Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лучше: книги или фильмы ГП?

, мини-опрос.
Згорнути питання Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
Книги 84 ]  [90.32%]
Фильмы 9 ]  [9.68%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Arctic Fox
Дата Feb 26 2014, 19:22
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Я начинала с книг, это были потрясающие книги, они меня так захватили! На тот момент, вышло всего 4 первые книги, и потом я узнала, что сняли фильмы по книгам. Ну естественно, мне было очень интересно это все..УВИДЕТЬ, ведь мое воображение это одно, а как же это видят другие люди. Я, конечно, была в восторге от всех этих спецэффектов, но была очень разочарована, что фильм сильно отличался от событий, описанных в книге. =fool= Книги мне понравились намного больше! Так что книги и только книги! ;) ^_^
^
Виш_ня
Дата Feb 26 2014, 19:54
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Ну конечно же лучше книги. Они более полные, более "точные". Если, конечно, не знать что фильмы сняты по книгам и просто смотреть их как отдельную сказку - неплохо. Вполне красивая и интересная история. А вот после книги ты понимаешь сколько всего стоящего и важного было вырезано...
^
Эмма Свонн
Дата Feb 26 2014, 23:50
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Книги кнечно же лучше чем фильмы. Столько интересных моментов, столько интересных героев, и главное книги оставляют простор для фантазии читателей. Но фильмы мне тоже очень нравяться, мне даже было очень сложно выделить как "хуже чем книги", так как фильмы по своему хороши. некоторых героев они показали настолько хорошо что когда читаешь книгу по второму разу, слышишь в голове голоса актёров которые играли в этом моменте, и видишь их перед собой. Мне кажеться что нужно обязательно и прочитать книги и посмотреть фильмы.
^
Три рубля
Дата Mar 30 2014, 11:55
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Книги, конечно. Они не ограничивают воображение. А если кто-то смотрел только фильмы, мог и вообще не въехать(-:
^
Виаления
Дата May 1 2014, 14:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Я, как человек, прочитавший сначала книги, а потом посмотревший фильмы, выбрать не могу. Книги, пока не вышли фильмы, я дочитывала до дыр, но и после выхода фильмов, эти самые фильмы я пересматривала буквально каждые выходные. Я не могу четко сказать, что мне нравится больше, как это было с другими книгами/фильмами. Я одинаково люблю и те, и те. Однако же 1-3 книги написаны очень детским языком, и их тяжело читать, соответственно, я больше люблю 4-7 книги. А в фильмах наоборот - 1-4 чудесны, а дальше уже и смотреть страшно :(
^
Burzog
Дата May 3 2014, 20:38
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





Как говорил Вообщенепомнюкто:"Я предпочитаю книги фильмам. Ведь в воображении нет ограничений на спецэффекты". Как-то так.)
^
Fraid
Дата May 4 2014, 11:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Вообще, моя любовь к Гарри Поттеру началась именно с просмотренных фильмов. Помню как я вечерами ложился на большой, мягкий диван, укрывался одеялом, вставлял кассету и... Смотрел. Причем не надоедало. Первые три части пересмотрел так вообще бесчисленное число раз. Остальные меньше...
Самое интересное, что у меня никогда не возникало желания прочитать книгу. Я вообще в то время не особенно любил читать. Дальше колобка и курочки рябы не заходило :lol: Однако, однажды мне мой друг женского пола подарил к новому году последнюю книгу - "Гарри Поттер и Дары Смерти". И тут понеслось. Проглотил я её за два дня. Читал очень быстро, взахлеб, порой переворачивал скучные описания местности где происходили событии, желая поскорее добраться до самих событий. Дураком был, что сказать. Не смаковал) Потом ко мне пришло сознание того какую я глупость совершил. Пришлось перечитать ещё раз) Мои родители на радостях купили мне первую книгу из серии. Она была прочитана за одну ночь (!). Короче говоря, в течении двух недель я перечитал всю серию книг о Гарри Поттере, наверстывая упущенное. И могу однозначно сказать, что они принесли мне куда большее удовольствие чем скучные, как я впоследствии понял, фильмы. В них не отображено и 20% того, что дано в книге. С тех пор я полюбил чтение и возненавидел фильмы =drag=
^
Incantos
Дата May 4 2014, 12:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Цитата (Глеб Фрайд @ May 4 2014, 11:28)
порой переворачивал скучные описания местности где происходили событии, желая поскорее добраться до самих событий.

:lol: аналогичная ситуация была))
Потом только дошло, что лучше все вместе читать. Ожидание чего-либо - это интересно, хоть и мучительно. Зато благодаря сценам описания можно будет надолго растянуть удовольствие.

Мой ответ, кстати, однозначен - книги намного интереснее фильмов. Ведь именно читая книги, ты можешь войти в атмосферу волшебства. Ты можешь прочесть понравившийся момент несколько раз и представить его в голове. Книги вызывают интерес. Настоящий.
^
mgh
mgh
Дата May 4 2014, 16:37
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Несмотря на подавляющее большинство фанов, которым требуется полная достоверная экранизация, я отдаю голос фильмам. Мое знакомство началось именно с киноверсий "ГП". Как сейчас помню, друг подсадил, за что ему низкий поклон. Сценарии к некоторым частям писались под непосредственным контролем Роулинг. Стало быть, целостность композиции не нарушалась. Сюжетная линия понятна, если внимательно вслушиваться в реплики действующих героев. Благодаря кинону я узнал время и примерное место действий событий поттерианы. В книге описания улиц, переулков, кварталов и географического местонахождения Хогвартса с гулькин нос. Внешности членов Трио прижились именно экранные.
Нагнетающая мрачная и серая обстановка из фильма в фильм позволяло проникнуться драматическими чувствами и переживаниями к событиям по ту сторону экрана.
Спецэффекты получились на редкость пусть и абсурдными, но в каких-то моментах рациональными и реалистичными.
Про актерскую игру говорить не буду. Здесь все зависит от мастерства и терпения режиссера, сопряженной со сценарием и влиянием демиурга.
^
Alex Really
Дата May 6 2014, 16:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 86954
Реєстрація: 5-May 14





Книга, в ней больше интересных фактов и действий. Плюс в фильме, некоторых нужных моментов, либо нет, либо не схожи с книгой. Да и читать зачастую куда интереснее, чем смотреть кино :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1060 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:42:46, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP