Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

ПГМ

Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 15:31
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





вкусней и дешевле!
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 15:35
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:15)
Так вот это не порядочные люди заблуждаются, а скорее уж вы. Если бы все люди подобные им опустили руки и перестали бы верить в людей мир бы просто канул в хаос.

Как я неправ - я начинаю осознавать. Если б я выиграл миллион долларов в лотерею, треть я бы потратил на реальную помощь тем, кому она нужна.
И заблуждался бы. Потому что надо было бы на эти деньги построить храм. Ведь в них люди держат этот мир своими руками и волей
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 15:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Где были ваши говенные священники, когда в трамвае ходила бабка восьмидесяти лет и причитала "кушать хочу"? У меня была пятерка в кармане - я ей дал. А попы наверно в это время где-то держали мир своими слабыми руками и волей, - им было не до этого.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 15:40
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Несклько раз делился мелкой наличкой с робкими старушками интеллигентного вида, которые стояли у входов в магазин и тихим от унижения и непривычки голосом просили помочь им купить хлеба, потому что они заплатили за квартиру. А ведь где-то в это время так и не был построен очередной храм... =hopelessness=
^
Tihe
Відправлено: Jan 27 2013, 15:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Jazzfected, какой бред вы несете, а?
причем здесь старушки и нищие? Люди которые действительно занимаются верой им также помогают.
И если бы вы выиграли миллион вы бы запросто могли построить и храм и людям помочь.
и вообще давайте закинем все что не приносит прибыли, некоторые галереи, музеи, выставки и храмы и прочее и прочее
все деньги отдадим нищим.
Пофигу что строиться этот храм на десятки-сотни лет. Пофигу что он и сам будет помогать и заниматься благотворительностью.
Пофигу что он возможно привносит некоторое добро в окружающий мир и кто-то потом сам станет помогать людям в беде.

Вы дали пятак на еду бедной женщине интеллигентного вида? Оу, какой вы спаситель, просто спасу нет.
А "попы" в то время наверное таки давали помощь таким же людям но в другом месте.
Их тоже, в конце концов рад-два и обчелся, пару человек на весь город и конечно они вездесущи как сам господьбох и карманы у них бездонные.
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 16:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Jazzfected, какой бред вы несете, а?
причем здесь старушки и нищие?

"Бог есть любовь"
"Нищие угодны Богу"
"Помогайте бедным"

И правда, при чем здесь они? =hopelessness= В современной церкви ведь давно нет ни веры, ни Бога, ни любви.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
И если бы вы выиграли миллион вы бы запросто могли построить и храм и людям помочь.

Нетушки - на пустяки, ерунду и погремушки для бабанек я бы тратиться не стал - увольте. Сразу нашлись охотнички, у меня даже миллиона еще нет! =lol=
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
и вообще давайте закинем все что не приносит прибыли, некоторые галереи, музеи, выставки и храмы и прочее и прочее

Музеи, выставки, галереи - хранят историю, творчество.
Храмы, конечно, хранят некоторую часть этого - но если б они отдали свои картины и фрески в музеи, а сами закрылись - хуже бы не стало.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Пофигу что строиться этот храм на десятки-сотни лет. Пофигу что он и сам будет помогать и заниматься благотворительностью.

О да, будет. Будет торговать свечечками, иконочками, подарочками и прочим мусором, за который простодушные бабаньки так и рады отдать последнюю пенсию. Ну и помогать иногда, да, когда начнут уже косо посматривать, мол, все гребут и гребут, а давать не дают. Только размеры их благотворительности не идут ни в какое сравнение с их товарооборотом и стоимостью строительства храмов.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Пофигу что он возможно привносит некоторое добро в окружающий мир и кто-то потом сам станет помогать людям в беде.

Слишком дорого обходится "некоторое добро", потому чот за те же деньги можно произвести вполне даже не некоторое, а осязаемое и довольно-таки большое добро.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
все деньги отдадим нищим.

Это неправильно, да? Что ж, еще один "верующий". И правда, зачем помогать нищим, ведь они не платят храму членские взносы! Не покупают свечечки!
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 15:54)
Вы дали пятак на еду бедной женщине интеллигентного вида? Оу, какой вы спаситель, просто спасу нет.
А "попы" в то время наверное таки давали помощь таким же людям но в другом месте.

Если меня попросят, я вряд ли откажу. В отличие от попов, про которых я уже порядком слыхал, что человек в нужде в церковь зашел, попросил помочь, а ему в ответ: "Батюшки нет, а мы тут просто свечечками торгуем. Придите завтра!"
"И так десять раз"
ОК, допустим, а где? Я никогда ни одного не видел, а вы?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 16:43
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 16:39)
Только размеры их благотворительности не идут ни в какое сравнение с их товарооборотом и стоимостью строительства храмов.

Цитата
На 21 июля 2012 г. Екатеринодарской и Кубанской епархией собрано почти два миллиона рублей для оказания помощи пострадавшим от разгула водной стихии в Крымске и его окрестностях.
В субботу, 21 июля, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров доставил 1,5 миллиона рублей в церковный штаб Крымска.
Таким образом, к настоящему времени в епархии централизованно собрано около двух миллионов рублей, это цифра официальная. Хотя, надо сказать, денег на помощь пострадавшим собрано гораздо больше. Так, известно о пожертвованиях по 100 тысяч рублей митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Ейского Германа. Были также и другие пожертвования. Именно эти, неучтенные в официальной сумме, первые деньги — 350 тысяч — собрали уже 8 июля и на них приобрели и доставили пострадавшим продукты питания и предметы первой необходимости и личной гигиены. Потом в течение недели собрали еще миллион рублей, на которые было приобретено столь необходимое в условиях природной катастрофы детское питание.

Целых 2 миллиона! 100 тысяч митрополита! Какая неслыханнная щедрость! А строительство храма стоит 50 миллионов. :skype_think:
^
Tihe
Відправлено: Jan 27 2013, 17:24
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Jazzfected @ Jan 27 2013, 16:43)
Целых 2 миллиона! 100 тысяч митрополита! Какая неслыханнная щедрость! А строительство храма стоит 50 миллионов. :skype_think:


Я говорила вам конкретно об индивидуальных случаях когда порядочные священники берутся строить храмы, что бывает крайне редко.
и о каких 50-ти миллионах речь? Оо" :scratch:
В нашем городе батюшка начинал вообще с небольшого выкупленного сарайчика, просто подлатав его чуток и приведя в пристойный вид, потом уже копил на ремонт несколько лет. Позже построили церковку совсем маленькую, люди помогали и рабочей силой и некоторыми пожертвованиями.

Вы же начинаете старую песню об обжорливости церкви, уже давно и всем известную. К чему путать теплое с мягким?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Jan 27 2013, 19:37
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23683
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
Я говорила вам конкретно об индивидуальных случаях когда порядочные священники берутся строить храмы, что бывает крайне редко.

В таком случае они - не норма православной церкви. Они скорее из нормы выбиваются.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
и о каких 50-ти миллионах речь? Оо"

О строительстве больших красивых раззолоченых храмов размером с университет.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
В нашем городе батюшка начинал вообще с небольшого выкупленного сарайчика, просто подлатав его чуток и приведя в пристойный вид, потом уже копил на ремонт несколько лет. Позже построили церковку совсем маленькую, люди помогали и рабочей силой и некоторыми пожертвованиями.

Ну замечательно, в нашем городе вообще есть священник-байкер, его еще Террористом прозывали. Только это опять же не норма для церкви. Я говорю в общем-то о высшей касте, об иерархах церкви, носящих раззолоченые часы и ездящих на Бентли. Их достаточно много развелось и разожралось. А то, что в самом низу иерархии есть священники, остающиеся в силу своего невысокого положения просто людьми - так я не против, я не возражаю.
Цитата (Tihe @ Jan 27 2013, 17:24)
Вы же начинаете старую песню об обжорливости церкви, уже давно и всем известную. К чему путать теплое с мягким?

Да еще Шарлю Костеру известную. И не то, чтобы необоснованную. ;)
^
AvaD-on
Відправлено: Jan 27 2013, 19:42
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





как мне нравятся отзывы людей, которые в той же самой церкве толком и небыли.
Иногда так хочется такого вот взять за бары и притащить на всенощнее бдение с вычиткой...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1629 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:50:01, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP