Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ПГМ

Відправлено: Oct 8 2012, 15:17




Відправлено: Oct 8 2012, 19:16
О! Меня эта песня тоже впечатлила. Родину наконец-то сузили! Выкинули все лишнее (маму, папу, товарищей, учебу, даже березку), добавили немного храмов, прабабку и священника - и получилось ок. Единственно, надо было все-таки петь "С чего начинается Боженька..." А то непонятно, при чем тут греческая икона да и вообще.

Вот этот куплет очень крутой:
Цитата
С чего же она начинается?
С признания в детских грехах;
Отчизна моя отражается
В священника добрых глазах.

о.Артемий Владимиров


ЗЫ: автор текста родственник Агнии Барто, ггг.
ЗЗЫ: вот тут можно поглядеться в добрые глаза. Ночной кошмар гомофоба
Відправлено: Oct 9 2012, 03:08
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 8 2012, 19:16)
автор текста

Награжден правом ношения набедренника. (Википедия) О как
Відправлено: Oct 9 2012, 03:18
Цитата (Барбацуца @ Oct 8 2012, 15:17)
Во первых переименуйте тему, дабы не оскорблять немногих верующих.

Если докажете присутствие оскорбления в наименовании темы - переименую
Цитата (Барбацуца @ Oct 8 2012, 15:17)
Во вторых добавьте описание к видео.

Ноты приложить?
Цитата (Барбацуца @ Oct 8 2012, 15:17)
неплохо бы знать что оно такое и не фэйк ли

Не фэйк
Відправлено: Oct 9 2012, 04:00
Цитата (Барбацуца @ Oct 9 2012, 03:08)
Награжден правом ношения набедренника.

Звучит смешнее, чем выглядит.
Відправлено: Oct 9 2012, 10:57
Цитата (Барбацуца @ Oct 9 2012, 03:18)
Если докажете присутствие оскорбления в наименовании темы - переименую

Мне то пофиг, я не против, скорее даже за, на тебя будут жаловаться в случае чего.
Цитата (Барбацуца @ Oct 9 2012, 03:18)
Не фэйк

пруфы в студию.
Цитата (Барбацуца @ Oct 9 2012, 03:18)
Ноты приложить?

Что за хор, где происходит, когда, по какому поводу и тд.
Відправлено: Oct 9 2012, 17:58
Цитата (Пополь-Вух @ Oct 9 2012, 04:00)
Звучит смешнее, чем выглядит.

Хм, а я вот слово "ктитор" все никак не научусь правильно читать
Відправлено: Oct 9 2012, 18:03
Цитата (Албус @ Oct 9 2012, 10:57)
пруфы в студию

Зачем тебе пруфы, если люди уже продолжение пишут:

С чего начинается Родина?
С "Брегетов" на левой руке,
С квартир, нанопылью засыпанных,
С дворцов где-то в Геленджике...
Відправлено: Oct 9 2012, 18:48
Барбацуца, А че, нормально получается. И все таки инфу по видео добавь. А то не кошерно как то...
Відправлено: Oct 9 2012, 19:14
ПГМ - очень емкий и лаконичный термин. Не зря он прижился. Три буквы, которые всё объясняют без лишних слов.
Відправлено: Oct 10 2012, 04:13
Цитата (Албус @ Oct 9 2012, 18:48)
Барбацуца, А че, нормально получается.

Ну да, нормально. Можно и так:
С чего начинается Родина?
Со стерхов летящих в дали,
С великого, нежного Путина,
Что к власти мы привели
Цитата (Албус @ Oct 9 2012, 18:48)
И все таки инфу по видео добавь.

Вот зануда. Пополь-Вух ведь уже написал кто автор. Или ты думаешь, что эту песенку только один хор поёт?
Да и кому же тема в целом посвящена ПГМ во всём его величии, а не одному только факту проявления.
Відправлено: Oct 10 2012, 04:18
Еще одно проявление ПГМ:
user posted image
После Божественной литургии священник поставил в ряд всех труждающихся в этом храме и стал по очереди каждому надевать на голову горшочек.
http://diak-kuraev.livejournal.com/140675.html
Відправлено: Oct 10 2012, 06:31
critic, Верно. Ну так и тов. Осипов не дурак был.
Відправлено: Oct 10 2012, 06:35
Барбацуца, Я то может и зануда, а ты инфу добавь. К первому посту присовокупи кто аффтар слов и кто на видео, когда и где. Если совсем не в курсе, то так и напиши - "кто где - покрыто мраком" или как то так. А то ведь некрасиво получается, такую животрепещущую тему подняли, а в первом посте тупо видео без ничего. И да, в описании темы чиркни что-то.

А вообще коль пошла такая пьянка, добавлю и от себя. Служба на первое сентября без согласия родителей - повод для уголовного дела.
Відправлено: Oct 10 2012, 11:20
Что называется "Срочно в номер". Я уже много раз пиал о том, что православные иерархи всякими способами благословляют и поощряют чинимое их паствой насилие и беззаконие. Однако если раньше это как то прикрывалось относительно красивым словоблудием, хоть как то допускающим двоякое толкование, то сегодня настоятель нескольких московских храмов без обиняков заявил что православным плевать на закон и призвал паству избивать несогласных.
Відправлено: Oct 13 2012, 04:27
Простите, а что значит ПГМ? В смысле, не расшифровка, а сам смысл этого "диагноза"? Снова атеисты обсирают, только уже православие, да?

  !  

Легче на поворотах. Мы здесь обсуждаем очень острые проблемы. Атеисты имеют такие же права, как и все остальные, так что воздержитесь от дальнейших оскорблений.

Відправлено: Oct 13 2012, 06:21
Цитата (Албус @ Oct 10 2012, 06:35)
Я то может и зануда, а ты инфу добавь.

Хм, пишет, что у меня нет прав редактировать это сообщение
Відправлено: Oct 13 2012, 07:01
Цитата (Esorcista @ Oct 13 2012, 04:27)
Снова атеисты обсирают, только уже православие, да?

С чего такие выводы? Я так мыслю что добрая половина людей в этой теме - все таки верующие.
Цитата (Esorcista @ Oct 13 2012, 04:27)
Простите, а что значит ПГМ? В смысле, не расшифровка, а сам смысл этого "диагноза"?

Кэп кагбэ намекает что ПГМ - определение для православных религиозных фанатиков для которых вера важнее всего, которые верят каждому слову священника и больше не внемлют никому и ничему. То, что таких людей среди мирян большинство - предмет отдельного разговора.
Цитата (hatter @ Oct 12 2012, 16:53)
Стране грозит пандемия ПГМ

Это уже случилось.
Цитата (Барбацуца @ Oct 13 2012, 06:21)
Хм, пишет, что у меня нет прав редактировать это сообщение

Теги уберу, и сможешь добавить.
Відправлено: Oct 13 2012, 13:40
Что-то поломалось в самой системе моральности новых священников. Может их так учат теперь?
Даже учитывая количество говна, которое якобы "способны придумать атеисты ради осквернения святых истин и веры" это уже какая-то сплошная печаль и безнадежность. Разве так можно?

И даже толпа верующих ораторов уже скоро не отмоет от того что они сами натворили. Усилили бы как-то ноту разума в действиях. Ато это какойто лютый капец, а не вера выходит.
С каждой новой новостью про них очередной =hopelessness=. Хоть не слушай и не читай все где упомянута их церковь.
Відправлено: Oct 13 2012, 13:45
Цитата (Албус @ Oct 13 2012, 07:01)
Кэп кагбэ намекает что ПГМ - определение для православных религиозных фанатиков для которых вера важнее всего, которые верят каждому слову священника и больше не внемлют никому и ничему. То, что таких людей среди мирян большинство - предмет отдельного разговора.

Не вера!!!1 не вера! А РЕЛИГИЯ!!! Альбус, ты же вроде умный человек. Вот как ты можешь путаться в диаметрально противоположных понятиях???

И да, я не атеист и не обсираю кого попало. :Р только пгмнутых. они заслуживают
Відправлено: Oct 13 2012, 15:34
Цитата (Scampada @ Oct 13 2012, 13:45)
Не вера!!!1 не вера! А РЕЛИГИЯ!!! Албус, ты же вроде умный человек. Вот как ты можешь путаться в диаметрально противоположных понятиях???

Ну не ори, не ори. Да, я ошибся. Просто разъяснять каждому что в данном контексте вера подразумевает духовное начало в душе каждого человека весьма напряжно. Большинство под верой понимают именно церковь и ритуалы, что есть печально.
Цитата (Scampada @ Oct 13 2012, 13:45)
только пгмнутых. они заслуживают

Не нам судить. В особо тяжких случаях такие вопросы рассматривает суд.
Відправлено: Oct 15 2012, 16:47
Цитата (Албус @ Oct 13 2012, 07:01)
Теги уберу, и сможешь добавить.

Теперь кнопка "редактировать" исчезла. Боже, ну какая же у нас хворая на голову администрация - по прошествии пяти дней пользователь уже не имеет права редактировать свои сообщения.
Відправлено: Oct 15 2012, 16:48
Цитата (Албус @ Oct 13 2012, 15:34)
Не нам судить.

Верно. Судить Хамовническому суду. Да и не судим мы, Албус, а ржем над пэгээмнутыми, если, конешно, проявления этого заболевания не совсем печальны
Відправлено: Oct 15 2012, 18:04
Цитата (Барбацуца @ Oct 15 2012, 16:48)
Судить Хамовническому суду.

Ага. Хамовнический суд наверняка уже станет скоро мемом IRL, как синоним юридического маразма в его крайней стадии.
Цитата (Барбацуца @ Oct 15 2012, 16:48)
а и не судим мы, Албус, а ржем над пэгээмнутыми, если, конешно, проявления этого заболевания не совсем печальны

"Смешного мало, сэр Бриан"(с). На самом деле печально это все. Когда родители убивают собственную дочь, изгоняя беса, когда мать оставляет ребенка без присмотра, он тонет, а она вместо звонка в скорую снова бежит в храм молиться... Это совсем не смешно.
Відправлено: Oct 15 2012, 19:43
Цитата (Албус @ Oct 15 2012, 18:04)
Когда родители убивают собственную дочь, изгоняя беса, когда мать оставляет ребенка без присмотра, он тонет

это как бы говорит в пользу веры православной.
без религии эти же предки смотрели бы малахов-плюс и растили детей на упаренной урине. уж лучше смерть.
Відправлено: Oct 15 2012, 19:59
Цитата (Aber Long Fort @ Oct 15 2012, 19:43)
это как бы говорит в пользу веры православной.
без религии эти же предки смотрели бы малахов-плюс и растили детей на упаренной урине. уж лучше смерть.
По небольшой статистике передачу "Малахов +" смотрели с энтузиазмом в основном верующие. Неверующие либо нерелигиозные, обладая более рациональным складом мышления - отвергали как одну чушь, так и другую.
Відправлено: Oct 15 2012, 20:02
Цитата (Scampada @ Oct 15 2012, 19:59)
По небольшой статистике передачу "Малахов +" смотрели с энтузиазмом в основном верующие. Неверующие либо нерелигиозные, обладая более рациональным складом мышления - отвергали как одну чушь, так и другую.

интересно, откуда такая статистика.ты в ней уверен?
Відправлено: Oct 15 2012, 20:07
Цитата (AvaD-on @ Oct 15 2012, 20:02)
интересно, откуда такая статистика.ты в ней уверен?
Я ее ДЕЛАЛ :)
Відправлено: Oct 15 2012, 21:01
Цитата (Албус @ Oct 15 2012, 18:04)
Когда родители убивают собственную дочь, изгоняя беса

Хм, буквально месяц назад, в Саратове, собственная дочь изгоняла из матери бесов, иконой, потом когда икона не помогла, то табуреткой. Интеллигентная женщина, два высших образования
Відправлено: Oct 16 2012, 12:36
Цитата (Scampada @ Oct 15 2012, 19:59)
Неверующие либо нерелигиозные, обладая более рациональным складом мышления - отвергали как одну чушь,

А может просто хорошо помнят школьный курс биологии?
Цитата (Барбацуца @ Oct 15 2012, 21:01)
Хм, буквально месяц назад, в Саратове, собственная дочь изгоняла из матери бесов, иконой, потом когда икона не помогла, то табуреткой. Интеллигентная женщина, два высших образования

Очень и очень любопытно. Пруфы в студию.
Відправлено: Oct 16 2012, 16:32
Відправлено: Oct 16 2012, 16:36
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 12:36)
Очень и очень любопытно. Пруфы в студию.
Відправлено: Oct 16 2012, 16:39
Пополь-Вух, Смирнова этого давно пора за экстремизм посадить.
Барбацуца, Спасибо.
Відправлено: Oct 16 2012, 16:44
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 16:39)
Барбацуца, Спасибо.

Да не за что. Меня немного смутило то что женщина двинулась после посещения психологических тренингов, а ты сам знаешь, что бывает они проводятся не понятно кем и не понятно с каким программированием
Відправлено: Oct 16 2012, 16:52
Цитата (Албус @ Oct 16 2012, 16:39)
Пополь-Вух, Смирнова этого давно пора за экстремизм посадить.

Нет-нет, пусть говорит. Во-первых, такая дубина вообще не должна быть в руках у государства. А во-вторых, опять же, пусть говорят, не стесняясь. Дабы дурь каждого видна была.
Казаки возведут храм в Лужниках и доставят его в Крымск =dribbled=
Відправлено: Oct 16 2012, 17:02
Пополь-Вух, Какая дурь? Пипл хавает и добавки просит.
Цитата (Барбацуца @ Oct 16 2012, 16:44)
Меня немного смутило то что женщина двинулась после посещения психологических тренингов, а ты сам знаешь, что бывает они проводятся не понятно кем и не понятно с каким программированием

Ну тренинги, они да... Разные бывают. Кстати очень часто такие мероприятия проводят разные протестантские секты. У саентологов и мунитов вообще все на системе тренингов построено.
Відправлено: Oct 21 2012, 11:28
Цитата (Албус @ Oct 9 2012, 18:48)
А то не кошерно как то...
От добавления описания кошернее пост не станет, агась.
Відправлено: Dec 24 2012, 03:05
Отмежевание любой конфессии от современной, пусть и массовой, культуры является эдаким сектантством. Маленький пример насколько такое отмежевание бывает несуразным.
Відправлено: Dec 24 2012, 10:51
Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 03:05)
Отмежевание любой конфессии от современной, пусть и массовой, культуры является эдаким сектантством.

Сказать по правде, я уже просто задолбался приводить определение слова "секта". Что общего у массовой культуры и религии? Кто от кого откололся? При чем тут отмежевание? Все мы живем в обществе и пока верующие никому не мешают - пусть себе верят как хотят и во что хотят. Но они иногда мешают.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 03:05)
Маленький пример насколько такое отмежевание бывает несуразным.

Спасибо, сохронил. Христоз головного мозга в полный рост. Мамаше уже не помочь, а ребенка жалко. Просто имел возможность наблюдать что из них потом вырастает.
Відправлено: Dec 24 2012, 13:50
Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 03:05)
Отмежевание любой конфессии от современной, пусть и массовой, культуры является эдаким сектантством. Маленький пример насколько такое отмежевание бывает несуразным.

logical error
Как конфессия может отмеживаться от культуры? Да еще и современной...
Культура включает в себя религию, если угодно проверить - прошу в википедию и советую вспомнить где у вас лежит толковый словарь.
Если лень - могу даже ссыль нарыть, но надеюсь вы и сами справитесь.

Выбирайте таки выражение и более развернуто пишите свои мысли. Телепатов у нас не водится, да и думаю через интернет мысли читать куда сложнее в любом случае.

И мне интерестно почему именно религия? Почему не какие-либо особенности мировозрения, идеологии, и прочее а именно религия?
Відправлено: Dec 24 2012, 18:03
Цитата (Tihe @ Dec 24 2012, 13:50)
Как конфессия может отмеживаться от культуры? Да еще и современной...

Конечно же не конфессия, а представители конфессий. Мною ведь не даром приведён пример, в котором мать ограничивает ребёнка в выборе игрушек, которыми позволительно играть её такому православному ребёнку, так под запрет попали куклы-монстрики, ужасные на вид, но добрые внутри. Примеров отмежевания множество - от именования определённой литературы бесовской, тот же Гарри Поттер, до неприятия некоторых жанров в музыке, того же рока.
Цитата (Tihe @ Dec 24 2012, 13:50)
Культура включает в себя религию

Конечно. Культура настолько широкое понятие, что может включать в себя и религию, или же религия может быть полностью исключена из культуры. Скажите, а в таком атеистическом обществе как советское общество культура включала в себя религию?
Відправлено: Dec 24 2012, 18:04
Цитата (Албус @ Dec 24 2012, 10:51)
Все мы живем в обществе и пока верующие никому не мешают - пусть себе верят как хотят и во что хотят. Но они иногда мешают.

Я скажу несколько иначе: не верующие иногда мешают, а зомбированные религиозные фанатики.
Відправлено: Dec 24 2012, 18:21
Marcel Albert, фанатики сопровождают фактически все идеологии.
Ярче всего это отображаеться в религии, поскольку религия затрагивает куда более глубокие и важные уровни понимания чем большая часть идеологий.

Но в целом эти люди фагнатичны не потому что религиозны, как мне кажется.

Цитата
Скажите, а в таком атеистическом обществе как советское общество культура включала в себя религию?

Если речь идет о культуре как о социальном облике общества - думаю нет, но если рассмотреть ее еще более обширно - возможно да, поскольку верующие в СССР оставались, хотя это и не отображалось на соц. облике страны, это было в отдельных домах, умах, сердцах и душах.
Відправлено: Dec 24 2012, 18:42
Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 18:03)
Мною ведь не даром приведён пример, в котором мать ограничивает ребёнка в выборе игрушек, которыми позволительно играть её такому православному ребёнку, так под запрет попали куклы-монстрики, ужасные на вид, но добрые внутри. Примеров отмежевания множество - от именования определённой литературы бесовской, тот же Гарри Поттер, до неприятия некоторых жанров в музыке, того же рока.

Это не отмежевание. Это сознательное ограничение людей в выборе в рамках определенной идеологии. Инструмент манипуляции и не более того.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 24 2012, 18:04)
не верующие иногда мешают, а зомбированные религиозные фанатики.

Тогда с прискорбием придется констатировать, что таковых в современном православии большинство.
Відправлено: Dec 24 2012, 19:07
Фанатизм, как мне кажется, результат плохой информированности, узкого кругозора, поверхностного подхода к вопросу. По колличеству фанатиков, в том числе и религиозных, можно говорить об интеллектуальном коэффициенте социума. На сегодняшний день картина неприглядная.
Відправлено: Dec 24 2012, 19:21
Цитата (hatter @ Dec 24 2012, 19:07)
Фанатизм, как мне кажется, результат плохой информированности, узкого кругозора, поверхностного подхода к вопросу.

Совершенно верно. Если бы ребята читали библию, хотя бы открывали ее, то никто из священников не призывал бы избивать иноверцев в храме, а миряне не кидались бы с кулаками на людей на улицах.
Відправлено: Dec 24 2012, 19:47
Албус, согласна.
Відправлено: Dec 25 2012, 00:02
Цитата (Албус @ Dec 24 2012, 18:42)
Это не отмежевание. Это сознательное ограничение людей в выборе в рамках определенной идеологии. Инструмент манипуляции и не более того.

Ахахаха, отмежевание и ограничение - это синонимы, более того "межа" - это и есть граница.
Да, это один из способов манипуляции, в сектантстве.
Цитата (Албус @ Dec 24 2012, 18:42)
Тогда с прискорбием придется констатировать, что таковых в современном православии большинство.

Более всего в православии так называемых "захожан", вроде как номинально причисляющих себя к данной религии, но при этом не знающих догматов основных. Фанатиков всё же меньше, просто они по совместительству всегда на виду со своими провокациями.
Відправлено: Dec 25 2012, 07:28
Цитата (Marcel Albert @ Dec 25 2012, 00:02)
Да, это один из способов манипуляции, в сектантстве.

Не в сектантстве, а в религии вообще и в христианстве с его подвидами в частности.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 25 2012, 00:02)
Ахахаха, отмежевание и ограничение - это синонимы, более того "межа" - это и есть граница.

Хорошо, объясню на "детском" примере. Отмежевание: "Мы православные, а эти книги несут разврат и порок, мы не можем их читать, это повредит нашей душевной чистоте, и вообще вся сегодняшняя культура - рассадник порока". Ограничение: "Пост, до первой звезды нельзя". Доступно?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 25 2012, 00:02)
Более всего в православии так называемых "захожан", вроде как номинально причисляющих себя к данной религии, но при этом не знающих догматов основных.

Это очень удобный тезис, которым часто оправдывают православный беспредел. Милонов не знает догматов? Или Энтео с Дворкиным? Да они библию наизусть декламируют в каждом эфире. Тезис с "захожанами" очень удобен для перекладывания ответственности. Между тем в уставном документе этой организации со слов первого зама ясно записано. что церковью являются люди. Он не уточнял как часто эти люди должны ходит в храм, можно даже сказать что ходить в храм вообще не обязательно. Так что отделать одно от другого нет решительно никаких причин, как бы того не хотелось священникам, пытающимся оправдать свою воспитательную несостоятельность.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 25 2012, 00:02)
Фанатиков всё же меньше, просто они по совместительству всегда на виду со своими провокациями.

Не скажите. В приватой беседе религиозный фанатизм отчетливо виден у очень и очень многих. Так например почти все казаки являются религиозными фанатиками, так же фанатизм характерен для церковных старушек, недавно воцерковленных людей среднего возраста с не сложившейся жизнью. Ведь общеизвестно что к православию очень редко приходят цельные и самодостаточные люди.
Відправлено: Dec 26 2012, 03:04
Цитата (Албус @ Dec 25 2012, 07:28)
Хорошо, объясню на "детском" примере. Отмежевание: "Мы православные, а эти книги несут разврат и порок, мы не можем их читать, это повредит нашей душевной чистоте, и вообще вся сегодняшняя культура - рассадник порока". Ограничение: "Пост, до первой звезды нельзя". Доступно?

Ахахаха, ведь мной Было как раз таки употреблено слово "отмежевание" в контексте "Мы православные, а эти книги несут разврат и порок, мы не можем их читать, это повредит нашей душевной чистоте, и вообще вся сегодняшняя культура - рассадник порока". В чём момент тогда? А так, и ограничить, и отмежеваться, и оградить - слова синонимы.
Цитата (Албус @ Dec 25 2012, 07:28)
Это очень удобный тезис, которым часто оправдывают православный беспредел. Милонов не знает догматов? Или Энтео с Дворкиным? Да они библию наизусть декламируют в каждом эфире. Тезис с "захожанами" очень удобен для перекладывания ответственности. Между тем в уставном документе этой организации со слов первого зама ясно записано. что церковью являются люди. Он не уточнял как часто эти люди должны ходит в храм, можно даже сказать что ходить в храм вообще не обязательно. Так что отделать одно от другого нет решительно никаких причин, как бы того не хотелось священникам, пытающимся оправдать свою воспитательную несостоятельность.

Ой, эта "система ценностей" веками сложилась. Что двести лет назад были развиты чаплинизм, лобызание с властьпредержащими, любовь к серебру, замена Живого Слова на возжигание кадил, что сейчас. У русского православия был хороший шанс после распада Союза не выходить на путь государственной религии, а реформировать саму Церковь, но был выбран путь госрелигии.
Цитата (Албус @ Dec 25 2012, 07:28)
Не скажите. В приватной беседе религиозный фанатизм отчетливо виден у очень и очень многих. Так например почти все казаки являются религиозными фанатиками, так же фанатизм характерен для церковных старушек, недавно воцерковленных людей среднего возраста с не сложившейся жизнью.

Всё верно, но "захожане" всё же составляют большинство.
Цитата (Албус @ Dec 25 2012, 07:28)
Ведь общеизвестно что к православию очень редко приходят цельные и самодостаточные люди.

Цельные и самодостаточные люди - вообще большая редкость.
Відправлено: Dec 26 2012, 06:32
Цитата (Marcel Albert @ Dec 26 2012, 03:04)
В чём момент тогда?

В том, что сие инструмент промывания мозгов из-за чего по итогу дети страдают. Игрушки - это фигня, но потом мама будет указывать с кем дружить и кого любить.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 26 2012, 03:04)
Ой, эта "система ценностей" веками сложилась. Что двести лет назад были развиты чаплинизм, лобызание с властьпредержащими, любовь к серебру, замена Живого Слова на возжигание кадил, что сейчас. У русского православия был хороший шанс после распада Союза не выходить на путь государственной религии, а реформировать саму Церковь, но был выбран путь госрелигии.

Спрашивается вопрос: можно ли в свете вышеизложенного воспринимать всерьез мнение ЗАО РПЦ и его адептов?
Цитата (Marcel Albert @ Dec 26 2012, 03:04)
Всё верно, но "захожане" всё же составляют большинство.

Нелепый тезис и я уже объяснил почему. Зам начальника вашей (скорее всего вашей) организации не уточнял сколько раз надо ходить в храм, чтобы быть православным.
Цитата (Marcel Albert @ Dec 26 2012, 03:04)
Цельные и самодостаточные люди - вообще большая редкость.

В церкви - конечно редкость.
Відправлено: Jan 26 2013, 10:04
Цитата (Албус @ Dec 26 2012, 06:32)
В церкви - конечно редкость.

А в церкви вообще встречается кто-то, кроме полусумасшедших и впавших в детство бабок? Я не видал. Я два раза туда заходил по малой надобности
Відправлено: Jan 26 2013, 10:33
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 10:04)
А в церкви вообще встречается кто-то, кроме полусумасшедших и впавших в детство бабок? Я не видал. Я два раза туда заходил по малой надобности

Встречаются. Туда приходят и вменяемые люди тоже. Но они просто теряются на фоне общего мракобесия.
Відправлено: Jan 26 2013, 10:53
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 10:33)
Встречаются. Туда приходят и вменяемые люди тоже.

Но зачем?
Відправлено: Jan 26 2013, 10:54
Зачем могут придти здравые люди в место выкачивания денег и зомбирования с целью подчинения людей конкретным людям?
Відправлено: Jan 26 2013, 11:02
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 10:54)
Зачем могут придти здравые люди в место выкачивания денег и зомбирования с целью подчинения людей конкретным людям?
Ну во первых не все так печально. Во вторых многим людям тяжело без веры, так что это такая себе психотерапия. Тут многое зависит от настроя и от отношения. В третьих есть вменяемые порядочные священники. И не надо смеяться, есть такие. Они строят храмы для людей, а не дачи для себя. Почему бы к таким и не сходить? Который и службу правит, и проповедь толкает о любви и всепрощении, а не о мочилове неверных или "как страшно жить, мы все умрем", и совет дельный даст.
Відправлено: Jan 26 2013, 11:18
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 11:02)
Ну во первых не все так печально. Во вторых многим людям тяжело без веры, так что это такая себе психотерапия.

Ну сиди себе дома и верь, церковь-то к вере какое отношение имеет в наши дни?

Сейчас церковь - это деньги и политика.
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 11:02)
В третьих есть вменяемые порядочные священники. И не надо смеяться, есть такие. Они строят храмы для людей, а не дачи для себя.

Я не смеюсь над тем, что они есть, но смеюсь над их заблуждениями. Заблуждения таких порядочных священников состоят в том, что они строят храмы для сытых и ленивых людей, которым эти храмы нужны для того, чтобы в уютной обстановке побиться перед рисунками головой об камень (ну или чем там у них пол облицован), и чтобы дождик сверху не капал, в то время, как на те же деньги можно накормить толпу голодных и раздетых
плюс вернусь к словам о дождике, древние христиане как-то правильнее были, то на горе проповеди слушали, то на улице, где придется
Цитата (Албус @ Jan 26 2013, 11:02)
Который и службу правит, и проповедь толкает о любви и всепрощении, а не о мочилове неверных или "как страшно жить, мы все умрем", и совет дельный даст.

Любить надо, а не речи о любви толкать. Тогда все будет ништяк. А советы это да, это круто. Но для них можно храмов и не строить
Відправлено: Jan 26 2013, 14:23
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Ну сиди себе дома и верь, церковь-то к вере какое отношение имеет в наши дни?

А почему бухари всегда третьего ищут? Особенности русской души, коллективизм и тд. Ну и Христос тоже завещал молиться строем.
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
плюс вернусь к словам о дождике, древние христиане как-то правильнее были, то на горе проповеди слушали, то на улице, где придется

Раньше деревья были выше, трава зеленее, вода мокрее...
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Любить надо, а не речи о любви толкать. Тогда все будет ништяк. А советы это да, это круто. Но для них можно храмов и не строить

Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Я не смеюсь над тем, что они есть, но смеюсь над их заблуждениями. Заблуждения таких порядочных священников состоят в том, что они строят храмы для сытых и ленивых людей, которым эти храмы нужны для того, чтобы в уютной обстановке побиться перед рисунками головой об камень (ну или чем там у них пол облицован), и чтобы дождик сверху не капал, в то время, как на те же деньги можно накормить толпу голодных и раздетых

Это их вера, и их традиции. Нам они могут нравиться или нет, мы можем не разделать их убеждений, но навязывать свое понимание не можем. Равно как и они нам - свое. Благотворительностью они кстати занимаются все таки. Не всегда и не все, но бывает.
Відправлено: Jan 27 2013, 15:15
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Я не смеюсь над тем, что они есть, но смеюсь над их заблуждениями. Заблуждения таких порядочных священников состоят в том, что они строят храмы для сытых и ленивых людей, которым эти храмы нужны для того, чтобы в уютной обстановке побиться перед рисунками головой об камень (ну или чем там у них пол облицован), и чтобы дождик сверху не капал, в то время, как на те же деньги можно накормить толпу голодных и раздетых
плюс вернусь к словам о дождике, древние христиане как-то правильнее были, то на горе проповеди слушали, то на улице, где придется


Они строят эти храмы потому как иначе не могут. Не могут не строить, не могут не проповедовать любовь, не могут не нести свет и люди эти до последнего будут верить в то что труды их не напрасны. А зачем люди, нормальные, порядочные люди идут преподавать? Если нынче школота чудовищно себя ведет, труды чаще всего неблагодарны, толку никакого? И все же идут. Люди и учителя от бога, все же идут учить, не могут иначе, хотя да, в ином другом месте они заработали бы куда больше денег.
Так вот это не порядочные люди заблуждаются, а скорее уж вы. Если бы все люди подобные им опустили руки и перестали бы верить в людей мир бы просто канул в хаос.
Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Любить надо, а не речи о любви толкать. Тогда все будет ништяк. А советы это да, это круто. Но для них можно храмов и не строить

Ну так они и любят. Что мешает им любить и доносить любовь к другим.

Боги, как плоско вы думаете...
Сами же посмотрите. Вы сами себя же убеждаете в том что церковь нынче власть и деньги. Вы сперва говорите и осуждаете прогнивших священников, а затем, говорите что порядочные священники бесполезны и вообще наивно заблуждаются.
Мне жаль вас если вы видите только грязь и не можете понять во что верят люди которые держат этот мир своими слабыми руками и волей да верой стоя по колени в грязи и под час ею же захлебываясь.

Цитата (Jazzfected @ Jan 26 2013, 11:18)
Ну сиди себе дома и верь, церковь-то к вере какое отношение имеет в наши дни?


Вот как раз такие люди, о которых говорилось выше непосредственно все еще связывают церковь и деньги.
человек на то он и человек чтобы знания свои и веру, свет и счастье разделять с другими.
Не говоря уж о том что многие люди приходят к церковь как в место последнего пристанища души, в единственное место где им могут помочь и дать какие-то силы, веру и вдохновение жить дальше. Люди не железные, им поддержка нужна, понимание и вера.
Відправлено: Jan 27 2013, 15:31
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:15)
Не говоря уж о том что многие люди приходят к церковь как в место последнего пристанища души, в единственное место где им могут помочь и дать какие-то силы, веру и вдохновение жить дальше. Люди не железные, им поддержка нужна, понимание и вера.

За этим можно пойти в бар, там будет еще и веселей вдобавок.
Відправлено: Jan 27 2013, 15:31
вкусней и дешевле!
Відправлено: Jan 27 2013, 15:35
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:15)
Так вот это не порядочные люди заблуждаются, а скорее уж вы. Если бы все люди подобные им опустили руки и перестали бы верить в людей мир бы просто канул в хаос.

Как я неправ - я начинаю осознавать. Если б я выиграл миллион долларов в лотерею, треть я бы потратил на реальную помощь тем, кому она нужна.
И заблуждался бы. Потому что надо было бы на эти деньги построить храм. Ведь в них люди держат этот мир своими руками и волей
Відправлено: Jan 27 2013, 15:37
Где были ваши говенные священники, когда в трамвае ходила бабка восьмидесяти лет и причитала "кушать хочу"? У меня была пятерка в кармане - я ей дал. А попы наверно в это время где-то держали мир своими слабыми руками и волей, - им было не до этого.
Відправлено: Jan 27 2013, 15:40
Несклько раз делился мелкой наличкой с робкими старушками интеллигентного вида, которые стояли у входов в магазин и тихим от унижения и непривычки голосом просили помочь им купить хлеба, потому что они заплатили за квартиру. А ведь где-то в это время так и не был построен очередной храм... =hopelessness=
Відправлено: Jan 27 2013, 15:54
Jazzfected, какой бред вы несете, а?
причем здесь старушки и нищие? Люди которые действительно занимаются верой им также помогают.
И если бы вы выиграли миллион вы бы запросто могли построить и храм и людям помочь.
и вообще давайте закинем все что не приносит прибыли, некоторые галереи, музеи, выставки и храмы и прочее и прочее
все деньги отдадим нищим.
Пофигу что строиться этот храм на десятки-сотни лет. Пофигу что он и сам будет помогать и заниматься благотворительностью.
Пофигу что он возможно привносит некоторое добро в окружающий мир и кто-то потом сам станет помогать людям в беде.

Вы дали пятак на еду бедной женщине интеллигентного вида? Оу, какой вы спаситель, просто спасу нет.
А "попы" в то время наверное таки давали помощь таким же людям но в другом месте.
Их тоже, в конце концов рад-два и обчелся, пару человек на весь город и конечно они вездесущи как сам господьбох и карманы у них бездонные.
Відправлено: Jan 27 2013, 16:39
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Jazzfected, какой бред вы несете, а?
причем здесь старушки и нищие?

"Бог есть любовь"
"Нищие угодны Богу"
"Помогайте бедным"

И правда, при чем здесь они? =hopelessness= В современной церкви ведь давно нет ни веры, ни Бога, ни любви.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
И если бы вы выиграли миллион вы бы запросто могли построить и храм и людям помочь.

Нетушки - на пустяки, ерунду и погремушки для бабанек я бы тратиться не стал - увольте. Сразу нашлись охотнички, у меня даже миллиона еще нет! =lol=
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
и вообще давайте закинем все что не приносит прибыли, некоторые галереи, музеи, выставки и храмы и прочее и прочее

Музеи, выставки, галереи - хранят историю, творчество.
Храмы, конечно, хранят некоторую часть этого - но если б они отдали свои картины и фрески в музеи, а сами закрылись - хуже бы не стало.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Пофигу что строиться этот храм на десятки-сотни лет. Пофигу что он и сам будет помогать и заниматься благотворительностью.

О да, будет. Будет торговать свечечками, иконочками, подарочками и прочим мусором, за который простодушные бабаньки так и рады отдать последнюю пенсию. Ну и помогать иногда, да, когда начнут уже косо посматривать, мол, все гребут и гребут, а давать не дают. Только размеры их благотворительности не идут ни в какое сравнение с их товарооборотом и стоимостью строительства храмов.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Пофигу что он возможно привносит некоторое добро в окружающий мир и кто-то потом сам станет помогать людям в беде.

Слишком дорого обходится "некоторое добро", потому чот за те же деньги можно произвести вполне даже не некоторое, а осязаемое и довольно-таки большое добро.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
все деньги отдадим нищим.

Это неправильно, да? Что ж, еще один "верующий". И правда, зачем помогать нищим, ведь они не платят храму членские взносы! Не покупают свечечки!
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Вы дали пятак на еду бедной женщине интеллигентного вида? Оу, какой вы спаситель, просто спасу нет.
А "попы" в то время наверное таки давали помощь таким же людям но в другом месте.

Если меня попросят, я вряд ли откажу. В отличие от попов, про которых я уже порядком слыхал, что человек в нужде в церковь зашел, попросил помочь, а ему в ответ: "Батюшки нет, а мы тут просто свечечками торгуем. Придите завтра!"
"И так десять раз"
ОК, допустим, а где? Я никогда ни одного не видел, а вы?
Відправлено: Jan 27 2013, 16:43
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 16:39)
Только размеры их благотворительности не идут ни в какое сравнение с их товарооборотом и стоимостью строительства храмов.

Цитата
На 21 июля 2012 г. Екатеринодарской и Кубанской епархией собрано почти два миллиона рублей для оказания помощи пострадавшим от разгула водной стихии в Крымске и его окрестностях.
В субботу, 21 июля, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров доставил 1,5 миллиона рублей в церковный штаб Крымска.
Таким образом, к настоящему времени в епархии централизованно собрано около двух миллионов рублей, это цифра официальная. Хотя, надо сказать, денег на помощь пострадавшим собрано гораздо больше. Так, известно о пожертвованиях по 100 тысяч рублей митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Ейского Германа. Были также и другие пожертвования. Именно эти, неучтенные в официальной сумме, первые деньги — 350 тысяч — собрали уже 8 июля и на них приобрели и доставили пострадавшим продукты питания и предметы первой необходимости и личной гигиены. Потом в течение недели собрали еще миллион рублей, на которые было приобретено столь необходимое в условиях природной катастрофы детское питание.

Целых 2 миллиона! 100 тысяч митрополита! Какая неслыханнная щедрость! А строительство храма стоит 50 миллионов. :skype_think:
Відправлено: Jan 27 2013, 17:24
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 16:43)
Целых 2 миллиона! 100 тысяч митрополита! Какая неслыханнная щедрость! А строительство храма стоит 50 миллионов. :skype_think:


Я говорила вам конкретно об индивидуальных случаях когда порядочные священники берутся строить храмы, что бывает крайне редко.
и о каких 50-ти миллионах речь? Оо" :scratch:
В нашем городе батюшка начинал вообще с небольшого выкупленного сарайчика, просто подлатав его чуток и приведя в пристойный вид, потом уже копил на ремонт несколько лет. Позже построили церковку совсем маленькую, люди помогали и рабочей силой и некоторыми пожертвованиями.

Вы же начинаете старую песню об обжорливости церкви, уже давно и всем известную. К чему путать теплое с мягким?
Відправлено: Jan 27 2013, 19:37
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
Я говорила вам конкретно об индивидуальных случаях когда порядочные священники берутся строить храмы, что бывает крайне редко.

В таком случае они - не норма православной церкви. Они скорее из нормы выбиваются.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
и о каких 50-ти миллионах речь? Оо"

О строительстве больших красивых раззолоченых храмов размером с университет.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
В нашем городе батюшка начинал вообще с небольшого выкупленного сарайчика, просто подлатав его чуток и приведя в пристойный вид, потом уже копил на ремонт несколько лет. Позже построили церковку совсем маленькую, люди помогали и рабочей силой и некоторыми пожертвованиями.

Ну замечательно, в нашем городе вообще есть священник-байкер, его еще Террористом прозывали. Только это опять же не норма для церкви. Я говорю в общем-то о высшей касте, об иерархах церкви, носящих раззолоченые часы и ездящих на Бентли. Их достаточно много развелось и разожралось. А то, что в самом низу иерархии есть священники, остающиеся в силу своего невысокого положения просто людьми - так я не против, я не возражаю.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
Вы же начинаете старую песню об обжорливости церкви, уже давно и всем известную. К чему путать теплое с мягким?

Да еще Шарлю Костеру известную. И не то, чтобы необоснованную. ;)
Відправлено: Jan 27 2013, 19:42
как мне нравятся отзывы людей, которые в той же самой церкве толком и небыли.
Иногда так хочется такого вот взять за бары и притащить на всенощнее бдение с вычиткой...
Відправлено: Jan 27 2013, 19:49
Jazzfected, может вы заметили что я считай в каждом посте уточняла о ком говорю, уточняла что говорю конкретно об действительно верующих священниках, не мне судить какова их часть в лоне церкви, хотя предполагаю что их там меньшинство, тем не менее как-то очень быстро потерялась нить повествования и вы укатили в заоблачные дали.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:55
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:37)
В таком случае они - не норма православной церкви. Они скорее из нормы выбиваются.

ну если смотреть объективно, то там скорее 50/50
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:37)
Я говорю в общем-то о высшей касте, об иерархах церкви, носящих раззолоченые часы и ездящих на Бентли. Их достаточно много развелось и разожралось.

их не столько много, сколько они больше на виду.
Відправлено: Jan 27 2013, 19:58
Цитата (AvaD-on @ Jan 27 2013, 19:42)
как мне нравятся отзывы людей, которые в той же самой церкве толком и небыли.
Иногда так хочется такого вот взять за бары и притащить на всенощнее бдение с вычиткой...

Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.
Відправлено: Jan 29 2013, 19:00
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 19:58)
Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.

Как-то зашел в церковь по надобности кое-что выяснить в некой истории, захожу, вижу тетку-торговку аккурат напротив алтаря. Подошел так на позитиве, решив проявить уважение к духовности, улыбнулся, говорю: "Здравствуйте!.." и получаю в ответ сразу с двух сторон ледяное шипение "ВАПЕРВЫХПАТИШШШШШЕ". Что делать, остыл, сдержанно извинился, так же сдержанно выяснил что хотел и не попрощавшись ушел
Відправлено: Jan 29 2013, 19:09
Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 19:58)
Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.

ясен пень-церковь то не получает з\пл от государства и да, на всенощном я стою каждый год с 10 вечера, а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...
Хотите посмотреть?Приглашай именно туда где вы подобное услышали... на Пасху.
Хотя в целом могу и согласиться. Священник деревенской церкви жалуется старосте,что архиерей спрашивает, почему так мало дохода приносит деревенская церковь и обложил еще большим налогом. Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой, платить работника при храме, если приход составляет в обычное время,т.е. по субботам и воскресеньям 3-5 человек?
Відправлено: Jan 29 2013, 20:31
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой

Не платить за отопление! Жизнь есть страдание во славу Господа, физический мир вторичен, стояние на холодном полу есть испытание духа - пускай бабулькам обьяснят.
Відправлено: Jan 29 2013, 20:32
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
на всенощном я стою каждый год с 10 вечера, а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...

Ясно.
Відправлено: Jan 29 2013, 20:32
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
да, на всенощном я стою каждый год с 10 вечера

И что? Я вот дважды в год: на Рождество и на Пасху. Иногда трижды, когда бываю в Светогорской Лавре в дни почитания Иона Затворника. По этому случаю в его честь там тоже веночные бдения. Что дальше?
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...

Впредь прошу вас конкретизировать, а не возводить напраслину огульно на многих людей.
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Хотите посмотреть?Приглашай именно туда где вы подобное услышали... на Пасху.

За нефиг делать. Приезжайте в Донецк на Пасху в этом году. Я даже с впиской помогу.
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Священник деревенской церкви жалуется старосте,что архиерей спрашивает, почему так мало дохода приносит деревенская церковь и обложил еще большим налогом. Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой, платить работника при храме, если приход составляет в обычное время,т.е. по субботам и воскресеньям 3-5 человек?

Священник одного из старейших в городе приходов. Еще до революции была эта церковь. Приход стоит на территории самого населенного района с населением 180 тысяч человек. В районе всего три прихода. На Пасху и прочие большие праздники там твориться сущий ад. На авто подъехать почти нереально, люди становятся в несколько колец вокруг храма чтобы освятить куличи или воду. На большие праздники организовывают торговою 5-7 выносных точек со свечками и иконками. Кроме этого по двору все время бегают и орут 3-4 торговки свечками. Так что не надо тут заливать про бедных попов и пустые приходы. Кстати есть у нас и такой приход. Не пользуется большой популярностью. Потому что в не очень удачном месте и потому что настоятель молодой и пока еще приличный человек. Так вот в один из приездов Микрополит Донецкий и Мариупольский Илларион (кажется) чуть ли ни матом орал на этого священника и требовал чтоб он строил храм. Сейчас они в бывшем детском саду. Тот говорит что, мол, денег нет, приход бедный, едва хватает на отопление и тд. Микрополит: "Где хочешь доставай деньги и стройся". Можно еще вспомнить как в епархии требуют пожертвования и еще много чего другого... Так что не надо тут устраивать псевдопросвящение и рассказывать о церковной жизни человек, не ставшему священником только по счастливой случайности.
Відправлено: Jan 29 2013, 20:34
Цитата (Албус @ Jan 29 2013, 20:32)
За нефиг делать. Приезжайте в Донецк на Пасху в этом году. Я даже с впиской помогу.

Она из Донецка. Работает недалеко от тебя.
Відправлено: Jan 29 2013, 20:35
Цитата (Албус @ Jan 29 2013, 20:32)
и потому что настоятель молодой и пока еще приличный человек. Так вот в один из приездов Микрополит Донецкий и Мариупольский Илларион (кажется) чуть ли ни матом орал на этого священника и требовал чтоб он строил храм. Сейчас они в бывшем детском саду.

ОО так это же тот чувак, который байкер, не о_О
Відправлено: Jan 30 2013, 07:17
Цитата (Jazzfected @ Jan 29 2013, 20:34)
Она из Донецка. Работает недалеко от тебя.

Ну что недалеко от меня работает - в этом я сильно сомневаюсь) А что из Донецка - хорошо. Могу за руку отвести на Пасху для ознакомления с коммерческим беспределом.
Цитата (Jazzfected @ Jan 29 2013, 20:35)
ОО так это же тот чувак, который байкер, не

Не, точно не тот. А у нас есть попы-байкеры???
Відправлено: Jan 30 2013, 15:06
Цитата (Албус @ Jan 30 2013, 07:17)
Не, точно не тот. А у нас есть попы-байкеры???

Есть, в детском саду обретается. Прозвище Террорист, правда, застарелое уже. Я про него слышал, лично не знаком.
Відправлено: Jan 30 2013, 17:58
Jazzfected, Ну приходов в бывшем детсаду у нас по городу не один и не два.
Відправлено: Feb 9 2013, 11:39




Фаллoимитаторы окропили святой водой -_-
Відправлено: Feb 9 2013, 11:48
Пополь-Вух, "Кулаком. В наглую харю кулаком, чтоб неповадно было лезть и подсматривать"(с)
А визгу то сколько. Судя по нему в дыню кто-то из православных выхватил. И так должно быть всегда, когда они вторгаются в наше, светское пространство.
А чего они туда поперлись кстати?
Відправлено: Feb 9 2013, 11:54
Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 11:48)
Судя по нему в дыню кто-то из православных выхватил.

Вот здесь хорошо видно, что это посетитель то ли встрял, то ли просто выйти хотел, а ему не дали (с 55-й секунды):


Цитата (Албус @ Feb 9 2013, 11:48)
А чего они туда поперлись кстати?

По ходу, повод был все тот же:
Цитата
Пенсионерки ходили между стеллажей с фалоимитаторами, разбрызгивали святую воду и кричали: «Это что здесь такое?!», «Срам!». Чаще всего звучала угроза «Мы девятого придем!»

Девятого февраля в музее обещали весь день проводить символическую регистрацию любых отношений: будь то дружба или любовь. Зарегистрировать любовь, можно будет вне зависимости от пола. Что именно запланировали активисты на «свадебный» день пока неизвестно.
http://www.metronews.ru/novosti/na-tochku-...-zEPlyV0D7ibR2/
Відправлено: Feb 9 2013, 12:17
Пополь-Вух, Спс. Очень занятно. Девятое это как раз сегодня. Надо следить за новостями.
Відправлено: Feb 9 2013, 20:29
Цитата
А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко.

Иерей Валерий Матвеев, Боровецкая церковь. Об изнасиловании и убийстве 8-летней девочки.
Відправлено: Jun 28 2013, 12:09
user posted image
Відправлено: Jun 28 2013, 13:59
Трогательное фото: пациенты психоневрологического диспансера играют в "ручеёк".
Відправлено: Jun 28 2013, 19:44
глорхъ, это фото боянисто чуть более, чем полностью.
Відправлено: Oct 15 2013, 11:26
user posted image
Я так и не смогла определиться что же более всего смущает меня на этой фотографии. То ли байкеры с иконами, то ли иконы на фоне серпа и молота... Пусть будут чернофлотенцы
Відправлено: Aug 6 2021, 09:08
гитик, что именно вас смущает? Что человек может кататься на байке и веровать в Бога? Или что человек может иметь коммунистические/социалистические взгляды и, о ужас, веровать в Бога? То, что в СССР религия считалась ересью, не значит, что любой коммунист должен быть безбожником.

А вообще, по моим скромным наблюдениям, термин ПГМ любят использовать люди, у которых острая нехватка этого самого ГМ... Нет, чтобы не верить тихо мирно у себя в комнатке, так обязательно нужно наезжать на тех, кто имеет другое мнение.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1853 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:57:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP