Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  # 1 [2]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стресс и стрессоустойчивость

, кому валерьяночки отсыпать?
Floyd
Відправлено: Nov 14 2012, 05:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (Satine @ Oct 25 2012, 19:46)
Посему я хотела бы с вами обсудить несколько вопросов: как часто вы испытываете стресс в своей повседневной жизни? Вы стрессоутойчивый человек? Как вы боретесь со стрессом? И вообще, что такое для вас стресс?


Не умею переносить нервотрепку, если нет возможности после нее выйти на улицу. Лучше пусть выходит через ноги, чем через руки или голосовые связки, ну и уж совсем никуда не годится копить это напряжение внутри. Хронические болезни (язва, ощущение комка в горле, тики, давление, сердце) вам вряд ли нужны. Движение реально необходимо в такие моменты, движение и потом отвлечение. И только когда успокоишься - можно продумать ситуацию и что-то сделать для ее улучшения.

Цитата (Asdanta @ Nov 14 2012, 01:19)
ВОт хорошо, что подушку. У меня обычно под рукой таковой неоказуеться, и могу довольно сильно стукнуть рукой о стену/стол.

А вообще на работе надо вешать грушу. Учителям прямо в учительской. Но пока проблему не признАют, люди так и будут сбивать кулаки о стенки и устраивать склоки.
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Nov 14 2012, 16:20
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Цитата (Asdanta @ Nov 14 2012, 02:09)
химии не потребляю

Тю, да ты ни разу не ведьма выходит. Под лёгкие седативными препаратами обычно подразумевают настои трав. А таких травок очень много - мелиса, корень валерианы, пустырник, глод и проч и проч.
Цитата (Asdanta @ Nov 14 2012, 02:09)
Но все равно проще "выпустить пар", чем долго и нудно затем это душить в себе.

Верно, душить в себе нельзя ни в коем случае. Но стрессоустойчивость закалять всё же нужно
^
Asdanta
Відправлено: Nov 14 2012, 16:59
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Барбацуца @ Nov 14 2012, 16:20)
Тю, да ты ни разу не ведьма выходит. Под лёгкие седативными препаратами обычно подразумевают настои трав. А таких травок очень много - мелиса, корень валерианы, пустырник, глод и проч и проч.


Я ниразу не зельевар, если быть точными.))
Сначала легкие а потом и сильные. Стоит только начать)))) Я-то себя знаю. =busted=
Так что лучше не рисковать.
^
Таумиэль
Відправлено: Nov 14 2012, 18:33
Offline

Sonna Cosa Nostra
*********
Стать:
Магістр VII
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Користувачі
Повідомлень: 6674
Користувач №: 5298
Реєстрація: 9-July 05





под своими травками я подразумеваю зелёный чай)) если был тяжёлый день, то чашечка перед сном - самое оно.

а так да. транспорт - это дикость. особенно метро. меня буквально трясёт, когда приходится в метро спускаться. абстрагируюсь сразу

ещё (помимо сигарет) мне помогает кальян. но тут тоже выходит боком. хотя не так давно у меня было время сурового стресса, когда в одиночку кальяна два скурила. просто далеко трубку ото рта не относила и дышала, дышала им.
^
Asdanta
Відправлено: Nov 14 2012, 18:44
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Носфи О'Рейли @ Nov 14 2012, 18:33)
под своими травками я подразумеваю зелёный чай)) если был тяжёлый день, то чашечка перед сном - самое оно.

Мятный неплох). Иногда можно побаловаццца, даа.

Цитата (Носфи О'Рейли @ Nov 14 2012, 18:33)
(помимо сигарет) мне помогает кальян. но тут тоже выходит боком. хотя не так давно у меня было время сурового стресса, когда в одиночку кальяна два скурила. просто далеко трубку ото рта не относила и дышала, дышала им.

С сигаретами пока что покончено. Курила не долго, мало (всего за 2 месяца ушло всего около 2-х пачек) и бросила, когда был сильный мороз зимой. Но иногда скучаю по любимым блэкстоун ванилла.(
Особенно если слышиш на улице похожий запах.
^
Evari
Відправлено: Sep 23 2013, 20:07
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Люблю валерианку. Лечимся с ней котом, а потом дрыхнем до утра.
Хотя я легко переживаю стрессовые ситуации, да.
^
Guffy
Відправлено: Sep 24 2013, 10:40
Offline

Ибо мир полый, и я коснулся неба
*********
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6043
Користувач №: 55331
Реєстрація: 3-September 10





Cephei, да ну, лучше 2-3 таблетки психостимуляторов =doubleup=
^
Evari
Відправлено: Sep 24 2013, 15:55
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Guffy, фу-фу-фу. Не надо нам тут девочек плохому учить.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Sep 25 2013, 05:28
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Я думала, что я стрессоустойчива. Нет, истертки со мной случались, но редко, всегда старалась не обращать внимания на мелкие неудобства и обидки. Пока не проработала три месяца. На меня с неба свалились новые обязанности и новая ответственность, без повышения зарплаты. Уже это бесить начало. А потом дико начали тупить котрагенты, это просто ужас какой-то. Я уже устала доказывать начальству, что это не я документы не отправила, а мои "клиенты" ленятся их разбирать. А от этого плохое настроение, замкнутость, срывы и порой агрессия.
Да, знаю, можно уволиться. Можно. Но у меня нет образования и варианта лучше для себя я не найду. Москва ведь город возможностей)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # 1 [2]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1104 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:38:42, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP