Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (148)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Водоворот времени

, дом IV ступени

Водоворот времени


Опис: Особняк выполнен в современном стиле: бежевый кирпич стен, прямота линий и форм, большие окна, пропускающие много света, являются прямым тому доказательством. Особняк имеет два этажа и окружен большим садом, в котором можно найти цветы и растения на любой вкус. Именно он стал воплощением хозяйской фантазии, любви и заботы. Однако, для того, чтобы попасть во двор, нужно пройти сквозь большие чугунные ворота, которые вместе с забором надежно защищают дом от посторонних глаз. К дому ведет небольшая тропинка, выложенная каменной плиткой. Точно такая же тропинка ведет в сад со стороны кухни, на заднем дворе.

Сад: Сад раскинулся вокруг особняка, но попасть в самую дальнюю его часть можно только через кухню, так как хозяева огородили ее живой изгородью . Сад причудливым образом сочетает в себе сочную зелень идеально подстриженных лужаек с пестротой многочисленных клумб и цветущих деревьев. Растения, период цветения которых идеально подобран под каждый сезон, разбросаны по всему саду, поэтому он круглый год утопает в цветах и полон приятных ароматов. Большинство растений усиливают свой аромат ближе к ночи, привлекая ночных насекомых, поэтому, открывая в теплую ночь окно в комнате, можно насладиться приятным свежим ароматом. Возле изгороди растут многочисленные фруктовые деревья.

Центральный вход: Входная дверь гоблинской работы выполнена на заказ. Изысканные фигуры на железной двери указывают на её дороговизну. Чтобы её открыть, нужно повернуть ключ в замочной скважине, но хитрость данной двери заключается в том, что на ней сотни замочных скважин, и это еще одна особенность дверей гоблинской работы. Только хозяева знают, в какую замочную скважину нужно вставлять ключ. К двери ведет небольшое крыльцо под навесом, выполненное из того же самого кирпича, что и сам дом. Навес же поддерживается парой колонн из светлого дуба.

Гостиная с камином: Войдя в дом, можно увидеть просторную комнату, отделанную серыми мраморными плитами. Но гостиная кажется холодной лишь на первый взгляд, ведь огромное количество растений, стоящих в горшках на красивых подставках, придает комнате уют. Одну часть комнаты занимает большой мраморный камин, согревающий хозяев зимой и поднимающий им настроение. Он также подключен к каминной сети. Возле камина стоит большой вместительный диван, по бокам от него – кресла. Перед диваном стоит стеклянный журнальный столик, поверхность которого всегда украшает поднос с стоящими на нем чайником, заварником и чашками. Дань прихоти Хелены, ведь волшебница хотела, чтобы в гостиной всегда можно было выпить теплого чаю или какао. В комнате также есть встроенный в стену книжный шкаф, который открывается при помощи нажатия на одну из плит возле камина. Это любимая часть интерьера Ангелики. На стенах висят различные картины в рамках, которые дополняют и украшают стены гостиной. Главным украшением камина является портрет Ровены Равенкло, висящий прямо над ним в память о родном факультете жителей дома. Днем в комнате очень светло благодаря большим окнам, а ночью - благодаря большой хрустальной люстре, свисающей с потолка. Возле одной из стен комнаты расположена широкая мраморная лестница, которая ведет на второй этаж к второй гостевой комнате, второй ванной, библиотеке, чердаку и лаборатории.

Кухня:Просторная комната с большим количеством тумб, полочек и шкафчиков. Верхняя часть стен выложена черно-белой плиткой, нижняя часть и пол - белыми мраморными плитами. Кухня очень светлая - ее освещает большое количество ламп. И здесь хозяева не забыли о растениях, но в этой части дома их гораздо меньше. Посреди комнаты стоит большой белый обеденный стол, на котором стоят бронзовые подсвечники с белыми свечами, которые хозяева обычно зажигают по праздникам. В углу, возле входа, стоит вместительный холодильный сундук, а в углу напротив находится небольшая каморка. Она была сделана специально для домовика, проживающего у хозяев, это его территория, и хозяева даже не задумываются о том, что же творится в этой части дома. Также из кухни в сад ведет стеклянная дверь. Отсюда можно попасть на задний двор.

Коридор: Из гостиной в другую часть дома ведет длинный коридор, освещенный изящными витыми свечами на стенах. Стены отделаны мягкой бежевой обивкой, а на полу красуется паркетная доска на несколько тонов темнее . По правую сторону его расположены комнаты девушек, по левую – первые ванная и гостевая комната.

Первая ванная: Уборная выполнена в голубых тонах и облицована мраморной плиткой. Сама ванна – традиционного белого цвета из того же материала. В ванной комнате кроме ванной, также присутствует душевая кабинка. В углу стоит раковина, над которой висит большое зеркало в позолоченной раме. Комната небольшая, но вмещает в себя несколько встроенных в стену шкафчиков, где имеются все необходимые для личной гигиены вещи.

Спальня Хелены: Комната девушки выполнена в стиле общей гостиной ее родного факультета, она уютная и светлая. Хелена решила, что преобладать в ней будут синие тона с серебристыми элементами. Большое окно с синими занавесками пропускает достаточно света. У окна большой подоконник, на котором лежит несколько подушек серебряного цвета с синими кисточками по уголкам. В середине комнаты стоит большая кровать с мягким матрасом и большим количеством подушек различных цветов и размеров. Рядом с ней стоит маленький угловой столик с лампой и сундук, выполненный из вяза и скрепленный медными скобами. Напротив него стоит трельяж с большим овальным зеркалом, на полках которого можно увидеть многочисленные заколочки, резиночки и шпильки Потолок светло-синего цвета, на нем изображены известные большинству магов созвездия; на полу лежит пушистый ковер с гербом Равенкло. В углу комнаты расположено кресло для чтения, рядом с которым стоит маленький шкафчик с книгами, в другом углу – небольшой комод с мантиями и прочими предметами гардероба. На стенах много полок с книгами, сувенирами и фотографиями . Перед окном стоит красивый старинный стол из вяза и такой же стул. На столе много различных писем, пергаментов и перьев. Спальню освещают свечи и канделябры.

Комната Ангелики: Комната девушки выполнена в классическом стиле. Стены бежевого цвета, а пол покрыт коричневым, натертым до блеска паркетом. При входе в комнату в глаза сразу же бросается большая кровать, сделанная из темного дерева и покрытая длинным покрывалом бежевого цвета с золотистым узором. Оно настолько длинное, что его края свисают на пол. Возле кровати стоит небольшая тумбочка, на которой лежит книга, которую в данное время читает хозяйка комнаты. На стенах висят различные картины и фотографии в рамках, которые говорят о ее любви к путешествиям и веселому времяпрепровождению. Справа от входа стоит большой, почти на всю стену, шкаф с огромным количеством полочек и отделений. В одном из них можно найти большое количество книг на разную тематику, в другом - мантии и магловские вещи, а в третьем - разные сувениры, подаренные девушке на память. Возле шкафчика, в углу, стоит письменный стол, который освещается отдельной лампой. На нем стоят письменные принадлежности и ваза со свежими цветами, а возле стола стоит отдельный деревянный ящик со свитками и пергаментами. На полу расставлены многочисленные горшки с цветами, которые постоянно цветут. Они особенно радуют Ангелику и поднимают ей настроение. В комнате всегда идеальная чистота.

Первая гостевая комната: Комната выполнена в белых и бежевых тонах, что не может не создавать приятную атмосферу для отдыха. В комнате стоит большая двуспальная кровать с мягким матрасом и большими подушками и белоснежным постельным бельем. Здесь также есть большое окно с видом на сад. Комнату освещает большая люстра со свечами. Возле одной из стен стоит большой дубовый шкаф светлого оттенка. В нем находятся вещи первой необходимости, которые могли бы понадобиться гостям. Возле окна стоят небольшой стол и стул. На столе находятся несколько пергаментов, чернильница и перо.

Лестница: Широкая мраморная лестница ведет на второй этаж. Поднявшись по ней, можно попасть в лабораторию, вторую гостевую комнату, библиотеку или же вторую ванную.

Вторая гостевая комната: Поднявшись по лестнице, прямо перед собой можно увидеть дверь второй гостевой комнаты. Она выполнена в шоколадно–бежевых тонах, которые безупречно гармонируют и дополняют друг друга. В центре стоит большая двуспальная кровать из темного дерева. На полу лежит пушистый и белый ковер. В одном углу стоит большой дубовый шкаф из темного дерева, который вмещает в себя разные необходимые вещи. Напротив шкафа стоит письменный стол из точно такого же дерева, на котором находятся чернильница и несколько чистых пергаментов. Комнату освещает большая люстра, но большое окно также делает ее достаточно светлой. Из окна в дневное время открывает прекрасный вид. Возле дубового шкафа есть дверь, которая ведет в небольшую ванную комнату.

Вторая ванная: Комната выложена мозаикой белого и бежевого цветов. В ванной стоит душевая кабинка, раковина с небольшим, но красивым зеркалом, и унитаз. Здесь же имеется небольшой стеклянный шкафчик.

Библиотека: В глаза сразу же бросается огромное количество стеллажей и полок, которые заполнены книгами и свитками. Стеллажи разбиты по категориям, чтобы было проще найти нужную книгу. Посреди комнаты стоит большой письменный стол, сделанный из тиса, и мягкое кожаное кресло. На столе лежат пергаментные свитки, несколько листов чистого пергамента и все необходимые письменные принадлежности. Комната очень светлая, так как имеет несколько больших окон и несколько люстр, прекрасно освещающих ее по вечерам. Возле нескольких стеллажей стоят кожаные кресла для чтения. За одним из стеллажей, точнее над ним, находится чердак. Чтобы попасть туда, нужно потянуть рычаг возле двери, чтобы опустилась небольшая лестница.

Чердак: Поднявшись по лесенке, можно оказаться в маленькой, захламленной комнатке под самой крышей. Повсюду лежат пыльные коробки, старые, истрепанные книги и кучи хлама. Если очень сильно захотеть - здесь можно найти редкие и полезные вещи. Освещается чердак одной единственной свечой, которая имеет пренеприятнейшее свойство гаснуть в самый неподходящий момент.

Терраса: Из гостиной на террасу ведет небольшая стеклянная дверь. Терраса округлой формы, выполнена из светлого дерева, покрытого лаком. В центре террасы стоит большой дубовый стол и пять резных дубовых стульев. На столе стоит красивая лампа из цветного стекла. Здесь всегда приятно посидеть как в кругу друзей, так и в одиночестве за книгой. Тем более, что напротив одной из стен, находится комод с теплыми пледами.

Лаборатория: Большая, светлая и просторная комната. Сразу же от двери видны большие котлы и огромное количество стеллажей, уставленных флакончиками с разными травами и ингредиентами, и нужными книгами. Посреди комнаты стоит обычный стол и несколько стульев. В углу стоит шкафчик, в котором стоят колбы с готовыми зельями.
Модули: Подключение к каминной сети
Магические замки
Домовой эльф
Тайный ход А
Лаборатория
Мікролокація: Сад, Центральный вход, Гостиная с камином (Рудольф), Кухня, Коридор, Первая ванная, Терраса, Спальня Хелены, Комната Ангелики, Первая гостевая комната, Библиотека, Чердак, Вторая гостевая комната, Вторая ванная, Лестница, Лаборатория (Алиса Ларсен)
І'мя хазяїна: ТюЛьПаНчИк
Поточний мастер гри: Asdanta
Населення: Шейр Скайреш Дивиай, Ангелика дель Эсте, Хелена Рич
Відправлено: Feb 8 2015, 01:19

  i  

Стеклянная дверь в кухне, что ведет на задний двор, вдруг поддалась легкому дуновению ветерка и открылась. Немногочисленные растения заколыхались, и в этот момент в дом прошмыгнул рыжий кот.
Хелена уже уходила - и животному это явно не понравилось. Громко мяукнув, он в пару прыжков сократил расстояние и сходу принялся тереться о лодыжки девушки.
(с)


Відправлено: Feb 8 2015, 06:47. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Девушка резко остановилась, почувствовав, что откуда то дует, затем послышалось мяуканье. Взгляд девушки обратился вниз, и она увидела красивого рыжего кота. Он не кидался, а напротив, казалось, был очень ласков.*
-Киса! Ты как...хотя как понятно.. Какой красавец!
* мисс Рич животных любила и поэтому подхватила котика на руки, затем села на диван и поставила вино на стол.*
-Ты чей бедняга?
* она стала осматривать кота на наличие ошейника или еще чего, а пока гладила по макушке и чесала за ушком.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Feb 8 2015, 22:25. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Кот замурлыкал: руки у девушки были нежными, и прикосновения действительно доставляли животному, если можно так его назвать, много удовольствия. Он ластился к хозяйке дома, выгибался под ее поглаживаниями, пару раз уткнулся мордой куда-то в подбородок Рич. Спустя минуту решив, что и так добился какого-никакого доверия, по крайней мере в своем кошачьем обличье, рыжик спрыгнул с колен Хелены на свободное место дивана - и вот уже через мгновенье вместо кота на этом месте, закинув ногу на ногу и хитро улыбаясь, сидел высокий парень лет двадцати пяти - тридцати*
- Черт, Роб не соврал, ты действительно что надо. Плюс, животных любишь. Я думаю, мы сработаемся.
Відправлено: Feb 9 2015, 04:10. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена улыбалась, слушая мурлыканье кота, он был красивым, мягким и пушистым. Но тут произошло то, чего Рич ну никак не ожидала. Кот спрыгнул с колен, и вот перед ней сидит симпотичный мужчина заметно старше ее. Надо ли говорить, что Хелена была немного в шоке. Она еще долго смотрела на мужчину, услышав хоть какое то объяснение, девушка выгнула бровь.*
-замечательно.
* лишь выдавила Рич, знакомиться с кем то ей сейчас едва ли хотелось.*
-Ну и кто ты?
* Хели взяла бокал с вином и сделала глоток, пытаясь успокоиться. На вид она казалась через чур спокойной, но сердце от испуга колотилось, как сумасшедшее.*
//Роб?! Он что на меня рецензии дает?! Чертов ублюдок. Я тебе еще вспомню это..//
Відправлено: Feb 9 2015, 05:58. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Парень продолжал улыбаться, с каким-то даже восхищением глядя на Хелену. Его глаза блестели, а зрачки были расширены, как у кота в темноте*
- Точно. *Он кивнул, признавая свою ошибку.* - Ты, возможно, слышала обо мне, как об Артуре. Ужасное имя, не правда ли? *Он немного скривился, смешно поджав губы и прищурив глаза*
- Меня зовут Джей. Вообще-то Джейсон, но так меня зовет только моя мать и Роберт.
*Парень снова обнажил зубы в улыбке и протянул руку для знакомства. Словно и не он топтался на коленях девушки и млел под ее прикосновениями минутой ранее*
- А ты Хелена Рич, да? Черт, скажи, что это ты, потому что если я ошибся дверью и в нужном мне доме не такая же красотка как ты - я обещаю поставить крест на карьере вора.
Відправлено: Feb 9 2015, 06:16. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена смотрела на парня и пыталась привести мозги в порядок. Парень был симпатичным и обаятельным, глупо было бы это отрицать, и он определенно девушке симпатизировал. Услышав имя Хели улыбнулась, пожимая в ответ руку.*
-да та самая. Вы все очень торопитесь с выводами.
* она как то не хорошо улыбнулась, мол красивая может быть, но укусить могу.*
-Что ж! Не желаешь выпить?!
* она была как никак хозяйкой, а Джей гость, нужно было вести себя подобающе. Она встала и сняла мантию, повесив ее на спинку дивана- дома было жарко.*
-И что собственно тебя привело ко мне домой?
//Раньше времени...//
* Хелена теперь внимательно изучала парня , ног до головы.*
Відправлено: Feb 9 2015, 06:42. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Прикасаться к Хелене будучи человеком было еще приятнее - нежная маленькая ладошка утонула в руке Холстеда, он мысленно это отметил, как и некоторые другие вещи. Например, он заметил, что девушка расстроена чем-то. Вряд ли, конечно, она особо хочет изливать душу незнакомцу, который обманом проник в ее дом. Хотя любопытство жгло его изнутри, Джей молчал по этому поводу. *
- Я? Выпить? С красивой девушкой?
*Он наклонил голову набок и немного округлил глаза в притворном удивлении*
- Даже не знаю. Вообще, я непьющий. *Не удержавшись, Джейсон улыбнулся своей лжи* - Но сегодня сделаю исключение. В конце концов, такое знакомство надо отметить. Заодно расскажу, почему я пришел раньше.
Відправлено: Feb 9 2015, 06:52. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена улыбнулась уже шире и искренней.*
-Конечно, не пьющий.
* она закатила глаза, хитро улыбаясь и исчезла на кухне, вернулась уже с чистым бокалом, бутылкой вина и вазочкой с фруктами.*
-Дело в том, что работая на Роберта, просто невозможно чуууть чуть не пить!
* Хелена рассмеялась, комната наполнилась ее звонким смехом.*
-за знакомство, так за знакомство. Я бы предложила валерьянки, но боюсь ты не оценишь!
* Хели чуть наклонилась, наливая вина в бокал, а потом протянула его молодому человеку. Лишь после этого Хелена села на диван, подогнув одну ногу под себя и смотря Джею в глаза, что делала всегда.*
-я готова услышать занимательную историю рыжего кота!
// На воров работают только симпатичные молодые люди?! Кастинг что ли проходят?!//
* Пока девушка ела виноградинку, посасывая ее немного и запивая вином.*
Відправлено: Feb 9 2015, 08:26. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Холстед хмыкнул на шутку. Девушка и не представляла, как была близка к правде: экстракт валерианы да и само растение действовало на него не так сильно, как на обычного кота, но явно не оставляло равнодушным, действуя как легкий, расслабляющий наркотик. Последних же Джейсон за свою богатую на события жизнь перепробовал столько, что мог с уверенностью поставить валерьянке оценку восемь по шкале от одного до десяти в списке самых приятных веществ. Конечно, подобное рассказывать Хелене он не решился, поэтому ограничился, как уже и сказано выше, простым хмыканьем.*
//Черт, как она смеется!//
*Он принял бокал из рук Хелены и, отсалютовав, немного пригубил*
- Это полусухое или полусладкое? Я больше разбираюсь в бурбоне и текиле, если честно, так что даже если я промахнулся и это десертное вино, а ты имеешь диссертацию по виноделию, то это является поводом не убивать меня прямо здесь.
*Видно было, что он оттягивает время, не желая рассказывать о причине своего раннего появления. Дело просто в том, что ее не было - причины. Примерно час назад его вызвал патронус Чартингтона, и Холстед прибыл в Лабиринт. Там ему кратко описали ситуацию и сказали прибыть к мисс Рич завтра. Но конечно же, Роберт не учел любопытства Джея - тот давно был наслышан о Хелене и Реджине и ему не терпелось увидеть хоть одну из них. Рассказывать подобные банальности анимагу не хотелось, поэтому он, пытаясь не отвлекаться на губы беззастенчиво посасывающей виноград воровки, начал импровизировать*
- Сижу я, значит, в одном игорном доме, партия в покер. Со мной за столом сидят шишки из министерства, имена не скажу, но поверь на слово: о-о-очень известные люди; потом главный редактор ты-знаешь-какой-газеты *Холстед отпустил бокал с вином, чтобы было удобнее жестикулировать, а тот, поддерживаемый магией воздуха, отлетел немного поодаль, чтобы парень не задел его* - ладно, что уж я секретничаю, у нас одна газета - "Пророк" - так вот этот главный редактор столько денег просадил - словно у него в подвале сидят маленькие лепреконы и создают монетки как моя тетушка пирожки! Там еще был один игрок в квиддич, тоже о-о-очень известный, и знаешь что я тебе скажу? - блефует он ни чуть не хуже, чем бьет по бладжеру...
*Глаза Джейсона блестели; он был неплохим рассказчиком, имея приятный тембр голоса и эмоциональное лицо, и он любил этим пользоваться.*
- И вот, обставил я почти всех, квиддичист - пас, министерские - пас, только редактор "Пророка" посмотрел в свои карты и вдруг олл-ин.
*Он поднял руки чуть повыше плечей и немного опустил голову, как бы говоря, что он не виноват в случившемся*
- У меня стрит. У меня чертов стрит, мне не везло так со времен Вегаса, я еле сдержался чтобы не заплакать. И вот, мы вскрываемся, а у этого чудака всего лишь фул-хаус! Против моего стрит-флэша его фулл-хаус!
*Джей ловко перехватил бокал, и, отпив оттуда добрую половину, вновь пустил его в "свободное плаванье" *
- Я сгребаю галлеоны и тут вдруг ощущаю волшебную палочку прямо здесь *Он ткнул себя в середину лба* - и этот псих такой: "Сэр, вы подлец и шулер! Я вызываю вас на дуэль!" Представляешь? Меня, честно выигравшего, обозвать такими словами, ну я не знаю...
*Холстед осуждающе покачал головой, словно действительно не понимал, как же так можно обозвать его подлецом*
- Я отвечаю: "Никакой дуэли не будет, я не собираюсь потакать вашему чувству унижения и добивать еще и залинанием". Я выпрямился и так грозно посмотрел ему в глаза *Парень нахмурился, показывая как именно смотрел на главного редакотора "Ежедневного пророка" * - а он как заорет: "Mortiferum!" Представляешь? Это же чуть лучше Авады - я еле успел увернуться и аппарировать в лабиринт. Там меня встретил Роб, успокоил и уже было собрался вернуться со мной туда, забрать честно выигранные галлеоны и прикончить ублюдка, но я к тому времени пришел в себя и говорю ему: "Шэф, расслабьтесь! Это всего лишь деньги, они ему наверняка нужнее, да и я ему лучше отомщу как-нибудь по-другому, когда он не будет ожидать..." *Весь вид Джея выражал благодушие и миролюбие* - А он такой: "Нет, ты что, нельзя прощать оскорбления", а я снова: "да книззл с оскорблением"... А он мне: "Я сегодня за меньшее целый бар сжег, эх ты!"
Я так удивился, давай расспрашивать его о баре, мы разговорились; спустя полчаса он наконец согласился даже не пытать редактора "Пророка" Круцио.
*Анимаг снова приложился к бокалу и на этот раз не оставил там ни капли. Его рассказ приближался к самой причине его появления здесь, а парень так и не придумал более-менее адекватной отмазки*
Відправлено: Feb 9 2015, 08:52. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена пила вино мелкими глотками, внимательно смотря за новым знакомым. *
-тебе очень повезло, так как десертации у меня нет и в винах я не разбираюсь! Но это чертовски вкусное!
* Девушка улыбнулась, а потом всем видом показала, что ей безумно интересно, и что не менее важно она верит в это.*
//Какой болтливый! У него красивый голос, да и сам он ничего...через чур много к себе внимания, но это до поры до времени! Да и врун хороший!//
-Я плохо разбираюсь в покере, но видимо это было очень круто!
* актриса из Хелены получалось в последнее время чудесной, потому ее поддельное восхищение и благоговение вполне можно принять за настоящие. А потом она охнула, приложив руку ко рту.*
-да ладно! Что ж умение красиво проигрывать дано не каждому!
* как бы успокоила Джейсона Хелена и допила вино. Рассказ пошел про Роба, Хели окончательно убедилась, что ей вешают лапшу на уши, ведь таких вещей глава воров просто не мог говорить, сейчас у него полно других проблем. Девушка поманила бокал парня к себе и наполнила оба, отметив, что они оба маги воздуха.*
-Почему ты пришел раньше?
* Хелена напомнила парню свой вопрос, потянувшись за клубникой и кусая ее, а затем облизывая губы, но не пошло, а с хитрецой.*
Відправлено: Feb 9 2015, 09:07. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Холстед улыбнулся, запустив пятерню в волосы*
- Потому что после пережитого мне полагается что-то очень хорошее. Был выбор между пиццей и обществом красивой воровки. И как бы и ни обожал итальянскую кухню...
*Он опустил руку, лукаво глядя на Хелену. После такого рассказа можно было сказать немного правды*
- Роб дал мне твой адрес и сказал приходить завтра. Но дверь оказалась открытой и я не смог удержаться, чтобы не потереться о твои прекрасные ножки.
*Хоть дверь и открыла "Алохомора", а пиццу ему никто не предлагал (ему вообще ничего не предлагалось, если быть совсем честным), последние слова были сказаны искренне: Джей действительно находил Хелену "Очень даже ничего". *
Відправлено: Feb 9 2015, 09:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена улыбнулась, жуя клубнику.*
-Что ж мне очень льстит тот факт, что всем нравяться мои ножки!
* Хели приподняла брови, типо юху как я счастлива и сделала глоток вина.*
-Ну а чем ты занимаешься? В смысле на попечении у Роба?
* девушка мило улыбалась, однако, слушала внимательно, хорошенько заедая вино фруктами, чтобы не опьянеть.*
-Какие увлечения кроме алкоголя и покера?
// мужик, он и в Африке мужик! Даже кот...хотя кот из него ничего!//
Відправлено: Feb 9 2015, 09:34. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Джей сделал вид, что не обиделся, хотя слова Хелены задели самолюбие парня*
//Вот значит как, палец в рот не клади, да?//
- Всем понемногу. Сама знаешь, в нашем деле нет узкой специализации. Сегодня ты чтец, завтра ты жнец...
*Он многозначительно смотрел на Рич, прекрасно понимая, что она и сама не сможет исчерпывающе ответить на подобный вопрос*
- До сегодняшнего дня контролировал браконьерство. Глаза Роба должны быть везде, я - его глаза в этой, м-м-м-м, отрасли. Скука полнейшая, даже рассказывать неинтересно. Не люблю, когда все решает сила и у кого палочка длиннее.
*Парень поморщился: здесь он тоже не врал, считая интересными задания те, где нужно проявлять смекалку и хитрость, где нужно быть азартным и рисковым. Вытряхивать из егерей припрятанные волосы единорога и пересчитывать чешую русалок казалось ему ужасным. Единственное, что радовало - деньги. На этом действительно делалось много галлеонов. Роб обещал дать ему что-то более "увлекательное", только найдет на его место кого-то подходящего, но вот уже полгода парень гнил, занимаясь неинтересным делом. Он с завистью ловил сплетни и слухи о "девочках Роба", мечтая о таких же вылазках. Дьявол, его даже на вечеринку к Риду не пустили!*
- Ну а ты? Слышал, твоя жизнь довольно-таки насыщена на события. Расскажешь?
Відправлено: Feb 9 2015, 10:21. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
*Хелена покачала головой в знак согласия.*
-Да ты прав, даже пообщаться с людьми просто для общения некогда. Браконьерство говоришь? Ну может и скучно, смотря что ты любишь.
* замечание Джейсона насчет власти заставило Хелену задуматься.*
-Знаешь, власть, сила странная штука. Кого то она портит, он становится жадным и эгоистичным, а кто то совсем не прочь ей поделится. Но тех, кто судит именно по положению в обществе, я конечно не понимаю.
* к чему все это было непонятно, может так действует на Хели вино, может был час философии. Девушка беспордонно и совсем не стесняясь изучала лицо мужчины, его манеры, мимику, какие то может отличительные знаки. А потом она махнула рукой, будто отмахнулась от мухи.*
-Да, не могу сказать, что живу скучно, совсем не могу, а о спокойствии...вообще молчу! Даже поспать не дают и будят!
* девушка фыркнула вспомнив про выходку Мэтью.*
-Что конкретно тебе интересно?
* Хели смотрела на парня с прищуром, кусая нижнюю губу и играясь с волосами.*
Відправлено: Feb 9 2015, 11:26. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
- Одно дело власть. Чтобы ее иметь нужно быть... просто способным к ней. Иначе она улизнет из твоих рук, тебя сместят, затопчут, уничтожат. Ты должен быть везде, ты должен быть умным, находчивым, сильным физически и духовно, хитрым, дерзким... И еще куча качеств, которыми обладает Роб. *Джей хмыкнул* - Меня же послали на задание, где нужны большие кулаки.
*Парень в свою очередь тоже разглядывал Рич и пришел к выводу, что она неосознанно привлекает к себе внимание. Девушки всегда начинают трогать волосы, пытаясь понравиться. Это приободрило Холстеда*
- Расскажи про свое последнее задание.
*Про остальные он уже и так всё знал.*
Відправлено: Feb 9 2015, 11:42. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена кивеула.*
-Да я согласна с тобой. Таких, как Роберт единицы.
* Девушка поставила бокал на столик и села по турецки, выпрямляя спину.*
-Ну что я могу сказать о своем последнем задании...было немного стремно, но в целом Роб похвалил, а это значит, что я молодец.
* Хелена была явно довольна собой.*
-Ну а если в кратце, то я была кем то вроде посыльной между главой воров и вампиров. Мы мило побеседовали, пошутили, ничего сложного.
* Хели пожала плечами.*
-Расскажи что нибудь о себе, что делал в последнее время, кроме своей скучной работы в сфере браконьерства?
* она скорчила скучающую рожицу и хихикнула. девушка с любопытством смотрела на Джейсона, дружелюбно улыбаясь.*
-ты не голоден?
* не с того ни с сего спросила она.*
Відправлено: Feb 9 2015, 12:53. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
//Вампиры...//
*Завистливо подумал Джейсон, видивший вампиров только однажды, леть пять назад, в Минесоте, где они показались ему классными ребятами: они мило провели время вместе, Джей даже успел закрутить романчик с одной из новообращенных девушек. Потом, правда, парень сбежал с кое-какими артефактами, которые очень выгодно продал одному коллекционеру... Но в любом случае, впечатление о подобной нежити у Холстеда было самое что ни на есть прехорошее*
- Ну как сказать. Работа забирает 90% времени, свободного ото сна. Ты сама говорила: "даже пообщаться с людьми просто для общения некогда". Вот, сейчас мое свободное время и я провожу его с тобой. В прошлый раз было менее приятно, но мне тоже понравилось: я читал книгу.
*Когда Хелена спросила про голод, он хмыкнул*
- Ну, все же я променял на тебя пиццу...
Відправлено: Feb 9 2015, 13:28. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
* Хелена покачала головой*
-Но ведь можно делать еще много дел попутно с работой!
* а потом Хели снова звонко рассмеялась.*
-Как некрасиво с моей стороны! Я буду плохой хозяйкой, если оставлю тебя голодным. Пойдем!
* она взяла Джейсона за руку и потянула на кухню, шлепая босыми ногами по полу.*
-Что бы ты предпочел? У меня есть жаренная курочка, могу приготовить омлет! Это конечно не пицца..
* она многозначительно посмотрела на парня и подняла вверх руки, будто как я могу даже в сравнение ставить.*
-Но тоже неплохо, многие говорят, что я неплохо готовлю.
Відправлено: Feb 9 2015, 14:51. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Гостиная с камином
- Курочка, говоришь?
*Джейсон тоже засмеялся, позволяя себя утянуть в кухню. Когда девушка отпустила его, у парня появилось навязчивое желание вернуть маленькую ладошку к себе в руку, но он отогнал его, автоматически поморщившись*
- Я не знаю как между выбиванием дури из браконьеров и подсчетом тушек красных колпаков найти какое-то занятие, кроме игры в карты, чтения и квиддича. Я могу по неделе находиться за Хогсмидом в лесу - особо не разгуляешься.
*Не то, что бы Джей жаловался, он просто рассказывал. Парень понимал, что он еще очень здорово устроился: Роб не скупился, и свой процент Холстед имел, очень неплохой процент*
- Когда девушка готовит - это очень круто. Ваш покорный слуга *Он якобы смущенно улыбнулся* - тоже в этом деле не профан. Как я и говорил, обожаю итальянскую кухню. И вообще средиземноморскую. Все эти ребята, которые живут у моря, всегда умели хорошо готовить. Как-нибудь и я тебе что-то сооружу. Слушай, я сниму куртку? Больно тепло у тебя.
//Да и вообще домик ничего такой. Со вкусом//
Відправлено: Feb 9 2015, 15:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Хелена кивнула, улыбаясь.*
-Конечно, вообще чувствуй себя как дома.
*Она двигалась по кухне, казалось слишком быстро, а может слишком умело. явно не думая о своих действиях. Девушка изменилась в лице, расцвела что ли. Готовить она любила и вообще ухаживать за кем-то, в плане заботы. Голос ее стал мягким, каким то задумчивым и мечтательным что ли*
-когда мужчина готовит-это превосходно. Он порой может побаловать любимую, дать ей отдохнуть. Вообще считаю, что готовка больше дается мужчинам, но это не значит, что девушка не должна уметь готовить.
*Она хмыкнула доставая из раковины, только что помытые овощи и теперь переместив все это на стол, на досочку нарезала ловко и быстро, орудуя ножом четко, уверенно.*
-Ты любишь читать? Что обычно читаешь?
*Хели посмотрела на Джейсона, рука сорвалась и могло показаться, что Хели сейчас порежется, ан нет она положила нож и теперь проверяла курочку наклонившись к духовке. Та запахла специями и самим жаренным мясом.*
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Feb 9 2015, 21:18. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Холстед с какой-то долей восхищени смотрел, как Хелена порхает по кухне. Дело горело в ее руках, она чувствовала себя очень уверенно здесь и это было заметно.
Джей снял куртку и повесил ее на спинку стула. Теперь его руки ничего не прикрывало, но парень не думал об этом: татуировки были чем-то очень естественным, они были частью него*
- Может, помочь чем?
*Предложил он из вежливости, прекрасно понимая, что подобной хозяйке помощь будет только мешать. Пахло очень вкусно, острое обоняние уловило каждую специю, Джэй не удержался и выдавил из себя что-то типа "М-м-м", тоже наклоняясь к духовке. Сейчас он как никогда был похож на свое анимагическое обличье*
//Сколько я уже не ел? Хм, а скотч считается? Если нет, то дня полтора точно//
*Думал он с легкой степенью жалости и сострадания к себе любимому, как вдруг.... он понял, что слишком близко находится к Хелене. Парень замер. Резко отстраняться было нельзя, но и вот так стоять тоже. *
//Сделай что-то, черт, хотя бы отодвинься//
Відправлено: Feb 10 2015, 03:48. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Казалось в голове у девушки играет какая то быстрая мелодия, она будто танцевала, двигая бедрами и шеей. Иногда что то даже было слышно, то есть она пела тихо тихо себе под нос..*
-а? Нет я сама.
* девушка ласково улыбнулась и тоже замерла, поняв, что Джей очень боизко и так громко сказала она это зря.*
-Извини. Слушай может тебе молочка налить?
* она хихикнула и погладила Джейсона по волосам.*
-потерпи.
*говорила Хели так, будто перед ней был рыжий котик, а не мужчина. Она сама его подняла, прекрасно понимая, что привлекла его пища. Глаза у него были голодным.*
-Садись!
* приказным тоном сказала она, снова берясь за нож и дорезая салат. Затем все это быстро смешалось в прозрачной миске с добавлением оливкового масла. Деаушка открыла духовку и достала курочку ставя ее на тумбу и сама с удовольствием вдохнула запах.*
Відправлено: Feb 10 2015, 19:00. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джей вздрогнул, когда мягкая рука Хелены снова коснулась его, на этот раз волос. Парень выдавил себя улыбку и сел за стол.*
//Чем это еще пахло? Курица что, с фруктами?//
*Обостренное обоняние анимага и вправду уловило еще какой-то запах, но он пока не мог разобраться какой - голод притуплял сознание и Холстед решил просто подумать об этом позже.*
- Какие у тебя планы? *Вдруг спросил он* - Ну, то есть ты собираешься дальше работать на Роба, тебя все устраивает?
*Джейсон не знал, зачем он это спросил. Он даже почувствовал к себе некую толику отвращения из-за вопроса. Вор давно заметил за собой что-то странное, что-то не его. Но и от этих мыслей он отмахнулся*
Відправлено: Feb 10 2015, 19:39. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена улыбнулась, когда Джейсон сел. Она выложила курочку на блюдо, напевая что то под нос. Сервировка стола занята пару минут, и вот все вообщем то готово к трапезе. Тут последовал вопрос парня и Хелена зависла на секунду.*
//Планы? Устраивает?! Неужели есть, что предложить, и Роб был прав....не расстраивай меня!//
*Хели подошла к дверному проему и поманила бутылку и фужеры, наполняя их и садясь рядом с Джеем, думая над его вопросом.*
-ну я не знаю..
* Хели как бы случайно, а может это было правда так, коснулась ногой ног парня и смущенно улыбнулась.*
-пока более заманчивых, прибыльных и интересных предложений не поступало, так что да на Роба, а что?
* как бы просто так спросила девушка, ухаживая за гостем и наполняя его тарелку мясом и салатом, находясь предельно близко, но не выходя за рамки, соблюдая эту невидимую грань.*
Відправлено: Feb 10 2015, 20:29

  i  

из окна дома было видно, как где-то в районе плато лунного холода рассыпался в небе сноп сигнальных искр - кто-то звал на помощь.

Відправлено: Feb 10 2015, 22:08. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
- Просто хотелось заранее узнать, сколько мы сможем работать вместе. Вдруг я сейчас в тебя влюблюсь, а ты планируешь через месяц выйти замуж за какого-нибудь молодого, но перспективного врача с круленькой суммой в Гринготсе.
*Холстед округлил глаза в притворном ужасе и в который раз обнажил свои ровные зубы в улыбке. Выглядело это немного безумно, но мимика вора всегда была сильнее, чем его настоящии эмоции.
Взяв приборы, он принялся за еду. Курица и вправду бела великолепна, а Джей подумал о том, что поговорка про сердце и желудок мужчины - не такая уж и глупость, как он считал раньше.* //Бэтси ужасно готовила. С её характером-то//
- Очень вкусно, спасибо. *Он поднял бокал с вином, и отсалютовав, отпил. Джейсон был очень доволен собой. А точнее тем, что все-таки зашел сюда таким наглым образом. Правда, сам парень не считал это наглым, он бы, пожалуй, и не смог бы появиться здесь по-другому. Сейчас его голова была забита немного другими вещами и ему было сложно сосредоточиться на том же легком видении диалога. И все же он продолжал*
- Ты уже знаешь, чем мы должны заняться завтра? В смысле подробностей дела?
Відправлено: Feb 11 2015, 04:52. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена рассмеялась, нарезал кусок курицы на более мелкие.*
-Что ж замуж я пока не собираюсь, да и уходить от Роба тоже, так что у тебя еще есть шанс!
* девушка подмигнула Джейсону, ложа кусочек мяса в рот. Хели,кажется, даже не заметила, как двояко звучала фраза про уход, но есть вероятность, что сказала она это специально.*
-а насчет дела-нет. Роб сказал отдыхать, все потом. А ты что нибудь знаешь?!
* Рич до этого сохранявшая дружелюбную улыбку и спокойное выражения лица, вдруг охнула, и как она раньше не заметила?! Все просто-Хелена посмотрела на руки парня.*
-Какая прелесть!
* она положила вилку и, совсем не стесняясь, закатала рукав рубашки парня получше, тот, что был к ней ближе. Теперь Хели, позабыв о еде, рассматривала его руку, водя ноготочком по контуру рисунка, пытаясь понять, что нарисовано. Выглядела она сейчас по-детски наивно. Искр в небе она просто не увидела.*
Відправлено: Feb 11 2015, 07:04. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Рука Холстеда покрылась мурашками от нежных прикосновений Хелены, он тоже положил приборы, позабыв о еде*
- Да мне он тоже не особо распространялся, если честно. Но суть такова, что придется куда-то опять идти и вытряхивать из кого-то дурь. Я, правда, не понял, зачем ты нужна в деле, но Роб очень настаивал.
*Пока девушка смотрела на его предплечья, Джей смотрел на нее. Она была чертовски миловидная, с аккуратными чертами лица, хорошей кожей и блестящими волосами. Парню немного не верилось, что это создание делало те вещи - из сплетен и слухов. Холстед ожидал увидеть некую мужеподобную женщину, ищущую таким образом себя. Или пусть красивую, но с ужасным характером. Зачем Рич вращалась в этом кругу, Джейсону было непонятно. По его представлению, такие девушки как раз и выходили замуж в двадцать лет за подающих надежды целителей и работников Министерства, и на радость всем рожали милых деток с носами как у папаши.*
- Он сказал, что пришлет утром сову.
*Негромко добавил Джей, не отрывая взгляда от лица Хелены. Он наконец понял, что тот фруктовый запах был от самой девушки и сейчас глубоко вдыхал его.
Хелена сейчас водила пальчиком по песочным часам - стандартной олдскульной татуировке в розах, ленточках с текстом и прочих прибамбасах.*
- Мне было девятнадцать. Тогда это казалось очень крутым.
*Хмыкнул парень. С другой стороны руки у него был рыжий кот - парень набил его, только научился превращаться в животное. Левое же предплечье украшали карты - Роял-флэш червовой масти от десятки до туза, игральные кости, несколько роз, череп и еще куча всяких мелких деталей, добавлявшихся вплоть до переезда Джейсона в Европу*
- У тебя есть нечто подобное?
Відправлено: Feb 11 2015, 07:18. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена была так увлечена, что ее совсем не впечатлила фраза про выбивание дури.*
-Хорошо.
* спокойно сказала она, будто занималась такими вещами каждый день. Хелена обвела ногтем часы, надпись, уделила внимание каждой розе. Она была похожа на помешанного коллекционера, который наконец нашел древний манускрипт, которого ему так не хватало. *
-Это очень круто!
* восхитилась она, глаза блестели и горели-татуировки были слабостью Хелены, особенно на мужчинах.*
-а сколько тебе сейчас?
* также совсем не смущаясь спросила Рич, Джей не был девушкой, так что не было в этом ничего страшного.*
-Джей, я из семьи аристократов, о чем ты. Но..
* Хели вновь посмотрела на татуировку, прикусив губу.*
-Мне всегда хотелось сделать что то подобное!
* она вдохнула полной грудью.*
-А можно ту руку?
* немного смущенно спросила она.*
//Скажет больная! Сумасшедшая! Господи как же это круто! //
Відправлено: Feb 11 2015, 07:35. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джею несомненно льстило внимание Хелены и он охотно подал вторую руку*
//Семья аристократов? Ну, тогда все ясно//
*Сделав свои выводы и утолив таким образом любопытство, он, улыбаясь, произнес*
- Двадцать семь. Более того, исполнилось сегодня. С днем рожденья меня.
*Холстед хмыкнул. Его глаза были немного прищурены от удовольствия. Ужин был вполне праздничным и общество не могло не радовать.
Джейсон немного наклонил голову, лукаво улыбаясь.*
- Зря ты об этом заговорила, ведь теперь мне полагается подарок.
//Наглость - второе счастье, Джей, а у тебя первое.//
Відправлено: Feb 11 2015, 07:48. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена еле сдержалась, чтобы не захлопать в ладоши.*
-Боже какая прелесть!
* кожа под тату была немного не такая, как "чистая", но приятная на ощупь. Хели посмотрела на парня, загадашно так.*
-двадцать семь?
* а потом округлила глаза.*
-Да лаадно!?
* поверить в это было трудно и Хели даже задумалась, а вдруг он врет.*
-Хм ну что ж..
* она провела пальцем по губе-сексуальный жест, но Хели делала это действительно, потому что думала.*
-и что же ты хочешь в подарок?!
* с полной серьезностью спросила она, но в глазах прыгали смешинки.*
-Хотя знаешь...
* девушка взяла бутылку вина, наполняя бокалы вновь. Наглостью отличалась и она.*
-Помоему я чудесный подарок! Я тебе даже праздничный ужин устроила, а могла за шкирку выкинуть. Так что с подарочком!
* Хели улыбнулась широко протягивая бокал, дабы чокнуться, а ее нога, скользнула по икре парня, будто поглаживая.*
Відправлено: Feb 11 2015, 08:20. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джей снова сделал вид, что не обиделся, хотя слова Хелены задели его. *
- Ага. С подарочком.
*Бокалы с тонким звоном соприкоснулись и Холстед поспешно приложился к своему, пытаясь отвлечься.
Он замечал все эти маленькие намеки и знаки, ненавязчивые прикосновения, кокетство и прочие девичьи штучки. Маленькая прохиндейка играла с ним, издевалась, специально соблазняла - это было жестоко. У него не было женщины черт знает сколько времени, а Чартингтон предупредил, что если он обидит Хелену, то тот его из-под земли достанет и заставит так страдать, что Джей будет вспоминать Штаты с грустью и сожалением*
//Что довольно иронично, учитывая то, что уехал я оттуда примерно по этой же причине//
*Джейсон снова принялся за еду пока та не остыла. Впрочем, в тарелке и так немного оставалось*
Відправлено: Feb 11 2015, 08:43. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена, конечно, заметила что что то не так.*
-Эээй! Ты чего обиделся?! Джей?
* Хелена состроила грустную мордашку, заглядывая парню в глаза.*
-ну не дуйся, я не хотела тебя обидеть!
* девушка улыбнулась, ложа руку парню на запястье.*
-Мы можем что то придумать с подарком, если хочешь?
* коварно спросила Хелена, ей не хотелось, чтоб парень обижался, да и делу это бы помешало. Девушка сделала глоток вина, принимаясь за ужин.*
Відправлено: Feb 11 2015, 09:02. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
- Я? Обиделся? *Джей в очередной раз хмыкнул* - Ты плохо меня знаешь. Такие как я не обижаются.
*Он подмигнул девушке, стараясь не обращать внимание на её ладонь на своем запястье. Получалось довольно плохо: от руки к спине вновь пробежали мурашки и парень не сдержся и немного дернул плечами*
//А вот и поделом тебе. В конце концов, кто тебе мешал снять шлюху и успокиться? Сиди теперь и терпи как школьник на первом свидании//
*Хелена имела привычку смотреть в упор, заглядывать в глаза. Так делают либо очень коварные люди, либо наоборот, слишком честные. И если сначала вор был уверен, что девушка соответствует второму варианту, то сейчас он бы не взял на себя ответственность утверждать подобное. *
//Это серый или голубой?//
- Я думаю, ты права. То есть, что ты и так устроила отличный праздник для меня.
*Он хитро прищурился*
- То есть, ты, конечно, не подумала о шариках, а я их так люблю, но ты же приготовила для меня торт?
*Он свободной рукой подпер голову, не сводя лукавого взгляда с личика Рич, надеясь увидеть хоть что-то наподобие растерянности*
Відправлено: Feb 11 2015, 09:21. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена улыбнулась, радуясь, что весь план не пошел Джейсону под хвост. Взгляда от глаз парня она не убирала, боясь упустить что нибудь важное.*
//Конечно, не обижаются, а сразу Авадой! //
* Хелена убрала руку от Джея, чувствуя как его передёрнуло.*
//Ему не нравится? Может он гей?! Хотя нет, он нет! Да и Роб бы не беспокоился..//
* пытаясь вызвать растерянность, Джейсон совершенно забыл про наглость.*
-Ну шарики даже мне уже позновато, а торт! Если бы ты прислал сову с предупреждением, то я обязательно испекла бы тебе торт!
* с долей сарказма сказала девушка, но потом улыбнулась ласково, склонив голову набок.*
-однако, у нас вся ночь впереди и кто то там хвастался кулинарными способностями!
* Хели глотнула вина, хотя нет, она залпом осушила пол бокала и облизала губы.*
Відправлено: Feb 11 2015, 09:35. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джейсон приподнял подбородок испытывающе глядя на Хелену*
- Разве маленьким ведьмам не пора спать? Торт - часа три, с магией - полтора.
//Игнорируй. Ты можешь просто игнорировать все эти издевательства с облизыванием губ и этим голосом как у пастушки Бо Пип. Хотя стоп, если на счет торта она не шутила, то эта ночь будет для тебя очень тяжелой в плане выдержки, Джей, лучше откажись и иди сам выспись. Джей! Воу! Прием!//
*Джейсон вполне удачно игнорировал только свой внутренний голос, который советовал ему, кстати, очень даже неплохие вещи. Но от прелестной мордашки Рич почему-то не мог ответсти взгляда. Хоть и смотрел на нее так же испытывающе, не позволяя себе того блеска восхищенияв глазах, которым грешил раньше*
Відправлено: Feb 11 2015, 09:53. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* девушка хмыкнула.*
-Как хочешь!
* она встала и принялась за мытье посуды и уборку в целом со столов. Девушка успешно не смотрела на парня, также плавно передвигаясь по кухне.*
-Где ты собираешься спать?
* опираясь на тумбу и скрещивал ноги, спросила Хели.*
// Наглости хватит?!//
Відправлено: Feb 11 2015, 10:13. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Разочарование захлестнуло Холстеда, он надеялся на то, что Хелена ответит что-то типа "Нет, что ты, я не собираюсь спать еще часов до двух". Но она не сказала. Джей мысленно отругал себя за слишком длинный язык. Он встал из-за стола и, задвинув стул, облокотился на ближайшую тумбу, скрестив руки на груди.*
- Вообще, у меня есть домик там, в лесу. Но в этот раз я думаю остаться в Хогсмиде. Роб сказал, что все ночлежки заняты, поэтому я либо проберусь в пустой дом, либо сниму койку в таверне. Конечно, мы оба понимаем, что таверна это очень запасной вариант.
*Джейсон снова имел удовольствие следить, как Хелена порхает по кухне и не смел ей мешать. *
- Ты живешь здесь одна? *Он обвел шикарную кухню оценивающим взглядом. Парень успел уже поставить 9 из 10 гостиной и примерно этот же балл можно смело ставить столовой*
- Если не хочешь - не отвечай. Я спросил просто так.
Відправлено: Feb 11 2015, 10:22. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена действительно не собиралась спать еще часов до двух, а может и вовсе, ее посетил непонятный прилив бодрости. Убрав и за парнем тоже, Хели посмотрела с интересом на Джейсона.*
-я живу здесь с сестрой, но ее дома сегодня не будет.
* Хели пожала плечами.*
//Он хочет чтобы я предложила ему остаться..//
* Рич решила, что ничего не теряет, можно поиграть с парнем, ведь такая возможность дается редко. Потому вплотную подошла к Джею, смотря в глаза снизу вверх.*
-А мне так хотелось испечь для тебя торт, но если ты предпочтешь выспаться где нибудь в пустом доме, то это твое право!
* лицо было очень близко, а голос будто кошка мурлыкала, когда ее чесали за ушком. Хели не касалась парня совсем, но он вполне мог чувствовать ее дыхание.*
Відправлено: Feb 11 2015, 19:23. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Хелена была слишком, слишком близко. Она делала это специально, чувствуюя, что Джей не тронет ее, не посмеет. Быть может, Роберт даже сказал ей что-то, позволяющее себя так вести. Другой причины этого кокетства и соблазнения он просто не видел.*
Господи, да что я выдумываю и усложняю. К черту.
*Холстед тяжело дышал. Скрещенные на груди руки поднимались и опускались, сердце билось быстро, но глухо, отдаваясь в ушах и висках.
От них обоих пахло вином, а от Хелены еще и теми ягодами. Глаза мужчины потемнели, думать стало тяжело. *
- Если ты продолжишь в том же духе, я придумаю более интересное занятие, чем выпечка.
*Джей чувствовал, что еще один намек, даже полунамек, и он сорвется и никакой здравый смысл ему не поможет. Он даже хотел этого. Роб не сможет потом обвинить его в чем-то, такие девочки должны знать, чем для них может закончиться провокация взрослых мужчин.
Он говорил тихо, немного угрожающе, смотря на Рич немного безумно, выжидая, когда та сделает одну единственную последнюю ошибку*
Відправлено: Feb 12 2015, 04:36. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена чувствовала напряжение парня, от него буквально жарило. Тяжелое дыхание, потемневшие глаза и этот голос. Хелена явно хотела переступить черту. Ее взгляд скользил по губам Джея, потом на грудь, сильные руки и татуировки, они прибавляло +10 к сексуальности это точно. Девушка думала медленно, вино делало свое дело. Нет, пьяна она не была, просто расслаблена. Спустя мгновенье на губах играла победоносная улыбка, Хелена прищурилась.*
-Как скажешь..
* то ли шепот, то ли призыв, Хели совсем не думала, что делает. *
// Планета прием! Ты не должна этого делать! Вы знакомы от силы час! Но он такой красавчик...а я тоже человек, что я не имею права на удовольствие!? Охохохо..//
* девушка выдохнула тяжело и отошла, открывая верхнюю полочку и вставая на носочки, чтобы достать муку. Затем она достала яйца из холодильника и другие ингредиенты, отвлекаясь и приводя мысли в порядок.*
Відправлено: Feb 12 2015, 05:40. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Наконец Хелена отошла и Джей смог расслабиться. Ему было не очень хорошо и он уже был не уверен, что хочет печь торт. Точнее будет звучать так: он не знал, сможет ли провести ближайшие два часа, подавляя себе самые банальные желания, и печь торт*
- А какой будет крем? *Снова, улыбаясь, спрашивал парень* - У тебя есть фрукты или мне сгонять за чем-нибудь?
*Где взять в такое время суток фрукты он не имел не малейшего понятия, но если девушка захочет их, то Холстед твердо для себя решил впечатлить ее и достать их. Плюс, прогулка ему бы не помешала. В общем, найдя в своем глупом решении уйму плюсов, он все равно на всякий случай скрестил за спиной пальцы в надежде на полную состоятельность холодильника в этом доме*
Відправлено: Feb 12 2015, 05:47. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена равнодушно пожала плечами.*
-Не имею понятия, какой ты любишь? И какой торт любишь больше шоколадный или нет?!
* девушка посмотрела на парня, перемещая все ингридиенты на стол, там было больше места. Магия воздуха делала свое дело, а Хелена только взмахивала руками и пальчиками. В глазах больше не было огонька, просто глаза и просто девушка, взявшая себя в руки.*
-фрукты? У меня сад на заднем дворе, но в холодильнике есть и ягоды и фрукты.
//Как хорошо иметь домовика!//
-какой торт печем?
* Хели наклонилась и достала с нижней полки большую миску и подошла к столу разбивая туда яйца, довольно ловко.*
Відправлено: Feb 12 2015, 06:20. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
//А ты не наденешь прикольного фартушка? Ну, такие, как на пинап картинках, сверху на кружевное белье... //
- Шоколадный или нет? *Джей сделал вид, что задумался, возведя глаза к небу и немного наклонив голову влево* - Пожалуй, лучше шоколадный. Есть бананы? Можно сделать слоями: корж, крем, бананы и так несколько раз. Украсить взбитыми сливками.
//Сливки. Черт, это же просто взбитые сливки. Никаких пошлых мыслей. Ну! //
*Но воображение издевалось над Холстедом, угодливо подсосывая ему разные картинки и сценки. Джей тряхнул головой, пытаясь отделаться от фантазий.
Он поспешно помыл руки, высушил их. Теперь он был готов, только не решался делать что-то сам. Обычно хозяйки очень не любили, когда кто-то на кухне делает что-то без спросу и указаний, а попасть под скалку ему не улыбалось*
Відправлено: Feb 12 2015, 06:33. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена внимательно смотрела на Джея, изучала его. В миску тем временем отправилось нужное количество сахара.*
-Шоколадный, так шоколадный. *Хели прошла мимо Джея и поставив стульчик к тумбе встала на него, ища на верхней полочке какао порошок.*
-так где то тут был...
* она хмурилась, шурша разными специями, но скоро нашла что нужно.*
- агаа!
* протянула она и спрыгнула со стула, возвращаясь на свое место. Джей приготовился помогать, и Хелена, хмыкнув, решила все же дать ему такую возможность. Она взяла чашку поменьше и дала ему.*
-положи туда масла и хорошенько разомни вилкой со сгущенкой до подобия однородной массы, а потом какао.
* Хели пододвинула нужные ингридиенты к парню, а сама теперь, включив блендер, взбивала яйца с сахаром.*
Відправлено: Feb 12 2015, 07:56. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джейсон вновь обнажил свои ровные белые зубы в улыбке и принялся выполнять поручение. У него и вправду неплохо получалось для двадцатисемилетнего холостяка, живущего в небольшом домике где-то в лесу.*
- Почему ты готовишь сама? Обычно чистокровные волшебницы не заморачиваются на такое, используя домовика.
*Он старательно не смотрел на порхающую по кухне Хелену, которая то и дело дразнила его, вставая на табуреточки или просто на носочки, пытаясь что-то достать. Холстед снова улыбнулся, но на этот раз своим мыслям*//Только бы попросила, я же достал бы. Нет, мы простых путей не ищем, да?//
*Он старательно размешивал смесь сгущенки, масла и какао, все еще не поднимая взгляда. Его подмывало спросить, почему Рич не пользуется магией, а какими-то маггловскими приборами, но, видимо, это был очередной заскок избалованной в детстве девчонки. Как и воровство, впрочем*
Відправлено: Feb 12 2015, 08:08. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Хелена вернулась к столу и по очереди добавляла в смесь тот или иной продукт. *
-просто я люблю готовить. Сейчас это удается делать очень редко, потому ловлю момент. А так обычно готовит домовик.
* девушка пожала плечами и вновь взялась за миксер. Магия, конечно, это хорошая вещь, но Хели считала, что маги стали слишком ленивы и элементарные вещи сами сделать не могут, а ведь иногда это очень интересно и занимательно. Погрузившись в свои мысли, девушка тихо запела, ну как тихо, нормально, но не на весь дом, конечно. Так как работал миксер, слышно было плохо. Мелодия едва ли могла быть знакома Джею, ведь была из маггловского мультика Анастасия ( момент в дворце, когда она танцует в большом зале с несуществующими людьми), но от этого она не была менее красивой. Голос у Рич был красивый и звонкий, так что в ушах резать было не должно.*
Відправлено: Feb 14 2015, 05:30. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
*Джей видел, что Хелена запела, но музыку и вправду не узнавал: он был из того поколения, которому время от времени перепадало насладиться несколькими минутами Тома и Джерри перед показом какого-нибудь фильма. Да и сам факт просмотра старшим сыном Холстедов телевизора был, в общем-то, редок. *
//Хм, она неплохо поет. Милашка//
*В конце концов парень решил, что Хелена слишком увлечена готовкой. А ведь должна быть увлечена им. В голове Холстеда, конечно, подобное не укладывалось. Он закончил смешивать какао, масло и сгущенку, но емкость не отложил, заранее заботясь о своей безопасности: в случае атаки вполне можно отбиваться миской с кремом.
Джей стоял чуть сзади Рич. Сейчас она олицетворяла собой чистую сосредоточенность. Вор вылил немного сгущенки и, прежде чем она попала на пол, подхватил ее магией воздуха. Капля попыталась расплыться, но маг ей этого не позволил, и она, повинуясь ему, медленно поплыла к чересчур увлеченной хозяйке дома, как будто в кухне не было гравитации. Джейсон, с трудом сдерживая смех и, готовый к любым последствиям, отлеветировал сгущенку к голове Хелены. Капля находилась многим выше поля зрения девушки, поэтому вряд ли она могла заметить опасность: для этого ей бы пришлось специально посмотреть наверх. Когда капля оказалась прямёхонько над носиком воровки, Холстед отпустил ее.*
//Ну всё. Сейчас начнется//
Відправлено: Feb 14 2015, 05:52. Ролевое время: 16 день, 22 час.
Кухня
* Девушка действительно ничего не замечала, тесто получалось однородным и красивым. Там уже была мука и какао. Хели выключила миксер убирая его в сторону, уже без венчиков. Тут Рич вздрогнула, почувствовав на носу крем. Она пальчиком все это убрала и облизала его, повернувшись к Джею.*
-Если ты хотел спросить, правильно ли получилось, мог просто спросить, а не пачкать меня!
* Хелена вовсе не злилась, Джейсон бы нарвался, если крем попал на волосы. Девушка поставила миску с тестом на стол и с коварной ухмылкой стала облизывать венчики.*
-ты любишь сырое тесто?
* причмокивая, спросила Хелена, а потом положила их в раковину. С нижней полки она достала круглую форму для торта, специально нагибаясь так, чтобы Джей оценил ее фигуру.*
//Играть вздумал! Ну сейчас я с тобой поиграю!//
Відправлено: Feb 19 2015, 21:41. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Кухня
- Смотря кто его сделал. Ведь тесто впитывает в себя частицу того, кто его делает.
* Его лицо приняло безучастный даже скучающый вид, как будто бы он твердил какую-то общеизвестную и очень банальную истину. Но проницательний взгляд мог бы заметить что за этим притворством кроется желание щегольнуть тонкостью своих суждений или попросту понравиться. Джей продолжал почти зевающым голосом*
- У скучных и злобных людей оно всегда безвкусное и отваратытельное как бы они не старались. В твоем случае - оно должно быть отличным.
*Он отвел взгляд от девушки в тот момент, как она нагнулась. Чертовка снова издевалась*
- Впрочем, это только предположение. *Добавил Холстед*
Відправлено: Feb 20 2015, 04:02. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Кухня
* Хелена, казалось, думала о своем и ее мало интересовало, что там выпендривается Джей. Про тесто она и так знала, но нужно было держать образ.*
-да!? Здорово!
* с заметно притворной наивностью воскликнула девушка и смазав форму маслом, вылила часть теста в нее. Духовка уже разгорелась, и девушка ловко засунула форму в нее.*
//Может действовать иначе...//
* Рич, как то загадочно улыбнулась самой себе. Конечно, сразу поведение мисс Рич не изменилось, все было только впереди.*
-что обо мне говорят?
* тон был такой, будто ей и всё равно то было.*
Відправлено: Feb 20 2015, 16:24

  i  

Через стеклянную дверь, оставшуюся открытой из-за появления рыжего кота час назад, влетела сова. В клюве она держала маленькую записку, которую бросила на стол. Ухнув пару раз для порядка, пернатая улетела.

Відправлено: Feb 23 2015, 13:36. Ролевое время: 16 день, 23 час.
Кухня
* Хелена вздрогнула, рука метнулась к ножу на столе, но увидев, что это всего лишь сова, девушка расслабилась. Птица принесла какую то записку и Хели улыбнувшись ей, кивнула.*
-спасибо.
* когда та покинула их скромную компанию, Рич взяла записку и развернула ее, дабы посмотреть содержимое*
//Наверное от Роберта с заданием, но ведь еще не утро...//
Відправлено: Feb 23 2015, 19:02. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Кухня
*Джей лопался от интереса, когда Хелена взяла записку в руки. Его так и подмывало заглянуть девушке через плечо, но он две минуты назад захотел стать загадочным и равнодушным, и сейчас нужно было продержать этот образ хотя бы какое-то минимальное время. Молодой человек с сожалением отложил непригодившуюся миску с кремом и скрестил на груди руки, молча взирая на читающую девушку.*
//А вдруг ей пишет Роб что-то обо мне? Черт, там наверняка что-то скверное, очень-очень скверное. Хотя стоп, почему это? Я же молодец в последнее время, правда?//
*Холстед уткнулся взглядом в свои носки, отметил, что на большом пальце скоро будет дырка. Потом занялся изучением своих джинсов, затем его заинтересовали его же татуировки на руках... В общем, он как мог отвлекался от красивой девушки и от листка в ее руках*
Відправлено: Feb 23 2015, 19:19

  i  

Записка мисс Рич была такова:
Показати текст спойлеру


Вскоре появилась еще одна сова. На этот раз она прилетела к Джейсону и, кинув записку возле него, улетела через ту же самую дверь.

Відправлено: Feb 23 2015, 19:26. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Кухня
* Хелена не обращала никакого внимания на Джея. Прочитав записку, она выругалась себе под нос, хватая нож и метая его в стену, тот воткнулся в середину доски для разделки мяса.*
// Вот убьют меня где нибудь сонную..//
* она выдохнула и поняла, что вообщем то не сердится, уже привыкла.*
-Акцио мантия!
* она взмахнула палочкой, и из гостиной прилетела ее мантия.*
-Кажется, ты сегодня обойдешься без торта.
* сухо сказала Рич, убирая тесто и крем в холодильник и выключая духовку. Прилетела еще одна сова.*
//Сто пудов тоже самое будто нельзя было в одном письме написать.//
* Рич уставилась на парня, ожидая его реакцию на записку, чтоб проверить догадки.*
Відправлено: Feb 23 2015, 19:39. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Кухня
*Джейсон удивленно вскинул брови. Теперь и ему прислали записку. Вау. Но это "вау" было явно меньше того "вау", которое вырвалось у него из уст, после того как Хелена метнула нож в стену. Тот пролетел с характерным свистом и уткнулся в стену, словно в масло*
//С какой же силой надо было швырнуть-то тогда? А она выглядит такой слабой...//
*Не отводя взгляда от Рич, Холстед поднял свою записку. Лишь когда она оказалась на уровне его глаз, он отвлекся от метающей колюще-режущие предметы воровки*
Відправлено: Feb 23 2015, 19:40

  i  

Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 23 2015, 19:52. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Кухня
- Да, по ходу я вообще остаюсь без десерта на ближайшие пару дней. По твоему одетому виду я правильно понял - тебя зовет Роб?
*Он потряс запиской и с самодовольным видом отложил ее на тумбу.*
//Интересно, а ей он тоже пишет "Тащи свою тощую задницу"? Наверняка нет, как минимум потому, что зад у нее очень даже не тощий//
- Нам нужно появиться по отдельности. Ну, то есть не нужно, а мне бы хотелось для моей же безопасности. Если тебя не затруднит. Я пойду первым.
*Он улыбнулся девушке, опасливо поглядывая на торчащий в стене нож. Если бы в него пустили такой, он, конечно, смог бы его отбить магией воздуха, но сам факт умения его новой напарницы делать такие штуки пугал. *
//Выходить замуж за колдомедика и рожать детей, говоришь? Ну-ну//
*Джей аппарировал, успев подмигнуть Хелене*
Відправлено: Feb 23 2015, 20:02. Ролевое время: 17 день, 0 час.
Кухня
* Хелена сдержано кивнула.*
-хорошо, как скажешь.
* она махнула ему рукой, а когда он исчез, закатила глаза.*
-самовлюбленный идиот!
* Хели извлекла из рукава мантии кинжал. Сняла она ее осторожно, специально так чтоб Джей ничего не увидел, а ремень на руке...да кто его знает зачем он там, правда теперь там снова было оружие. Затем она пошла к сапогам у дверей и достала второй кинжал побольше, обуваясь и снова пряча.*
-так-с. Вроде все.
* поправив прическу и закрыв дверь, чтоб всякое живье больше не ходило, Хелена аппарировала.*
Відправлено: Apr 17 2015, 08:53. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Гостиная с камином
* Хелена появилась у себя дома в гостиной. Настроение было паршивое, девушку тошнило от всего происходящего. Сейчас хотелось чего то нормального. Заниматься тем, чем занимаются адекватные маги, неработающие на психа-вора. Хели потеряла к мужчине доверие, ну частично точно. *
// Зачем?..что я ему сделала?! Стирать память! Это..это..жестоко..и зачем он меня поцеловал? Может хотел, чтоб я забыла это?! Тогда, блин, зачем целовать! Господи мужчины..а может..//
* в голову полезли уж совсем бредовые мысли. Хели вздрогнула, поморщившись.*
-Вдруг Джей умрет..и..и он хотел, чтоб я и нем не помнила? Да нет! Нет!
* Рич осмотрела комнату в который раз и наткнулась на пакет с недавними покупками, взяв его, так будто в нем она найдет все ответы, блондинка аппарировала в комнату.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Apr 17 2015, 09:24. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Спальня Хелены
* пакет отправился на кровать, мантия туда же. Девушка вздохнула и распустила волосы, массируя голову пальцами. Ей нужно успокоится, просто забыть обо всем, заняться собой. Раздевшись до белья, Рич скрылась в ванной. Под душем она простояла недолго, умылась, помылась сама любимым гелем с запахом лесных ягод. Вздохнув Хели постояла еще немного и вылезла оборачиваясь в полотенце. Оказавшись вновь в своей комнате, Хелена надела чистое красивое белье, потом светлые джинсы, голубые кеды и маечку тоже белую. Волосы остались распущеными.*
-так что я там купила...
* Хели рухнула на кровать, разбирая покупки и увлекаясь чтением книги по зельям.*
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Apr 17 2015, 16:05. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Спальня Хелены
*Девушка пролистав книгу, вздохнула и перевернулась на спину.*
-хоть бы не умер...
*она прикрыла глаза, думая над тем, что в принципе, в принципе Джей неплохой парень, она была бы не против пообщаться с ним ближе, но что-то ей мешало, а что даже девушка этого не знала. Понимая, что мучить себя сейчас нет никакого смысла, Рич встала и достала из кармана шорт монетку, убирая в карман, на всякий случай. Взяла палочку и книгу, аппарируя*
//Надо заняться чем-то полезным...за одно отвлекусь..//
Відправлено: Apr 17 2015, 17:48. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Было решено, что Хелена сварит зелье. Появившись в лаборатории Хелена осмотрелась.*
-кажется тут кто-то хозяйничал...хм..Мэт спрашивал что-то...
*вспомнив про близнеца, Рич поморщилась. Этот был ничем не лучше всех остальных: один умирает, другой нападает. Не мужчины, а ужас. А главное. что девушку выводило из себя, так то, что им всем чего-то от нее нужно. Погрустив о весьма печальной личной жизни, Хелена положила книгу на стол и открыла нужную страничку, решив варить зелье маны.*
-так-с...давно я этого не делала...
*Рич зажгла огонь и поставила небольшой котел. Туда она положила, недавно купленный волос единорога и залила его 500 мл воды, доводя до кипения.*
Применил материал 'Волос Единорога'
Відправлено: Apr 17 2015, 17:48. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Пока все это дело кипело, Хелена нашла в одном из шкафчиков примулу, в другом терку и принялась натирать это все на блюдце, хорошенько, но так, чтоб не пораниться. Хели напевала себе под нос песню, слова было трудно разобрать, но мелодия была грустная. Девушка пыталась отвлечься хоть как то. Примула была готова, и Хелена подошла к книге, читая рецепт дальше.*
Відправлено: Apr 18 2015, 06:16. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* следующим действием было измельчить цветы клевера.*
-5 штук значит. Кажется клевер был там же, где и примула..
* перебрав несколько ящичков и баночек, девушка нашла клевер и взяла ровно 5 цветков. Положив их на доску, стала нарезать. Сейчас девушка выглядела безмятежно, все у нее было хорошо, ей было хорошо. Фантазия у Рич всегда была отличная, потому представить, что всё так и есть, не составляло труда..*
Відправлено: Apr 18 2015, 06:19. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* Отложив нож в сторону, девушка сверилась с книгой, боясь ошибиться.*
-половину примула и половину клевера...
* пожав плечами, Хелена взяла блюдечко с примулой и отмерив половину добавила ее в котел, где бурлила вода и волос единорога, затем последовали цветки клевера, тоже половина.*
-замечательно!
* отложив ингридиенты пока в сторону, Хели читала рецепт дальше.*
Відправлено: Apr 18 2015, 06:22. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* конечно, логичным действием было все это помешать. Найдя в ящике небольшую деревянную ложку с длинной ручкой, Хели стала мешать жидкость, еще слабо напоминающее зелье, по часовой стрелке, считая вслух.*
-один..два...три...четыре..пять..шесть..семь..восемь..девять..и десять!
* кивнув самой себе, мол молодец, Хели отложила ложку в сторону.*
Відправлено: Apr 18 2015, 09:54. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* закончив с помешаванием, Хелена добавила вторую половину примулы, убирая блюдце в раковину, что также была в лаборотории, потом добавляя клевер. Хели заглянула в котел, морща носик.*
-ну и жижа! Бррр, а на вкус вроде ничего..
* Задумавшись над тем, почему же жидкость получается аквамариновой и приятной на вкус, блондинка сверялась с рецептом.*
Відправлено: Apr 18 2015, 09:58. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* Перечитав строчку пару раз, Рич все таки убедилась, что нужен сахар.*
-надо же..
* разговор сам с собой не давал девушке скучать, хотя с другой стороны одиночество то, что ей сейчас было нужно, хотя бы часок покоя.*
-может потом вздремнуть немного...уже утро, но я ночь не спала..так что!
* Взяв столовую ложку и сахарницу, Хели высыпала в котел три ложки, а потом совсем чуть чуть, на кончике, себе в рот, причмокивая.*
Відправлено: Apr 18 2015, 10:01. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
* Вновь взяв деревянную ложку в руку, Хелена стала помешивать зелье, убавляя огонь на средний, попутно сверяясь с книгой по зельеварению.*
-так-с, волос залила, вскипятив..угу..потерла..нарезала..добавила...мм..помешала..и это все тоже добавила!
* мысленно похлопав себя по плечу, Рич положила книгу на стол, продолжая несильно мешать.*
Відправлено: Apr 19 2015, 14:41. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Хели отложила ложку и, порывшись в ящиках, нашла листья мяты. Взяв немного, она принялась их нарезать пополам и еще раз пополам. *
-Так нужна миска..
*Нахмурившись, Хелена стала открывать нижние большие ящики, в поисках небольшой стеклянной миски.*
-ну думаю подойдет!
*поставив именно такую на стол, девушка выложила в нее листья мяты.*
Відправлено: Apr 19 2015, 14:44. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Затем требовалось мяту залить водой. Цокнув девушка налила в мерный стакан воды и залила мяту.*
-Господи, кто все это придумывал..вот не удивлюсь, если что то сделаю неправильно!.
*покачав головой, Рич взяла миску с водой и мятой, выливая все в варящееся зелье. Старалась она это делать осторожно, чтобы не пролить и не обжечься.*
Відправлено: Apr 19 2015, 14:48. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Заключительное действие было самым ответственным.*
-ну детка, давай, ты сможешь!
*Вздохнув Хели взяла марлю и накрыла ею миску, которая уже была пуста. Сделав так, чтоб ткань не переместилась или не утонула при сливании зелья, Рич одела прихватки и выключив огонь, взялась за котелок сливая зелье в миску, дабы сцедить содержимое. Закончив, Хели поставила котел на стол, сняла марлю, выжимая остатки жидкости и убирая их в сторону. *
-вот так так..
*Найдя нужную скляночку, Хели перелила зелье в нее и закупорила пробкой.*
Відправлено: Apr 20 2015, 12:13. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Лаборатория
*Посмотрев на зелье Хели улыбнулась, надеясь, что все с ним нормально. Убрав драгоценность в карман, девушка прибралась в лаборатории и решив, что все же ей стоит отдохнуть, аппарировала к себе в комнату.*
Відправлено: Apr 20 2015, 12:15. Ролевое время: 17 день, 7 час.
Спальня Хелены
*Рич зашторила окна, погружая комнату в полумрак. Потянувшись она плюхнулась на постель, разулась и забралась под одеяло прям так в одежде, в конце концов вещи были чистыми и удобными. Голова коснулась подушки, и Хелена поняла, что жутко устала. Через пять минут она спала без задних ног, без сновидений.*
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Apr 30 2015, 10:27. Ролевое время: 17 день, 9 час.
Спальня Хелены
*Хелена ворочалась, хмурилась во сне, так что, когда она проснулась, одеяло лежало комом рядом, а не на ней. С недовольным стоном блондинка открыла глаза и вздохнула. Что ей конкретно снилось, Рич не помнила, знала лишь, что это было что-то неприятное.*
//Джейсон!//
*И почему этот негодяй, который ее ударил и бросил в лесу, так беспокоил Хелену. Девушка соскочила с постели и осмотрелась, поправляя прическу, точней просто возвращая волосам нормальную форму.*
-Сколько я проспала...уверена побила обычные рекорды, как минимум на час..
*Обувшись, Рич вздохнула, разложила по карманам зелья, за пояс убрала кинжал, палочку в карман, монетку точней ее наличие, она также проверила.*
-может он все еще у монахов...
*Хели нашла в гардеробе черную мантию, надела ее и аппарировала, оставив после себя в комнате сонный бардак.*
Відправлено: Sep 10 2015, 05:02. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Выйдя из камина, Ангелика облегчённо выдохнула. Родные стены прекрасно снимали напряжение после тяжелого дня, что было просто необходимо учитывая ступень насыщенности всего происходящего. За последние дни удалось пережить подземные катакомбы, бой с элементалем, знакомство с друидами, овладение магией земли, путешествие по пещерам Хогсмида, знакомство с Шейром, Джеком и Лирой, множество мелких ситуаций в ТМ. Теперь пришло время уделить время себе и близким людям, что по сути было важнее всего.*
-Хелена! - *Громко произнесла друидка.* - Я дома!
*Стащив с себя мантию, волшебница аккуратно пристроила ее на спинку кресла. Теперь на друидке было легкое зелёное платье до колен, которое прекрасно сочиталось с рыжими волосами девушки.*

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 10 2015, 06:28. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
* Рядом с Ангеликой через пару секунд возник домовик. Он был рад видеть хозяйку.*
-Рудольф рад вас видеть! А Хелены нет дома.
* домовик теребил наволочку, он очень переживал, последнее время Хелена вообще дома появлялась редко.*
- если Руди будет позволено...Рудольф просто переживает! Мисс ее не бывает дома, вот уже сутки она не появлялась. К ней пришел мужчина, а потом они ушли и Рудольф..
* домовик покраснел, опустив голову, кончики ушей повисли.*
-может вы поговорите с ней, она не спит и почти не ест.
* домовик в семье Рич всегда был членом семьи, а не просто прислугой. Да и Хелена запрещала вести себя с ней себя так, будто она важная персона, а домовик отброс общества. В конце концов Руди видел как девочка взрослела, и потому переживал.*
-и чем Рудольф может быть полезен?
Перешел из Лаборатория
Відправлено: Sep 10 2015, 16:11. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
- Взаимно, Рудольф! - *Ангелика тепло улыбнулась эльфу.* -Очень жаль, что Хелены нет. Сейчас не особо спокойно на улице, поэтому я ужасно волнуюсь. Очень надеюсь, что она в безопасности и все хорошо.
//Сестренка у меня не глупая, поэтому не даст себе попасть в безвыходную ситуацию. //
- Не волнуйся, Рудольф. Она обязательно придет и все опасения будут сняты. И я обязательно поговорю с Хеленой.
*Волшебница сделала для себя мысленную пометку по поводу парня, который якобы ушел вместе с Хеленой. При встрече обязательно нужно было обсудить этот момент.*
- И у нас сейчас будут гости. Было бы здорово, если бы ты сделал чего-нибудь горячего. В идеале - травяной чай. Был тяжелый день, поэтому нам всем нужно снять напряжение и прийти в норму. И к чаю вкусняшек...
Відправлено: Sep 10 2015, 17:13. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Домовик даже воспрял духом, уголки ушей снова торчали вверх, а большие глаза смотрели с обожанием и преданностью на хозяйку.*
-конечно, Рудольф все сделает! Конечно!
*Эльф был рад помочь, а гости так и вовсе радовали, ведь такое в их доме было редкостью. Он аппарировал на кухню.*
Відправлено: Sep 10 2015, 20:39. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Под вспышку зелёного пламени в камине появился Шейр. Он аккуратно вытер ноги и оглянулся, разглядывая интерьер.*
— А у тебя мило... О! Ровена! Чувствую себя, как дома... если считать родную гостиную вторым домом.
*аккуратно зачистив себя от пепла при помощи Скорджифай, парень проследовал в комнату
—Интересно, а правда ли летучий порох делают из фениксов... О!
*парень с интересом сфокусировал взгляд на домовом эльфе*
— Айя, оторно! *с несколько вопросительной интонацией произнёс ему Шейр непонятную фразу. Но эльф уже аппарировал куда-то.*
Відправлено: Sep 10 2015, 23:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Несколькими секундами позже из камина чуть шатаясь и заплетаясь ногами вышла Илирия. Неправильно сделав шаг, девушка чуть подвернула ногу и начала падать на правую сторону, которой оказалась стенка камина. Подставив руку, чтобы не упасть, Лира все таки стукнулась головой и сдавленно пискнула*
//И так, каждый гребаный раз. Ты же должна когда-то научиться это делать нормально всё..//
— Прошу прощения за шум. У меня плохо с перемещениями.
*Наконец выбравшись окончательно, волшебница осмотрелась. Гостиная довольно милая и уютная и было много растений, что не могло не радовать девушку. Смена обстановки начинала благоприятно действовать на девушку, несмотря на то, что ей все так же было неловко здесь находиться и что она как всегда неудачно переместилась по камину.*
— У тебя довольно уютный дом, Лика. Очень мило.
* Удивленно покосившись на Шейра, девушка с любопытством поинтересовалась*
— Сколько языков ты знаешь, Шейр?

Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 12 2015, 12:57. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Ангелика обернулась на шум в камине, где красовался появившейся Шейр, а после него Лира. Появление девушки вызвало короткий смешок, но скорее дружественный, нежели насмешливый.*
- Ничего страшного. Я сама не люблю пользоваться камином, но для вас это единственный способ попасть ко мне домой.
*Девушка указала рукой в сторону кресел и дивана.* - Чувствуйте себя как дома. Эльф сейчас принесет вкусный чай, травы на который я сама собирала. Если пока хотите сходить в душ - по коридору первая комната с левой стороны. Вторая комната - гостевая. Кто-то из вас может спокойно ее занять.
*Ангелика указала рукой на лестницу.* - На втором этаже вторая ванная и гостевая комнаты. Думаю будет лучше, если Шейр займет комнату на втором этаже. Там находится лаборатория.

Відправлено: Sep 12 2015, 17:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Кухня
*Рудольф материализовался на кухне. Он быстро передвигался, доставая из ящичков скляночки с травами и чаями, заваривая чайничек, а затем став греться воду для чая в большом чайнике. Пока все грелось домовик поставил на поднос вазочку с конфетами из магазина сладостей, в том числе и Берти Боттс. Во второй вазе было печенье: сахарное, шоколадное, с изюмом, земляничное, на любой вкус и цвет. Благо у девушек всегда были запасы сладкого. *
-так приборы..посуда..салфетки..
*Домовик был очень рад, что дома вновь появились гости.*
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Sep 12 2015, 20:09. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Дивиай удобно устроился на диване, сняв рюкзак и положив себе в ноги.*
//Ну вот, не думаю, что у него есть свобода духа//
— Хммм. Английский, японский, латынь, немного корейского *посчитал парень, загибая пальцы* — Вот и всё, вроде.
*Проблемы с перемещениями Лиры Диви, казалось, вообще не заметил. Указывая ей рукой на место справа от него, парень произнёс:*
— Извини, что я устроил там такой цирк, Или. Просто хотелось капельку припугнуть этого Джея, чтобы он тебя не беспокоил.
*Парень на мгновенье замешкался, пытаясь понять, как лучше выразить мысль, чтоб не испугать девушку ещё сильнее.*
— Прости, если я что-то не так понял, Или... Мне даже показалось, что он тебя шантажировал *приглушенным шепотом произнес он не зная, что сказать дальше и как успокоить новую знакомую* — Ты только не волнуйся. Что бы он не хотел рассказать, в любом случае ему мы доверяем меьше, чем тебе, так что его слову против нашего никто не поверит.
//Отмазка так себе, если честно - она не работает, если у того м***ка есть обьективная информация//
*и снова на громких тонах он продолжил*
— Кроме того, у той парочки за первым столиком была интересная информация, и я хотел их спровоцировать и посмотреть, как они отреагируют. Это касается одного разыскиваемого преступника по фамилии Ринальдо...
*услышав предложение Лики, Шейр хотел было в шутку поинтересоваться, в какой комнате живёт Хели, но что-то остановило парня. В основном это было отсутствие Джека, который был бы целевой аудиторией для этой шутки.*
— Спасибо, Лика. Можешь не торопиться с книгой - у меня все равно с собой ингридиентов никаких нет, а лавка-то в 3 часа ночи закрыта. Кстати, о лавках: кто-нибудь из вас знает мастера, изготавливающего зеркала? Или хотя бы того, кто может посоветовать такого?
*Шейр по очереди взглянул на обеих девушек, и, нащупав рукой в кармане мантии свиток, достал его.*
—Спасибо за чай. *улыбнулся он эльфу встретившись и с ним взглядом. Владей Дивиай легилименцией, несомненно бы ее применил.*
Відправлено: Sep 13 2015, 12:17. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
— Нот бэд, - *удивленно вскинув брови, Олтмен с долей уважения посмотрела на Шейра*
*Последовав его примеру, она, бросив рюкзак в кресло, присела на диван, откинулась на спинку и вытянула ноги вперёд, чтобы те отдохнули хоть так. Но отдохнуть не получилось, потому что в следующий миг Лира снова насторожилась, ибо парень стал говорить о Джее.*
//Только не говори, только...нет, он не может знать. Он не мог слышать. А если у него какие-то способности? Судя по тому, как он замечал всех и вся в таверне, он наверняка не так прост...Успокойся, Шейр? Успокойся?//
*Мысленно девушка уже вырубила Шейра головой об стол, чтобы тот не сказал что-то плохое, но она просто сидела замерев и испуганно смотря на парня, с минуты на минуту ожидая, что он скажет то, чего она так боялась услышать. Не волноваться, как советовал волшебник, у девушки не получалось. От слова совсем. Хотелось полностью вжаться телом в спинку дивана и раствориться в нём. Или спрятаться под одеяло, чтобы никто не видел её лица. Она так часто делала, когда была возможность в компании друзей. Если что-то шло не так, просто спрячься под одеяло. Дождавшись пока он договорит, волшебница наконец-то смогла выдохнуть. Казалось, до этого она вовсе не дышала. Она отключилась и были только она и его слова, способные в один миг, при наличии должной информации, перевернуть её жизнь. Снова. Радовало только то, что Джека не было здесь сейчас и тот не видел её побледневшего лица. Спрашивать о том, что именно слышал Шейр девушка не хотела сейчас, ведь рядом была Лика. Если он слышал всё, то чем меньше людей узнает, тем лучше. Дыхание восстановилось и Лира внимательно посмотрела на мага. *
— Тебе не за что извиняться. Ммм, спасибо, Шейр. Правда, спасибо за поддержку...А кто тебе этот Ринальдо? Ты с ним знаком?
*Смущенно улыбнувшись рыженькой, волшебница хотела сначала удалиться в душ, чтобы подумать о своём, но передумала.*
— Спасибо, Лик. Тогда мне лучше занять комнату здесь...
//Травы..Хм. Последний раз, когда тебе предлагали травы, Лира...нет, лучше не вспоминать...//
*Спрашивать о том, какую же тогда комнату займет Джек и насколько далеко зашли их с рыженькой отношения, Лира спрашивать не стала. В конце концов они ведь не близкие друзья, чтобы говорить о таком вот так просто. Да и сама рыжая не выглядела какой-нибудь стервой, с которой можно не церемониться, а ставить неплохих людей в неловкое положение Илирии не хотелось.*
— Нет, Шейр, я ведь только приехала, ничем не могу помочь с этим.
*Девушка хотела было только спросить зачем оно ему, неужто прихорашиваться, но постеснялась. Всё таки они знакомы около часа и она не знала, не обидит ли его такая шутка.*
//Время...Чёрт//
— Аамм, никто не знает который час?
Відправлено: Sep 13 2015, 15:38. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*В комнате вновь появился домовик. Народу прибавилось и он немного смутился, кланяясь держа в руках поднос с вкусностями. Рядом с его головой левитировал чайник и кухонная утварь для чайной церемонии. Рудольф расставил все добро перед гостями, а потом посмотрел на Ангелику.*
-Рудольф все сделал, что нибудь еще?
*Он теребил ночнушку, смотря себе на ноги.*
Перешел из Кухня
Відправлено: Sep 14 2015, 10:19. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
- Хоу-хоу-хоу, мэри кристмас!
*Зеленое пламя принесло в дом Ангелики еще одного гостя. Но, к счастью или нет, гостем был не известный персонаж фольклора кельтских народов. Его шевелюра была не такая седая, бороды не было, как и внушительного живота. И интереса к малознакомым детям он тоже не проявлял. Короче, в камине стоял Джек Стивенс собственной персоной. И он снова опоздал.*
//а тут здорово//
- и снова привет, ребятки
*Отряхнувшись от золы и пыли, блондин аккуратно вышел из камина. Шейр и Илирия болтали, возле Лики стоял домовой эльф. Похоже, они ждали его и решили далеко не уходить.*
//домовой эльф? Лика, похоже, из знатного рода. Просто так редко у кого эльфы бывают//
*Сняв мантию, манкуанец, не желая отвлекать друзей от общения, стал медленно ходить и осматривать гостиную. Часы показывали 3 часа ночи. Самое время приходить в гости.*
Перешел из Таверна "Три Метлы"
Відправлено: Sep 14 2015, 20:34. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
- Пока все. Спасибо Рудольф.
*Ангелика утвердительно кивнула головой, показывая эльфу свое одобрение. Спрашивать по поводу комнат не имело смысла, так как Рудольф всегда все держал в чистоте и порядке, поэтому можно было спокойно отпускать гостей отсыпаться.*
- Я позову тебя при необходимости.
*Очередной звук в камине заставил волшебницу резко обернуться, напоминая о том, что еще не все гости прибили вовремя. А если быть точнее, то самые важные гости пришли как раз с опозданием.*
- Джек, ну наконец-то. А я как раз небольшую экскурсию проводила. И чай с мятой уже готов. Что может быть лучше ароматного чая перед сном? Правда я покину вас буквально на десять минут, хотелось бы принять горячий душ и прочувствовать все приятности собственного дома.
Відправлено: Sep 15 2015, 12:35. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Дивиай поспешно отвернулся от Лиры, видя её реакцию, пытаясь понять, в чём же он налажал на этот раз при разговоре с ней.*
//У тебя нет шансов исправить ситуацию сейчас. Всё просто ужасно. А теперь иди спать. Иди спать.//
*На её вопрос он повернулся к ней снова, и даже решился посмотреть в разноцветные глаза собеседницы*
— Не очень знакомы. Так, родственник. У меня к нему... Любопытство и пару важных вопросов.
*На мгновенья рука парня дёрнулась, вытягивая палочку, но осознание того, что это пришёл Джек, пришло раньше, чем палочка была направлена в сторону камина. (Что, в прочем, не делало чести скорости распознавания визуальных образов Дивиая, а скорее - его реакции после тяжело проведённых дней)*
— Три часа. Спасибо.
*первая отрывистая фраза парня предназначалась Джеку. Вторая - домовому эльфу, принёсшему чай. Самому чаю же (точнее, чайнику с ним) преднозначалось ещё два слова, сказанные тем тихим голосом, которым волшебники обычно произносят заклинания, но не хотят, чтоб остальные акцентировали на них внимание.*
Wingardium Leviosa
*Чашка была наполнена чаем и направилась к дивану. Здесь надлежит указать некоторые подробности, ведь внимательный читатель воскликнет: "Как так! Было применено всего одно заклинание "Вингардиум Левиоса", а Шейр левитировал сначала чайник, а затем чашку!". Вдумчивый же читатель поймёт, что целью заклинания стал сам чай из чайничка (не весь, конечно!), который был сначала левитирован в чашку, а затем вместе с чашкой к Дивиаю. Знающий физику читатель заметит: "Но постойте! Даже с учётом того, что Шейр может указывать чаю направление движения, вы же не думаете, что он "зацепит" чаем чашку и перенесёт её, ведь мизерная сила трения об жидкости направлена перпендикулярно силе магии, вызывающей движение жидкости!" Искушённый читатель аппелирует к силе поверхностного натяжения и эффекту кавитации и созданию воздушной прослойки в форме вогнутой линзы между жидкостью и стенкой, но неискушённый автор вместо этого лучше опишет, как при наливании из чайника чай осторожно опрокинул чашку, а затем перевернул её и прилевитировал к Шейру вверх ногами, а над раскрытой левой ладонью парня, на которой с целью изоляции появился сложенный вдвое шёлковый платок, перевернул её вниз дном и опустился.

Читатель-востоковед осмелится обратить внимание, что сие есть издевательство над чайной церемонией, но такого читателя мы пошлём к пегасам.

Так или иначе, пока я это описывал, Шейр уже сделал из чашки глоток (пребывание на востоке убило все его термочуствительные сосочки языка благодаря всему выпитому парнем там чаю), и, прикрыв глаза, смаковал вкус мяты*
//Ангелике не до моих вопросов про зеркала, раз уж пришёл Джек//
— Ангелика, чай просто потрясающий. Огромное спасибо.
*Дивиай открыл глаза, бросив тёплый взгляд на хозяйку (от благодарности тёплый, эй!) и сделал ещё глоток. Чай приятно согревал изнутри*
— Зеркала нужны для передатчика звуков на расстояния, но возможно, удастся создать макет и протестировать сам принцип этого "радио". Поможете? Нужно, чтоб кто-то был приёмником. Заклинание для приёма "Phonus", а чтоб прекратить, нужно сказать "Finita Phonus",
* Сказал Шейр, глядя на Джека. Да, да. Пусть чай и улучшает умственные способности, пробуждая разум, Дивиаю и в голову придти не могло, что манкуанец хочет, возможно, провести время наедине с Ангеликой, и ему не до магических игрушек.*
*Допив чаёк примерно на три четверти (без какого-либо сладкого, вы что! Диви любил сладкое, но чай - слишком высокая материя для этого), Шейр отставил чашку в сторону, вытер руки салфеткой и осторожно открыл свиток, вглядываясь. Сидевшая рядом Илирия тоже могла рассмотреть его содержимое, если бы наклонилась чуть ближе.*

Наслаждение чаем — 20
Відправлено: Sep 15 2015, 20:38

  i  

Видимо Мистер Дивиай слишком сосредоточился на воображаемым заполнением чашки чаем, и не заметил, того, что заклинание подействовало не на жидкость - внезапно! - а на сам чайник. Собственно из мечтаний об ароматном напитке мага вывело то, что чайник, послушно проплыв по воздуху, завис перед ним, а потом резко опрокинулся, проливая кипяток Шейру... колени, бёдра и кое-какие очень нужные места.




 M 

бонус + 5 к "наслаждению чаем"
- 5 физ маны

Відправлено: Sep 15 2015, 21:11. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Похоже самого Шейра реакция Олтмен ввела в ещё большее недоумение, но Лира была рада, что разговор о Джейсоне и шантаже закончился как раз в тот момент, когда из камина появился Джек.*
— Родственник и не очень знакомы? Похоже, у тебя сложные отношения с семьей
//Кто бы говорил, дорогая...//
—Здравствуй, Джек, — *легко кивнув головой старому другу, Лира внимательно посмотрела на него*
*Несмотря на то, что Олтмен довольно часто за последний год проводила время с незнакомцами, находиться сейчас в новой компании с Джеком было гораздо спокойнее. Но девушка всё никак не могла угомониться по поводу сложившейся ситуации и перенести внимание на события здесь и сейчас, поэтому принесенный мятный чай был очень даже кстати. Благодарно улыбнувшись уголками губ домовому эльфу, Лира покосилась на парня рядом, делающего с чаем что-то непонятное.*
— О, это должно быть интересно. Я ещё не слышала о подобном, — * заинтересовано произнесла Лира, как раз наклоняясь, чтобы посмотреть на свиток.*
*Но в тот же миг чайник опрокинулся прямиком на парня, а брызги достигли и саму девушку, которая быстро вскочила с дивана. Не особо раздумывая, волшебница схватила чайник за ручку и поставила на стол, глядя на Шейра одновременно со смешком и небольшой тревогой — всё таки у него мог быть сильный ожог*
— Это издевательство над чайной церемонией, Шейр, — *усмехнувшись, девушка вытащила палочку из рюкзака и, прикоснувшись её кончиком к штанам парня, произнесла*
Tergeo
Відправлено: Sep 15 2015, 23:30. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
- Привет, Лир. Сразу говорю - ночевать ту намного лучше чем в "Трех Метлах"
*На Стивенса обратили внимание, что сыграло ему на руку. Не смотря на то, что он был достаточно общительным и порой несознательно (или сознательно) переманивал на себя центр внимания, прерывать разговоры людей или отвлекать их он не любил. Другое дело - если обращались к нему. Это как отпустить рыбу в воду - сразу чуешь себя в своей стихии. Подмигнув Лире, он глянул на хозяйку дома.*
//я могу пойти с тобой//
*Чуть было не произнес блондин, когда Ангелика сказала, что покинет их. Однако ему хватило ума (или не хватило, кто этих девушек поймет), чтобы держать рот под замком. Вместо этого он сделал несколько шагов к рыженькой и провел по ее руке, взяв ладонь в свою.*
- У тебя здесь очень уютно. Будем ждать и постараемся ничего не сломать.
*Краем глаза Джек видел, как Шейр что-то творил за столиком. Что именно - рассмотреть не удалось, так как отводить взгляд от Лики не хотелось.*
//Ты можешь поцеловать ее, Джек, это просто. При Лире? ладно уж при Шейре, но при Лире..а что тут такого? вы же друзья..ну да, и то верно..а впрочем, я надеюсь у нас будет время наедине и тогда я уж компенсирую свою неуверенность сейчас//
*Отпустив ладонь, тем самым два понять (или старался намекнуть, хоть носителям мужского набора хромосом это давалось сложнее), что она может пойти отдохнуть и прийти в себя в собственном доме. В конце-концов, тут был эльф, который мог надавать ему за мнимую обиду хозяйки. (Джек не признавал драку с тем, кто меньше и выглядит слабее его. Тем более связываться с тем, кто мог аппарировать в любую точку, даже под антиаппарационный щит, ему вовсе не хотелось).*
*В тот момент как ладони перестали соприкасаться, произошел странный звук. Манкуанец обернулся и увидел забавную картину - чай разлился, задев стол, Шейра и немного пространства вокруг стола. Улыбка сама (честное слово, сама!) растянулась на его лице и он лишь тихо добавил.*
- Ладно, говорю только за себя - я ничего без тебя не сломаю.
Відправлено: Sep 16 2015, 05:05. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
* Домовик всем скромно улыбнулся, глаза блестели от удовольствия быть полезным. Уши торчали в разные стороны. Откланявшись, домовик уже хотел уйти, как ему и было сказано, как все всполошились. Он подскочил к гостю, точней к месту, где произошла аварию и щелчком пальцев убрал все.*
-Рудольф принесет еще!
* Руди улыбнулся Шейру и взяв чайник исчез. Вернулся он через пару минут с уже полным чайником чая. Теперь он аппарировал на кухню, но прислушивался, вдруг вновь может понадобится его помощь.*
Відправлено: Sep 16 2015, 20:49. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Волшебница прикоснулась к руке Джека, чувствуя что щеки слегка покраснели. Еще с раннего детства Ангелика не умела скрывать свои чувства, так как все эмоции и переживания можно было спокойно прочитать по выражению лица. Хотя и открытой книгой девушку сложно было назвать, так как даже самые близкие знали о ней лишь то, что она сама им позволяла.*
- Я очень рада, что тебе здесь понравилось. И еще больше я обрадуюсь, если ты будешь оставаться здесь, а не в "Трех Метлах". Дом ведь большой и всем места хватит..
*Ангелика отпустила руку Джека, после чего показала пальцем в сторону коридора.*
- По правую сторону вторая дверь. Наш..твоя комната. - *Вторую часть предложения друидка сказала тише, стараясь сузить круг услышавших до двух человек - себя и Джека.*
- Если что-нибудь будет нужно - зовите Рудольфа. Дом в вашем распоряжении.
*После своих слов, Ангелика забрала свою мантию и скрылась в длинном коридоре.*
Відправлено: Sep 17 2015, 06:21. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Сложно сказать, почему, но с губ Шейра сорвались только цензурные выражения. Нецензурные тоже были произнесены, но одними губами и жестами, без голоса. *
—Ах ты же ёёёёжик с краснопёрым пеетушком.
*Парень опрокинулся на диван спиной, высоко- высоко подняв руку с ценным свитком, который захотела почитать Илирия. Это было первым рефлексорным действием парня. Свиток уцелел, с этим повезло. *
//Ай ну жжёт же//
На лице парня появилась гримаса. Даже после того, как Лира и Рудольф ему очень быстро помогли, все равно ожог в самой неприятной для ожогов области остался. *
//***! словно с кипятильником по********! //
*Вновь поднявшись в сидячее положение, парень повернулся спиной к Лире и, убедившись, что Джеку не до него на очевидные шуточки, аккуратно проснулся палочку себе в штаны. Выглядело это со стороны, наверное, очень смешно, но дойти до душа или до своей комнаты означало продолжать это еще дольше.
Прикосновение туда холодного и не совсем стерильного куска дерева сопровождалось резким усилением боли, парень издал сдавленный стон, но, по сравнению с зарядом и пароль это ещё было ничего, просто обидно немного*
-Enhaemon. Чёрт. Enhaemon.
*Шейр вздохнул с облегчением, вытащил палочку и выпрямился, поворачиваясь обратно к девушке, благодаря Бога, что родился волшебником и забывая, что именно стало причиной ожога*
-Упс. Все в порядке. Не справился с управлением, надо больше практиковаться с Левиосой. Извини, Ангелика... Спасибо з помощь Лира, Рудольф.
//Как он это сделал?! Знаменитая эльфийская магия, источник нашей? Или... //
-Или. *произнес Шейр*
*Прогоняя из головы ненужные мысли (в частности, приходившую ему ранее мысль о том, как с помощью "Аппаро! Витум! Мобилус ! можно сделать часы благодаря склеиванию нескольких картинок с разными длительности и забавной особенности простых чисел), Дивиай живо представил перед собой переплетение зеркал, но обратил внимание, что Джеку не до него вообще, а Анжелика ушла в душ.* // Душ. //
— Ты идёшь в душ после нее? Или я следующий?
*Парень немного покраснел, понимая какую-то двусмысленность в вопросе уже после того, как произнес вопрос, и, опустив взгляд, принялся нормально!! руками!! из чашки!! пить чай. В отличие от воображаемого, реальный чай оказался ещё вкуснее. *
Маг. атака
Відправлено: Sep 17 2015, 06:33. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Кухня
* На кухне с хлопком появилась Хелена. Вновь все вокруг заполонил дым, а Рич еще и чихнула.*
-апчхи!
* Хели не обратила ни малейшего внимания на торчащий в стене нож, который она швырнула перед уходом. Бросив мантию на стул, Хели полезла в холодильник.*
-рууди!
* самой было делать что то лень. Девушка потянулась, в спине что то щелкнуло. *
-сделай что-нибудь покушать!
* зная, что домовик ее слышит попросила Хели и аппарировала к себе в спальню, чтоб принять душ и приготовить себя ко сну.*
Перешел из Лабиринт
Відправлено: Sep 17 2015, 06:40. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Спальня Хелены
* с новым чихом Хелена появилась в спальне. Было весьма странно, что по собственному дому она не может ходить, но ее это мало волновало. Девушка собрала волосы в пучок, чтобы не намочить их, а потом приготовила то, что она наденет. Помимо белья на постель легла шелковая ночнушка длинной чуть выше колена голубого цвета. *
// и где интересно был Джейсон? //
* вообще ситуация с Джеем Хели очень беспокоила, помимо того, что он ее не помнит, что бросил одну и свалил, так еще и шлялся где то, что явился без сознания. Девушка стащила с себя майку, а потом джинсы, смотрясь на себя в зеркало. Она действительно похудела, на ногах и теле было пару смачных синяков, ещё бы по кладбищам таскаться, да и не только. *
-так теперь в душ!
// и Роб...ну он жив, это неплохо...а Сэм?! Господи, надеюсь с ним все нормально..//
Перешел из Кухня
Відправлено: Sep 17 2015, 07:30. Ролевое время: 18 день, 3 час.Технический пост
Гостиная с камином
какой тут УС слуха?
Слух — 16
Відправлено: Sep 17 2015, 09:55. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
- Вторая с права, хорошо.. Ээ.. Приятного душа..
*Мягким голосом вслед Ангелике произнес блондин. Он провожал ее взглядом до момента, пока не скрылась из виду и првернулся к друзьям. И очень вовремя - Шейр уже вытянул свою волшебную палочку из штанов(ох уж эти экзогибиционисты), что лишило повода для шутки. Рудольф исчез, Лира так и стояла около темноволосого. Засунув руки в карманы, он всего за пару шагов достиг тех нескольких квадратных метров дома, где концентрация людей была максимальной. Мысли его витали вокруг одной фразы.*
//И еще больше я обрадуюсь, если ты будешь оставаться здесь, а не в "Трех Метлах"

Так просто, недавно еще ночевал в баре, а сейчас предлагают место в хорошем доме, с прекрасной девушкой.. Но.. Три метлы - центр событий городка..он притягивает чем-то, своей энергетикой.. А еще там отлично готовят.. В если оставить там комнату "на запас", будет причина появлятся.. Тем более там мои шмотки//

*Джек подошел как раз на момент слов о душе.*
- ну.. Я точно пойду последним. Вдруг я там усну, а кто-то будет ждать своей очереди.. Кстати, может чай попьем?
*Вопрос был без подвоха - манкуанец не знал, что кое-кто чуть не ошпарил себе нижнюю часть тела.*
Відправлено: Sep 17 2015, 09:56. Ролевое время: 18 день, 3 час.Технический пост
Гостиная с камином
*пытается услышать задание Рудольфу*
Слух — 8
Відправлено: Sep 17 2015, 10:26. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Гостиная с камином
*Когда Шейр встал, повернувшись к девушке спиной, она удивленно вскинула брови, ожидая чего-то странного. Парень действительно умел удивлять, в этом Лира начинала понемногу убеждаться. Чуть наклонившись и выглядывая из-под бока темноволосого, она убедилась, что тот действительно сунул палочку себе в штаны. Издав смешок, Лира, смутившись, вернулась в прежнее положение. Пробежавшись взглядом по волосам, шее и спине парня, она снова не сдержалась и хихикнула, пока тот что-то делал там со своей палочкой. В тот же момент, впрочем, прикрыла пальцами губы, чтобы повернувшийся к ней теперь уже лицом парень не думал, что она злобно над ним хихикает.*
— Ммм, Шейр. Лика говорила, что на втором этаже есть ванная возле твоей комнаты или что-то такое. Тебе, наверное, сейчас нужнее это, чем мне..Чтобы..ну..охладиться там..
*Услышав фразу Джека, Лира снова улыбнулась. Напряженность и нервозность, вызванная ситуацией с Джеем, как рукой сняло. Осталась лишь приятная усталость и сонливость и мысли о том, что поспать ей сегодня всё равно не удастся...*
— Да, я бы не отказалась, — *спокойно согласилась девушка, вновь садясь на диван и взяв в руки чашку* — И что там с твоим свитком, Шейр? Я ведь так и не увидела его. Показывай.
*Волшебница бросила один короткий взгляд на светловолосого друга*
//Когда же я тебя расспрошу наконец о всём//
*А затем бросила взгляд на Шейра*
//И тебя тоже о Джее//
*Следующим объектом оказался чай в чашке, на который на долю секунды засмотрелась девушка.*
//И как мне ещё втихаря сбежать от вас на час хотя бы... Так, чтобы никто из вас не заметил...//
Відправлено: Sep 17 2015, 15:50. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Первая ванная
*Закрыв за собой двери в ванную на ключ, волшебница подошла к большому зеркалу возле умывальника. Если кто-то и говорил, что молодость позволяет не спать по несколько суток, то Ангелика могла со 100% уверенностью доказать обратное. Нельзя было сказать, что волшебница выглядела ужасно, но усталось по глазах определялась моментально. Да и кожа из-за постоянного недоедания потеряла здоровый вид, хотя душ и несколько часов сна могли все моментально исправить. Открыв краник в душевой кабине, друидка сняла с себя одежду, быстро бросив ее в корзину для стирки, после чего залезла внутрь наслаждаясь горячим потоком воды.*

Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Sep 17 2015, 17:17. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Спальня Хелены
*Хелена уже было хотела зайти в ванную ( куда можно попасть и из их с Ликой комнат), но тут услышала шум воды.*
-не поняла!
*Хели нахмурилась, серьезно так нахмурилась. Быстро натянув халат, который скромностью впрочем тоже не отличался, она выглянула из комнаты. Волосы она распустила, пока в ванную путь был закрыт Хели шлепая босыми ногами двинула в сторону гостиной по коридору.*
-интересно...
//Хм, наверное Ангелика домой пришла...пойду тогда поем пока!//
*Улыбнувшись своим мыслям, Рич, завязала халат и пошла быстрей. Халат был чуть выше колена из шелка нежно голубого цвета, довольно хорошо подчеркивая фигуру девушки и скрывая то, что видеть было не положено.*
Відправлено: Sep 17 2015, 18:19. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Первая ванная
*Хорошо вымыв волосы, Ангелика открыла душевую кабинку, запуская внутрь прохладный воздух. От перепада температуры кожа покрылась мурашками, что вызвало недовольное выражение на лице друидки. Поскорее схватив полотенце, которое весело возле зеркала, Ангелика максимально досуха вытерла волосы, после чего набросила его на плечи. Благо, что полотенце было достаточно большим, так как девушка не додумались перед походом в ванную взять свежую одежду. Кинув еще один взгляд на свое отражение в зеркале, друидка повернула ключ в замочной скважине и быстро перебежала по коридору в свою комнату.*
Відправлено: Sep 17 2015, 18:26. Ролевое время: 18 день, 3 час.
Коридор
*Хелена разумеется видела, точней слышала, как кто-то пробежал, но теперь за спиной. *
-Лисичка!
*Хели буквально завизжала и залетела в комнату к Ангелике, прикрывая дверь, разумеется. Застать сестру врасплох Рич не боялась, ну в конце концов че она там не видела, да и человек не посторонний.*
-Ангелика ты дома!
*Девушка бросилась сестре на шею, обнимая и целуя ее щеки, а потом отходя и как ребенок, по-детски прикрывая глаза ладошками.*
-Одевайся я не смотрю. Ты давно дома? Хотела в душ сходить, а там бах и занято!
*блондинка впервые за долгое время улыбалась искренне, как положено 20-летней девушке.*
Перешел из Спальня Хелены
Відправлено: Sep 18 2015, 18:07. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
-Хелена!
*Ангелика радостно обняла самого близкого человека в мире, может даже сильнее обычного*
-Как же я волновалась. В Хогсмиде не спокойно нынче. В "Трех метлах" то и дело слышен вой волков. Сейчас лучше лишний раз не бродить по улице.
*Голос старшей сестры звучал слишком поучительно, но это было вполне нормально, ведь старшие сестры должны заботиться о младших. Тем более, что ради младшей сестры друидка была готова на что угодно.*
- Рудольф тоже не спокоен. В разговоре он упоминал, что ты последний раз из дому уходила с каким-то парнем. Очень надеюсь, что при первой же возможности ты нас познакомишь. Я должна быть уверена, что ты в надежных руках.
*Лицо Ангелики постепенно приобретало спокойное выражение, что могло означать лишь одно - волшебница сказала все необходимое.*
- А у нас сейчас гости. В гостиной сидит Шейр, Лира, Джек. Советую одеть что-нибудь другое.
*Волшебница уставилась на вызывающий халат сестры, вопросительно приподняв правую бровь.*
Перешел из Первая ванная
Відправлено: Sep 18 2015, 18:49. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
* Начало тирады от старшей сестры Хели послушно слушала и глаз не открывала, когда речь зашла о парне, она поджала губы и посмотрела на Лику.*
-он просто знакомый..ничего больше...не хочу об этом говорить.
* не сказать, что говорила Хелена радостно, но она старалась это скрыть. Хели забила на то, что Ангелика малость не одета и снова обняла ее, ткнувшись носом в шею.*
-я так соскучилась...я тебя почти не вижу..
* Хели говорила тихо тихо, боясь что все эмоции от тяжелого дня полезут наружу, и она просто расплачется. Тут до нее дошла наконец фраза про гостей.*
-чего? Ой..встреча..я совсем забыла..
* она виновато прикусила губу и посмотрела на сестру.*
-я очень устала, предпочту сначала душ...
* в животе вновь заурчало, и Хели немного покраснела.*
-а потом спущусь к вам. А насчет внешнего вида...сейчас менее пристойно выглядишь ты. Хотя уверенна, мальчики бы оценили.
* Рич хихикнула.*
-а кто такая Лира? Я ее знаю? Хм и где все они будут спать? У нас всего две гостевые... Можем мою или твою отдать и спать вдвоем, как в детстве!
* Хелена просияла, смотря на Лику вопросительно и с надеждой. Про Джека она, конечно, не знала, потому и предложила эту идею.*
Перешел из Коридор
Відправлено: Sep 18 2015, 19:21. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*не успел Дивиай показать Лире свиток, которым она заинтересовалась, как вдруг внезапный хлопок аппарации заставил правую руку парня, не расставающуюся с палочкой, напрячься*
//Неужели Люк так быстро меня нашёл? Или это тот парень пришёл за Лирой? Не паникуй, Дивикс. Джей не мог аппарировать в дом, ведь он в нём раньше не был. Это или Хели... или их брат. //
— Оу. *произнёс Шейр, слыша голоса.
//Да, это действительно Хели//
*сердце парня забилось немного чаще. Ему следовало отвлечься и успокоится*
— Это, похоже, её сестра. Я ее неплохо знаю.
*о своей истории отношений с ней парень предпочёл умолчать, ибо это были ненужные подробности.*
—Насчёт ванной, спасибо за совет, Или. Да, я так и сделаю. И ещё раз спасибо за помощь.
— нет, спасибо, Джек. Я уже выпил. Он вкусненький.
*Ответив Джеку, парень посмотрел на свиток, а затем мысленно отгородился от громких голосов. Попробовать его идею стоило сейчас, иначе, как Диви считал, он не сможет заснуть позже. Вообще никак.*
*палочка была направлена в сторону стола. Глаза закрыты. *
-- Phasere...
*Цель чем-то напоминала цветок - и распускалась в сознании Дивиая, будто бутон диковинного стеклянного растения. Восемь лепестков-зеркал расправились и обросли тонкой деревянной оболочкой. На одном из них, как змеи, поползли медные полоски*
-- ...excassus...
*другой же лепесток чуть отделился, будчи оттопыренным вверх.*
Цитата
//Интересно, факт того, что здесь написано "цент", а не "центр", это ошибка, или имеется в виду маггловская американская монетка//

*Наконец, стекая, словно капли жидкого металла, в центр мысленно был направлен металлический кругляш, отдалённо напоминавший монетку с цифрой 1 "на ней". Это явно было последствием того, что парень отвлёкся на побочную мысль. Но превращение было завершено*
—передатчик!

Відправлено: Sep 18 2015, 19:28. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
- Я тоже думаю, что тебе для начала отдохнуть нужно. На кухне есть еда и горячий чайник.
*Ангелика поправила полотенце, которое было достаточно мокрым, чтобы доставлять не совсем приятные ощущения. Хотелось скорее одеть сухую одежду и согреться.*
- А я зашла переодеться, так что совсем скоро я буду скромнее некуда. Так что не нужно меня смущать!
*Друидка с любовью улыбнулась сестре, отвечая на её объятия.*
- А по поводу комнаты...можешь не волноваться. Мы быстро решили вопрос с ночёвкой, так что все хорошо. Но идею обязательно реализуем. Беги в душ, а потом присоединяйся к нам. Шейр будет особенно рад
Відправлено: Sep 18 2015, 20:05. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*Глаза были вновь открыты. Свиток Дивиай для ознакомления протянул Лире. Глаза парня горели в предвкушении.*
— Джек. Тебе достаётся самая важная задача *произнёс парень, глядя на подошедшего друга.* — Если что-то пойдёт не так или начнёт взрываться, финить эту штуку к чёртовой бабушке.
*позаботившись таким образом о безопасности, Шейр снова повернулся к Или, смотря ей в глаза*
//Хм. Они такие... необычные. Каждый раз свет под новым углом падает. Красиво.//
— Поможешь мне? *спросил парень с надеждой у девушки, сидящей рядом, и прикоснулся к центру получившегося в результате заклинания обьекта палочкой.*
— Раз-раз. Напомню, заклинание на Pho начинается, на nus заканчивается. И потом, чтобы отменить его, Finita и это слово. Попробуешь?
*Дивиай содрогнулся при мысли о том, что будет, если заклинание произнесёно им самим. Ведь тогда возникнет резонанс с его палочкой и всё взорвётся. Или ещё что-нибудь.*
— Только ты лучше отойди сначала. Раз раз. Приём, приём. Привет мир. Зан, зан, зан, Хэлисон, зан, зан, Рэнил-мэнс, зан-зан-зан...
Відправлено: Sep 18 2015, 22:25. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*Краем уха Джек уловил шум в коридоре за спиной. Возможно, это была Ангелика, которая так быстро вернулась из душа. Или Рудольф, шастающий в своих делах. Ну или это все послышалось парню, который не спал чуть больше суток. В любом случае он не придал этому особого значения. Его позабавила реакция Лиры. В голове возникла мысль, короткая, как "твит" в одной магловской социальной сети, примерно такого содержания "Лира+Шейр=?". Но он лишь тихо хмыкнул/*
//может отойти, пока он покажет ей свой "свиток"? Джееек, ты чего?//
*Взяв чашку чая, температура которого была оптимальной для питья, он отошел к камину и облокотился об него. О свитках он знал, конечно, но сроки, в которые Шейр планировал заняться содержимым даже не предполагал. Но идея попробовать это в доме Ангелики имело ряд преимуществ: тут их было минимум четверо (плюс эльф), здесь не было любопытных глаз (кроме эльфа) и, в случае чего, они смогут что-то придумать, в случае внеплановых происшествий.*
//Надеюсь, пролитый на себя чай - компенсация за будущее удачное дело//
- Да, ты прав, вкусный, - ответил Стивенс, когда попробовал напиток, - только пить его желательно все же ртом.
*Впрочем, на этом обмен подколками можно было завершить. Манкуанец с любопытством наблюдал за действиями друга, лишь слегка улыбаясь и бросая взгляды на Илирию. Девушку интересовал процесс не меньше. Процесс или тот, кто творит процесс?*
//Удали эту мысль, фантазер//
*В руке парня появился странный прибор. Он видел подобные в магазине маглов - что-то похожее на рацию. Он ни разу ей не пользовался, но не раз видел ее использование среди охраны "Олд Траффорд". Правда, когда он проходил с братом мимо этих самых охранников, в рации появлялись помехи. Тогда он ещё не знал, что это особое проявлении детской магии.*
//Если эта штука рванет - я попаду к Пейну раньше времени. Если попаду..//
- Финитить? ты думаешь сработает?, - серьезным голосом спросил Джек, - может известим Ангелику о возможных экспериментах? это не чашку разбить. Тем более, я бы хотел перед подобным избавиться от лишней жидкости, если вы понимаете о чем я...
*Он очень надеялся, что шутку оценят. При Лире он мог так шутить, так как знакомы они были давно,да и Шейр был парнем с юмором. Опустошив чашку, он подошел к столу и поставил ее, глядя на парня.*
- Так что 2 минутки и попробуем. Не зря же мы банши кое-что надрали. Не начинайте без меня, а то все веселье пропущу. Или нет, вы взрослые люди, попробуйте не взорвать дом, даже если начнете.
*Подмигнув Олтмен, Дэв повернулся к ним спиной и пошел тем коридором, которым ранее шла АНгелика. Вспомнив ее мелодичный голос, он глянул в темень коридора, стараясь рассмотреть двери. Вот первая, за ней вторая. Справа была? да, справа.*
//Прошло сколько, минут 5-7? она вряд ли вернулась из душа уже. Хоть гляну на наш..свою комнату. По крайней мере, на эту ночь.//
*С этими мыслями он шел по коридору, то ли специально, то ли случайно стараясь идти как можно тише. Может потому, что но чувствовал тут себя как в гостях, а не так как хотела бы этого Лика - дома. Пару дней - и он привыкнет. Наверное. Если эльф не будет появляться прямо перед ним. В разумиях он не сразу заметил, как прошел по коридору и подошел ко второй двери. Не прислушиваясь, он опустил ручку и открыл дверь, предварительно сначала глянув в сторону гостиной (не вернулась ли Ангелика и не идет ли оттуда взрывная волна), повернул голову в сторону комнаты.*
Скрытность — 21
Відправлено: Sep 19 2015, 00:22. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*На сами голоса, да и вообще на присутствие кого-то ещё в доме, Лира обратила внимание лишь, когда об этом заговорил Шейр. Девушка бросила на парня внимательный взгляд, пытаясь по выражению лица понять его реакцию на прибывшую девушку*
//Да-да, знаем мы эти "неплохо знаю"//
*Впрочем, в слух девушка ничего не произнесла, ведь она могла вполне ошибаться, да и вообще это было не её дело. Вновь усмехнувшись, услышав шутку Джека и вспоминая какие манипуляции парень проводил с палочкой, она кивнула головой*
— Не за что, Шейр.
*Сделав глоток из своей чашки, Илирия наблюдала за тем, как темноволосый волшебник создает несколько странный по её мнению, предмет. Когда парень протянул Олтмен долгожданный свиток, она поставила чашку на стол и, откинувшись на спинку дивана, стала внимательно рассматривать его. Услышав краем уха слово "взорваться", девушка удивленно уставилась поочередно то на Шейра, то на Джека. Похоже их не очень то удивляло то, что они могут умереть. Она в ответ посмотрела на парня, который, как ей показалось, несколько дольше обычного посмотрел ей в глаза, словно рассматривая их*
//Наверное, ему не нравится из-за дурацкой расцветки...//
*Быстрым движением руки, Олтмен поправила прядь волос, чуть перемещая её на правый глаз, дабы скрыть его и не смущать людей вокруг своим видом*
— Помочь в том, что может быть опасным для жизни, от чего мы можем умереть, подлетев в воздух и распадаясь кусочками мяса по остаткам некогда прекрасного сада?
*Нагнав драмы и трагизма, волшебница сделала небольшую паузу, а затем довольно живеньким голосом ответила*
— Да конечно!
//Словно тебе есть что терять в этой жизни...//
— Угу, заклинание я запомнила. Надеюсь, получится.
*Засмеявшись на фразе о взрослых людях, девушка подмигнула в ответ другу, положив свиток на стол*
— Хорошо, Джек, мы попытаемся ничего не взорвать.
*Но не успела Олтмен даже вновь достать свою палочку, как Шейр уже начал тестировать передатчик. Изогнув бровь, она уставилась на парня тараторящего речь*
— Эээ, круто. Но я тебя и без Фо...того заклинания..слышу...И буду слышать, если всего лишь отойду. Может мне совсем на кухню уйти, м?
Відправлено: Sep 19 2015, 05:34. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
* Хелена удивленно посмотрела на Лику, что решили? Читалось в ее глазах, но она промолчала. *
-Шейр? Рад? Пфф очень в этом сомневаюсь.. Ладно пойду в душ!
* Хели чмокнула сестру в нос и направилась к выходу. Весьма неожиданно дверь открылась, Хелена увидела Джека.*
-Ээ привет, ты дверью не ошибся?
* позади стояла не совсем одетая Лика, а Рич...не ну а почему бы не повозмушаться, ее дом или как. Она вопросительно посмотрела на Лику, но не дожидаясь ее реакция закрыла за собой дверь, так что они с Джеком остались в коридоре.*
-кажется сначала нужно стучать!
* Хели улыбнулась, а потом покачав головой и двинула в сторону ванной.*
Відправлено: Sep 19 2015, 06:01. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Первая ванная
* Хелена зашла в ванную и закрыла дверь. Вздохнув, она потянулась и быстро разделась, забираясь в ванную и включая воду. Подставив лицо и тело под горячие струи воды, Хели задумалась над внезапным появлением Джека.*
// неужели его манерам не учили? Или...так было задумано...в метлах он смотрел на нее с интересом, но блин..он мой ровесник...Хм..кажется Лика что-то скрывает..если она не рассказала мне, что у них что то есть...//
* Рич вздохнула, она как и любая девушка, не зная всех подробностей, уже успела расстроится. Собственно надо было мыться, блондинка взяла мочалку и гель для душа, намыливая тело.*
Перешел из Комната Ангелики
Відправлено: Sep 19 2015, 11:10. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
— Ладно, Джек, жду *сказал Дивиай, отставляя палочку подальше. Но от реплики Или парень рассмеялся*
//Она ещё и актриса! Интересно, куда Джек пошел-то? Он вломится к Лике в душ?//
— Да мы шутим. Не думаю, что это так уж опасно. Вещи, созданные Эксказуссом слабой силы, по идее не могут нанести особого вреда - они рассеиваются. Не зелье же варим.
*отхлебнув ещё чайку и закинув в рот пару печенек, Дивиай аккуратно поставил прибор на стол вместе с чашкой, снова взял в руки и придвинулся поближе к Лире, показывая ей*
— Не уходи пока, Или. Я не уверен, правильно ли я понимаю вот этот, нижний сектор. Почему он отделён.
*спросил Шейр, аккуратно показывая место Лире*
— Вообще была одна история - как-то в Киото рассказывали - про неточные чертежи и Тадзири-сана, которая закончилось необходимостью полного оцепления города и "проклятый огонь" *вспомнил парень байку, рассказанную ему в одном баре, и захихикал* — Уверен, тут мы не дойдём до такого масштаба.
*На этом Шейр снова свернул свиток, и положил его между ними на диван*
Відправлено: Sep 19 2015, 12:00. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Ангелика проводила сестру взглядом до дверей, после чего направилась к комоду с вещами. Волшебница прекрасно понимала, что в последнее время между ними образовалась небольшая пропасть, так как виделись они крайне редко, ведь у каждой были свои дела и заботы. Ангелику это очень волновало, ведь если знаешь - значет вооружет. В данный же момент она совершенно ничего не знала о делах младшей сестры, поэтому волнениям не было предела.*
- Кто там, Хели?
*Вероятность того, что это был Джек, ровнялась 99%, поэтому Ангелика без колебаний подошла к двери, и тут же ее открыла. На пороге комнаты действительно стоял Джек, видимо, немного ошарашенный реакцией Хелены.*
- Тебе немного досталось от Хели, да? Извини. Она пока не знает, что...
*Волшебница залилась легким румянцем, ведь сейчас она стояла перед Джеком в одном полотенце. Пусть оно и было длинным, но сам факт немного смущал девушку.*
- ...проходи, в общем.. И, извиняюсь, я не успела переодеться.
Відправлено: Sep 19 2015, 12:20. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
— Когда-нибудь вы так дошутитесь. Но я рада, что сегодня шансы умереть у нас значительно меньше
*Хмыкнув, девушка положила палочку на стол и, удобно расположившись на диване, сделала ещё глоток своего недопитого чая. На долю секунды она прикрыла глаза, наслаждаясь приятным вкусом, ароматом и теплом, которые дарила, казалось бы, какая-то обычная чашка с самым обычным напитком. Открыв их и вновь отставив чашку, она внимательно посмотрела на подвинутый Шейром передатчик, наклоняясь над ним и рассматривая его с разных сторон.*
//Признаться вот так сразу, что ты ни черта не смыслишь в технике, науке и различных приборах и вообще сплошной "гуманитарий" ? //
*Девушка покосилась на парня буквально на пару секунд, словно оценивая, какой будет степень его разочарования*
//Ну нет, ты хотя бы попытайся. Вдруг он тоже "гуманитарий"...//
— Мм, не уверенна. Но..Смотри, он находится напротив сектора с медной проволокой, который, наверное, служит для собственно передачи информации...Мм...Может этот отделённый сектор как-то..ээ..помогает лучше передавать информацию?
*Девушка внезапно замолчала и сощурилась от того бреда, что несла, понимая, что, наверное, это была полная чушь. Но это уже было сказано и она была рада тому, что Шейр продолжил разговор другой историей, которая заставила девушку чуть улыбнуться*
— Да уж, было бы неплохо закончить всё без потерь...
*Возвращаясь к чаю, она вопросительно посмотрела на мага*
— Так что, мы ждём Джека и остальных?
Відправлено: Sep 19 2015, 13:49. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
— Хммм. Усилитель? Отличная догадка. мне нравится. Но правильно ли я его построил в таком случае?
*парень улыбнулся и снова взглянул в лицо волшебницы.*
//А. Так вот зачем она носит эту несуразную прядь//
— Кстати, у тебя очень необычные глаза, Или. *Чаёк Шейру пить больше не хотелось, да.*
— Они очень красиво контрастируют. Да, мы ждём Джека. Хотя, если к нам присоединится Хелена, то ей явно будет неинтересно этим заниматься.
//Да и мне будет не до этого, будет ли?//
— Так или иначе... Расскажи что-то о себе интересное. Ты работаешь? Или работала где-нибудь? Какие у тебя вообще планы по этому поводу? И как ты относишься к магглам?

Відправлено: Sep 19 2015, 14:04. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
//Вообще то и тебе стоило постучаться, дверь все же двухсторонняя//
*именно так ответил бы Джек в любом другом месте и любому другому человеку. Ну ладно, почти любому. Но говорить такое владелице дома было бы вверх невоспитанности. Потому он просто мило ответил.*
- Привет, Хелена. Симпатичный халатик.
*будучи тем, кого маглы называют "сангвинник", парень не собирался оправдываться, что Ангелика сама сказала что это их..его комната. Или что можно поздороваться. Или то, что девушка не пришла на встречу в "Три Метлы". Он лишь улыбнулся и проводил ее взглядом, стыдливо признаваясь себе в том, что глаза его были опущены на ножки кузины Ангелики и одновременно бывшей девушки Шейра.*
//симпатичная она конечно, но Ангелика.. Ммм//
*Мысли, как и мюсли, материальны. Как только он повернул голову назад, в сторону комнаты, он увидел ее. Рыжую друидку, хозяйку дома и просто красивую девушку по имени Ангелика. И в тот момент, когда он увидел ее одеяние, на секунду дыхание остановилось..*
//Oh. My. God//
*как бы ловко манкуанец не умел держать лицо, на краткое время его все же выбило из колеи. Перестав таращиться, будто нашел пещеру, доверху забитую золотом, Дэв поднял.. Глаза. Выше поднял глаза. Я сказал поднял глаза! И, встретившись взглядом с девушкой, смущенно улыбнулся.*
- да мы не ожидали увидеть друг друга в наш..мое.. Тут, в общем.
*кровяное давление повысилось и как следствие - Джек медленно краснел. Он очень надеялся, что в полутемной комнате это не будет заметно. Он попробовал пройти между Ликой и дверью, но оставил эту затею.*
- ты прекрасно выглядишь. Почти как доя первого визита в гости
*Он лишь шагнул чуть вперед, чтобы его не было видно в коридоре и чтобы никто не видел необычного одеяния рыжей красотки. Рука его провела по кисти девушки, медленно скользя вверх и остановилась на уровне локтя.*
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Sep 19 2015, 15:09. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*Девушка хотела было только ответить, но в тот же миг запнулась, смотря в глаза волшебнику. Тот улыбнулся так, что стали видны его ямочки на щеках, а взгляд был каким-то...притягательным.*
//Нет. Нет. Даже не думай! Он хороший милый парень, а ты...а ты наркоманка. Но ничего ведь не мешает скрыть прошлое и тоже стать хорошей? Ты ведь была такой...Не думай даже, я сказала//
*Сбросив с себя наваждение, девушка попыталась вернуть себе прежнее состояние и вспомнить что же она собственно хотела сказать*
— Кхм..Надеюсь, что всё таки правильно, иначе будет история, как ты рассказал...К слову, а что там был за чертёж?
*Не успела девушка переключиться на другую тему, как парень снова несколько смутил Лиру. Нет, дело было не в том, что комплименты или другие фразы о своих глазах и других частях тела девушка слышала крайне редко и это вгоняло её в краску. И не в том, что она была такая вся невинная и ангельская, чтобы смущаться от любого намека и комплимента. Дело было скорее в том, как произнёс это Шейр. Это звучало искренне и открыто — то, чего так редко можно было встретить в компаниях, в которых она провела последний свой год. Те ребята с которыми она общалась были способны на страсть, на искры и пламя, на то чтобы сорваться и жить на полную катушку, наслаждаясь моментом. Но искренность, свет и открытость были редко у кого-то из них. Зачастую из-за того, что наркоманы — люди, которых неплохо так потрепала жизнь и заставила замкнуться в себе.
Тепло улыбнувшись в ответ, она постаралась максимально спокойно ответить, при этом бегая взглядом по объектам интерьера*
— Спасибо, Шейр. Но на самом деле не всем они нравятся, поэтому я привыкла их прятать...Хелена? Она тоже из вашей компании? И вообще, вы давно знакомы все друг с другом?
*Раз уж Джек всё время куда-то уходил, Олтмен решила поспрашивать темноволосого волшебника, который не спешил убегать от неё, в отличие от старого друга. Сделав небольшой глоток чая, девушка наконец решилась взглянуть в глаза собеседнику*
— Рассказать что-то интересное?
//Я наркоманка, а один раз переспала по пьяни с парнем, который меня сейчас нашёл...Нет, лучше идти по списку его вопросов//
— Нет, сейчас нет. Я только прибыла и ещё не знаю, чем заняться собственно. Но приходилось немного подрабатывать в Лондоне в течение года после окончания Хогвартса. Но в основном это были мелкие маггловские подработки в культурной сфере. Я немного...рисую, в общем. Этим и подрабатывала, в основном. Думаю, здесь будут неплохие пейзажи, люди и просто объекты для зарисовок. Мне это очень нравится, это успокаивает и помогает "сбросить" свои эмоции иногда. А пока у меня нет никаких планов, но заработок найти было бы здорово.
*Отпив ещё чая, который уже заканчивался, она продолжила*
— К магглам отношусь нормально. Опять же, среди них мне довелось провести много времени. Понятное дело, что во время учёбы я была в Хогвартсе, но в свободное от него время это были маггловские компании. Даже дружила с некоторыми. А почему ты спрашиваешь об этом? Для тебя это важно?
Відправлено: Sep 19 2015, 15:33. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Первая ванная
* Хелена смыла с себя мыло. Волосы ей мыть не хотелось, так как она мыла их вчера, да и ложится с мокрой головой не самая лучшая идея.
Рич надеялась, что после душа ей станет лучше, она взбодрится, повеселеет, но, казалось, стало только хуже. Ноги были ватными, ужасно хотелось кушать и спать.*
// блин еще полный дом народу..оставить гостей без внимания...//
* Хелена умылась и вылезла из ванной, завернулась в полотенце и накинула халат, а то мало ли Джек решил проверить все комнаты их дома, как некультурно все таки! Рич добежала по коридорчику к себе в комнату, шлепая босыми ногами по полу.*
Відправлено: Sep 19 2015, 15:40. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Спальня Хелены
* Хели закрылась на замок и сняла халат, кидая его на кровать. Хорошенько вытерев тело, она натянула новый красивый комплект белья, а потом..*
-блин..придется надеть что то другое.
* поискав альтернативу ночнушке, Хелена остановилась на пижаме: шорты и майка, тоже шелковые. *
// в конце концов имею право носить что хочу! Хотя бы для своего удовольствия!//
* нахмурившись, девушка надела все это на себя, а потом натянула и халат. Разумеется Ангелике это не понравится, но Хели была не в восторге от скопления людей, в данный момент. Распустив и расчесав волосы, Хелена пошла в гостиную, дабы поесть и немного поболтать с ребятами.*
Перешел из Первая ванная
Відправлено: Sep 19 2015, 15:50. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Волшебница улыбнулась после прикосновения Джека. Очень странно, когда спустя так мало времени, начинаешь ценить присутствие человека рядом. И здесь даже дело не в том, что рядом стоящий парень симпатичен внешне, здесь скорее причина в другом. Еще будучи маленькой, дувочка любила слушать истории, которые часто напоминали мифы и легенды. Пусть они и были не слишком реалистичными, но они так здорово объясняли те ситуации, которые было просто невозможно объяснить логически. К примеру, истории о происхождении влюбленности, знакомства, привязанности, дружбы. Вот именно сейчас в памяти Ангелики прозвучали слова - "Случайных встреч не бывает – они нужны, чтобы измениться". Джек определенно должен был сыграть важную роль в жизни волшебницы, ведь не просто так ее ужасно тянуло к нему. Если человек сумел пробудить столь сильные чувства в душе - стоит задуматься.*
- Надеюсь ты не против, что мы будем в одной комнате. Было бы не очень правильно выделить тебе гостевую комнату, ты ведь самый важный гость для меня.
*Волшебница прикрыла дверь легким движением свободной руки, после чего сделала еще один шаг к парню, запечатляя на его губах поцелуй. За весь вечер волшебница не сделала этого ни разу, поэтому сейчас это было весьма уверенно, даже слегка жадно. Ангелика до сих пор не могла признаться себе в одном - она по уши влюбилась.*
Відправлено: Sep 19 2015, 16:44. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*На какое-то мгновение Шейр поймал внимательный взгляд Лиры, но она отвела глаза.*
—Так. городская японская легенда про бизнесмена-неудачника. Там был чертёж артефакта для контроля магических животных. Если хочешь послушать я мог бы рассказать.
*сказал Дивиай и сменил тему, отвечая на другие вопросы девушки.*
— Про магглов - я очень мало с ними контактировал, мне они очень интересны и всегда хочется узнать про них что-то новое. А рисовать для меня - необходимость, у меня проблемы с узнаванием людей, приходится их зарисовывать.
*на мгновенье парень арспахнул блокнотик на предпоследней странице, показывая Или карандашный набросок - портрет девушки, отдалённо напоминающий Ангелику, но почему-то с большими, словно анимешными, глазами. Затем блокнот был закрыт и возвращён вглубь мантии*
— С Ангеликой я познакомился только позавчера. Джек тоже, кстати, хихи, уникальный случай - только познакомились и поболтали, стоило мне сгонять в магазин за зельями, выхожу - они уже, кхм, вместе.
*У парня на лице появилась игривая улыбка - он вспомнил особо удачное применение заклинания Левитации для лепестков роз. Впрочем, за каждое удачное применение необычной идеи необходимо платить неудачным, вот как сегодня с чаем.*
— Ну вот. Джека я ещё со школы помню - мы с ним не раз вместе делали астрономию по ночам в башне. Ну а вот по приезду я его очень удачно встретил.
— Что же касается Хелены...
*парень на мгновение задумался. Формально скрытие информации было ложью, поэтому скрывать правду о себе и Хелене он не хотел. Кроме того, это было бы традиционным комедийным штампом или шаблоном, и привело бы в итоге только к неопониманию*
— Мы учились вместе. Даже встречались какое-то время. *лицо парня было спокойным, хотя внутренне он немного нервничал - как отреагирует на этот факт девушка? потерялет ли к нему всякий интерес?* — Но я не знал, что у неё есть сестра, и узнал об этом в очень забавных обстоятельствах. Тоже встретил её здесь, в "Мётлах", позавчера, этот город на каждом углу полнится призраками прошлого.
*парень опустил голос до шёпота. Для этого ему пришлось наклонится к Или поближе. Ему хотелось обьяснится, чтобы она не думала, что Шейр от неё что-то скрывает*
— Если можно, не рассказывай ей про радио. Скажи, что это дизайн моей новой шляпки. Не то, что бы я ей не доверял или что-то подозревал. Просто она не воспримет это серьёзно, да и я... не знаю, как мне себя с ней вести при общении. Всё-таки столько лет не виделись. Кроме того, Просто... даже не знаю, как сказать. Она тут ни при чём, но ассоциируется у меня с одним... событием, что ли? Одно из неприятных последствий...
//Чёрт. Вот кто тебя за язык тянул? Ксооо, в чай вылили пузырёк сыворотки правды//
— Заклятия Империус. *уже громче, отстранившись от уха Или, произнёс Дивиай.*
//Лучше не рассказывай, остановись. Скажи, что не хочешь об этом говорить. Тебе кажется, что ты можешь контролировать свои слова, но потом ты теряешь этот контроль, ты же знаешь//
*Почему-то с Лирой было необычайно легко разговаривать. Не так уж и напряжно дались эти слова парню, как в баре с Джеком, возможно, сказывался успокаивающий эффект мяты. В случае подобной разговорчивости надлежало немедленно наложить на себя заклятие Силенцио. Или уйти спать, дождавшись, пока сыворотка прекратит действие. Но Шейр давно не мог никому доверять. Не мог выговорится. Не мог. Некому было.*
— Это случилось в Японии около года назад. Я по работе был вхож в тамошнее Министерство - что-то вроде мальчика на побегушках. Так вот, там было что-то вроде музея артефактов, которые волшебники использовали как оружие в войне. Нехорошие люди наложили на меня это самое заклятие подвластия и заставили их украсть. А потом - не выбрасывать же полезный ресурс? Бесплатный солдат.
*спокойствие Шейра о неприятных воспоминаниях на этой части повествования начало давать трещину. Рука парня немного задрожала. Воспоминанием, а тем более, рассказом об этих событиях он снова нарушал предписание лекаря. Вообще фраза его "Спокойная и размеренная жизнь, например, где-то в Хогсмиде" казалась теперь парню оксюмороном.*
— Это я к чему... В моменты, когда... накрывает... этой волной радости от заклинания... но мозг говорит, что убивать неправильно... смесь радости и вины... я вспоминал единственного человека, вызывавшего у меня ту же смесь. Прости. Мне не следовало...
*Куда делся тот приятный, шутивший с Джеком пару минут назад человек? Куда делась приятная улыбка и ямочки на щеках? Короче, Дивиай напряженно сидел на диване намного побледневший. Он даже сам на заметил того момента, как крепко взял сидевшую рядом Или за руку.*
— вообще об этом начинать говорить. Но я боюсь, я уже никогда не буду прежним, понимаешь? Мне снова этого хочется. Как бы я не старался... забыть. мне иногда хочется снова... попасть под него и ни о чём не беспокоится. Прости.
*заметив местоположение своей руки пост-фактум, парень, устыдившись, отпустил девушку, опустил глаза в пол и наконец, замолк. Казалось, вечер был бесповоротно испорчен. Хотелось заперется в предоставленной Ликой гостевой комнате. Ну и сам себе дурак.*
Відправлено: Sep 19 2015, 17:33. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Комната Ангелики
проверка, насколько громко я всё это монологировал
Скрытность — 14
Відправлено: Sep 19 2015, 17:35. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Гостиная с камином
упс. ты куда убежал, извращенец
Відправлено: Sep 19 2015, 17:36. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Гостиная с камином
ну типо вот
Слух — 14
Відправлено: Sep 19 2015, 17:39. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
*Хелена шла довольно тихо, обуви ведь не было. К гостиной она подошла как раз в тот момент, когда Шейр рассказывал что-то. Хели знала, что подслушивать не хорошо, но уж что тут поделаешь, когда профессия такая. Девушка прикусила губу, ей стало не по себе от услышанного, было достаточно того, что творилось сейчас в жизни, прошлое ворошить не хотелось. Хели считала Шейра хорошим другом, а вот он ее видимо нет. Вздохнув, она нацепила на себя такой безразличный вид, на какой вообще была сейчас способна.*
-всем привет.
*Она вяло улыбнулась и проследовала к свободному креслу, подальше от всех. От нее не ускользнул тот факт, что ребята сидят вместе, Шейр ведет себя смущенно, Лира внимательно на него смотрит, да и после его слов...Хели села поудобней, поправив халат. Сразу появился Рудольф с тарелкой печеного картофеля и овощами.*
-спасибо родной.
*Улыбнувшись домовику, которого и след простыл, Хели поковыряла картофелину вилкой и посмотрела на новую гостью.*
-ты ведь Лира? Думаю, кто я тебе уже известно, да?
*Было прекрасно видно, что девушка измотана, синяки на ногах говорили о том, что день прошел "весело", бледность лица никуда не пропала.*
-Джейк с Ликой я так понимаю?
*Это Хелена спросила уже у Шейра. После услышанного говорить с ним не хотелось, по крайней мере свести разговоры к минимуму, но знать, что предположения верны надо было. А пока Рич заняла себя едой.*
Відправлено: Sep 19 2015, 17:48. Ролевое время: 18 день, 4 час.Технический пост
Гостиная с камином
оки.слух.
Слух — 19
Відправлено: Sep 19 2015, 19:09. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Лестница
*ну и конечно, убегая от одного шаблона, Дивиай попал прямиком в другой. Подняв глаза, парень увидел, что с ним поздоровалась девушка, о которой он только что говорил и которая могла или не могла услышать необходимые части беседы.

Неизвестно где - быть может - в чувстве собственного достоинства - парень нашёл силы подняться, поднять рюкзак за лямку, взять в руки свиток и передатчик за один из лепестков, и заговорить. *
- Привет. Рад тебя видеть.
*Это не было сказано сухо,, но с некой ноткой... нажима? истеричности? но глаза на девушку Диви (Диви! Ласковое имя, прижившееся и данное парню кем? Именно этой судьбоносной для него блондиночкой) так и не осмелился поднять.*
— Нет, он в туалет отошел *ответил парень, хотя до него даже не дошел смысл, вложенный Хеленой в фразу - он просто услышал знакомые для него имена.*
— Приятного аппетита.
*он снова посмотрел на Лиру краем глаза. *
- Я прошу прощения. Мне нужно идти. Спокойной ночи.
*с этими словами парень подошел к лестнице и на негнущихся ногах стал по ней подыматься, не разглядывая архитектуру. Перед глазами то и дело всплывали страшные, взбудораженные осколки воспоминаний.*
Відправлено: Sep 19 2015, 19:13. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Вторая гостевая комната
*толкнув перед собой дверь в комнату, Шейр вошел в нее, идентифицировал кровать, положик вещи на стол и плюхнулся на кровать лицом вниз, не видя перед собой ничего. Парню надо было в первую очередь успокоится. А затем убедить себя поспать. Ведь завтра предстоял трудный день.
Сердце предательски продолжало стучать быстро-быстро, чёртова рука дрожала, а в нос то и дело бил запах бензина. Это был не самый острый приступ рецессии посттравматического синдрома, за последний год, но парень просто лежал и ждал, когда это пройдёт.
Дверь за собой Шейр так и не закрыл.*
Відправлено: Sep 19 2015, 19:16. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Ногой Джек для уверенности толкнул дверь, тем самым убедившись, что их никто не увидит и не помешает. По крайней мере, в их..его комнату теперь никто не зайдет без стука. Он даже забыл, что обещал прийти через пару минут в гостиную. О чем вообще можно помнить в такой момент? Его рука медленно скользила вверх, к плечу, по нежной гладкой коже. Затем проскользила по плечу и опустилась на лопатку, легким нажимом приближая девушку к себе.*
//...//
*вторую руку он опустил на талию Ангелики. Полотенце, прикрывающее тело, было лишь слегка влажным. Он слегка провел рукой по талии и спине. Губы их соприкасались, принося огромное наслаждения. Дыхание сохранилось спокойное, сердце же шарашило тахикардия. Приятная тахикардия.*
//....//
*Рука, лежавшая на лопатке, прошлась по шелковистым волосам, прям до кончиков. Возможно, он бы давно снял с нее полотенце. Но что-то его останавливало. Наверное, отчасти невинность этого момента. Адреналин, вместе с другими гормонами устраивали ралли по организму манкуанца, накатывая с каждым кругом все больше градус возбуждения. Местами даже больше, чем этого хотелось бы показать*
//...!//
*он оперся об дверь, потянув за собой Лику. Одной рукой он все же придерживал полотенце, дабы оно не спало без желания девушки.*
Відправлено: Sep 19 2015, 19:39. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
— Да, я была бы рада услышать, - *почему-то тихим голосом произнесла Лира*
*Внимательно рассматривая черты девушки на рисунке, Лира тепло улыбнулась — она любила творчество в любом его проявлении*
— Знаешь, это мило. Эти зарисовки..
— О, надо же. Никогда не думала, что Джек может так быстро влюбиться, хотя знаю его тоже не первый год...Ай да Джек...Странно, что мы в Хогвартсе не были знакомы. Впрочем, с тем как я старалась избегать людей, это неудивительно, наверное. Но я твое имя помню — разговоры ходили разные и упоминался ты порой в разных компаниях.
*На словах о Хелене девушка лишь молча кивнула, думая о том, что прибор на столе вряд ли похож на шляпку и что его, как оказалось теперь бывшая девушка, вряд ли проигнорирует эту странную штуку. Олтмен на несколько секунд уставилась перед собой, пытаясь понять какие эмоции у неё вызывает тот факт, что здесь собрались сплошные парочки, пусть одна из них и бывшая. Но внутри осталось лишь какое-то недоумение и не совсем приятный осадок. Решив, что не время разбираться с тем, что она чувствует, а чего нет, она снова вернула взгляд к Шейру*
— Хорошо, я не скажу..Да уж, призраки прошлого везде, — * несколько дрогнувшим (вероятно от того, что парень был слишком близко и она чувствовала его дыхание), но тихим голосом произнесла девушка*
*Шуметь и громко говорить сейчас не хотелось. Не хотелось привлекать внимание, шутить, спорить или проявлять какие-то другие эмоции. Это был один из тех моментов, когда хотелось просто выключить свет и молчать в тишине, либо разговаривать полушепотом. Чтобы не нарушить волшебность этого какого-то умиротворенного и личного момента. Да, именно умиротворенного, несмотря на то, что спустя долю секунды Шейр начал свой весьма эмоциональный и довольно личный рассказ. Слушала его Лира молча, но ей было больно это слышать. Внутри всё сжалось и она словно сама переживала всё то, чем делился с ней парень. Да, он был ей незнаком и она с ним общается всего пару часов, но девушка никогда не могла устоять перед чьими-то эмоциями, чтобы то ни было: злость, доброта, грусть или отчаяние. Волшебница и представить не могла, что ему пришлось пережить всё это и что он убивал людей.*
//Убивал людей..//
*Эхом пронеслась несколько раз мысль в голове и тут же в голове девушки вспыхнула картина парня, лежащего на спине в своей кровати с пеной изо рта, который был мёртв. И к смерти которого она была причастна...Одно моргание — картина растаяла возвращаясь на своё дальнее место в полке памяти*
//Это шутка судьбы, похоже, раз такое совпадение..//
* Лира смотрела на него и не могла ничего сказать. Она понимала, что прерывать его не стоит пока он не выскажет всё до конца, да и собственно сказать ей было нечего. В таких ситуациях нельзя дать какого-то совета и чем-то помочь существенно. Человека можно было лишь обнять и помочь успокоиться. Краем уха девушка услышала какой-то шорох, но быстро отвлеклась от него — не до того было. Вдруг Лира немного дернулась от прикосновения к руке, которое сам Шейр, похоже, не заметил сразу. Однако сбрасывать руку или отталкивать парня, Илирия не стала. Наконец маг немного замолчал, но ответить что-то она не успела, так как в гостиной появилась, по всей видимости Хелена, появление которой было словно холодный душ.*
— Привет. Да, Лира. По всей видимости ты Хелена.
*Глаза девушки автоматом скользили по новому незнакомому лицу, запоминая черты и внешний вид нового для неё человека.*
Відправлено: Sep 19 2015, 19:53. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
* Девушка удивленно посмотрела на Шейра. То, что он на нее не смотрит совсем не удивляло, а вот то, как говорит. Что то где то кольнуло:боль или обида, Хели не понимала этого.*
-да я вижу...спасибо..
* сухо ответила она, поджимая губы.*
// Видишь Лика, я была права..//
* Хелена вздохнула и снова стала ковыряться в тарелке, будто только это ее сейчас волновало. что сказать новой знакомой она не знала, потому тупо сидела и молчала. В своем доме ей вдруг стало неуютно и холодно, хотелось сделать то, что давно пора- поспать, как говорят: "утро вечера мудренее". Потому Хелена просто ела, хотя аппетит пропал к чертям.*
Відправлено: Sep 19 2015, 20:00. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Лестница
*В воздухе повисло какое-то напряжение, это было сложно не заметить. А в следующую минуту произошло то, чего девушка не особо то ожидала. Наблюдая, как парень встает, Лира не совсем понимала, что происходит и что он собирается делать. Но когда тот просто ушёл, она на долю секунд просто застыла, пытаясь понять что ей делать и как теперь быть. Оставаться с бывшей девушкой малознакомого ей парня самой Олтмен было несколько неловко. Нет, она могла бы остаться, познакомиться с ней и всё такое, но вряд ли это получилось бы мирно, учитывая обстоятельства при которых они начали знакомство. Шейр же был расстроен и тут к гадалке ходить не нужно было. Джек неизвестно где ходил, вероятно, уединившись с Ликой.*
//Чёрт, да что же у вас за манера такая у всех, бросать с незнакомыми людьми меня..//
*Однако обвинять парня в том, что и он оставил её Лира всё таки не могла. Было заметно, что для него всё это сложно. Девушка замялась на месте смотря то на лестницу на второй этаж, то на коридор в котором была предоставленная комната, то на девушку. Лира несколько злилась. Но она не злилась на кого-то конкретного, она злилась на сложившуюся дурацкую ситуацию в которой Шейр был расстроен, в которой произошло не самое удачное знакомство с Хеленой, в которой её по идее уже ждал шантажирующий её Джей в "Трёх метлах", в которой она в конце концов хотела спать, кушать и принять душ. Волшебница на пару секунд закрыла глаза, мысленно расставляя приоритеты. Выругавшись про себя, она решила, что малознакомый расстроенный человек ей сейчас важнее. Поэтому несколько неловко улыбнувшись незнакомой девушке, Лира подцепила ручку рюкзака указательным пальцем и чуть наклонившись к девушке спокойно произнесла*
— Прощу прощения, вероятно, я здесь несколько неуместна, поэтому не хочу мешать.
*Не особо заботясь о том, что подумает о ней светловолосая девушка, Олтмен вскочила и стала подниматься по лестнице*
//Всё равно она меня уже ненавидит, наверное...В любом случае, Шейр поделился со мной личным. А любой нормальный человек не оставит другого нормального человека в таком состоянии одного. Да и кто знает, что он там натворит сейчас один на втором этаже в комнате в таком состоянии.//
*Лира слишком хорошо знала каково это — находиться на грани. Она сама часто пребывала в таком состоянии и порой возле неё просто не было людей, которые могли бы помочь ей из этого выбраться и пережить всё это. Она знала, как это больно. И она не хотела, чтобы так же было и у Шейра...*
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Sep 19 2015, 20:27. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Вторая гостевая комната
*Поднявшись наконец на второй этаж и пытаясь разобраться в дверях, девушка уже конкретно так занервничала.*
//Кажется, это его...//
*Набрав в легкие воздуха, она замерла у самой двери так и не решаясь постучать или просто дернуть ручку двери. В голове мелькали разные мысли и повороты событий и от этого у девушки внезапно проснулась нерешительность.*
//Может ему совсем не надо, чтобы ты приходила..Может он один хочет побыть..//
*Девушка поднесла руку к двери, собираясь легонько потарабанить по ней пальцами — официальные громкие стуки она не любила — но опустила её. В следующую минуту в голове вспыхнула мысль и она потянулась было к рюкзаку, чтобы достать блокнот с карандашом. Лира хотела нарисовать что-то милое и по идее поднимающее настроение и просунуть это ему под дверью, но тоже остановилась...*
// На кой черт ему твои рисунки милые, он людей убивал, дура. А ты с рисунками...//
*Руки предательски дрожали, сердце ходило ходуном. Вернуться к себе она уже не могла, искать Джека с Ликой было бы некрасиво, ведь тогда ей пришлось бы заглядывать в каждую дверь. Так и не придумав лучшего варианта, она просто острожным и аккуратным движением руки потянула ручку на себя, а дверь оказалась открытой. Ещё на долю секунды замерев всматриваясь в полумрак комнаты сквозь небольшую щель двери, она открыла дверь ещё чуть шире, и бочком зашла внутрь. Закрыв дверь, она вновь замерла, заламывая пальцы на руках и не зная что сказать. Она нервничала, сердце колотилось в бешеном ритме, а глаза уставились на лежащего парня...Сделав несколько шагов вперед, она медленно подошла к кровати, садясь на её край с другой стороны, от которой лежал Шейр. Лира кончиками пальцев коснулась спины парня, а затем просто легла рядом на спину, стесняясь повернуться к нему лицом и несколько секунд помолчала. В конце концов повернувшись на бок к лежащему на животе парню, она вновь положила руку ему на спину, только в этот раз чуть ближе к боку, как бы обнимая его.*
— Эй, ты ведь знаешь, что всё будет хорошо, да?
*Не найдя ничего менее стандартного и банального в своём запасе фраз, едва слышным дрожащим голосом произнесла Илирия. Если честно, ей и эту фразу не особенно то хотелось произносить, настолько по её мнению слова сейчас были лишними. Поэтому она просто прикрыла глаза, наконец осознав для себя как давно она хотела прилечь и оказаться в тишине...*
Перешел из Лестница
Відправлено: Sep 19 2015, 20:57. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Ангелика последовала за Джеком к двери, прижимаясь к нему всем своим телом. Каждое прикосновение блондина отзывалось на коже приятыми ощущениями, которых хотелось все больше и больше. Может сейчас стоило подумать о том, что все в гостиной что-нибудь да заподозрят, но в голове все мысли перемешались в сплошной беспорядок. Да и зачем нужно было думать о других, в такие моменты забываешь совершенно обо всем.*
//...//
*Пока руки Джека блуждали по хрупкой фигуре друидки, она расстегивала пуговицы на его рубашке, пока полностью не стащила ее на пол. Теперь юная особа могла на равных прикасаться к Джеку, что вызвало на ее лице триумфальную улыбку. Небольше усилие успешно повлекло за собой последствия - дыхание рыженькой стало еще более прерывистым, а сердцебиение более учащенным. Оторвавшись от губ волшебника, Ангелика оставляла поцелуй за поцелуем на его щеках, шее, медленно опускаясь к ключице. Дыхание друидки было горячим, как и вся ее кожа.*
//...//
*Джеку нужно было лишь поднять руку чуть выже, чтобы полотенце упало на пол. Ангелика совершенно не контролировала его наличие, видимо, сейчас ее интересовало кое-что совсем другое.*
Відправлено: Sep 19 2015, 21:37. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
//...!//
*Он бы украл маховик времени и модифицировал его, чтобы вновь перемещаться в свое тело, чтобы вечно находится в теперешнем моменте. Горячее дыхание друидки приятным огнем обжигало его тело и сердце. Джек старался сильнее прижать к себе девушку, будто боялся что она внезапно исчезнет. Конечно, он не думал об этом сейчас, это было чисто инстинктивно. *
//..!!//
*Прикосновения ее пальцев приносили блаженство. Без рубашки стало легче дышать. Или же открылось второе дыхание. Его руки гладили ее спину, талию, поясницу, бедра. Когда Лика оторвалась от его губ, он будто лишился возможности дышать самостоятельно. Одна рука поднялась к огненным волосам, утонув в них. Стивенс пытался уловить ее движения, целуя лицо и уши друидки.*
//.!!!//
*Манкуанец всегда гордился умением держать себя в руках. В любой ситуации. Сейчас предмет его гордости летал где-то в горах. Стоило Ангелике прикоснуться к нему губами - на том месте появлялся ожог. Дыхание участилось, сердце вырывалось из груди. Одним движением блондин избавил полотенце от необходимости держаться на теле красотки. Теперь оно держалось лишь за счет очень близкого контакта тел. Рука медленно плыла вниз, по гладкой спинке.. Когда пальцы оказались на уровне поясницы, он еще одним движением приподнял ногу за бедро, поглаживая его и прижал к себе.*
//!!!!//
Відправлено: Sep 20 2015, 09:43. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Вторая гостевая комната
*Сперва парень приподнялся с кровати, снял обувь и свою тёмно-зелёную мантию, оставаясь в простой светло-жёлтой рубашке в вертикальную синюю полосочку. Мантия была аккуратно повешена на спинку кровати, но не большее сил не хватило, и Шейр вновь вернулся в горизонтальное положение, уткнувшись лицом в подушку. Вопреки шаблонам, парень не плакал, не было смысло выплескивать свои чувства наружу - все его проблемы были внутренними и были теоретически разрешимы, нужно было только успокоиться и расслабиться. И принять факт того, что он мало того что испортил новое знакомство своей истерикой, так ещё и разрушил старое, очень важное для него, нанеся Хели обиду. А перед глазами проносились знакомые образы - тихая, подсвеченная комната с артефактами. Искаженное яростью лицо. Зал суда. Огни, горящие в ночи. Льющаяся кровь.*
//Я принимаю это всё как часть себя// *думал Шейр, словно листая эти все страницы своей памяти.* //Всё это сформировало меня таким, каким я есть сейчас, и уже не изменить прошлое, но можно - настоящее. Кровь этих людей - часть меня. Запрет на возврат я Японию -часть меня. Эти приятные прикосновения - часть... секунду, что?//
*медленно повернув голову, парень увидел лёгшую с ним рядом девушку. Сердце словно пропустило пару ударов. *
//Эээ... это я типа освоил осознанные сновидения, да?//
— Эй, ты ведь знаешь, что всё будет хорошо, да?
//Нет. Вроде настоящая.//
*В обычных обстоятельствах парень немного смутился бы. Может даже включил бы параноика и задумался о том, что его хотят поразить в момент слабости или что-то в таком ключе. Но сейчас девушка предлагала ему поддержку и слова одобрения, которых замкнутому Шейру так не хватало в этом недобром городе.
После того, как Диви услышал слова девушки, тон, котором они были сказаны, на его лице появилась слабая улыбка. Повернувшись на бок, парень совершил взаимный жест благодарности, кладя девушке руку на спину, а затем, пронырнув под её боком второй рукой, крепко обнял девушку, прижимая её к себе и оказываясь с ней... лицом к лицу, словно для поцелуя? Нет-нет, этого не было у парня в мыслях, так что такое положение продолжалось лишь миг. Он просто положил голову ей на плечо.*
*В голове парень перебирал слова, пытаясь оправдаться, извиниться, да и вообще как-то ответить на то, что всё действительно будет хорошо. Но слов Шейр не нашёл, так что он просто закрыл глаза и позволил мыслям разбежаться в разные стороны, фокусируясь ни на чём и освобождая таким образом сознание.
Это помогло - болезненные образы исчезли, но одна из мыслей нашла дорогу в сторону речевого центра. Это было так непривычно для Дивиая - не контролировать себя, не пропускать свою речь через "три сита" Сократа, не задумываться о последствиях своих слов.*
— Не уходи. Останься, прошу.
*вот что произнёс Дивиай, тихим шёпотом нарушив прекрасную установившуюся тишину. А потом до него дошел смысл сказанных им слов, и он покраснел, уточняя*
— Не в смысле... просто. И спасибо.
Відправлено: Sep 20 2015, 10:43. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Волшебница теперь ощущала, что полотенце совершенно не держалось на ней. До пояса друидка была абсолютно без одежды, но оголившаяся часть тела была крепко прижата к Джеку, что действовало как катализатор. Как же здорово было прижиматься к еще одному разгоряченному телу, желающему продолжения страстной игры.*
//...//
*На каждое прикосновение Джека, Ангелика отвечала коротким выдохом, непроизвольно прижимаясь все сильнее к своему возлюбленному. Руки волшебницы блуждали по спине Манкуанца, иногда впиваясь ногтями в его спину. Теплые волны проходили по всему теле друидки, постепенно накаляя терпение до предела.*
//...//
*Чтобы сравнять счет, девушке нужно было сделать только одно - избавить Джека от еще одной детали гардероба. С огромным усилием друидка заставила себя сделать шаг назад, давая себе возможность расстегнуть джинсы волшебника. На губах Ангелики заиграла триумфальная улыбка, когда пуговица была побеждённо расстегнута, а джинсы стянуты вниз. Джеку же открылась не мене приятная картина - Ангелика стояла перед ним совершенно без одежды. Влажные рыжие волосы лежали на плечах, лишь слегка прикрывая обнажённую грудь.*
Відправлено: Sep 20 2015, 10:57. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Гостиная с камином
* Бывают такие моменты, когда осознаешь, что на самом деле ты одинок и никому не нужен. Когда тебе нужен кто то близкий рядом, но ты один.
Хелена посмотрела в след удаляющейся девушке, что та сказала она не слышала, точней не слушала. Какая то часть блондинки была уверенна, что пошла Лира к Шейру.
В голове царил ужасный хаос. Все было настолько плохо, что сконцентрироваться на чем то одном и расставить приоритеты Хели не могла.
По щеке покатилась слеза, которую девушка тут же вытерла и теперь буквально запихивала в себя завтрак/обед/ужин.*
// да Рич, ты просто молодец...//
* в голове вертелись жуткие мысли, но некоторые расстраивало больше всего. Ее сестра, с которой они не виделись бог знает сколько, предпочла парня. Чисто по-женски, Рич была за нее счастлива, считая, что давно пора бы семью заводить, а вот по-человечески. Кроме Ангелики у нее никого не было и сейчас, когда она ей так нужна.. Ее ненавидит бывший, нет здесь все конечно логично, сама виновата. Но в глубине души было обидно. Хелена любила Шейра по своему, не как все, он был ей дорог, он часть ее жизни, очень приятная часть, а теперь, парень даже не посмотрел в ее сторону и ушел. Чем она заслужила?
"На работе" Хели тоже серьезно накосячила. Возможно, с утра Робу станет лучше и он ей что нибудь выскажет, но к этому морально она уже была готова.
Джейсон..странно все вышло, обидно по своему, но увидеть снова этого человека пока не хотелось.
Реджина, сегодня она вела себя более чем странно, не как подруга, а как Роберт. Неприятные ощущения. Ну и наконец, Сэм. Это единственный человек из-за которого она переживает не на шутку. Он попался по ее вине, а она что? Прохлаждается дома.
Пока все эти мысли наконец сформулировались в голове, Хелена уже плакала. Оставив тарелку на столике, Рич дошла до комнаты и закрыла дверь. Халат полетел на пол, а девушка на кровать.
Раз никто не хочет ее поддержать, она все сделает сама, как и всегда. Поплачет, ей станет легче и она уснет.*
Відправлено: Sep 20 2015, 13:42. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Ногти иногда впивались в его спину, но вместо боли приносили удовольствие. Каждое прикосновение к ее коже заряжало его до предела. Поглаживая ее бедро, Джек старался проводить по нему кончиками пальцев - настолько оно казалось ему нежным, что водить по нему рукой было бы кощунством.*
//...//
*До того, как она сделала шаг назад, парень успел поцеловать ее горячую щеку. На секунду в голове появилась мысль, что девушка уходит. Дыхание остановилось. Но нет, она оставалась с ним. Шаг назад и влажное полотенце упало на пол, будто в замедленной съемке. Ее тело было прекрасным, фантастическим, великолепным. Глаза устремились в область сердца девушки, дыхание по прежнему отказывалось работать. И только когда он заметил ее триумфальную улыбку, парень смог вдохнуть, казалось громче, чем хотелось. Он в прямом смысле лишился штанов и теперь лишь смущенно улыбался рыженькой.*
//....//
*Слегка неуклюже манкуанец избавился и от элементов одежды на ногах. Смотря в бездонно-красивые глаза друидки, он сделал шаг вперед, убрав тем самым тут пропасть, образовавшуйся чуть ранее. Убрав прядь огненных волос с лица, Стивенс провел рукой по лицу Лики. Вторую руку он положил чуть выше ягодиц и в одно движение прижал девушку к себе. Соприкоснувшись своим лбом с ее, блондин взглядом пытался передать все те чувства, что были у него внутри и бурлили сейчас. Нарушало тишину лишь громкое и быстрое дыхание обоих, слова не требовались. Он снова поцеловал ее, опустив руки на бедра и приподнял самую красивую девушку в мире.*
//...!//
Відправлено: Sep 20 2015, 15:01. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Сейчас был один из тех моментов, когда хотелось запечатлеть каждую минуту, каждую секунду, каждое движение, каждый вздох и поцелуй. Непринужденность этого момента перетекала во что-то само собой разумеющееся, как будто это должно было быть раньше, еще задолго до их знакомства, но случилось только сейчас. Физиологические процессы сбились, в голове нельзя было классифицировать мысли, но рядом стоящий человек был чем-то большим нежели просто парнем. Может друидам была подвласна другая магия, может они могли видеть что-то другое, не поддающееся научным обоснованиям, а может девушка просто открыла в себе умение искренне любить. Волшебница улыбалась, искренне улыбалась, потому что в мире магии было так мало чего-то настоящего, стоящего усилий, жертв и эмоций. Именно с такими ощущениями Ангелика встретила взгляд парня, прочитав в его глазах все то, что он хотел передать и что чувствовал. В этот момент они просто наслаждались друг другом, пытаясь забыть о тех проблемах, которые окружали их каждый день, которые заставляли кого-то плакать в своей комнате, а кого-то попросту заставляло возвращаться в мир своего прошлого. Пусть это и не самый спокойный день в жизни Хогсмида, но сегодня зародилось нечто большее, ценнее нежели озвученная друидом грань между светлым и темным, теперь Ангелика узнала ради чего можно переступить эту грань, даже если это будет стоить ей жизни. *
//...//
*Когда Джек приподнял девушку, она ответила на его поцелуй, сомкнув руки у него шее. Поцелуй был пылким, горячим, передающим всю гамму волнений, чувств и эмоций. Именно в этот момент она принадлежала только ему, а может даже не только в этот. Оторвавшись от губ Джека, волшебница уткнулась носом в его шею, наслаждаясь любимым, и уже до боли знакомым ароматом кожи. Джек легко мог уловить мимолетный взгляд девушки в сторону кровати, которая в эту прекрасную ночь нужна будет не только для сна.*
Відправлено: Sep 20 2015, 18:47. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Спальня Хелены
* укутавшись в одеяло и обняв подушку, Рич еще всхлипывала, но пыталась успокоится.*
// ну что за..все равно лучше не станет...//
* стало тоскливо и холодно, несмотря на то, что было лето. Полная луна светила в окно. Вот глядя на нее, Хелена то и уснула, сжимая подушку крепко в своих объятиях. *
Перешел из Гостиная с камином
Відправлено: Sep 20 2015, 20:44. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Комната Ангелики
*Свет луны, падающий через окно, освещал комнату и двух влюбленных в ней людей. Джек видел улыбку девушки в те немногочисленные моменты, когда отрывался от ее губ. И эта была та улыбка, вспоминая которую можно было бы перебороть любые, даже самые темные, моменты в жизни. Ради такой улыбки хотелось просыпаться утром. Ради этой улыбки возможно было все. Ее руки легли на его плечи и легким движением парень прижал девушку к себе сильнее. Он чувствовал каждый сантиметр ее кожи, чувствовал возбуждение пониже шеи, даже чувствовал ее удары сердца. Все это кружило голову и вырывало его из реальности.*
//....//
*Стивенс уловил взгляд и его направление. Улыбнувшись в ответ, он, не опуская друидку на пол, понес ее к кровати. Шаг за шагом они приближались, не переставая целоваться. Минута - и вот он уже опускает прекрасное тело девицы на кровать. Аккуратно раздвинув руки, избавляясь от объятий, равенкловец страстно поцеловал ее губы, щеки, подбородок. Гладя руками ее нежное, хрупкое тело, он перешел к поцелуям шеи, плеча, ключицы. Он любил каждый миллиметр ее тела и хотел подарить как можно более наслаждения. Голова его опустила ниже, одаривая поцелуями ту самую область, что недавно слегка прикрывалась волосами. Пальцы бережно избавили Лику от последнего элемента одежды. Блондин продолжал целовать ее тело, возвращаясь к губам раз за разом.*
//....//
*Манкуанец приподнял ее и положил повыше на кровать. Одеяло было сброшено на пол - им обоим и без того было ужасно жарко. В один момент последнего элемента одежды лишился и он. Целуя ее губы, он гладил ее мягкие, ещё влажные, огненные волосы. Гладил ее руки, ее живот, бедра. Он чувствовал счастье. Не потому, что они были вдвоем на кровати. Он чувствовал счастье, потому что был с самым прекрасным и любимым человеком на этой чертовой планете. Джек поцеловал Лику ещё раз и приподнялся. Любуясь ее голубыми глазами сверху, он наконец нарушил тишину, произнеся те три слова, которые не давали ему покоя последние два дня...*
- Я люблю тебя.
*Ну а дальше...*

Відправлено: Sep 20 2015, 21:11. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Вторая гостевая комната
*Но не успела девушка прикрыть глаза, как она почувствовала сквозь блузку прикосновение, а затем её крепко обняли и прижали. В темноте девушка особо ничего не видела, но зато другие чувства сразу обострились. Когда их лица оказались близко к друг другу, она замерла, затаив дыхание, но тот час расслабленно вздохнула, ощущая как голова ложится на её плечо. Настроение у парня не прыгало от грусти к страсти, и она была рада этому хотя бы потому, что это свидетельствовало о том, что с нервами у него всё не так плохо и его состояние более- менее спокойное.

Дыхание девушки непроизвольно участилось, но она пыталась дышать спокойнее, чтобы не выдать себя. Но это были лишь первые минуты, которые несколько взволновали девушку…Лежа вот так в темноте, в обнимку, ощущая тепло от тел и мягкость прикосновений становилось всё спокойнее и приятнее. Не хотелось думать ни о чём. Хотелось застыть в этой секунде. Лира словно ждала этого мига. За весь день произошло столько всего…Но нет, ей не хотелось думать и вспоминать всё, что было. Это проблемы и вопросы будущей Лиры. А она сама здесь и сейчас.

Дыхание девушки наконец выровнялось, она чуть двинула рукой, на которой лежала голова парня , чтобы удобно было коснуться кончиками пальцев его виска….несколько неуверенно поглаживать торчащие волосы… и запускать в них пальцы. Олтмен это успокаивало еще сильнее. Она чувствовала какую-то эмоциональную связь с парнем, находящимся рядом. Состояние, в котором она сейчас пребывала, можно было причислить к эффекту от легкого наркотика. Вся реальность – как в тумане, её не было видно и на неё не хотелось смотреть. Есть только ощущения. Есть только его и её дыхание и касания. Все мысли куда-то прочь с головы, спутанным комком. До сознания доносились лишь обрывки несформированных предложений, в которых Олтмен хотела взаимно признаться в своих грехах.
Это казалось сейчас очень простым.
Это нужно было лишь сказать.
Что ей тоже приходилось видеть смерть, что она была даже причастна к ней, что она летела и продолжает лететь в пропасть и что где-то в глубине души она хочет вернуться к аналогу Империуса в истории парня. У неё это были наркотики, которые так же приносили ощущение радости, на которые можно было списать любое свое поведение, любые свои фразы и действия. И ей тоже хотелось просто вернуться к этому и ни о чем не думать больше.

Но всего этого она сейчас не сказала.
Слишком волшебным, мягким и теплым было нынешнее её состояние, чтобы и сейчас возвращаться к этой проблеме…Она лишь улыбнулась на фразу парня, а потом ещё шире на его поправку, невольно облизнув нижнюю губу, и в тот же миг смутилась и надеялась, что в темноте ничего не было видно. А затем все-таки нарушая волшебность, по-прежнему тихо, но в этот раз с легким смешком произнесла*
— Я вообще-то и не собиралась уходить – вдруг ты еще захочешь что-то рассказать
*Наверное, Лира вот так вот несколько нелепо отшутилась лишь потому, что не хотела осознавать и признавать – уходить ей не хочется. *
— Дай я только обувь стяну с себя, - *глядя на парня, довольно нехотя произнесла Илирия, медленно выскальзывая из теплых объятий, покидать которые ей не хотелось*

*Сейчас ей хотелось лежать с ним, укутавшись пледом, уткнуться носом в его шею, коснуться его пальцев. Волос. Спины. Словно изучая их и запоминая…Хотелось рассказать ему всё и сразу. Хотелось поделиться всем. Но Олтмен промолчала, стягивая носком одного кеда другой…потому что она была той ещё закрытой заразой..потому что ей несмотря на желание всё рассказать не хотелось возвращаться в реальность…потому что она запуталась и не могла разобраться в себе...потому что она боялась...*
Відправлено: Sep 21 2015, 14:29. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Вторая гостевая комната
*Ответ девушки заставил парня рассмеяться, вспоминая детали той несуразной истории, что он хотел ей рассказать перед тем, как произошло то, что произошло. Да, его смех немного изменил общее настроение в комнате - исходившее от Или приятное тепло, спокойствие и ласковые прикосновения, тихое дыхание - всё это исчезло, как парен надеялся, на время.
Неохотно выпустив девушку из своих рук, Шейр приподнялся вслед за ней и напоследок мягко коснулся её плеча, привлекая внимание. Да, момент был нарушен, но это же не повод, предотвращать новые моменты тишины и спокойствия?*
— Тут есть ванная *тихо сказал парень, кивая головой в сторону дубовой двери, и опять подметил про себя неоднозначность фразы.* — Я хотел бы посетить её перед сном - подозреваю, после полутора суток странствий это необходимость.
//От меня несёт нежитью. Ха.//
— но как джентельмен, я могу пропустить тебя вперёд, если ты тоже хочешь. Ведь та вторая ванная внизу может быть... всё ещё занята.
*До Дивиая дошёл весь прикол ситуации с Джеком, который ушёл в туалет как раз тогда, когда там мылась Ангелика, и парень едва сдержал смешок. Рука Шейра всё ещё лежала на плече девушки. Перед тем, как её убрать, Дивиай чуть сдвинул её, спокойно проводя тыльной стороной ладони по шее Лиры, от запястья до кончиков пальцев. Кончики пальцев немного задержались, переместившись с бока шеи назад и немного покружив там, словно готовясь делать девушке нежный массаж шейных позвонков. *
//Не собирается уходить? В смысле, она готова спать здесь?//
//Прекрати эту ветвь мыслительного процесса, Шейр. Мне казалось, у наследника чистокровного рода будет хоть капля чести. Да, она всего хочет тебе помочь успокоится, и готова находиться с тобой рядом, чтобы тебе не было так тяжело. Это не значит, что тебе позволено вести себя как свинья и использовать девушку.//
//А если она сама захочет большего? В конце-концов, у неё тоже был тяжелый день с этим Джеем и прочим и ей тоже нужна, возможно, чуть более явная моральная поддержка. //
//Она сама даст тебе об этом понять своим поведением. А вообще ты должен показать, что ты уже успокоился, и дать ей возможность уйти, если она постесняется, но так, чтоб ты её не прогнал.//
*Потом до задумавшегося парня всё же дошло, где именно задержалась его рука, и он с небольшим сожалением в душе отпустил Лиру*
— Захочу что-то рассказать. Я тебе недорассказал ту историю. Хотя это необязательно. Мне понравилось просто лежать и молчать с тобой. Я даже не уверен, хочу ли я успокаиваться, если это будет означать, что я не нуждаюсь в таком успокоении.
*на этом парень чуть опустил глаза, устыдившись.*
— Так или иначе, если я больше в нём не нуждаюсь, можно даже попробовать немного выспаться, а, можно посмотреть над Хогсмидом рассвет. Всё, как пожелает леди.
*парень чуть сосредоточился, собирая фразу, которую он хочет сказать, и глянул девушке в её прелестные разноцветные глаза..*
— Или... Спасибо. Твоя терапия обнимашками очень помогла мне. И тот факт, что ты меня выслушала. Я никому об этом не рассказывал так, и мне как-то даже легче на душе стало. Впрочем, что мы всё обо мне. У тебя ведь тоже был не самый лёгкий день, да? Если надумаешь, мои чуткие уши в твоём распоряжении.
Відправлено: Sep 21 2015, 16:50. Ролевое время: 18 день, 4 час.
Спальня Хелены
*Хелена довольно быстро провалилась в глубокий сон. Размеренное дыхание, не единого движения. Все надежды были положены на сон без сновидений, дабы выспаться и хоть капельку, но прийти в себя. Организм же девушки решил совершенно иначе. Каким бы человек не был сильным или как бы не пытался показать, что он такой, подсознание и душа диктовали свои правила. Сон пришел откуда не ждали:
" Лица. Много лиц. Девушка стояла, даже нет, парила в каком-то непонятном месте, это даже местом и назвать нельзя было, просто пространство. Лица пролетали совсем рядом, вдалеке и сквозь нее, оставляя легкий холод, как после встречи с призраком.
Взгляд пытался уловить что-то конкретное, подсознание говорило, что всех этих людей она знает, но в сознании как такового не было понимания, что это Мари, а это Алекс.
Чувство незащищенности и страха...чувство пустоты и в то же время чрезмерной наполненности...
Хелена пыталась бежать, но вместо того, чтоб перемещаться вперед, летела вниз, летела быстро, глотая и задыхаясь от потока воздуха...так захлестывали эмоции...вскоре она просто потеряла сознание."

*Рич перевернулась на другой бок, хмурясь во сне и жмурясь, подушку она буквально душила, будто та была способна спасти ее, успокоить и помочь. Не с того не с сего девушка вздрогнула:
" Холодно...мокро..да, холодно и мокро, будто окатили водой из горной речки. Блондинка открыла глаза, откашливаясь, когда руки коснулись лица, она почувствовала лишь сухую кожу...слишком сухую..хотелось пить.
Чувство потерянности не пропало, но появилась уверенность в том, что нужно встать и идти. На девушке, которая казалась скорей призраком, чем живым человеком была надета свободная майка и шорты. Казалось, что она давно скитается и вот вот откинет кони, а может она просто притворяется? Может ей хотелось привлечь внимание? хотелось тепла и заботы? хотя бы во сне...
Так или иначе девушка шагала вперед, поздно соображая, что кеды полны песка. Песка? Оглянувшись, Рич поняла, что она в пустыне.
Солнце нещадно испепеляло девушку, кожа в некоторых местах уже покраснела, угрожая серьезными ожогами. Все плыло в глазах, будто она смотрела на все через огненную завесу...будто сама горела, изнутри...
Губы пересохли, голос пропал, но девушка шла.
Вдалеке показался силуэт...слишком размытый, чтоб быть реальным, но слишком реальный, чтобы быть простой галлюцинацией. Она устремилась к нему, но упала...продолжала ползти, но песок вдруг стал таким тягучим, таким манящим, что Хели просто перестала бороться..."
to be continued


Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (148)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3328 ]   [ 314 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:54, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP