Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ПГМ

Tihe
Відправлено: Jan 27 2013, 19:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Jazzfected, может вы заметили что я считай в каждом посте уточняла о ком говорю, уточняла что говорю конкретно об действительно верующих священниках, не мне судить какова их часть в лоне церкви, хотя предполагаю что их там меньшинство, тем не менее как-то очень быстро потерялась нить повествования и вы укатили в заоблачные дали.
^
Албус
Відправлено: Jan 27 2013, 19:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:37)
В таком случае они - не норма православной церкви. Они скорее из нормы выбиваются.

ну если смотреть объективно, то там скорее 50/50
Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 19:37)
Я говорю в общем-то о высшей касте, об иерархах церкви, носящих раззолоченые часы и ездящих на Бентли. Их достаточно много развелось и разожралось.

их не столько много, сколько они больше на виду.
^
Албус
Відправлено: Jan 27 2013, 19:58
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (AvaD-on @ Jan 27 2013, 19:42)
как мне нравятся отзывы людей, которые в той же самой церкве толком и небыли.
Иногда так хочется такого вот взять за бары и притащить на всенощнее бдение с вычиткой...

Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 29 2013, 19:00
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 19:58)
Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.

Как-то зашел в церковь по надобности кое-что выяснить в некой истории, захожу, вижу тетку-торговку аккурат напротив алтаря. Подошел так на позитиве, решив проявить уважение к духовности, улыбнулся, говорю: "Здравствуйте!.." и получаю в ответ сразу с двух сторон ледяное шипение "ВАПЕРВЫХПАТИШШШШШЕ". Что делать, остыл, сдержанно извинился, так же сдержанно выяснил что хотел и не попрощавшись ушел
^
AvaD-on
Відправлено: Jan 29 2013, 19:09
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Цитата (Албус @ Jan 27 2013, 19:58)
Это вы о ком сейчас? Мене бы тоже хотелось посмотреть на ваше лицо, когда на Пасху поле всеношной освящая куличи вы услышите от священника не добрые пожелания, а призывы больше жертвовать на храм.

ясен пень-церковь то не получает з\пл от государства и да, на всенощном я стою каждый год с 10 вечера, а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...
Хотите посмотреть?Приглашай именно туда где вы подобное услышали... на Пасху.
Хотя в целом могу и согласиться. Священник деревенской церкви жалуется старосте,что архиерей спрашивает, почему так мало дохода приносит деревенская церковь и обложил еще большим налогом. Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой, платить работника при храме, если приход составляет в обычное время,т.е. по субботам и воскресеньям 3-5 человек?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 29 2013, 20:31
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой

Не платить за отопление! Жизнь есть страдание во славу Господа, физический мир вторичен, стояние на холодном полу есть испытание духа - пускай бабулькам обьяснят.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 29 2013, 20:32
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
на всенощном я стою каждый год с 10 вечера, а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...

Ясно.
^
Албус
Відправлено: Jan 29 2013, 20:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
да, на всенощном я стою каждый год с 10 вечера

И что? Я вот дважды в год: на Рождество и на Пасху. Иногда трижды, когда бываю в Светогорской Лавре в дни почитания Иона Затворника. По этому случаю в его честь там тоже веночные бдения. Что дальше?
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
а не как некоторые-после дискотеки или еще откуда...

Впредь прошу вас конкретизировать, а не возводить напраслину огульно на многих людей.
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Хотите посмотреть?Приглашай именно туда где вы подобное услышали... на Пасху.

За нефиг делать. Приезжайте в Донецк на Пасху в этом году. Я даже с впиской помогу.
Цитата (AvaD-on @ Jan 29 2013, 19:09)
Священник деревенской церкви жалуется старосте,что архиерей спрашивает, почему так мало дохода приносит деревенская церковь и обложил еще большим налогом. Откуда у бедного священика средства оплачивать отопление в храме зимой, платить работника при храме, если приход составляет в обычное время,т.е. по субботам и воскресеньям 3-5 человек?

Священник одного из старейших в городе приходов. Еще до революции была эта церковь. Приход стоит на территории самого населенного района с населением 180 тысяч человек. В районе всего три прихода. На Пасху и прочие большие праздники там твориться сущий ад. На авто подъехать почти нереально, люди становятся в несколько колец вокруг храма чтобы освятить куличи или воду. На большие праздники организовывают торговою 5-7 выносных точек со свечками и иконками. Кроме этого по двору все время бегают и орут 3-4 торговки свечками. Так что не надо тут заливать про бедных попов и пустые приходы. Кстати есть у нас и такой приход. Не пользуется большой популярностью. Потому что в не очень удачном месте и потому что настоятель молодой и пока еще приличный человек. Так вот в один из приездов Микрополит Донецкий и Мариупольский Илларион (кажется) чуть ли ни матом орал на этого священника и требовал чтоб он строил храм. Сейчас они в бывшем детском саду. Тот говорит что, мол, денег нет, приход бедный, едва хватает на отопление и тд. Микрополит: "Где хочешь доставай деньги и стройся". Можно еще вспомнить как в епархии требуют пожертвования и еще много чего другого... Так что не надо тут устраивать псевдопросвящение и рассказывать о церковной жизни человек, не ставшему священником только по счастливой случайности.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 29 2013, 20:34
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Jan 29 2013, 20:32)
За нефиг делать. Приезжайте в Донецк на Пасху в этом году. Я даже с впиской помогу.

Она из Донецка. Работает недалеко от тебя.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 29 2013, 20:35
Online
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23684
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Албус @ Jan 29 2013, 20:32)
и потому что настоятель молодой и пока еще приличный человек. Так вот в один из приездов Микрополит Донецкий и Мариупольский Илларион (кажется) чуть ли ни матом орал на этого священника и требовал чтоб он строил храм. Сейчас они в бывшем детском саду.

ОО так это же тот чувак, который байкер, не о_О
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0677 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:21:26, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP