Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев №5 (мини)

, The Queen of dark и Coldness
Rhiwelin
  Відправлено: Oct 4 2012, 18:59
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






Дуэль комментариев к законченным мини-фанфикам

Комментируемый фанфик: Последний дюйм

Комментарий №1
Достаточно интригующий фанфик. Конечно, есть и плюсы и минусы. Начнём с плюсов:
1.Непредсказуемый сюжет,
2.Видно, что работу выполнял опытный мастер, так как всё очень хорошо прописано,
3.Сюжет, в самом деле очень не распространённый, как и пейринг, что даёт автору и читателям больше свободы,
4.Следует упомянуть и о деталях. Очень важно то, что в фике описаны чувства учеников, что делает его более обобщающим.
5. Начальная "вырезка" хорошо подготавливает к сюжету фика.

Ну а теперь минусы:
1.Первое, что бросается в глаза, это песня солдат. Очень затрудняет то, что нет перевода их песни, что несомненно, чуть портит сюжет.
2. Признаюсь, сюжет мне понятен не полностью. Что за экран?

Но в общем, фик оригинальный и интересный. Продолжайте в том же духе, делайте сюжет чуть проще, добавляйте перевод слов и ваш фик будет идеален)) А также, поклон автору за оригинальность!)
Удачи и вдохновения!)
Комментарий №2
Потрясающая работа. Произвела на меня очень большое впечатление. Я и сама несколько раз задумывалась над тем, что год победы АД над ГГ 1945 соответствует году окончания Второй Мировой Войны. И кое-какие мысли о связи ГГ с фашисткой Германей у меня были, хотя в такую замечательную зарисовку я бы не смогла их облечь.
Также порадовали описания душевных метаний АД. У Джоан Роулинг он выглядел довольно бесчувственным манипулятором. А Вам, автор, удалось убедить меня в том, что у АД действительно было сердце, и что он был достоин учиться на факультете Гриффиндор. К тому же размышления АД объясняют почему он сразу не расправился с ГГ, ведь тот был его близким другом, а не так то просто уничтожить человека, которого когда-то любил и уважал, несмотря на то, что из-за него погибла твоя сестра и разрушилась вся дальнейшая жизнь.
Также автору хорошо удалось показать переживания студентов школы о войне, которая хоть и идет где-то далеко, но все же на ней гибнут ни в чем неповинные люди, и это всех волнует . Меня действительно поразило такое меткое замечание автора о том, что дети быстро взрослеют, когда идет война. Конечно же сильно порадовало, что все ученики, вне зависимости от факультета, хотели окончания войны и победы над ГГ.
Случай с зеркалом Еиналеж едва не заставил плакать, на миг я подумала о том, что АД сойдет сумма от безысходности. Зато это прояснило то, почему АД так хорошо понимал ГП, и почему посоветовал ему не жить мечтами, которые могут свести с ума.
Вообщем, как я уже сказала в начале, прекрасная работа, и хотя не большая, но смогла вместить в себя много эмоций и прекрасных идей, над которыми стоит задуматься. От всей души благодарю Вас за нее и желаю написать еще не мало таких же замечательных историй.
С наилучшими пожеланиями от покоренного Вами комментатора.

Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 23.00 по Москве 09 октября 2012 года.
Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 08:16
^
Lindemann
Відправлено: Oct 8 2012, 21:08
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Unicorn
Група: Користувачі
Повідомлень: 9743
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Когда я добираюсь до какого-либо фанфика, то в первую очередь читаю комментарии к нему. Не простые "спасибо, круто, пиши есчо", а именно вот такие полные и развёрнутые. По ним уже и определяю, стоит мне читать фанфик, или же нет.
Начав читать первый отзыв, в том месте где плюсы, меня зацепили некоторые из перечисленных пунктов, и я всё-таки открыла фф, который сначала не хотела читать (из-за лени, каюсь). Однако, вовлечённая сюжетом, не смогла остановится, пока не дошла до конца.
Заново перечитав весь комментарий, я не смогла не согласится с минусами, прописанными там. И плюсы, в большинстве своём, я выделила те же. Поэтому данный комментарий мне очень понравился.
После прочтения второго комментария я удивилась, насколько мы с его автором схожи мыслям. Я не раз задумывалась о тех проблемах, которые она приводит в своём отзыве, и которые Korell так удачно раскрыл в фф. Поэтому, и этот отзыв мне понравился. И даже очень.
Elfina Snapes, Эльфин, я не могу проголосовать за какой-то один отзыв, потому как оба они раскрывают фф, пусть и с разных сторон.
Если нельзя за всех, то пусть мой комментарий висит без голоса, так как я не могу так. -_-
^
Mystique
Відправлено: Oct 12 2012, 18:10
Offline

Мерлиновы тапки
*********
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9228
Користувач №: 64141
Реєстрація: 15-September 11





Сразу скажу о том, что с самим фиком я не успела еще познакомиться. Но решила рискнуть и прочитать сначала обе работы. Первое, что бросилось мне в глаза в первой работе и сразу же не понравилось - так это разделение всего по пунктам. Знаете, на мой взгляд это не слишком удачное решение для оформления работы. Само содержание отзыва в первой работе мне также не понравилось, так как не вызвало у меня ни малейшего желания ознакомиться с самим фанфиком, хоть у автора есть и положительные моменты - человек постарался осветить все плюсы и минусы фанфика. Вторая работа понравилась мне больше, так как текст комментария показался мне более содержательным и не слишком сухим и официальным. Конечно, он также не идеален, но, тем не менее, свой голос я отдам работе №2.
^
Виаления
Відправлено: Oct 13 2012, 15:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Эх, прочла фанфик, самой захотелось написать... Ну ничего. Напишу в отзывах, ибо фанфик и вправду замечательный выбрали.
А голос за комментаторство отдаю второй работе. Почему? Потому что после нее захотелось прочитать фанфик, потому что я во всем согласна с комментатором, и потому что там не просто изложение фактов, а именно отношение читателя.
Ну а первая работа.. как раз то, что я не люблю - сухое изложение фактов, да и что это такое "2.Видно, что работу выполнял опытный мастер, так как всё очень хорошо прописано,"?! Мне, например, не очень приятно читать это. Если ты - неопытный мастер, то ты и написать нормально не можешь? Хотя вот насчет песни соглашусь. Впрочем, если вам так уж интересно - поищите в интернете перевод, да и потом если бы еще был перевод - то неудобно было бы читать, не находите?

PS. я, кажется, это зря написала....
голосование продлится до 09 октября (с)
Эх.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 13 2012, 17:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Виаления, всё верно Вы сделали, так как голос был всего один, голосование не было закрыто).

  i  

Ура! Теперь можно закрыть голосование!)
Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Coldness - 0 голосов.

Работа №2, Poison Ivy - 2 голоса.

Поздравляем победителя - это Poison Ivy, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).
Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:19:54, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP