Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лучше: книги или фильмы ГП?

, мини-опрос.
Згорнути питання Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
Книги 84 ]  [90.32%]
Фильмы 9 ]  [9.68%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
kirillmakov
Дата Dec 16 2012, 14:09
Offline

Гарри Поттер- forever
****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 191
Користувач №: 77123
Реєстрація: 30-November 12





Doriasha, которые любят читать в нашем случае,а не вообще.
Фильм лучше и всё тут.Красочней эффектней,интересней,увлекательней,не так фигня , что вы себе в голове наколдуете.
Цитата
ну да - недосказаной или переделаной информации...
Ведь начиная с 3 части идут непонятки и за основу взят только сюжет - остальное режиссер переделал под себя.

Я посмотрел все фильмы,сделал для себя выводы для той или иной ситуации, всё разложенно по полочкам и фильмы какие они есть такие и должны быть!А подробности снимать я не вижу смысла так же как и режиссёр, или вы лучше и умней его???Что-то я не видел в вашем исполнении какого-либо фильма по какой-либо книге хотя бы равного этомуИМХО


  i  

Цитата
Фильм лучше и всё тут.Красочней эффектней,интересней,увлекательней

Вот этого было бы достаточно.

Отредактировано.

^
seymour
Дата Dec 16 2012, 17:44
Offline
Avatarus Sharpen
afterglow
********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4912
Користувач №: 29673
Реєстрація: 21-June 07





Люблю первые два фильма. Атмосфера того, сказочного Хогварса передана прекрасно — это волшебство в чистом виде, то, что доктор прописал. А дальше продюссеры обдолбались чем-то забористым и начали менять режиссеров (я уже молчу о том, что кандидатура на роль "нового Дамблдора" — это неайс, мягко скажем). На Коламбуса молиться надо было (ищщо бы, отец-то четырех детей знал толк в экранизации сказок) — ан нет, схренали нам, красивым. Сменили. Окай.
Так вот третий фильм еще кое-как принимаю, а дальше всё зафейлили. Особенно добили четвертый и пятый (вообще после четвертого Поттериану не смотрела до тех пор, пока не вышел восьмой фильм).
И, надо сказать, бинго! Даром что седьмая часть была проходной, к восьмой Дэвид наш Йейтс постиг дзен, дао и просветлел душой и мозгом. В результате случилась внезапная няшность в виде некоторых эпизодов. И да, Битва за Хогвартс — это то, за что я готова Йейтсу в ноженьки поклониться: сумел.
Но всё же фильмы уступают книгам. Что ожидаемо.
^
Лилиандил
Дата Dec 16 2012, 18:28
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





kirillmakov, переходить на личности - самое нижайшее, что можно делать в своих постах.
Не собираюсь я снимать ничего (а если хотите увидеть, то проспонсируйте), да и в голове "не колдую" как вы выразились, Если у вас нет воображения, то так и скажите, чего ж скрывать-то?
И ах да забыла добавить - вы не считаете фанатами тех кто продолжения не хочет, а вот я не считаю фанатами, тех кто не одной книжки не читал, но умничает.
Вы ж и половины сюжета не знаете - как в одной теме написали, что Петигрю жив.. спасибо, повеселили.
Но это было лирическое отступления от сути, так сказать, простите модератор))
Что сказать по фильмам? Кажеться, я уже отписывалась в этой теме.
Пока был рижессер, который снимал первые 2 части, было, честно говоря, неплохо. На 9 из 10.
(И неудивительно, ведь он же снимал безсмертного "Один дома")
Но начиная с 3 части, это ж сплошное рукалицо((
Эти шуточки из подростковых американских фильмов, а главное внешний вид героев..
Ну почему не взяли диалоги из книжки? Они были логичней и правильней, особенно в 6 части.
Худшие из всех для меня 4 и 6 часть. И 5 недалеко убежала.
Вот где в 5 воспоминания Снейпа? Я имею ввиду нормальные..
А в 6? О ТЛ ж вроде книжка да?
Ну и где о нем? Те несчастные 2 воспоминанишка? А остальное? Почему фильм расказывает о любовных похождениях Уизли и Поттера и о ком угодно, но только не о Томе Риддле?
7 часть ничего и 8 норм, хотя 8 из 10 можно было поставить только за спецефекты, игра героев оставляет желать лучшего. Из всех понравились только близнецы, Луна, Невилл и маленький Том - хоть их было мало, но зато убедительно.
Ну и что еще сказать? Не в восторге, не в восторге...
Надеюсь, что когда-нибуть ГП переснимут более професионально.
^
Pitter_Jons
Дата Dec 20 2012, 17:28
Offline

Где-то тут.)
*
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 77138
Реєстрація: 30-November 12





Как по мне, так фильм лучше будет. Не люблю книги. )
^
Supernova
Дата Dec 21 2012, 03:08
Offline

My heart is lost between the stars
*********
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 6580
Користувач №: 48370
Реєстрація: 11-June 09





Pitter_Jons, почему вы так решили? Вы полагаете, что книги хуже представляют мир Поттерианы, нежели фильмы?
^
Witch King
Дата Feb 17 2013, 19:59
Offline

ЗлоВень
*******
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1332
Користувач №: 78592
Реєстрація: 26-January 13





Насколько бы хорошо небыл бы снят фильм,книга намного лутше,потому что фильм-только отпечаток книги,которую прочитал и показал человек по своему разумению.А если у вас другое мнение?Что же,соглашался с этим человеком?Я думаю,что нет.
^
Сентябрьская
Дата Feb 18 2013, 14:09
Offline

Пиджак сменить снаружи - мало, товарищи!
*****
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 326
Користувач №: 77368
Реєстрація: 9-December 12





в книгах лучше описано ребята , лучше читать книги я думаю ГП , там дается больше информации. мне лучше было прочитать чем посмотреть.в фильм ты как бы не всей душой , а тут ты понимаешь каждый шаг .
^
Pye dog
Дата Feb 19 2013, 08:23
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Сем Винчестер, Sicila, ппкс! Книга удивительна, в ней столько всего.чего не показали в фильмах,да и фильм быстро пройдет,а книгу можно читать и читать :)
^
Pye dog
Дата Mar 1 2013, 18:01
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Shy, о да..особенно,когда в кино приходишь с теми,кто не читал:и вот начитают трындеть "А это кто,а это что?" =hopelessness=
^
Мамока
Дата Mar 6 2013, 16:10
Offline

Моё воображение - самый обычный дурдом
***
Стать:
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 79277
Реєстрація: 5-March 13





Книга
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1081 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:27:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP