Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов №6 (персонаж)

, Морской прибой и Фрэнки Финч
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 25 2012, 16:17
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07







Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Персонаж: Эйлин Принц (если не помните, то это мама Северуса, о ней упоминалось в 6 книге несколько раз)



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру





Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 21.00 по Москве 30.09.12

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 08:49
^
E_Chris
Відправлено: Sep 26 2012, 11:02
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1.
Во-первых, оформление, то, что драббл написан в виде письма меня приятно удивило, это очень оригинально!+
Во-вторых, сюжет, несмотря на то, что в моем понимание пара Эйлин/Тобиас, это вообще пример неудачного брака,ИМХО, вы заставили меня поверить в то, что начиналось все у них хорошо.+
В-третьих, очень легко читается, но не в том смысле, что сразу вылетает из головы, а наоборот.+
2.
Дорогой автор, это конечно мило, да, но прошу меня простить, я не поняла что вы хотели донести до читателей этим произведением..

Однозначно голосую за №1.
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 26 2012, 16:47
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Работа № 1. Оформление в виде письма показалось довольно интересным. Очень понравился сам описываемый момент из жизни Эйлин.
Цитата
Услышав новость, Тобиас поднял меня на руки и закружил по комнате, а потом долго гладил по животу и что-то нежно шептал.

Как же это мило)))
Работа №2. Я вообще с этими разными именами запуталась. Все-таки в задании четко стоит Эйлин Принц, а почему она вдруг тут стала Айаутеотль Саппоко я не поняла... Да и имя не очень звучит, но это ИМХО конечно...
Прошу не обижаться на мои нелестные отзывы, дорогой автор, но я, сколько ни читала, не поняла смысла вашего драббла.

Голос за первую работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 26 2012, 17:03
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Привет от автора №2:
"Хороший автор вряд ли бы стал объяснять, что он имел ввиду творя, но это же всего лишь я. Смысл в том, что всё могло пойти совсем иначе. Эйлин могла быть Григорием Распутиным, Дженис Джоплин, коренной жительницей Америки, маглой... но при этом всём, при этой громадной куче возможностей, она оказалась всего лишь Эйлин Принц... Вот, как-то так. Но согласна, что если замысел не понятен сразу, то значит, что автор замудрил, да)"

^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 27 2012, 12:22
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Должна сказать, что в принципе не согласна с авторами обеих работ. У первого и у второго получается, что Эйлин Принц и Тобиас Снейп были очень добрыми и хорошими людьми, которые ждали появления на свет появления маленького Северуса. Но так как мы все читали книгу, то из воспоминаний СС видели, что эта семья отнюдь не самая образцовая, да и я очень сомневаюсь, что родись СС в такой семье, он бы вырос неухоженным угрюмым и очень суровым человеком. Ну, а теперь о работах.

Работа № 1
Понравилось написание рассказа в форме письма. Много тепла, любви и нежности. От фанфика за версту чувствуется позитив. Но как я уже написала выше это не про родителей СС. К тому же я сильно сомневаюсь, что слизеринка может быть такой откровенной, скорее это подходит для члена Гриффиндора. Я думаю этот рассказ больше подошел бы для родителей ГП.

Работа № 2
Основную мысль рассказа я уловила, весьма интересно проскальзывает мысль о реинкарнации души человека. Это очень необычно, но на мой взгляд чересчур кратко. К тому же весьма странный переход от Григория Распутина к слабой и неуверенной женщине. Характера персонажа как такого не имеется, что тоже является минусом.

Вообщем проанализировав две работы, я голосую за 1-ую, так как она во-первых по объему больше, у автора ушло гораздо больше времени написать ее, а во-вторых, потому что там есть сюжетная линия, что весьма немаловажно.
^
Морская волна
Відправлено: Sep 27 2012, 15:36
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 416
Користувач №: 70240
Реєстрація: 2-March 12





Голос за вторую работу
Автор, признаюсь, вы меня покорили. Столь необычная трактовка привычного свидительствует о понимании того, что понять то ничего нельзя... Короче-это то что я люблю, и то, что очеь сложно написать.

Первая работа меня не привлекла. Когда читала, думала,что это то ли о родителях Гарри, то ли еще о ком. Но не о Эйлин, увольте.
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 1 2012, 19:00
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Голосование закрыто. Итоги в течение ближайших дней. Прошу прощения за задержку.



Це повідомлення відредагував Elfina Snapes - Oct 2 2012, 18:44
^
Rhiwelin
Відправлено: Oct 4 2012, 18:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Морской прибой - 3 голоса.

Работа №2, Фрэнки Финч - 1 голос.

Поздравляем победителя - это Морской прибой, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).



^
Фрэнки Финч
Відправлено: Oct 6 2012, 12:07
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (The Queen of dark @ Sep 27 2012, 12:22)
странный переход от Григория Распутина к слабой и неуверенной женщине

где Вы увидели слабую и неуверенную женщину? :yn_unsure: тем более, Вы противоречите самой себе говоря в следующей фразе:
Цитата (The Queen of dark @ Sep 27 2012, 12:22)
Характера персонажа как такого не имеется,

так она - слабая или не прописанная? :what_is_it:
но, в любом случаи, характер прописан, и он далеко не слабый, просто его можно было не заметить.
Цитата (The Queen of dark @ Sep 27 2012, 12:22)
так как она во-первых по объему больше,

мне кажется, что неправильно голосовать за работу из-за объёма, нет? я могу написать 100500 строчек 14-ым таймом абсолютной белиберды, и Вы проголосуете за меня?
Цитата (The Queen of dark @ Sep 27 2012, 12:22)
а во-вторых, потому что там есть сюжетная линия, что весьма немаловажно.

кхм, довольно странно... в моей работе сюжетной линии нет шо ли? :readingletter:
Цитата (Джульетта Холливелл @ Sep 26 2012, 16:47)
Да и имя не очень звучит, но это ИМХО конечно...

ну, это ИМХО, да)) :yn_no-no:
Цитата (E_Chris @ Sep 26 2012, 11:02)
но прошу меня простить

да, после этой фразы можно говорить всё что угодно)) :spits:
Цитата (Dichterin @ Sep 27 2012, 15:36)
Столь необычная трактовка привычного свидительствует о понимании того, что понять то ничего нельзя... Короче-это то что я люблю, и то, что очеь сложно написать.

спасибо большое) вы случаем не фанат психоделики? :yn_gygy:

спасибо большое всем за отзывы))
^
Морской прибой
Відправлено: Oct 7 2012, 06:16
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





Цитата
сильно сомневаюсь, что слизеринка может быть такой откровенной,

Ну, мы не знаем, каковы слизеринцы, когда они остаются наедине с самими собой и своими родными.
Мне всегда казалось, что их холодность и отчужденность - это своеобразная маска, способ защиты от мира.
Но в кругу друзей они такие же люди: веселые, приветливые, заботливые, готовые на все ради своих.
А вдруг, если случайно заглянуть за дверь слизеринской гостиной, мы увидим совсем не то, чего ожидаем?

Теперь насчет самих фанфиков:
считаю, что у нас с Фрэнки совершенно разные вышли фанфики - по содержанию, по стилю, по заложенной идее и т.п. Получились две диаметрально противоположные вещи, которые совершенно невозможно сравнивать друг с другом.

Фрэнки Финч, мне безумно понравилась твоя работа и, если бы у меня была возможность голосовать в этой дуэли, мой голос ушел бы к тебе.
Хотя твое произведение подошло бы больше к Лит. клубу, чем к фанфикшену)
Сама идея написания мне очень импонирует. Люблю эту некую психоделику.
Но не все аллюзии мне понятны: почему Распутин?
Или вот: я была уверена, что главная идея этого произведения совсем другая, нежели
Цитата
Смысл в том, что всё могло пойти совсем иначе. Эйлин могла быть Григорием Распутиным, Дженис Джоплин, коренной жительницей Америки, маглой... но при этом всём, при этой громадной куче возможностей, она оказалась всего лишь Эйлин Принц..
Хотя это, скорее, плюс, когда читатель вдруг открывает в произведении и другие смыслы, нежели закладывал автор)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1031 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:31:26, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP