Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лучше: книги или фильмы ГП?

, мини-опрос.
Згорнути питання Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
Книги 84 ]  [90.32%]
Фильмы 9 ]  [9.68%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Iriri Wandark
Дата May 27 2015, 11:13
Offline

В вечном поиске вдохновения...
*****
Стать:
Архимаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 324
Користувач №: 91064
Реєстрація: 13-May 15





Однозначно книги. Там и чувства, и мысли героев, и подробностей гораздо больше, и недосказанностей почти нет.

Из фильмов больше всего люблю первые две части, к третьей тоже отношусь неплохо, остальные же вообще как-то мимо прошли и не зацепили совершенно. К тому же, в фильмах большое значение имеет игра актеров, которая, увы, далеко не всегда соответствует ожиданиям.

Я могу вспомнить от силы пару фильмов, снятых по книгам, которые нравились бы мне больше оригиналов, и фильмы по ГП к ним не относятся точно.

Немного жаль, что после просмотра фильмов образы героев, которые представлены там, намертво врезаются в память, даже если при прочтении представлял их иначе. Как сейчас помню, что меня совершенно не впечатлила актриса, играющая Джинни, но представлять ее так, какой она мне виделась при прочтении, уже не получалось. А жаль.
^
iHarvey
Дата May 30 2015, 15:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 91160
Реєстрація: 29-May 15





Конечно же, книги. При чтении книги ты видишь мир по-своему, более ярко и живо и при новом чтении этот мир может меняться, восприниматься по другому. В фильме же как один образ заелся, так он и будет всю жизнь, и никуда от него недеться. Да и к тому же, в фильмах есть режиссерские перестановки, что часто портит саму картину. Так, например, многое убирают, переделывают или же добавляют и от самой книги остается совсем немного. Атмосфера уже не та...
^
Arizona Queen
Дата May 30 2015, 16:54
Offline

я не пессимист. я замерзший, усталый, голодный оптимист
****
Стать:
Чародій IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 91142
Реєстрація: 25-May 15





Книги конечно лучше в плане передачи истории, в фильме все более шапочно, но и фильмы хороши, безусловно.
^
Poison Ivy
Дата Jun 2 2015, 07:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Естественно книги лучше. во-первых, там приключения героев интересно расписываются. Во-вторых, персонажи там действительно светлые и добрые дети. В-третьих, сама книга заставляет тебя думать и анализировать поведение героев, ты выстраиваешь собственное впечатление об этих персонажах.

В фильмах, многие герои просто не соответствуют твоему взгляду на главных героев. Огромная часть повествования просто вырезана из фильмов, и чем дальше развиваются события, тем больше вырезается из кадра. В фильмах не передаются переживания героев так сильно. я к примеру, над смертью книжного Дамблдора и Снейпа просто рыдала, а фильм вообще не вызвал печали. как-то не получилось у них эту сцену смерти обыграть как следует.
^
Дайана Тьер
Дата Jun 4 2015, 12:07
Offline

Не убью, так покалечу!
*******
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1646
Користувач №: 84177
Реєстрація: 5-November 13





Книги!!! Вот что лучше всего. Когда я читаю, то мне передается сама атмосфера, я легко могу представить внешность героев, интонацию их голосов, могу разыграть у себя в уме описанную сцену. Могу мечтать!!!
Когда смотришь фильм, то в некоторых местах можно разочароваться, хотя в книге это самый любимый момент...
^
WaneX
Дата Jul 27 2015, 16:56
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





я себе не могу представить даже фильмы без книг. книги позволяют переживать проиходящее снова и снова. а фильмы - эхо того мира фантазии
^
Poison Ivy
Дата Aug 21 2015, 17:41
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8512
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Недавно здесь уже высказала свое мнение, и выскажусь еще раз.
Могу сказать, что однозначно сейчас ответить книги или фильмы нельзя. Иногда ты не хочешь загружать мозг, читая книгу и анализируя линию поведения героев. И в этот момент фильм будет очень полезен. Он развлечет тебя, поможет вспомнить любимых героев, окунет в мир волшебства и сказки, особенно это касается первых трех фильмах, где еще нет смерти и страданий героев. А вот дальше смотреть... Это уже личное дело каждого.

Книги же полезны тем, что дадут пищу для размышлений и ты сможешь вспомнить немало интересных ситуаций, которые просто не вошли в съемки. Так что в этом случае книги окажутся полезней.

Нельзя сказать, что книги или фильмы превалируют, все зависит от человека и его настроения, наличия свободного времени и настроя на что-то.
^
Баст
Дата Jan 19 2016, 19:40
Offline

Профессионал
****
Стать:
Анімаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 93080
Реєстрація: 10-January 16





Для меня и книги и фильмы замечательны. Но предпочтение больше конечно книгам. В фильмы к сожалению не возможно втиснуть все что описано в книгах. Поэтому книги более полно раскрывают многие моменты в истории героев.
^
Угрюмый_Лорд
Дата Jan 25 2016, 16:25
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4602
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





По сути конечно же книги, ведь именно по ним все мы узнали, и по ним сделано кино, но конечно без экранизации ГП мы бы не смогли бы много чего представить или увидеть. Ведь все таки прочитать сказку, а потом ее еще и увидеть всегда было круто
^
yammie skeleton
Дата Jan 25 2016, 20:11
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





А вот я считаю, что фильмы вышли намного лучше. Например, некоторых персонажей я представлял себе совсем не так, как увидел их в фильме, но именно на экране они глубоко запали мне в сердце, именно на экране я их полюбил. Мне, например, никогда бы не понравился Снейп в книге, но в фильме он Божественного сыграл. Поэтому фильм определённо лучше
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0871 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:10:14, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP