Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №11 (персонаж)

, Coldness +
Rhiwelin
  Відправлено: Oct 20 2012, 19:58
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07









Цитата
15. В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продлёный срок, работа дуэлянта, выполнившего своё задание выставляется одна, без соперника. В этом случае голосование идёт по следующим пунктам: а) работа достойна получить призовые баллы победителя; б) работа достойна получить только баллы за участие в дуэли. В зависимости от результатов голосования дуэлянту, соответственно, присуждаются либо баллы, положеные победителю, либо баллы, положеные участнику дуэли.

Соответственно, в данной дуэли голосующим необходимо решить, достойна ли представленная работа 10-ти призовых очков или лишь 3 очков за участие в дуэли.
Голосование продлится до 23.59 по Москве 25.10.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба




Персонаж: Наземникус Флетчер




Наземникус шел по переулку, воровато оглядываясь. Он только что заключил выгодную «сделку», которая, разумеется, не обошлась без обмана. Он ведь давно хотел продать те котлы, а тут такой случай… Так вот, направлялся сейчас наш жулик в «Дырявый котел», пропустить стаканчик в честь такой выгодной сделки. Он был уже не далеко от паба, когда заметил какое-то движение справа. Он обернулся и поспешно вытащил палочку, но было слишком поздно. Что-то или кто-то, оттолкнул его в сторону. Наземникус ожидал увидеть что угодно, но уж точно не это. Перед ним стояла женщина, примерно его возраста. Она была худа, её темные волосы развевались на ветру, а глаза были сужены, смотря куда-то вперёд. Наконец, она вздохнула и перевела взгляд на Флетчера, который лежал на земле.
-Поднимайся,- сказала она, подав ему руку и резко потянув её вверх, возвращая в вертикальное положение.
-Что это было, мисс?- хрипло спросил Наземникус, смотря туда же куда и ранее незнакомка.
-Тебе не стоит этого знать,- ровным голосом произнесла она.
У Флетчера ёкнуло сердце. Первый раз, он почувствовал влюбленность. Эта женщина была такой бесстрашной….
-Я проведу тебя до паба,- произнесла она, разворачиваясь.
-А ча вой-та мне не стоит этого знать?- подозрительно смотря на женщину, спросил Наземникус.
-Потому что,- не оборачиваясь, ответила та.
Флетчер вздохнул и двинулся за женщиной, которая так и не представилась. Шли они в тишине, примерно минут пять. Потом, она открыла дверь в бар, жестом показывая ему заходить. Она лишь заглянула туда и, поняв, что опасности нет, собралась уходить.
-Эй! Мисс, кудай-то вы уходите?
-Тебя это не касается, - прохладно произнесла женщина, открывая дверь.
-Как вас зовуть-то?- проворчал Наземникус.
-Эмили,- она лишь улыбнулась и исчезла за дверью, растворившись в ночи. А Наземникус так и остался стоять и смотреть ей вслед, чувствуя какую-то необычайную тоску, которой не испытывал раньше.
Он первый раз влюбился, и первый раз потерпел неудачу. Это был первый и последний раз.
Через некоторое время, он прошел к барной стойке. Вся радость от удачной сделки испарилась, оставляя за собой то, что он никогда не испытывал. Стыд и тоска… Его больше не интересовали сделки. Ему просто хотелось исправиться, очиститься от этого. Просто жить.

Любовь с первого взгляда - это не шутка. Такое и правда бывает, как бы бредово это не звучало. На людей на влияет по - разному. Кто-то становится лучше, кто-то хуже, но главное, не разучиться любить.




^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 21 2012, 05:28
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Очень понравилась работа, такой необычный персонаж, и автору здорово удалось написать маленькую, но очень красивую историю про него. И автор прав, будь человек обычным жуликом или героем, но любовь изменит его. А потому Дорогой Автор примете мои пожелания и дальше создавать такие интересные работы, ну и конечно же справедливо заслуженные Вами 10 очков.
^
Mystique
Відправлено: Oct 21 2012, 06:55
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Не хотелось бы показаться привиредой, но мне работа показалась достаточно слабой. Согласна с тем, что персонаж попался весьма и весьма трудным, но, тем не менее, хотя бы один автор рискнул попробовать написать что-то. Но, как мне кажется, характер героя не соответствует литературному Роулинг, также сама история показалась мне скомканной и написанной в последний момент. Ставлю 10 лишь потому, что автор не испугался написать несколько строк по такому герою. Спасибо вам.
^
E_Chris
Відправлено: Oct 21 2012, 07:02
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





Да-да-да, наконец-то мечта Тины исполнилась! :nya_yahoo:
Немотря на то, что хотелось бы побольше описаний, все равно меня зачаровыет.
И то, зараждающееся чувство в душе Наземникуса, и таинственная незнакомка, и мораль, и вся идея в целом.
Уже мечтаю увидеть это все в мельчайших подробностей в полноценном фике.
Автор, большая умничка, ведь персонаж не простой, и сделать нечто в романтическом духе с ним, нужно тоже уметь.

Считаю что, работа достойна получить призовые баллы победителя.
Да-да. :nya_nya:
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Oct 21 2012, 07:51
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Очень понравилась данная работа. Никогда раньше не читала про Наземникуса и даже не ожидала, что с этим персонажем можно написать такую трогательную и нежную историю. Очень понравилась мораль в конце. Конечно, бывает любовь с первого взгляда, и мне очень понравилось как автор раскрыла эту идею. Порадовало, что эта влюбленность заставила пересмотреть Наземникуса свои взгляды на жизнь.
Браво, автор! Жаль, что нет 2 работы и не с чем сравнивать, но все равно мне нравится.
Данный драббл достоин высшей оценки. 10 баллов
^
dovelet
Відправлено: Oct 21 2012, 11:01
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





новые дуэли! ура-ура! спасибо!
Наземникус мил. нет, правда, мил. эти его "сделки", и говор - всё вполне вхарактерно и достоверно. соглашусь с Mystique по поводу скомканности повествования и некоторой небрежности в оформлении текста (например, отсутствие пробелов после тире в прямой речи персонажей), но это компенсируется красивой общей идеей и необычностью сюжета. Назменикус и романтика: кто бы мог подумать?.. :D и я уже говорила, что главный герой очень мил?

посему, высший балл.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 22 2012, 11:24
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (E_Chris @ Oct 21 2012, 07:02)
Да-да-да, наконец-то мечта Тины исполнилась! :nya_yahoo:
Немотря на то, что хотелось бы побольше описаний, все равно меня зачаровыет.
И то, зараждающееся чувство в душе Наземникуса, и таинственная незнакомка, и мораль, и вся идея в целом.
Уже мечтаю увидеть это все в мельчайших подробностей в полноценном фике.
Автор, большая умничка, ведь персонаж не простой, и сделать нечто в романтическом духе с ним, нужно тоже уметь.

Считаю что, работа достойна получить призовые баллы победителя.
Да-да. :nya_nya:


Тиночка может организовать и собственный прЫз автору, это не возбраняется! :skype_rolleyes:
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 27 2012, 19:21
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Coldness - 5 голосов.

Работа №2, Аида Принстоун - работа отсутствует. Отстранение от дуэлей на неделю.

Поздравляем победителя - это Coldness, она получает 10 очков. Её соперница не получает ничего, так как не сдала работу, увы.

Все комментаторы получают по 1 очку.

Всем удачи). =good_luck=

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0902 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP