Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №12 (персонаж)

, Фрэнки Финч и Виаления
Rhiwelin
  Відправлено: Oct 20 2012, 20:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Персонаж: Альбус Дамблдор



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру






Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 23.59 по Москве 25.10.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба





^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 21 2012, 05:47
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Дорогие Авторы, у Вас вообще совесть есть? Нельзя же сразу двоим написать так интересно и хорошо. Я ведь даже теперь не знаю за кого проголосовать. Обе работы весьма своеобразны и они мне понравились.

Работа № 1
Очень здорово, есть и чувства и эмоции. Но немного различается с каноном, на мой взгляд. АД уже учился, когда его отца забрали в Азкабан. И мне кажется, пока он не потерял своих родных, он сам до конца не понимал своей любви к ним. Его жизнь рушилась не постепенно, по нитям, как говорит Автор. Она рухнула в тот момент, когда молодой и талантливый колдун увидел мертвое тело своей младшей сестренки, и не мог даже понять того, кто именно ее убил. Именно этот случай перевернул всю жизнь АД, и заставил его до конца своих дней пытаться сделать все зависящее от него, стараясь избавить мир от зла и жестокости. Дорогой Автор, Вы можете быть не согласны со мной, но это мое личное мнение и мои выводы..

Работа № 2
Кратко, но очень хорошо и канонично на мой взгляд. В небольшом тексте работы Автор сумел показать все чувства и переживания человека, всю ту вину, которую он испытывал на протяжение целой жизни. И еще очень правильно замечено, что АД не пытался искупить свою вину, потому что он понимал, что это невозможно. Он обрек себя на душевную боль и страдание, но только он сам был в этом виноват.
Вообщем работа № 2 больше согласуется с моей собственной интерпретацией данного персонажа, так что голосую за нее.
^
Mystique
Відправлено: Oct 21 2012, 07:33
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Даже сложно описать свои впечатления после ознакомления с обеими работами. Первая кажется более привлекательной самим текстом. Но наличие ошибок, а также лишь едва ощутимый пересказ событий из жизни волшебника отталкивает. Не знаю, смогла бы я написать что-либо лучше, но все-таки работа мне кажется чрезвычайно слабой. Пожелание автору - как минимум стоит проверять написание иемн из героев поттерианы, потому что лично для меня это чрезвычайно важно. Вторая работа показалась слишком маленькой, но зато от этого не менее ценной. Очень заинтересовала идея искупления таким способом как лимонные дольки. И самое главное - как я всегда и верила - посмертная любовь сестры к своему старшему брату. Голос свой отдаю второй работе.
^
dovelet
Відправлено: Oct 21 2012, 11:28
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





работа №1
очень интересная концепция нитей. очень. поистине мастерская находка, позволившая автору выткать собственный узор повествования и сделать его цельным и логичным.
странное форматирование текста и отдельных предложений, но в этом что-то есть. в контексте "разорванных нитей" смотрится уместно и даже органично.
так, теперь камешки.)) что ещё за "полуочки"? и эпизод про "по пьяни перед зеркалом" тоже не показался правдоподобным. кстати, само "по пьяни" не очень вяжется со стилем фика.
в целом, работа неординарная и запоминающаяся.

работа №2
идея с дольками - это потрясающе! один из самых распространённых фанонных штампов получает неожиданное и трагическое объяснение. и обоснуй железобетонный.)
по поводу написания слова "доселе" меня мучают нехорошие подозрения.
в общем, нежный и грустный фик, трогательный.

оба автора молодцы, а проголосовать не могу, ведь "за всех" нельзя. :yn_nowhy: не получается сделать выбор.
^
Coldness
Відправлено: Oct 21 2012, 15:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





1 работа
Мило, в драббле полностью раскрыта мысль, не смотря на размер. Но я тут чуть-чуть не согласна... Те нити, на мой взгляд нельзя заменить философией и гениальностью...Их просто нельзя восстановить. Ещё одна нить, когда мать АД умерла? Опять же, я не понимаю..Только одна? Мне, кажется, тогда он был очень потерянным, ему было плохо и жизнь его потускнела... В общем, работа хорошая, но я во многом не согласна.
Удачи)

2 Работа
Мило. Ну а лимонные дольки это моя излюбленная тема!=) Последние две фразы, очень философские и прекрасно отражают весь характер драббла. Я очень удивленна, драббл очень мал, но... Так мало строк, а такой смысл, такие чувства, такие эмоции заключены в его строках... Браво, Автор. Вы меня покорили) Так что, голос второй работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 27 2012, 19:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Виаления - 0 голосов.

Работа №2, Фрэнки Финч - 3 голоса.

Поздравляем победителя - это Фрэнки Финч, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Все комментаторы получают по 1 баллу, кроме dovelet, поскольку она не оставила голос). Спасибо за комментарии и выбор).

Удачи всем) =good_luck=

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:17:37, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP