Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев №8 (незаконченные II)

, Элизабет Грин и Львенок
Rhiwelin
  Відправлено: Oct 21 2012, 17:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






Дуэль комментариев к незаконченным миди-фанфикам II уровня

Комментируемый фанфик: М или Ж? (рабочее)

Комментарий №1
В целом фик мне понравился. Автор, вам, безусловно, удаются описания – все очень ровно и красиво. Сюжет не провисает и действий ровно столько же, сколько уделяется переживаниям Гермионы. Похоже, вы не новичок в написании фанфиков. Место действия достаточно интересно в том плане, что это не привычный всем Хогвартс, но тем не менее - часть магического мира. И закрытый пансион для мальчиков – сложная тема для девушки. Вы с ней справляетесь. Интересно подобраны имена второстепенных героев (Ерим, например) и Гермионы/Мэтрима (максимум, чего я ожидала – тот самый Генри). А вот учителям в плане имен так не повезло)

Но кое-что меня немного смутило.
Цитата
делали лицо похожей на маску

похожим
Цитата
верней

вернее
Цитата
магловским

маггловским
Цитата
Не обращая более ни на что внимания, Уильям прошествовал дальше. Проходя мимо Драко, он тихо, чтобы услышал только он, сказал:
- Я запомню тебя.

Ну прямо классическая ситуация. И так ясно, что ни один из них стычки не забудет. А предупреждать противника о возможной мести – глупость. Проще дождаться, пока он обо всем забудет и нанести удар – это вполне в духе слизеринцев, да и учеников Сноубриджа тоже.

Также показалось странным, что Гермиона попала на огненный факультет. Как мне кажется, стихии земли девушка больше соответствует. А Малфой стихии воды – уж больно ледяное высокомерие. Впрочем. там вроде речь о предрасположенности к способностям – но каков процент совпадения той самой предрасположенности у двух абсолютно разных людей из одного отдельно взятого Хогвартса? Я понимаю, что для сюжета им необходимо учиться вместе, но лично для меня такое распределение выглядит несколько притянутым за уши. Такая же ситуация с распределением по комнатам.
Ну и лично для меня несколько ООСен Малфой. Не в его правилах заступаться за кого-то, но тут уж авторское видение персонажа, да.

В общем, у автора большой потенциал, и я думаю, что продолжение фанфика выйдет увлекательным. Почитаю с интересом. Удачи и вдохновения в работе!
Комментарий №2
Название интригующее, даже очень.
Скажу честно, мне не особо понравилась задумка автора, хотелось бы что-то более оригинальное и не такое приевшиеся.
Пара Драко-Гермиона, не входит в топ моих любимых, поэтому мне було трудно ожидать чего-то очень интересного и незыбывающегося, но тут я ошиблась.

В безусловные плюсы этого произведения, я ставлю то, что появилась интересная волшебная школа, Сноубридж, интересно было бы посмотреть на школу, где учатся один только парни. Хотя мне многое осталось непонятным, как Гермиона смогла узнать об этой школе. как нашла в нее дорогу, ведь то же секретная школа, а другие про нее не знают. Здесь логическая несостыковка, которюу, автору лучше будет исправить в скорм времени.
Разве можно скрыть некоторые женские особености так, что бы их вообще не было заметно? По-моему это физически невозможно, или делается с очень раннего детва, что Гермина точно не делала. или делала? Я что-то окончательно запуталась.
А какие тогда отношения в этой школе, что они так сразу же накинулись на Гермиону. то есть на Мэтрим Брэйв, да и имя немного смахивае на женское илия снова что-то упускаю. И о возрасте так не сказао ни слова. То есть если я парень, то могу поступить в эту школу когда хочу? Непонятно, непонятно.

Еще один плюс того, что в этой школе есть факультет огня. куда и попадают главные герои. Я сама люблю огнь, так что именно этот фактор и подтолкнул меня читать это произведение дальше, и не хотелось бы. что бы автор начинал прописывать свю историю факультета со дня его основание до сегоднешнего дня, но и не хотелось бы видеть слишком много внимания другим факультетам, которые в этой школе должны быть.

Какие-то агресивные порядке в школе, но на это наоборот, даже интересно смотерть, если все будет тихо, да как по маслу, то интерес пропадет, а тут я чувствую некую интригу. Здесь в своих привественных речах кратки и директор и завуч, что весьма несвойствено многим школам.

Минус, или это моя логика справиться не может, как Малфой может одновремено учиться в двух школах? И какое отношение к этому имеет Темный Лорд.

В целом, довольно неоднозначное произведение, если были бы ответы на некоторые вопросы, то я бы с удоволсьвием читала его, хотя, его герои, еще раз почрекиваю, не являются моими самыми любимыми. Сюжет вроде бы и приелся, когда один из учеников отправляется в другую школу. но тем не менее може стать интригующим и волнующим, если найти интересные ходы.

Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 22.00 по Москве 28 октября 2012 года.
Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба







Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 10:16
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 27 2012, 14:48
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8525
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работы обе интересные и хорошие. Мне понравились.

Работа № 1
Понравилось точное замечание Автора по поводу имен, они действительно не заезженные и приятны своей новизной.
То, что Автор работы делает замечания по поводу грамматических ошибок тоже хорошо, значит действительно вчитывается в текст работы. Хотя я сама их лично не заметила, мне слишком понравился сюжет.

По поводу распределения на огненный факультет Гермионы не соглашусь. Кто еще кроме гриффиндорца, в чей груди горит огонь благородства и чести, достоин этого факультета?
Цитата
Ну и лично для меня несколько ООСен Малфой.

Конечно ДМ ООСен, ведь в норме он бы просто не посмел отказаться от задания ТЛ, если подумать логически. А если в нем достаточно решимости, чтобы не подчиниться приказу ТЛ, значит и он достоин факультета Огня.
Цитата
пока он обо всем забудет и нанести удар – это вполне в духе слизеринцев, да и учеников Сноубриджа тоже.

Не понравилось мне это высказывание, почему сразу так судить то обо всей школе. Если вспомнить книги по ГП, то взять хотя бы того же ПП, который предал друзей из трусости и зависти. Или подружку Чж.Ч., которая рассказала об Отряде Дамблдора Амбридж. А ведь это студенты Гриффиндора и Равенкло. Так, что подлых и завистливых везде хватает. Также как и порядочных людей.

Работа № 2
Начну с критики.
Цитата
мне многое осталось непонятным, как Гермиона смогла узнать об этой школе. как нашла в нее дорогу, ведь то же секретная школа, а другие про нее не знают.

Про школу девушке рассказал АД, Вы наверное не очень внимательно прочитали. И именно он способствовал ее зачислению в это учебное заведение, и наверняка дал ей портал, чтобы переправиться туда.
Цитата
Разве можно скрыть некоторые женские особености так, что бы их вообще не было заметно? По-моему это физически невозможно, или делается с очень раннего детва, что Гермина точно не делала. или делала?

Конечно можно, есть немало фильмов, в которых девушки так загримированы, что их невозможно отличить от юношей. К примеру, "Двенадцатая ночь" по пьесе У. Шекспира.
Цитата
А какие тогда отношения в этой школе, что они так сразу же накинулись на Гермиону

Все-таки не стоит забывать, что Гермиона более хрупкая, и выглядит более беззащитной, по сравнению с другими ребятами, а ведь именно таких и забивают. Это закон выживания.
А может быть она понравилась старосте, но он приняв ее за парня, негативно отреагировал. Ведь далеко не каждому приятно осознавать себя геем.
Цитата
И о возрасте так не сказао ни слова. То есть если я парень, то могу поступить в эту школу когда хочу?

Дорогой Автор, там четко указано, что у студента должны быть способности к Магии Стихий, хотя бы малые. Ну и конечно же, нужны определенные связи или немалые средства для поступления в эту школу.
Цитата
Какие-то агресивные порядке в школе, но на это наоборот, даже интересно смотерть, если все будет тихо, да как по маслу, то интерес пропадет, а тут я чувствую некую интригу.

С этим соглашусь, без конфликта читать работу было бы скучно. И его наличие позволяет держать читателей в состоянии напряжения.
Цитата
Здесь в своих привественных речах кратки и директор и завуч, что весьма несвойствено многим школам.

Категорически не согласна с этим замечанием. Автор фанфика просто акцентировал внимание на тех моментах, которые привлекли внимание ГГ.
Цитата
как Малфой может одновремено учиться в двух школах?

Наверняка он перевелся из Хогвартса так же как и Гермиона.
Цитата
И какое отношение к этому имеет Темный Лорд.

Если его Пожиратели используют Стихийную Магию, чтобы уничтожать людей, то естественно, что им необходимо получать сведения и о других Заклинаниях Магии Стихий необходимых для победы над ГП и АД. Еще в начале фанфика Автор подчеркнула, что школа придерживается нейтралитета, и не подпускает к своим архивам ни слуг ТЛ, ни сторонников Дамблдора. Поэтому ТЛ решил внедрить своего человека, чтобы больше узнать о необходимых ему заклинаниях, по крайней мере я так думаю.
Да еще я крайне редко замечаю это, но все-таки Дорогой Автор у Вас очень много грамматических ошибок по всей работе.

Голосую за первую работу. На мой взгляд, ее Автор больше проанализировал произведение, и замечаний у меня по ее поводу меньше.

Кстати несомненным плюсом фанфика является своеобразная символичность: администрация Сноубриджа допустила первокурсников как со Светлой, так и с Темной стороны.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Nov 10 2012, 10:08
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Оба комментарии довольно объемные.
В первом мне понравился разбор ошибок. Сама часто с них начинаю.
Во втором наличие опечаток в комменте мешало нормальному восприятию работы. Хоть он и объемный и тоже содержательный, но все же не то.
Голос за работу № 1.
^
Captive
Відправлено: Nov 23 2012, 04:41
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11111
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Голос первой работе
Не смотря на то, что вторая работа более объемнее чем первая, но там есть ошибки да и сама работа написана не очень подробно. Много воды.
А вот в первой все написано по сути, даже выделены ошибки.
^
Виш_ня
Відправлено: Nov 23 2012, 05:33
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





А мне больше нравится работа №2. В ней хоть ошибки и не разбирались, но подробно описан взгляд пользователя на фик - плюсы, минусы, какие-то отступки что нравится, чего много и все такое.. Мне было бы куда приятнее читать такой комментарий, чем разбор ошибок.. Ашипки пусть бета проверяет))
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 9 2012, 09:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Автор работы №1 - Токсичный Эль - 3 голоса
Автор работы №2 - Львенок - 1 голос
Победитель: Токсичный Эль, она получает 15 баллов, Львенок получает 5 баллов. Каждый комментатор получает по 1 баллу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0789 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:10, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP