Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №7 (персонаж)

, Coldness и Морская волна
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 27 2012, 17:30
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Персонаж: Альбус-Северус Поттер



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру





Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 22.00 по Москве 02.10.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 08:14
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 28 2012, 11:38
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Очень интересные работы, авторам спасибо.

Работа № 1
Красивая любовная линия, такая верная любовь, но главное какой финал! Вообщем я в шоке от такого конца, никогда не уважала зоофилов, да и Филча жалко, его видимо бросили. Если честно сильно покоробило "сладострастные воспоминания", это немного наталкивает на мысли эротического характера. Скажу честно, Дорогой Автор, если вы хотели поразить читателя, то вам это удалось. Если читать в приподнятом настроение, то наверное можно неплохо повеселится.

Работа № 2
Интересная работа, хорошо показан характер мальчика, его сомнения и печаль от того, что родители расстроены его распределением. Я думаю это немного автобиографичная повесть. Хотя я не согласна с описанием отца мальчика, на мой взгляд ГП не стал бы относится так к сыну, ведь тот был его самым любимым ребенком, тем более он сам сказал, что неважно на какой факультете мальчик попадет, все равно сембя будет любить его по прежнему. Ну еще минус от того, что говорится только о чувствах отца, про мать, которая тоже училась на Гриффиндоре, нет упоминаний. Хотя эта работа заставляет задуматься и дает пищу для размышлений, а потому голосую за нее.
^
dovelet
Відправлено: Sep 28 2012, 18:10
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





обе работы, без сомнения, хороши каждая по-своему. итак:
№1. я смеялась. бедный Ал! бедный Филч! драббл шикарен и концовка неожиданная. посоветовала бы Альбусу-Северусу попробовать стать анимагом...

№2. прочитав авторское предисловие, долго размышляла на тему того, что "Альбус-Северус разве попал не на Слизерин?!" странно... а куда тогда? впрочем, знание канона – не самая сильная моя сторона. а вообще, "зелёный" Альбус-Северус – самый каноничный вариант, имхо.
сам фик поднимает вечную тему "отцов и детей", которая всегда была и всегда будет актуальна. автор молодец, что затронул её. показалось прелестным окончание дневниковой записи героя: мило и правдоподобно в деталях, пусть текст, в целом, несколько сумбурный. например, для драббла тут избыток многоточий (а значит, незаконченных мыслей).

голосую за первую работу, так как она "зацепила" своей гротескностью.
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Sep 30 2012, 12:21
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Начну со второй работы. Итак, вывод никак не вяжется с тем, что я выше прочитала. Речь идёт о том, что родители из-за собственных предрассудков не могут в полной мере любить своего ребёнка. В выводе сказано, что нельзя портить с родителями отношения. Создаётся впечатление, что Автор делает виноватым Альбуса. Понимаю, что это не так... но. Мне нравится, что Автор не застеснялся и написал введение и вывод от своего лица.

Первая работа. Оспадя, очень мило) Но кажется, что всё подогнано под мысль... То есть была воссоздана в голове короткая новелла, которая показалась Автору слишком короткой, и он стал придумывать и подгонять под неё слова. Я против такого. Но может мне просто показалось) Я очень мнительная, да) Пуант сей новеллы шикарен)

В каждой работе свои плюсы и минусы... Проголосую всё же за вторую работу, из-за этого нововведения в дуэльном клубе - лирическое отступление)) может мой моск и ошибся, но мне кажется, что эти введение и вывод - лирические отступления
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 30 2012, 15:43
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1.
Плюсы:
- очень неожиданный финал. Пока читала, представляла себе любую девушку, но только не кошку.
- Довольно интересные сравнения.
- очень романтично.
Минусы:
- ошибки
- слишком уж преувеличено показана любовь кошки и Поттера.
Цитата
ее фигура идеальнее любой,

извините, но я не могу представить фигуру кошки.. да разве у кошек вообще есть фигура?

Цитата
Миссис Норрис ласково смахнула с его щеки последгюю слезинку.

кошка смахнула слезинку.

Без сомнения, если бы на месте кошки была девушка, я бы не задумываясь проголосовала за вашу работу, но так не могу...

Работа № 2.
Плюсы:
- Поттер на Слизерине. Очень необычно, но именно поэтому мне нравится.
- записи в дневнике.
- финал бесподобный)))
Цитата
Никогда не портите отношения с родителями. Ведь это те люди, которые дали вам жизнь и представление о ней. И даже если эти слова, кажутся вам бредом, когда-нибудь вы поймёте, как были не правы.
Люди, улыбайтесь, дружите, любите и проживите свою жизнь так, чтобы было не стыдно!

Автор, за такое я вам аплодирую стоя, честно)))
Минусы:
- ошибки
- предисловие. Лично я, читая этот драббл и так поняла, что мальчик слизеринец, поэтому думаю не было смысла писать об этом в предисловии.
- сокращения: Хог, Слиз не очень люблю в фиках, но это ИМХО

но все же, как я раньше писала, вы меня покорили своим финалом, поэтому я закрываю глаза на ошибки и отдаю голос именно второй работе))
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 4 2012, 18:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Морская волна - 1 голос.

Работа №2, Coldness - 3 голоса.

Поздравляем победителя - это Coldness, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
Coldness
Відправлено: Oct 9 2012, 08:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Фрэнки Финч, )) На самом деле, автор хотел показать, что не стоит ссориться из-за таких мелочей...) Альбус здесь ни в коем случае не виноват, но конечно, у каждого своё мнение))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:17:47, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP