Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №8 (изображение)

, E_Chris и Coldness
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 29 2012, 19:36
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов по заданному изображению.


Картинка: user posted image



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру






Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 23.30 по Москве 04.10.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба








Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 08:11
^
I-VAN
Відправлено: Sep 30 2012, 08:59
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Работа 1
не помню чтобы в Годриковой Лощине водились козлы горные. ну да ладно опустим этот момент, там же были горы. или нет? неважно вообщем. понравился обоснуй почему он к козлам пошел. не понятно почему он вдруг стал разводить коз? если писалось про козлов... ну это спишем на то что козел и коза одно и тоже, почти...
не понравились ошибки. ошибки причем глупые, на пропушенные предлоги или на лишние=)
Цитата
припечатывала его к земле.

Цитата
Он не и не заметил

Цитата
Запыхавшись, он подошел к животным, и уселся пред ними на траву.
лишняя запятая...
Цитата
Когда Ариана была еще жива, и могла сидеть рядом с Аберфортом

Работа 2
Цитата
псам
вы имели в виду животных или пожирателей? причем это слово повторяется несколько раз. Луна как всегда не посредственна=-) Невилл такой Невилл... Странные мыли Лонгботома... вообщем странно все... да и как-то с кизляком не вяжется образ... странно... отшень...
поскольку сделать выбор на одной из работ очень сложно я проголосую за всех пусть останется без голоса=)
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Sep 30 2012, 12:06
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (Маэс_тро @ Sep 30 2012, 08:59)
не помню чтобы в Годриковой Лощине водились козлы горные

не то, чтобы не помните - не знаете об этом)) о том, кто водится или не водится в Годриковой Лощине, вообще никто и ничего не знает))

Первая работа. Дело в том, что она понравилась мне настолько, что я не замечала ошибок. (обратила на них внимание, лишь прочитав комментарий Маэс_тро). Когда мне в действительности нравится работа, то я вообще ничего толком сказать и не могу. Она идеальна. Есть идея, которая чётко выражена - это главное.

Вторая работа. Очень характерно. Стилистически абсолютно не выдержано. Высокопарные мысли Невилла уж совсем не вяжутся с "Ну" в его речи. Работа... как я уже сказала, характерная. В хорошем смысле слова. Хорошо виден авторский отпечаток. Оставлять свой невидимый автограф между строк тоже надо уметь, знаете ли. Но... сама работа требует доработки. То, что я вижу - только каркас, на котором может вырасти нечто по-настоящему стоящее.

Голос первой работе.

Маэс_тро, почему же Вы не отметили и все ошибки второй работы, м?

^
I-VAN
Відправлено: Sep 30 2012, 12:12
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Фрэнки Финч, мне лень... хД
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 30 2012, 12:20
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1.
Плюсы:
- очень неожиданный персонаж. Я никогда не читала про Аберфорта раньше и не знала, что он разводил коз.
- прекрасно переданы чувства. Я в каждом слове так и ощущала печаль Аберфорта из-за гибели сестры.
- картинка довольно сложная, но мне очень понравилось, как все было обыграно в этом драббле.
-
Цитата
Он понял, что глубоко ошибался. В мире еще есть те, кому он нужен,

Зацепила эта фраза. Вот именно: думать надо о живых)
- понравилось, что Аберфорт после статьи нашел в себе силы заботиться о козах.

Единственный минус, который я нашла - это ошибки.

Данный драббл показывает, что даже после смерти близких людей можно найти в себе силы жить дальше)

Работа № 2.
- загадочный персонаж. Я правда долго гадала, кто же это и если бы Луна не назвала его по имени ни за что бы не догадалась, что это Невилл.
- опять же пейринг. Да, пожалуй они хорошая пара. Даже читая книга, я думала, что они будут вместе.
- POV. для меня это всегда является плюсом. Очень любимые такие драбблы, где рассказ ведется от первого лица.
- прекрасно переданы чувства.
- замечательно обыграна картинка)) Да уж, кого-кого, а морщерогого кизляка я бы не подумала описать))
- замечательный финал)

Минусы: ошибки.

Цитата (Маэс_тро @ Sep 30 2012, 08:59)

поскольку сделать выбор на одной из работ очень сложно я проголосую за всех пусть останется без голоса=)

ППКС

Только не обижайтесь, девочки, что не проголосовала) Работы и правда мне обе понравились, а авторы молодцы)) Огромная благодарность вам за подаренное удовольствие))
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 3 2012, 18:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Понравилось то, что написано на мой взгляд близко к книге. Хорошо описаны переживания Аберфорта. Понравилась мысль о том, что мы не смотря ни на что, должны заботиться о братьях наших меньших, ведь кроме нас им никто не поможет. Главный позитив фика - это конечно же то, что Аберфорт нашел в себе силы жить дальше.
Минусы - это наличие орфографических ошибок, но это не страшно. И немного грустный тон работы, хотя конечно он и не должен быть радостным.
Вообщем мне эта работа понравилась, потому голосую за нее.

Работа № 2
Очень красивая любовная история. Плюсы - это конечно же счастливый конец. Морщерогий кизляк просто убил. Особое спасибо автору за него.
Минусом на мой взгляд является то, что не похож герой на Невилла. Конечно пару раз я думала о нем во время прочтения, но все таки больше склонялась к Драко Малфою. Вообщем конечно написано здорово, но не убедительно.
^
I-VAN
Відправлено: Oct 5 2012, 07:04
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





Цитата (The Queen of dark @ Oct 3 2012, 18:19)
все таки больше склонялась к Драко Малфою

Эм.... вы серьезно в это верите? Что ТАК мог говорить Малфой? Боги, я совсем не знаю книг...
^
dovelet
Відправлено: Oct 6 2012, 11:56
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





козёл шика-а-арный.)

работа №1
отличная задумка: Аберфорт и козы созданы друг для друга. спросите у Ро.) также импонирует мораль и вообще, идея фика. я - за гумманость, зверюшек и любовь к близким! обоснуй также на высоте. =thumbsup=
но вот исполнение несколько расстроило. *hmmm* во-первых, знаки препинания расставлены странным образом:
Цитата
Не осталось ни одного человека, которому можно было б, доверится.
Засунул руку в карман, в поисках чего-нибудь съестного, Аберфорт нашел всего лишь, черствую корочку хлеба.

и так далее...
во-вторых, текст изобилует повторами ("протянул", "руку", "парень"). встречаются орфографические ошибки (например "сора", "доверится").
в общем, автор придумал замечательную фабулу и неплохо её раскрыл, но вычитка сделала бы его работу гораздо выигрышнее.

работа №2
прелестный пейринг!) и то, что автор увидел на фото морщерогого кизляка - это =apploud=
текст также не лишён ошибок, хотя они, в основном, стилистические (рассогласование времён, скажем). а ещё - авторские знаки препинания, такие как "?..." и "…."

голосую за вторую работу, так как она показалась мне более "сказочной".
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 7 2012, 07:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

dovelet, па-а-а-а-сиб за козла))). А какая картинка в следующей дуэли изображений...О-о-о!)))

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, E_Chris - 2 голоса.

Работа №2, Coldness - 1 голос.

Поздравляем победителя - это E_Chris, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:36:14, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP