Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний дюйм

Последний дюйм

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Альбус Дамблдор / Геллерт Гриндевальд
Жанр: Драма
Короткий зміст: В зеркало Еиналеж смотрит самый таинственный персонаж поттерианы - Альбус Дамблдор
Дисклеймер: Все права принадлежат г-же Дж.К. Роулинг - создательнице волшебного мира
Прочитать весь фанфик
Оценка: +33
Korell
Відправлено: Sep 25 2012, 21:02
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





В зеркало Еиналеж смотрит самый таинственный персонаж поттерианы - Альбус Дамблдор
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 27 2012, 16:39
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Вы, безусловно, шикарный автор. Это факт. Но к данному фанфику у меня две серьёзные претензии, во всяком случае, на мой вкус.
1. Нужно было либо перевести слова песни, либо написать свои стихи. Половину смысла фанфика я потеряла, так как не понимаю немецкий, а лезть куда-то и переводить - это сбивает с фика.
2. Видео совершенно, категорически перебило для меня всю атмосферу фанфика. Осталось ощущение какого-то гротеска, насмешки. Фанфик ангстовый, даже драматический, серьёзный, суровый. Видео развлекательное, игривое даже в чём-то. И всю свою чудесность фанф потерял из-за видео. Видео будто насмехается над серьёзностью фанфика.
Вы простите меня, если я написала слишком резко, надеюсь, вы сумеете понять, что я хотела донести, и не обидетесь. Потому что вы правда чудо со своим специфическим стилем, и я была бы рада почитать от Вас ещё много фанфиков). Удачи!)
^
Korell
Відправлено: Sep 28 2012, 22:14
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Elfina, в этом есть доля истианы. Наверное, без видео и правда лучше - подумал и удалил.

Перевод... а как? Загонять всю песню в большой подстрочник? Я думал, именно "немецкость" даст фику какой-то дух времени. Слова там совершенно ничего не значащие. "В лесу в зеленом лесу живет егерь..." Просто это самая известная немецкая солдатская песня времен войны, вот я ее и взял.
^
Аида Принстоун
Відправлено: Oct 6 2012, 17:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1033
Користувач №: 72007
Реєстрація: 2-May 12





Это было нечто потрясающее. Очень атмосферно, но не перегружено лишними деталями. И солдаты, будто втаптывающие в Альбуса всю его неуверенность, и зеркало, дающее возможность увидеть столь желанную, но невозможную альтернативу. И дети, слишком рано повзрослевшие. Все переплелось и просто опустошило.
Немецкий я знаю не слишком хорошо, но мне хватило именно написанных букв, которые помогли воссоздать звуковую картинку.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 12 2012, 19:41
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Очень интересно всё показано. И дети,которые продолжают радоваться любым мелочам,и сам мир волшебников...кажется,что всё хорошо,если не знать,что на самом деле идёт война. Это первый фик о Гриндевальде,который я прочитала и надо сказать прямо перед глазами прошел весь этот ужас второй мировой. Всегда интересовалась именно этим событием из мировой истории. И впечатлил дамб - тут он совсем не такой каким я его привыкла видеть в книгах. Тут я ему сочувствую. Не представляю,как это - знать,что причастен к тому,почему и что творит той или иной человек..В общем,хороший фик,как всегда порадовали :)

Меня только две вещи смутили: не верю,что Том волновался за Россию,думаю он как раз на стороне Гриндевальда и был бы
и второй момент (не по фику,а просто в глаза бросилось,не сочтите за критику):
Цитата
Он никогда не видел в бирюзовых глазах Тома столько надежды!


в бирюзовых? =girl_yyy= но они же тёмные у него =girl_yyy= наверняка черные или темно-темно-карие,но не бирюзовые =girl_yyy=
^
Виаления
Відправлено: Oct 13 2012, 16:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 60480
Реєстрація: 14-July 11





Видно, что вы многое знаете о Второй мировой.
Хотя, как мне кажется, с детьми и Хогвартсом вы немного переборщили. Откуда им знать такие подробности? Или вы имели в виду Магическую войну? Не понятно немного.
Но в общем очень и очень не плохо. Где-то на последних строчках я заплакала, вот честно. А со мной такое редко бывает.
^
Poison Ivy
Відправлено: Oct 14 2012, 08:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Потрясающая работа. Произвела на меня очень большое впечатление. Я и сама несколько раз задумывалась над тем, что год победы АД над ГГ 1945 соответствует году окончания Второй Мировой Войны. И кое-какие мысли о связи ГГ с фашисткой Германей у меня были, хотя в такую замечательную зарисовку я бы не смогла их облечь.
Также порадовали описания душевных метаний АД. У Джоан Роулинг он выглядел довольно бесчувственным манипулятором. А Вам, автор, удалось убедить меня в том, что у АД действительно было сердце, и что он был достоин учиться на факультете Гриффиндор. К тому же размышления АД объясняют почему он сразу не расправился с ГГ, ведь тот был его близким другом, а не так то просто уничтожить человека, которого когда-то любил и уважал, несмотря на то, что из-за него погибла твоя сестра и разрушилась вся дальнейшая жизнь.
Также автору хорошо удалось показать переживания студентов школы о войне, которая хоть и идет где-то далеко, но все же на ней гибнут ни в чем неповинные люди, и это всех волнует . Меня действительно поразило такое меткое замечание автора о том, что дети быстро взрослеют, когда идет война. Конечно же сильно порадовало, что все ученики, вне зависимости от факультета, хотели окончания войны и победы над ГГ.
Случай с зеркалом Еиналеж едва не заставил плакать, на миг я подумала о том, что АД сойдет сумма от безысходности. Зато это прояснило то, почему АД так хорошо понимал ГП, и почему посоветовал ему не жить мечтами, которые могут свести с ума.
Вообщем, как я уже сказала в начале, прекрасная работа, и хотя не большая, но смогла вместить в себя много эмоций и прекрасных идей, над которыми стоит задуматься. От всей души благодарю Вас за нее и желаю написать еще не мало таких же замечательных историй.
С наилучшими пожеланиями от покоренного Вами комментатора.

P.S. мне кажется, что песня придает особую изюминку фанфику. Именно она позволяет почувствовать, что солдаты идут на войну, идут убивать и умирать. То есть отправляются на бойню, которую запланировал жестокий человек ради своих амбиций.
^
Pye dog
Відправлено: Oct 14 2012, 09:00
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Кстати,да..вспомнить историю ВОВ,там же дети воевали тоже,14,15-летние и так далее. Удивительно как можно так быстро стать взрослыми,когда ещё вчера мечтал лишь об играх в мяч с друзьями. Повторюсь,фик потрясающий!=girl_bow= =doubleup=
Читаю ещё ваш фик про Лорда,думаю этот эпизод идеально вписался бы туда
^
Clara Oswald
Відправлено: Nov 21 2012, 13:01
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Читаю ещё ваш фик про Лорда,думаю этот эпизод идеально вписался бы туда

Вот-вот, и я о том же подумала! Это был бы идеальный "рассказ в рассказе", ну, или просто лирическое отступление ... =thumbsup= Но и сам посебе фик великолепен!
^
Интонация
Відправлено: Jul 7 2013, 03:55
Offline

Возвращение.
******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 623
Користувач №: 81942
Реєстрація: 30-June 13





Хороший фанфик. Заворожил тот момент, где Альбусу до мира в зеркале остается последний дюйм. Лайк. :purple_inlove:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1005 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP