Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что лучше: книги или фильмы ГП?

, мини-опрос.
Згорнути питання Как считаете, что лучше: книги или фильмы?
Книги 84 ]  [90.32%]
Фильмы 9 ]  [9.68%]
Усього голосів: 93
Гості не можуть голосувати 
Captive
Дата Jun 7 2017, 16:56
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11026
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Мне кажется, что книги намного лучше. По крайней мере у меня мурашки бежали от прочтения 6 и 7 книг. При просмотре фильмов такого не возникало, разве что плакать хотелось. :skype_dull:
^
Семпай
Дата Jun 14 2017, 10:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Как по мне, книги намного лучше фильмов С:
^
Macrotif
Дата Jun 19 2017, 13:17
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 196651
Реєстрація: 19-June 17





Читал всего три книги, на большее времени нет. Да и то после просмотра первых четырех кино-частей. Возможно, поэтому фильмы для меня лучше. Ну и Гарри Поттер у меня ассоциируется непосредственно с Дэниэлом Рэдклиффом, а в книге внешность его немного другой представляется.
^
Parsefal
Дата Jul 3 2017, 22:56
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 196718
Реєстрація: 30-June 17





Однозначно я за книги, не думаю, что стоит описывать, почему, но я всё же опишу)
Фильмы, как мы все знаем, снимаются как раз по книгам, в фильмах, конечно, зрелищно, но там вырезано огромное количество того, что есть в книгах. Из книг можно узнать гораздо больше, там намного лучше раскрыты персонажи, из книги сложится картина более целостная, чем от фильма. Это далеко не всё, но уже достаточно для того, чтобы отдать свой голос за книгу)
^
Chloe LaFonde
Дата Jul 18 2017, 12:08
Offline

Тот кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет
****
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 166
Користувач №: 196696
Реєстрація: 27-June 17





Пфффф, вы ещё спрашиваете? Естественно книги!
Вот взять того же Гарри Поттера. Сколько моментов было вырезано из фильмов? А персонажей? Да они даже Пивза в фильм не впихнули. Это блин вообще ужас. Дары смерти растянули на два фильма, хотя по моему мнению лучше это бы сделали с Орденом Феникса, ибо сюжет урезали на большую половину книги. :nea:
^
Элизабет Харвел
Дата Jul 22 2017, 10:35
Offline

-
***
Стать:
Чарівник початківець I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 34
Користувач №: 196594
Реєстрація: 10-June 17





Не знаю. Хотя мне более нравятся книги.То-есть можно почувствовать всё самому. Как-будто ты сам во всём этом участвуешь. Но это лично моё мнение.
^
Olainn
Дата Nov 10 2017, 16:50
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Не очень понимаю, как можно сравнивать)
Книги - первоисточник, написанная мамой Ро вселенная, развивающая фантазию.
Фильмы - адаптация от режиссеров, сценаристов. Они более развлекательные, и они, конечно, не так полны, ведь следуют не литературным законам, а киношным.
И то, и другое имеет право на параллельное существование, фильмы и книги друг друга дополняют
^
Тимофей200400
Дата Aug 12 2021, 07:57
Offline

Новичок
*
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 205971
Реєстрація: 12-August 21





Как по мне книга по ГП намного лучше,потому-что в фильме пропущено очень много сцен,например в Гарри Поттер и философский камень в финале книги есть сцена с пузырьками,а в фильме её нет
^
Poison Ivy
Дата Jan 30 2023, 14:50
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сейчас считаю, что книги по Гарри Поттеру все-таки лучше фильмов. Потому что там фантазия работает на тебя, а в фильме, что сняли, тем и приходится довольствоваться. А что если ты Гарри зеленоглазым мальчишкой представляешь, как и написано в каноне, а тут сунули голубоглазого - и нравится/ не нравится - смотри и радуйся тому, что имеется в наличии. В фильмах хотелось бы больше магии, но нет ее. Конечно, присутствует много хороших моментов, но в целом фильмы на фоне книг по Гарри Поттеру все равно слабее вышли.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 10 11 [12]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:57, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP