Правила форуму Правила размещения фанфиков

Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Как засолить огурцы по-реборновски?

, Фэндом: Реборн

Как засолить огурцы по-реборновски? =)

І'мя автора: Белла Ангел
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: G
Пейринг: Katekyo Hitman Reborn, Фикбук и всё, что с ним связано (кроссовер)
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Персонажи "Реборна" настолько особенные, что даже огурцы они могут засолить по-разному
Прочитать весь фанфик
Оценка: +4
Mystique
Відправлено: Oct 25 2012, 11:32
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Персонажи "Реборна" настолько особенные, что даже огурцы они могут засолить по-разному
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 25 2012, 14:53
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





А где фанфик?
^
Mystique
Відправлено: Oct 25 2012, 15:05
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Scampada, А это по-вашему не он?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 25 2012, 15:44
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Mystique, конечно, нет. Это максимум тянет на тему в разделе "Юмор"
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 25 2012, 15:51
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Mystique, модератор раздела)
Во-первых, назвать это фанфиком у меня язык не поворачивается.
Цитата
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками). Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова.


Источник: Википедия
В связи с этим вам как минимум необходимо направиться в другой раздел.
Также хотелось отметить, что ваш текст не тянет на полноценное произведение. Я осознаю, что это, может быть, твой первый опыт как автора. Но стоит все же немного понимать, что в произведении есть какая-то полноценная история, имеющая начало и конец. У вас же вышло сумбурное описание чье-то истории, причем, как я поняла, от третьего лица. Нет смысла, который смог бы уловить читатель. Ну и наличие орфографических, пунктационных и стилистических ошибок также имеется. Но я надеюсь, что вам все же удастся разобраться немного во всем этом и найти себя. Удачи :soap_bubbles:


Взято из соседней темы. :soap_bubbles:
^
Mystique
Відправлено: Oct 25 2012, 17:29
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Scampada, Лично я считаю это творение фанфиком и не вижу ни одного противоречия в связи со своим же прошлым постом ^_^
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 25 2012, 18:02
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Mystique, несомненно, иметь мнение - это право и дар любого человека, даже самого неумного. Но вот имеет ли это мнение что-то общее с объективной истиной - это уже другая песня. Давайте еще раз посмотрим, что есть фанфик.

Цитата (Википедия)
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками). Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова.


Цитата (Википедия)
Макси (Max) — большой фанфик. Размер часто превышает средний роман. Примерно от 70 машинописных страниц.
Миди (Midi) — средний фанфик. Примерный размер: от 20 до 70 машинописных страниц.
Мини (Min) — маленький фанфик. Размер от одной машинописной страницы до 20.
Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.
Виньетка (Vignette) — очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).
Фанфиклет (Ficlet) — короткий одночастный фанфик.


Вывод. Фанфик - это история либо сцена, имеющая сюжет и структуру отношений и взаимодействий между героями, выражающая и несущая какую-либо мысль.

Как видно, творчество, выложенное Вами - не история и не сцена, не имеет сюжета и какого-либо взаимодействия между персонажами. Скорее всего, это всё-таки категория "тематические лулзы" для раздела Юмор.


Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 15:51)
Но стоит все же немного понимать, что в произведении есть какая-то полноценная история, имеющая начало и конец.
Где у Вас начало истории, а где конец?
Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 15:51)
Нет смысла, который смог бы уловить читатель.

Где смысл?
Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 15:51)
Ну и наличие орфографических, пунктационных и стилистических ошибок также имеется.

"Имеется наличие" =hopelessness=
^
Mystique
Відправлено: Oct 25 2012, 18:17
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Scampada, Слушайте,есть вы - человек, полагающий, что данное произведение - не фанфик, а неизвестно что. А есть другие, в том числе и я, - кто считает иначе. Фик не моего творчества, поэтому не берусь исправлять его и подстраивать под "себя". К тому же, наличие героев, которые уже присутствуют в оригинале произведения, говорит о том, что фик не может быть отнесен к какому-либо иному разделу. Спасибо за вашу бдительность ^_^
^
seymour
Відправлено: Oct 25 2012, 18:20
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 18:17)
есть вы - человек, полагающий, что данное произведение - не фанфик, а неизвестно что.

И я, и я есть! Я тоже так считаю. :shy1:
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 25 2012, 18:26
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23675
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 18:17)
Фик не моего творчества, поэтому не берусь исправлять его
Это НЕ фик
Цитата (Mystique @ Oct 25 2012, 18:17)
К тому же, наличие героев, которые уже присутствуют в оригинале произведения, говорит о том, что фик не может быть отнесен к какому-либо иному разделу.
Почему же? Видимо, Ваш малый жизненный опыт не дает вам вспомнить о наличии такого жанра, как бородатые анекдоты
Или анекдоты о Жириновском - это тоже фанфики?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0798 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:20:17, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP