Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лучше: книги или фильмы ГП?

, мини-опрос.
Згорнути питання Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
Книги 84 ]  [90.32%]
Фильмы 9 ]  [9.68%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
гермионочкаГ
Дата Dec 9 2013, 09:31
Offline

хочу в гриффиндор !!!!!
**
Стать:
Чарівник початківець IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 11
Користувач №: 84710
Реєстрація: 5-December 13





Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
в книгах описывают больше сюжетов :) и
картинки сам представляешь !
^
Maybel
Дата Dec 9 2013, 14:45
Offline

Чистокровная
***
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 84205
Реєстрація: 7-November 13





В книгах подробнее описаны чувства героев, их переживания...но врятли некоторые личности не имеющие воображение могли бы представить Хогвартс и героев без фильма. Но к счастью с фантазией у меня лады:D
^
Rose Knight
Дата Dec 9 2013, 20:40
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





ИМХО: Книги намного лучше чем фильмы! В книгах намного больше информации подано. В книгах читатель должен подключить собственное воображение и "увидеть" персонажей, места и события по-своему, а в фильмах - только как задумал режиссер! B)
Мне например только первые три фильма понравились, особенно третий, а книги понравились все, а особенно пятая. :)
В фильмах очень многое выбрасывают из книг, зачастую те сцены, которые я очень хотела увидеть в фильме. Никогда не прощу режиссеру, что он в шестом фильме выбросил сцену боя "Ордена Феникса" и "Армии Дамблдора" с "Пожирателями Смерти". Зачем тогда Драко их запускал? Чтобы Белла по столах поскакала и сожгла "домик" Хагрида что-ли? :-E
^
Ягуар
Дата Dec 11 2013, 21:35
Offline

Лучший факультет - Гриффиндор!
***
Стать:
Анімаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 84761
Реєстрація: 8-December 13





В книгах все более подробно описано, но фильмы тоже люблю смотреть.
^
Мульт_Саурон Гортх
Дата Dec 23 2013, 04:44
Offline

Тёмный Властелин
*******
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1297
Користувач №: 82110
Реєстрація: 6-July 13





Книги. В фильмы увы всё не впихнёшь и мысли не покажешь.
^
Котик-Наркотик
Дата Dec 23 2013, 17:34
Offline

Моя субтильна незалежність.
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1536
Користувач №: 42664
Реєстрація: 21-September 08





Я вообще не понимаю, как можно сравнивать два разных вида искусства, в чем прикол? Книги - это истории от тетушки Ро, фильмы - их восприятия от лица режиссера, его видение. И нельзя говорить, будто что-то лучше или хуже, просто по-разному.
^
V.O.Landemort
Дата Dec 26 2013, 01:54
Offline

***
****
Стать:
Кудесник XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 83009
Реєстрація: 28-August 13





Мне кажется, что и фильмы и книги по своему хороши. С книгами ты можешь представить себе Хогвартс, героев, места такими, какими ты хочешь их видеть, можешь узнать чувства, мысли героев, ты можешь сам создавать мир (у себя в голове конечно)). А в фильмах ты уже видишь героев, видишь Хогвартс, окунаешься в сказку.
Цитата (ирина акула @ Dec 2 2013, 08:39)
мне нравятся и книги и фильмы они дополняют друг друга в фильмах часто встречаются более удачные диалоги чем в книгах например в тайной комнате диалог гарри с томом

согласна))
^
Maribelle
Дата Jan 4 2014, 17:23
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 311
Користувач №: 84833
Реєстрація: 13-December 13





Мне книги нравятся больше, в них больше подробностей, больше простора для воображения. А фильм это все же видение режиссера, да и не все моменты можно раскрыть в полной мере. Так что однозначно книги лучше.
^
RainbowSun
Дата Feb 26 2014, 15:23
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





В опросе не хватает варианта "одинаково хороши" или что-то вроде того)
Я, например, не могу однозначно выделить что-то одно. Хотя книги, конечно, изначально у меня в приоритете - именно они дают простор фантазии, повод подумать, что-то осознать для себя и прочее. А фильмы - это уже готовые образы, пропущенные через призму чьего-то восприятия - сценаристов, режиссера, костюмеров, стилистов, актеров... И да, многие моменты из книг уходят, они просто "не влезают" в фильм. Что-то изменяется, что-то добавляется. Но не всегда это плохо. Я люблю, когда фильм дополняет книгу. Ведь это новый виток истории, новая возможность встетиться с любимыми героями, взгляд на происходящее в новом свете. И что касается именно Поттерианы, там я, пожалуй, реже, чем во многих других случаях, сравнивала фильмы и книги. Да, многое потерялось, увы. Но всё не возможно показать на экране, иначе у нас был бы не фильм, а целые сериалы. Хотя я бы не отказалась от сериала))
Так что я ни за то, ни за другое, и оставляю опрос без своего голоса)
^
Valerianna
Дата Feb 26 2014, 15:49
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3543
Користувач №: 70074
Реєстрація: 27-February 12





Я такой ужасный человек, я все еще не прочитала ни одной книги по ГП.
Каждый раз я скачиваю себе все части, начинаю с первой, прочитываю пару страниц, но отвлекаюсь на какую-нибудь более интересную книгу.
Фильмы я пересмотрела до дыр в свое время. И мне они понравились, все. И так как сравнить с книгой я не могу, то сделаю выбор в данном случае в пользу фильмов.
Хотя будь это не ГП, то проголосовала бы, несомненно, за книги. Ибо считаю, что представлять самому все в своей голове гораздо интереснее, чем наблюдать за работой других, пусть и это тоже достаточно интересно-таки
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1041 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:49:24, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP