Ах, эти книги... Если бы Келли попала в рай, то он, наверное, выглядел бы именно так.






Відправлено: Nov 1 2012, 07:56
//Ну давай же...//
*Выдохнула девушка и и попыталась открыть дверь. На удивление, Келли моментально справилась с этой задачей. Но молодая учительница не успела удивиться этиому, так как в следующий момент смогла разглядеть помещение, в котором она оказалась*
- О боже...
*Вокруг было множетсво книжным полок, забитых под отказ понятно, чем; мисс Бикнелл так хотелось броситься к каждой книге, изучить ее как следует. ВОзможно, даже пообниматься, если книга окажется особо привлекательной. Но девушка вовсе забыла о том, где она на самом деле сейчас находится и все с этим связанное. Келли прошла в самый центр и усиленно стала рассматривать один из ближайших стеллажей*
Відправлено: Nov 1 2012, 18:01




Библиотека казалась просто необъятной, на полках и в шкафах находились самые разные книги, как по тематике, так и по "возрасту". Келли отчетливо видела особенно древний фолиант, который хотелось немедленно изучить.
Если бы учительница обернулась, то увидела бы в глубине библиотеки большой письменный стол, за которым сидел человек. Да-да, в книжном царстве Келли была не одна, но все ее внимание принадлежало книгам.






Відправлено: Nov 2 2012, 08:40
//Тут просто потресающе...//
*Келли так и продолжала стоять как вкопаная, продолжая изучать книжные полки. Ей очень хотелось прикоснуться к каждой книге, изучить их все. Но внимание молодой учительницы привлекла довольно старенькая и потрепанная книга*
- Фолиант, если быть точнее...
*Прошептала девушка и как заколдованная потянулась за книгой. Но Келли не ожидала того, что вслед за ее действиями поднимется туча пыли, отчего девушка довольно громко чихнула. При этом она непроизвольно потянулась руками к своему носу, отчего книга с глухим звуком упала на пол*
//Стоит быть осторожней с такими вещами....//
*Мисс Бикнелл нагнулась за книгой, осторожно поднимая ее с пола и стараясь не повредить обложку. В этот самый момент девушка приметила краем глаза письменный стол*
//А вот это весьма кстати//
*Девушка повернуласьи направилась к столу, продолжая изучать внешний вид книги и совсем не обращая внимания на человека, сидящего за столом*
Відправлено: Nov 2 2012, 11:58



- Будьте здоровы, - послышался голос человека, сидящего за столом, - И аккуратнее, пожалуйста, это очень редкий экземлпяр, второй такой будет сложновато найти.
Фраза принадлежала мужчине средних лет, который все это время наблюдал за тем, что делает Келли. В нем сразу чувствовалось что-то необычное, то, что называют "сверхъестественным". Особенно мужчину выдавали его глаза: в отличие от нормальных человеческих, в них как-будто горело адское пламя, а радужка была необычной - настоящие черные глаза. От его взгляда хотелось съежиться и подобраться поближе к камину, которого, к сожалению, в библиотеке не было






Відправлено: Nov 2 2012, 16:42
- Благодарю
*Келли едва удалось вымолвить что-то, ведь появление мужчины, если можно было так сказать, как минимум встревожило девушку. Ведь она уже действительно решила, будто бы находится во всем этом замке одна. И уж точно никак не ожидала кого-либо встретить в таком месте, как библиотека. В голове у нее вертелось множество вопросов, которые хотелось произнести вслух, но один только внешний вид незнакомца заставил все же держать язык за зубами*
//Есть что-то в нем такое...//
*Пронеслось у мисс Бикнелл в голове, пока та рассматривала мужчину. Особенно привлекали внимание его глаза: весьма необычные для человеческого существа. Или же Келли просто слишком много читает книжек про фантастику. Конечно, любая молодая девушка на ее месте забеспокоилась или даже испугалась бы, но отчего-то учительницу так и тянуло к незнакомцу*
[OFF]//Ведь ничего же не случится, если я тут же не ринусь с воплями наружу//[/OFF]
*Найдя в себе достаточное количество смелости, мисс Бикнелл подошла к столу вплотную, стараясь не разрывать зрительный контакт*
- Весьма неожиданно, признаюсь, все-таки встретить тут кого-либо живого.
*Девушка постаралась выдавить из себя улыбку*
Відправлено: Nov 5 2012, 18:43



Мужчина улыбнулся в ответ: - Я бы не был в этом так уверен, девушка.
Он отложил книгу, которую держал до этого в руках и откинулся на спинку своего большого кресла. Он слегка нахмурился, после чего внимательно посмотрел на учительницу. - Как вы думаете, зачем вы здесь?






Відправлено: Nov 5 2012, 19:04
*Келли, продолжая держать в руках книгу, равнодушно пожала плечами*
- Было бы глупо полагать, словно это - подарок судьбы. Думаю, я выступаю тут в роли подопытной мыши. Или, возможно, я приманка, жертва для чего-то по истине ужасающего.
*Молодая девушка улыбнулась*
- Не удивляйтесь, я слишком много читаю.
*Затем, присев напротив незнакомца, девушка словно только что очнулась ото сна и отвела взгляд*
//Как же я могла сказать незнакомому человеку, который может представлять для меня опасность, нечто подобное?//
*Внутри зародилась некое чувство страха, но желание почувствовать себя в роли героини некоего приключенческого романа*
Відправлено: Nov 5 2012, 20:11



Собеседник засмеялся, но от его хохота становилось холоднее, чем было в коридорах, по которым Келли попала в библиотеку. Когда мужчина перевел дух, он заговорил снова:
- Простите мою невежливость, меня зовут Самаэль, а вы сюда действительно попали не просто так. Знаете, в жизни всегда наступает момент, когда люди встречаются со мной. Они забывают про саму ситуацию, но помнят про то, что им нужно было сделать выбор. Вот вас, Келли Бикнелл, все устраивает в жизни?
Самаэль хитро подмигнул девушке






Відправлено: Nov 6 2012, 12:55
//Хмм, неужели это самаСудьба в облике мужчины явилась ко мне?//
*Решила было девушка, не замечая того, как крепко начинают сжимать ее пальцы древний фолиант. Но,спустя пару секунд опомнившись, Келли поспешила ответить, стараясь смотреть незнакомцу прямо в глаза*
- Нет, далеко не все, не смотря на тоо, что мне хотелось бы совсем иного.
*Молодая девушка равнодушно пожала плечами*
- Но, полагаю, что любое живое существо могло бы вам дать именно такой овтет. Мало кого в настоящее время может устраивать абсолютно все.
*Почувствовав легкий озноб, девушка неосознанно отступила на пару шагов назад, но при этом не потеряла своего серьезного выражения лица*
- Неужели у вас есть, что предложить мне?
Відправлено: Nov 6 2012, 15:21



- Вы очень проницательны, Келли. Я прекрасно знаю, что вы засиделись в своем книжном мирке, так почему бы не сделать что-то новое?





Відправлено: Nov 6 2012, 15:23




Справа и слева от девушки появились два небольших светящихся шара, один из них был бледно-голубой, второй - темно-красный. Нетрудно догадаться, что это были Ангел и Демон





Відправлено: Nov 7 2012, 07:39
- Что-то новое...
*На автомате повторила девушка шепотом, задумчиво уставившись на мужчину. Она не сразу заметила появление двух небольших шаров возле себя. Все мысли Келли были обращены к этим словам, и, самое интересное, они были абсолютно верными: молодая девушка слишком много времени тратила на книжки, стараясь как можно сильней соприкоснуться с волшебным, выдуманным миром. Мимолетно кивнув мужчине, мисс Бикнелл посмотрела сначала на голубой шар, а потом - на красный и произнесла вслух*
- Я готова.
//Черт, и куда только меня понесло...//
*В последний миг пронеслось в голове у нее. Но, зажмурившись на секунду-другую, девушка почувствовала, что уже готова принять решение, а потом повернулась к темно-красному шару, который, несомненно, символизировал темное из Начал*
Відправлено: Nov 7 2012, 10:02




Демон заговорил ласковым и спокойным голосом: - Келли, а ты и правда засиделась со своими книжками, сколько можно-то уже? Я бы на твоем месте с этим красавчиком выпил бы винца или музыку послушал. Думаю, что Самаэль еще и про Шиллера тебе может рассказать, вполне возможно, что даже показать. Ну, демоны-то они такие, сама же читала... Ты ведь скиснешь скоро: сидишь тома враскоряку и книжками прикрываешься от всех проблем, а родители-то внуков хотят! Я бы на твоем месте задумался и бросил это гиблое занятие, книжки почитывать можно, но не постоянно, так и вся жизнь мимо пройдет.
Закончив, представитель Темной стороны исчез.






Відправлено: Nov 7 2012, 15:34
*Ухмыльнувшись, девушка дослушала речь темно-красного шара, а затем молча наблюдала за тем, как тот исчезал*
//Хмм, Самаэль... Что-то смутно знакомое имя...//
*Келли мельком кинула взгляд на мужчину, продолжая размышлять над всей этой ситуацией*
//Не спорю, все практически было сказано по сути и верно, вот только не до внуком мне сейчас. Да и вряд ли родители все еще лелеют об этом надежду. А вот по поводу возможности повидать что-то вне книжных рамок - это мне точно не помешало бы...//
*Молодая девушка улыбнулась*
- Полагаю, что мой ответ вас нисколько не удивит?
*Обратилась она к мужчине, который был рядом*
Відправлено: Nov 7 2012, 19:11




- Ну, что вы, думаю, нисколько, - улыбнулся Самаэль, придвинув книгу, которую держал в руках еще в самом начале беседы, поближе к Келли.
- Что сказал внутренний голос? Один я слышал, а вот второй? Не удивляйтесь, я тоже их вижу, работа у меня такая.






Відправлено: Nov 8 2012, 05:37
*Девушка пожала плечами*
- Либо мной уже давно овладела тьма, да так, что я даже и не задумывалась об этом, либо второй голос попросту решил не испытывать свою и мою судьбы.
*Келли улыбнулась и перевела взгляд на книгу, которую Самаэль пододвинул только что*
- Полагаю, что работа весьма ...
*Молодая преподавательница выдержала паузу*
- Занимательная.
*Не сводя взгляда с книги, мисс Бикнелл продолжала думать совсем о другом, даже не стараясь понять, что же это за книга. И лишь в последний момент обратила на нее все свое внимание*
Відправлено: Nov 8 2012, 18:22




А книга, между прочим, была очень интересной на вид: темная кожаная обложка с красивым тиснением. Если присмотреться, то можно было увидеть, в какое слово складывались серебристые буквы. "Судьба"
Эта книга, наверное, стоит прочтения, хотя заядлые книголюбы обычно не судят по обложке...
Свечение над правым плечом моргнуло и исчезло: Ангел, наверное, обиделся, и предоставил Келли самой себе и Самаэлю. К тому же, Ангелу это общество явно не нравилось.






Відправлено: Nov 11 2012, 17:29

  i  

Ждем решения от Мистик
В игру вступает Стасечка.

Роль: Дэррен Корман, 51 год. Активный мужчина, душа компании, весельчак с отличным чувством юмора. Именно это вы бы подумали, если бы увидели Дэррена со стороны, но, к сожалению, в жизни все гораздо прозаичнее. Дэррен - клептоман "со стажем", который за свои полвека наворовал уже несметное количество вещей, общую стоимость которых оценить довольно сложно. Как сорока, Дэррен любит блестящие штучки: у него имеется огромная коллекция украшений, за которые он, разумеется не заплатил ни цента.

Відправлено: Nov 11 2012, 17:51
*Мистер Корман зашел в коридор с множеством дверей.*
//Неужели придется заходить в каждую? Или, может "судьбоносность решения" зависит от того, какую дверь я выберу.//
*Мужчина заметил удобный на вид диванчик и направился к нему.
//Замок-то старинний. Судя по всему здесь должно быть много старинных, антикварных вещей. Хмммм...//
*подумал Дэррен и усмехнулся своим мыслям. Мужчина присел на мягкий диван и принялся внимательно осматриваться, постукивая от нервозности по быльцу.*
Відправлено: Nov 11 2012, 18:33




Мистер Корман не ошибался - замок и вправду был полон замечательных вещей для его "нелегальной" коллекции. К сожалению, по пути к дивану ничего ценного он не увидел, но клад вполне мог скрываться за одной из дверей коридора. Из-под одной из них пробивался блеклый свет





Відправлено: Nov 11 2012, 19:27
*Мужчина внимательно осматривал каждый уголок комнатки. Так, как в ней было довольно темно, то приходилось щуриться и присматриваться.*
//Так-так.. Что же это за дивное приглашение такое? Зачем меня сюда позвали? Может выступить перед кем-то надо будет? Дык, это я могуууу.... дык это тогда не проблема// *подумал Дэррен и в голос громко рассмеялся. Мистер Корман скользил взглядом по коридору, в котором было множество дверей и заметил под одной дверцей слабый свет.*
//Хммммм.. Не помню, чтобы этот свет был, когда я входил в комнату. Но однозначно надо проверить, что там. Хоть какие-то признаки жизни в этом "мертвом месте".//
*Мужчина с прыжком встал с дивана, и вприпрыжку подскочил к двери. Робость и нерешительность были ему чужды. Корман дернул за ручку, не зная поддастся ли ему дверь.*

Відправлено: Nov 11 2012, 20:09




Дверь не выдержала под напором Дэррена и открылась со скрипом, достойным фильма ужасов, я бы даже сказала, "Оскара" за звукорежиссерскую работу. Комната была темной, потому что освещала ее только одна свеча. Во мраке можно было разглядеть тени каких-то предметов, громоздящихся друг на друге. Издали казалось, что конструкции довольно шаткие.





Відправлено: Nov 11 2012, 20:51
*Мистер Корман очень надеялся на то, что дверь поддастся под его усилиями. И дверь-таки не выдержала и открылась.*
//Ох и скриииииип... Пугают меня еще тут, гляди! Надеюсь меня тут не съедят без кетчупа..//
- Эй, злобные касперы, можно войти? *проговорил мужчина и опять в голос заржал. Почему-то его все это начало очень веселить. Все можно было, наверное, объяснить защитной реакцией на страх.*
//Че это там такое громоздящее и шатающееся?// *Мужчина увидел свечу неподалеку, взял ее со стола и освещая себе путь двинулся вглубь.*
- Ооооо! Предметики! Здравствуйте, ребятки! Что тут у нас?
*Дэррен дотронулся до верхнего предмета, желая рассмотреть, что это.*
Відправлено: Nov 11 2012, 21:08




Дрожащий огонек свечи открыл взгляду мистера Кормана огромную кладовую. Тут и там высились горы коробок, ящичков, шкатулочек и прочих контейнеров, каждый из них хотелось открыть и увидеть, что же лежит внутри. Все же, объективно стоило понимать, что их великое множество, а значит, неизвестно, сколько это познавательное занятие займет времени. Предметом, до которого дотронулся гость замка, оказалась стеклянная банка с зеленоватой жидкостью, в которой плавал глаз. Жерлище было довольно жутковатое.





Відправлено: Nov 11 2012, 21:50
- Уфффф!
*Любопытство было не всегда хорошо, особенно, если не видишь, к чему дотрагиваешься. Мужчина, когда увидел, что осветила свеча, резко отдернул руку. Постепенно испуг отошел и на его место пришел интерес.*
//Какой интересный глазик. Интересно, чей он? Я оооочень-ооочень надеюсь, что один из моих двух не пополнят коллекцию какого-нибудь сумасшедшего офтальмолога. И мою коллекцию это тоже, к счастью, не пополнит.//
*Дэррен Корман двинулся левее, рассматривая разные коробочки.*
//Как же хочется узнать, что во всех из них! Но я потеряю очень много времени. Хотяяяяя.. Куда мне торопиться в этом пустом, старом замке?//
- Возьму-ка эту...
*мужчина взял синюю коробочку среднего размера, лежащую сверху*
- еще вот эту..
*следующей была маленькая фиолетовая шкатулка у подножья всей этой горки неизведанных коробков*
- иииииии.. пожалуй, вот эту..
*Мистер Корман взял справа сверху красную большую коробку. Мужчина так увлекся этим занятием, что уселся прямо посередине комнаты, скрестив ноги в позе "лотоса". Поставив свечу недалеко от себя, гость замка принялся исследовать свои находки.*
Відправлено: Nov 11 2012, 21:56




Находясь в комнате с пирамидами из коробок, стоит быть аккуратнее - неизвестно, насколько хрупкое равновесие у всего, что тебя окружает. Дэррену повезло: одна из пирамид пошатнулась, но устояла. Если бы его погребло под всей этой кучей вещей, неизвестно, выбрался бы он на поверхность или нет. Содержимое синей коробочки разочаровало клептомана: легкая по весу, она оказалась наполненной пупырчатой пленкой внутри. Стресс она, конечно, снимает, но вот в коллекцию ее положить нельзя. В фиолетовой шкатулке что-то бренчало, но открыть ее не получалось - нужен был ключ, который подошел бы к замочку. В большой красной коробке мистер Корман обнаружил кусок какого-то светлого меха, изрядно побитый молью.





Відправлено: Nov 12 2012, 14:06
*Мистер Корман, как ребенок открывал коробочки в поисках чего-то ценого и интересного. У него внутри были ощущение некой радости и неизведанности. Так обычно себя чувствуют дети, распаковывая рождественские подарки.*
//Может, в этом замке и не будет никакая судьба решаться? Может это кто-то из знакомых подшутил и таким образом меня хочет поздравить с праздником Хэллоуина? Или, может быть, уже с Рождеством?//
*Мужчина откинул две коробки, в которых не было ничего ценного в сторону, прихватив кусочек пупырчастой клеенки, сунув по привычке ее в карман, и принялся за шкатурку. Та не поддавалась, что еще больше раззадоривало Дэррена.*
- Так-так.. Ты так просто меня не переиграешь. Сейчас я поищу, чем бы тебя открыть..
*проговорил мужчина, поднимаясь на ноги. Он почувствовал дискомфорт от того, что ноги уже немного затекли от не вполне удобно позы.*
//Тут должен быть где-то ключ.. Надо его найти//
*Дэррен быстро шарил взглядом по комнате, лихорадочно размышляя, где может быть этот ключик*
Відправлено: Nov 12 2012, 14:11




Найти в кладовке, заполненной коробками, ключ было очень проблематично - слишком много мест, где эта маленькая железка может затеряться. За одной из стопок ящичков притаился здоровенный шкаф, который просто невозможно было заметить при входе в комнату. Створки так и манили заглянуть внутрь, там же могло скрываться что-то интересное! И ключ в том числе





Відправлено: Nov 12 2012, 14:22
*Следопыт увидел за одной из стопок шкаф. Он немедленно намеревался туда добраться.*
//Но каааак? Тут же столько коробок. Я же не могу их все по одной переставлять. Это же был бы просто вселенский эпик фэйл.//
*Подумал мистер Корман и удивился своим мыслям.*
//Откуда я знаю эти словечки? Небось уже подцепил у кого-то из детей//
*Мужчина прислонил руку ко лбу с мыслями:*
//Боже-Боже... Стыд-позор! Так... Ладно.. Ключ.. Надо бы его найти!//
*Мужчина предпринял попытку переступить через гору коробок, которые заслоняли ему проход к шкафу, в котором можно было бы поискать ключик.*

Відправлено: Nov 12 2012, 14:37




Коробки, потревоженные мистером Корманом, пошатнулись и упали, рассыпая свое содержимое и производя страшный грохот. Зато проход к шкафу был свободен. Хлам, выпавший из коробок был именно мусором: старые пустые бутылки, разорванные подарочные упаковки, разбитые елочные игрушки, которые при падении и вовсе превратились в загадочно сверкающую пыль. При желании можно было даже подумать о Рождестве или Новом годе. Так или иначе, Дэррен мог подобраться к шкафу и приоткрыть дверцы





Відправлено: Nov 12 2012, 14:51
*Как и ожидалось, вся эта куча-мала рухнула вниз, обнажая все свое содержимое. Мистер Корман увидел, что огромное множество вещей высыпалось на пол. По привычке, ему так хотело вернуться и начать рассматривать всю свою "добычу".*
//Эх! Нет.. Надо идти к шкафу, потому как вот внутренее чувство прям подсказывает, что в шкатулочке что-то куда более ценное, чем все это баночки-скляночки//
*Исследователь впритык уже подобрался к шкафу и приоткрыл правую его створку.*
- Клююючик! Ты здесь?
*Радость и предвкущение переполняли Дэррена. Желание узнать, что в шкатулочке было сильнее всех ранее прочувствованных желаний.*
//Если я его не найду, то просто разобью эту шкатулку. Но я обязан узнать, что в ней!//
Відправлено: Nov 12 2012, 14:54




Находка Дэррена превзошла его самые смелые ожидания: в шкафу сидел всклокоченный дедуля с безумными глазами. "Ку-ку!", заявил новый собеседник и весело подмигнул клептоману.





Відправлено: Nov 12 2012, 15:00
*Мужчина отскочил на пару шагов назад в испуге от этого странного "ку-ку". То, что (кого?) увидел клептоман в шкафу, он уж точно не ожидал увидеть! Неужели, это перед встречей с этим дедулей у него так бешено колотилось сердце в предвкушении?*
- Зжздраштеее....
*Ошарашенно еле выдавил из себя мистер Корман.*
- А вы кто? Вы здесь живете? Я вас, наверное, разбудил грохотом, который я тут устроил.
//Обогииии.. я по-моему начинаю сходить с ума! Может быть, мне это кажется?//
*И Дэррен дотронулся до головы дедка, чтоб проверить является ли он настоящим и живым.*
Відправлено: Nov 12 2012, 15:04




- Ты чего шамкаешь, челюсть вставную потерял? А сто лет-то здесь мне, юноша, стыдно должно быть! - дедуля "Ку-ку" начал весело поигрывать бровями, видимо, в такт какой-то одному ему слышимой музыке. Выдавив улыбку, достойную Моны Лизы, в ответ на вопросы Дэррена, дедуля продолжал пучить глаза, а вот прикосновения он не стерпел. С криком "Не трожь святое!", Ку-ку выпрыгнул из шкафа аки горный козел, по пути отвесив мистеру Корману хороший такой подзатыльник.





Відправлено: Nov 12 2012, 15:10
- Аааааааааааааай! Вы что творите такое?
*Дэррен отбежал от дедули "Ку-ку" немного, зацепив еще одну горку коробочек. Когда атмосфера стала немного спокойнее, мужчина немного поклонив голову проговорил:*
- Извините меня за то, что у нас получилось такое весьма странное знакомство. Меня зовут Дэррен Корман. Меня пригласили в этот замок и вот я оказался в этой комнате. Прошу простить меня за то, что Вам мое движение показалось неуважительным. Но что Вы делали в шкафу?
*Мужчина переминался из ноги на ногу, потихоньку отходя от шока. Дэррен сунул шкатулку в карман пальто и посмотрел в глаза старику.*
Відправлено: Nov 12 2012, 15:19




- Лорд Демиен Майкл Сантино Альфред Маккензи... А фамилию забыл, - грустно добавил подбоченившийся дедушка. - Что ж вы, Дэррен, так с аристократами обращаетесь? Я тут живу вообще-то, лет так -дцать уже, и ничего, не жалуюсь. А в шкафу сижу, потому что делать нечего.
Зорким глазом лорд Демиен увидел, как мистер Корман спрятал шкатулку в карман.
- Ты чего это ее сныкал-то? Мог и попросить, у меня ж ключик есть! Хи-хи-хи!
Сумасшедший дедуля начал вальсировать между коробками, размахивая серебряной цепочкой на которой болтался ключик






Відправлено: Nov 12 2012, 18:40
*Когда дивный дедушка начал вальсировать в сумерках вокруг мистера Кормана, мужчина не смолчал:*
- Оооо! У вас прекрасные па! Прекрасно держитесь, как для Вашего возраста. Вы что-то заканчивали?
*Дэррен хлопал дедуле в ладоши, как ребенок.*
- Браво! Браво! А скажите, могли бы Вы дать этот ключик мне? Уж очень интересно, что в данной шкатулочке находится. Я надеюсь Вы не будете против? Или мне тоже нужно для этого станцевать?
*Мужчина весело засмеялся. Определенно, ему нравился этот чудаковатый "Ку-ку"*
Відправлено: Nov 13 2012, 05:37




Дедуля остановился как вкопанный и обиженно надул губки: - Так вы ключ ищете, мистер Корман? Так бы сразу и сказали...
Лорд Демиен кинул на пол цепочку с ключом и повальсировал прочь из комнаты, что-то мурлыкая себе под нос. Среди невнятного бормотания можно было разобрать "колечко", "плохое, злое!", "жалко будет паренька", "он танцевать не умеет, наверное"






Відправлено: Nov 19 2012, 18:44
*Мистер Корман увидел перед собой на полу красивый, блестящий, манящий ключик*
//Хм.. Странноватый дедуля. Но что за фразочки он приговаривал в конце? Что значит плохое, злое колечко?//
*Мужчина присел и поднял ключ, который сможет наконец открыть эту шкатулку злосчастную. Дэррен запустил руку в карман и извлек оттуда фиолетовую шкатулку, которую ему уже неимоверно хотелось открыть. Хотя бы уже из любопытства. Это было не типично для мужчины, но его уже не так интересовала ценность содержимого, как обычный живой человеческий интерес.*
- Чем меня удивишь, шкатулочка?
*Мистер Корман вставил ключ в скважину. Тот вошел в отверстие, как влитый. Мужчина сделал буквально пол оборота, как услышал, что щелкнул в середине какой-то механизм.*
Відправлено: Nov 19 2012, 21:44




Крышка шкатулки откинулась сама собой, открыв взгляду мистера Кормана дивное зрелище: дивное серебряное кольцо с, кажется, опалом, лежащее на темно-фиолетовом бархате, которым стенки шкатулки были обиты изнутри. Одновременно с открыванием шкатулки по правую и левую руку от клептомана возникли два светящихся шара, один из которых издавал голубоватое свечение, а другой - темно-красное. В один голос сущности сказали Дэррену: "Остановись и ничего не трогай!"





Відправлено: Nov 21 2012, 21:21
*Дэррен был ошарашен тем, что он увидел.. Какие-то два светящихся шара разных цветов.*
//Какой ужас! Я по-моему, так хотел открыть эту штуковину, что начал сходить с ума! //
*Он услышал какой-то голос и разобрал слова, которые велели ему не дотрагиваться ни до чего. От неожиданности, мужчина выпустил злосчастную коробочку из рук*
//Надо выбираться отсюда скорее!!! Что это такое?//
*Мистер Корман развернулся с единой мыслью бежать с этого проклятого места, куда глаза глядят.*
Відправлено: Nov 23 2012, 09:59




Шары заголосили одновременно: "Постой, куда ты? Неужели, тебе не интересно разобраться, как ты сюда попал и зачем?"
Один из светящейся парочки замолчал, а второй продолжил: "Смотри, шкатулку еще уронишь, а там ведь перстень дорогой! Ты где еще такой опал найдешь? И вообще, пожалей чужое, разобьешь - не расплатишься!"
-Да пусть он его забирает, ты совсем что ли? Дедуле побрякушка ни к чему, к тому же, он сам ключ от шкатулки дал. Лорд здесь живет уже много десятков лет, зачем ему побрякушка? А вот Дэррену пригодится, не правда ли? - рассудительно заметил второй шарик.
- Ну уж нет, я тебе его так просто не отдам. Корман, задумайся, здесь какой-то подвох: не может же все так просто быть...
- Ты еще скажи, что лорд не просто так в шкафу сидел, а специально парня выслеживал. Глупости какие-то... Дэррен, хватай кольцо и бежим отсюда, пока тебя коробками не завалило!
Как бы подтверждая слова шара, коробочные колонны начали угрожающе подрагивать, грозясь обрушиться на несчастную голову мистера Кормана и похоронить его заживо в этой проклятой кладовке. То-то бы дедуля повеселился, выкапывая из-под груд мусора, куковал бы, наверное, задорнее прежнего. Дэррену нужно было срочно принять решение, потому что ситуация складывалась опасная






Відправлено: Nov 25 2012, 16:51
*Мужчина вздрогнул от того, что шары разговаривают именно с ним, а также, как люди беседуют между собой.*
- Вы кто такие вообще? Почему вообще я вас должен слушать? И объясните, в конце концов, зачем вы или не вы меня сюда заманили?
*Дэррен заметно нервничал. Голос мужчины начал срываться на крик. Ему было безумно интересно, что это за место, о каком Лорде они говорят и зачем его сюда пригласили. Но в то же время, теперь ему хотелось бежать отсюда подальше, куда глаза глядят.*
- Мне ваш дед с длиннющим именем сам дал ключ, я его у него не забирал. Посему можно считать, что если я сейчас заберу это кольцо - это будет своего рода подарок.
*Мистер Корман потянулся за кольцом и взял его в руку. Такой красоты изделия он никогда еще не видел.*
Відправлено: Nov 25 2012, 17:14




Дэррен Корман все же не отошел от своих принципов и забрал себе кольцо с опалом. Мужчина вполне успешно выбрался из замка, но не все было так просто: добравшись до ближайшего населенного пункта, Дэррен вызвал такси до дома. По пути он не мог удержаться и примерил кольцо. Свет померк, а через пару часов бледный от страха водитель такси вызывал скорую помощь для клиента, который совершенно здоровый садился к нему в машину.
Дэррен Корман отправился в мир иной.






Відправлено: Nov 25 2012, 20:27

  i  

В игру вступает Шедаллин
Роль: Марси Рид, 18 лет. Девушка, которая страдает катастрофической ленью. Она еле-еле закончила школу, не стала поступать в университет, работает в архиве местной библиотеки. Работа довольно пыльная, но позволяет устраивать себе часовые "технические перерывы", прикорнув либо в протертом кресле, либо притулившись к какой-нибудь увесистой стопке книг или шкафу. Марси мечтает об огромном наследстве, которое позволит ей всю жизнь ничего не делать.


Відправлено: Nov 25 2012, 21:10
Стоило лишь захлопнуться позади массивной двери, как по спине Марси скользнул холодок пробудившегося страха. Ведь не хотела, не хотела она сюда ехать - так далеко, да ещё и неизвестно зачем. И лишь мелькнувшая мысль на получение баснословного наследства от какого-нибудь неизвестного почившего дедушки-миллиардера способствовала победе над ленью.
- Что ж, за всё приходится платить, - пробормотала себе под нос Марси, продвигаясь вперёд по полутёмному коридору и с опаской оглядывая окружающий её интерьер. Толкнув дверь в конце коридора, девушка очутилась в комнате, где первым, что бросилось ей в глаза, был маленький, но оттого ещё более уютный диванчик. Возрадовавшись находке, Марси со всех ног устремилась в ту сторону и с наслаждением плюхнулась на мягкую мебель. Теперь можно было спокойно оглядеться в надежде, что нечто или некто расскажет ей о происходящем в этом доме
Відправлено: Nov 26 2012, 15:10




А так ведь и всю жизнь можно на диванчике уютном просидеть, но вряд ли это беспокоило лентяйку-Марси, которая с наслаждением плюхнулась пятой точкой на уже порядком просиженный диванчик. Чувствовалось, что в замке происходит что-то таинственное, возможно даже недоброе, но Марси было слишком лень, чтобы в этом разбираться, ей сразу подавай хлеба и зрелищ. Что ж, население замка было не против, ведь зрелища потом будут у них.
На другом конце коридора показался... Черт знает, что это было, но оно характеризовалось изрядной пушистостью, прямохождением и потрясающими глазищами, которые поблескивали в полумраке помещения как светлячки. Зверушка подмигнула Марси и застыла в ожидании.






Відправлено: Nov 26 2012, 17:34
- Аааа, - неуверенно протянула Марси, во все глаза разглядывая появившееся в комнате существо. Девушка так и не могла решить, что ей стоит сделать - испугаться или всё-таки потискать этого мохнатика? Разумеется, она выбрала третий вариант. Нервно сглотнув, девушка мужественно заговорила, в любой момент готовясь сигануть с диванчика и бежать сверкая пятками. - Какой ты... вы... необычный! А на "кис-кис" отзываетесь?
Девушка робко протянула руку к существу, но так и не решилась дотронуться до его меха.
Відправлено: Nov 26 2012, 17:55




Пушистик прижался к руке Марси своим шелковым мехом и довольно замурчал. Покайфовав таким образом минутку, он все же собрался с силами, откашлялся и, к удивлению девушки, заговорил:
- Благодарю, мисс, мрр...
После чего, видимо, осознав свою ошибку, дал деру назад по коридору и скрылся за углом. Один раз все-таки мелькнул его глаз-светлячок, но потом погас






Відправлено: Nov 26 2012, 18:02
- Ыыыы... - только и сумела выдавить из себя Марси, когда в ответ на ласку мягкошёрстный пушистик заговорил с ней человеческим голосом. Впрочем, стоило опарафинившемуся мохнатику скрыться за углом, как девушка собрала силу воли в кулак и поднялась с дивана. Уходить отсюда совсем не хотелось, да и куда идти, Марси слабо себе представляла, но всё же решила проследовать за уже чуточку знакомым незнакомцем.
- Думай о наследстве, - сама себя подбадривала Марси, сворачивая за тот же угол, где скрылся мохнатый кысь
Відправлено: Nov 27 2012, 20:04




За углом оказалось темно, но в нескольких метрах от девушки вновь блеснули глаза-светлячки и послышалось утробное урчание пушистика. В коридоре, куда попала Марси, было довольно сыро, влага капала с потолка, а обувь шлепала по лужам. Даже пушистики не очень любят такую мокрую обстановку, но, куда деваться, слишком уж интересно было за ним следовать, да и кысь особо не противился.





Відправлено: Nov 27 2012, 20:09
- И куда я только иду? - Задавалась риторическим вопросом мисс Рид, упорно продолжая следовать за сверкающими глазами мохнатого чуда. Под ногами противно хлюпало, что лишь порождало тоску по уютному потёртому креслу в библиотечном архиве. Марси пришлось стиснуть зубы и вновь напомнить самой себе о наследстве и возможности купить себе столько мягких кресел, сколько заблагорассудится.
- Эй, зверёк, куда ты всё время прячешься? - Через минуту не выдержала и спросила Марси. Уж больно ей надоело куда-то идти, не находя по дороге ни единого, даже самого колченогого стула
Відправлено: Nov 27 2012, 20:21




- Мрр, Марррси в опасноси, - мурчал кысь. - Я спасаю Марррси от кошмаррра.
И правда, показалось, за спиной послышались чьи-то тяжелые шаги. Если бы Марси была не одна, то ей было бы гораздо спокойнее, а сейчас она топала в темном коридорчике за пушистиком с неизвестными намерениями






Відправлено: Nov 27 2012, 20:33
- К-к-кошмара? - Заикающимся голосом переспросила Марси. Ответ на прозвучавший вопрос пришел откуда-то сзади - чьи-то тяжёлые размеренные шаги давили на психику, заставляя отступить даже взлелеянную годами тихой жизни лень. Сама того не осознавая, Марси прибавила шаг, отчаянно труся и не рискуя обернуться. Встречать опасность лицом к лицу ей не хотелось. Хотелось поскорее убежать отсюда. Но куда бежать было ей неведомо, поэтому оставалось лишь идти за пушистым проводником, одновременно осматриваясь, не мелькнёт ли сбоку какая-нибудь безопасная ниша. Сердце стучало всё быстрее, словно норовя вырваться из грудной клетки и убежать
Відправлено: Nov 28 2012, 08:13




Пушистик еще поморгал-поморгал по коридору и внезапно юркнул куда-то в сторону, раздался скрип открывающейся двери, за которой существо и скрылось. Коридор же закончился тупиком, так что выходов было два - навстречу страху, от которого так бежала Марси, и дверь, которая вела неизвестно куда. Во всяком случае, там был кысь, что внушало надежду хоть на какую-то безопасность: авось монстрюга за спиной в двери не протиснется.





Відправлено: Nov 28 2012, 17:42
- Ааааа, - взвыла Марси, ткнувшись носом в тупик. Путь к свободе ехидно показал ей кукиш и скрылся в неизведанном направлении. Девушка закусила губу и в который раз пожалела, что вообще вылезла из своего уютного кресла в библиотечном архиве. Теперь даже мысль о богатстве уже не казалась такой привлекательной.
- Что же делать, что делать? - бестолково вопрошала Марси, буравя взглядом стену перед собой. Но, увы, стена поддаваться не спешила и проход в ней не образовывался. Шаги за спиной стали последней каплей - истерически всхлипнув, мисс Рид ринулась в дверь следом за пушистым провожатым
Відправлено: Dec 2 2012, 14:42




Дверь с грохотом захлопнулась за Марси, которая оказалась в новом коридоре. Здесь было гораздо светлее, а еще наличествовало множество дверей, каждая из которых, наверное, скрывала за собой либо очередного монстрюгу, либо что-нибудь поинтереснее. В любом случае, здесь девушка была в относительной безопасности: преследователь тяжело дышал за дверью, через которую ему было, по ходу, не пролезть.
Конца коридору видно не было, пушистик тоже куда-то исчез.






Відправлено: Dec 2 2012, 18:12
Прижавшись спиной к двери, мисс Рид некоторое время молча обозревала открывшуюся перед ней панораму, бурно при этом дыша. Её пушистый проводник куда-то слинял, и девушка не имела ни малейшего представления за какой из дверей он мог скрыться.
- Нет, Марси, стоя на месте, ты не только отсюда не выберешься, но и к наследству не приблизишься, - сама к себе обратилась она. Поводя взглядом по дверям, словно в детской считалке, мисс Рид отлепилась-таки от приведшей её сюда двери (возвращаться назад она уж точно не планировала) и, робко пройдя по коридору с десяток шагов, толкнула то ли третью, то ли четвёртую дверь справа с какой-то бесшабашной решимостью. "А, будь, что будет", - несколько обречённо подумала Марси, осторожно приоткрывая дверь и просовывая туда голову.
Відправлено: Dec 3 2012, 16:37




Из-за двери, куда заглянула Марси, с фырканьем вылетел пушистый кысь, который явно был в ужасе. Он в страхе прижался к ногам девушки, боромоча:
- Закрой, закрой, закрой! Там тоже ужас сидит...
Все двери в коридоре звякнули замками, видимо, идти можно было только вперед. Пушистик еще пребывал в полном шоке, трясясь в ногах у Марси.






Відправлено: Dec 3 2012, 17:05
Пушистый снаряд чуть не сбил Марси с ног. Профилактически завизжав, девушка тут же захлопнула двери, так и не разглядев ничего толком.
- Ну почему, почему я сюда поехала?! - со слезами на глазах вопрошала мисс Рид непонятно у кого. Но делать нечего, пришлось идти вперёд
Відправлено: Dec 3 2012, 20:53




Коридор казался бесконечно длинным, а пушистик до того обленился, что совсем не помогал девушке. Самое время для Ангела и Демона, двух призрачных силуэтов, возникших чуть дальше по коридору. Ангел приветливо улыбался, а Демон по-гусарски подмигнул Марси.
- Добрый вечер.






Відправлено: Dec 3 2012, 21:23
- О-ой! - тихонько проскулила Марси, увидав новые действующие лица. Столь неожиданное и отнюдь не желанное знакомство с представителями иного мира не способствовали душевному спокойствие мисс Рид. Да и не было похоже, что они готовы исполнить её желания - вернуть поскорее обратно в библиотеку и одарить наследством. Но выработанная за годы подвизания в архиве, куда постоянно кто-то приходил, вежливость автоматически сделала своё дело, и Марси кое-как выдавила из себя. - З-здрасьте. А вы не подскажете, как мне отсюда выбраться?
Відправлено: Dec 4 2012, 20:59




- Единственный, кто может помочь тебе выбраться - ты сама, мы пришли для того, чтобы наставить тебя на путь истинный...
- Какие речи, потрясающе! Марси, ты бы бежала далье без оглядки: сзади монстр, за дверью еще какая-то тварь. И не факт еще, что у этого глазастого добрые намерения, - Демон указал пальцем на пушистика.
- Что ты, что ты! Да как такое милое существо может иметь подобные намерения. Марси, надо остановиться и все хорошенько обдумать: вон там как раз ниша, в которой можно ненадолго спрятаться, - Ангел ткнул пальчиком в сторону.
- Брось ты это гиблое дело, да выбирайся отсюда, мало ли, кто еще тебе встретится. Двери тут вряд ли новые, авось какая и вывалится...
- Нет, подожди! Пушистик столько раз тебя спасал уже за сегодня, доверься ему...
Кысь тем временем скрылся в нише, на которую указывал Ангел.
Призрачные силуэты исчезли, а Марси осталась одна, в полумраке и раздумьях.






Відправлено: Dec 4 2012, 21:12
Покуда представители внеземной цивилизации жонглировали словами, бедняжка мисс Рид вертела головой от одного к другому, как при просмотре игры теннис. От их слов и вовсе пухла голова. Что делать, так и оставалось неясным. Когда же, наговорившись, силуэты растаяли в воздухе, Марси от избытка чувств топнула ножкой и воскликнула, косясь на увалившегося в сторонке пушистика. - Да что ж за день такой! Сплошь разочарования! Но один из этих дядей сказал, что ты знаешь, как отсюда выйти! Ты ведь мне скажешь, да?
Говоря это, Марси прошлёпала следом за пушистым хвостом и, поколебавшись, притулилась рядышком в несколько неуютной нише. Тем не менее, девушке всё же удалось почувствовать себя хоть капельку защищённой.
Відправлено: Dec 4 2012, 21:16




На Хэллоуин подшучивают над бедными людишками не только выходцы с Темной стороны. Ангел где-то потирал лапки, наблюдая за тем, что случилось с Марси.
Девушка зря притулилась к стене в нише: так оказалась потайной дверью в застенок. Девушка потеряла равновесие и провалилась в пустоту. Пушистик коварно улыбнулся и захлопнул потайную дверцу - единственный выход наружу. Как знать, может неупокоенный дух Марси Рид до сих пор бродит где-то впотьмах в поисках заветного выхода...






Відправлено: Dec 4 2012, 21:18

  i  

Adanos van-Sot: Нельсон Дэнслоу, 23 года. Начинающий и весьма талантливый журналист, который из шкуры вон лезет, чтобы попасть в издание поавторитетнее, где и зарплата повыше, и популярность побольше. Ради сенсации готов пойти даже на шпионаж, а в целях большей художественности текста - приукрасить события.

Відправлено: Dec 11 2012, 15:01
-Интересно, интересно что же интересно здесь можно найти
*В замок зашел молодой парень с довольно привлекательной внешностью*
//домик это старенький и по слухам здесь творятся не очень объяснимые вещи, может и мне удастся что нить увидеть из этого получился бы отличный материал//
*Нельсон очень медленно ступал вертя головой по сторонам, его глаза сразу пытались найти что нибуть интересное, ОН вынул из внутреннего кармана пиджака блокнот и что-то записал*
//надо бы здесь все рассмотреть, а то не хочется уходить с пустыми руками//
Відправлено: Dec 17 2012, 14:13




В сущности, в коридоре, где оказался Нельсон, не было ничего интереснее кирпичной кладки вокруг, а из этого сенсацию явно не слепить. На другом конце коридора брезжил едва заметный свет - единственный источник чего-то необычного в этом сыром помещении. Дверей поблизости никаких не было, зоркий глаз журналиста не заприметил ничего стоящего, а острое ухо - никакого шума.





Відправлено: Dec 22 2012, 21:25
//Пожалуй начало не впечатлят, надо бы пройтись немного//
*Нельсон устремил свой взгляд не свет в другом конце коридора. Всматривался в него как будто пытаясь угадать что же там его ждет. НО это ожидание продлилось не долго, уже через несколько секунд он двинулся решительным шагом в другой конец. Дойдя до конца он увидел приоткрытую дверь. Нельсон остановился, потянулся одной рукой к ручке, а другой засунул блокнот в карман брюк*
//ну что ж погнали, я же пришел сюда за материалом//
*Приоткрывая дверь яркий свет ударил в глаза Нельсону на миг не позволяя ему увидеть что находится в комнате*
Відправлено: Feb 3 2013, 21:17
Отказываюсь от дальнейшего участия
Відправлено: Feb 3 2013, 21:25

  i  

К сожалению, конкурс нельзя назвать удавшимся, но все равно выражаю благодарность всем, кто записался и принял участие!
Мистик, Шедаллин, Стасечка и Вансот получат по user posted image Светильнику Джека за игру.
Всем записавшимся отправляется небольшой хэллоуинистый приз за проявленный интерес.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 93 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:38:44, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP