Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов №5 (фраза)

, E_Chris и I-VAN
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 22 2012, 19:16
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Дуэль драбблов по заданной фразе.


Фраза: Хрю-хрю-хрю, мой милый пупсик



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру






Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 23.00 по Москве 27.09.2012

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба








Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:57
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2012, 14:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Написано неплохо, но на мой взгляд автор чересчур перебрал со сравнениями, получился какой-то фарс. Нет, Рон, конечно любил поесть, но не до такой же степени, чтобы хватать все подряд, и вымаливать еду у всех кого только можно. А эта фраза:
Цитата
Ее волосы… Сегодня она их собрала в хвост. Теперь они похожи на ветки. Интересно на что похожа Гермиона с распущенными волосами?

У Рона мало того, что проявился неуемный аппетит, так он еще и склерозом страдает, Гермиона еще на 4-ом курсе на святочный бал пришла с распущенными волосами.
Да и вообще, что это за издевательство
Цитата
мисс Браун изобразив переживание на своем лице, уселась прямо на парня
.
Конечно фраза к работе не ахти какая, я понимаю, что написать было сложно. Но все-таки здесь явный перебор.

Работа № 2
Автор, Вы умница. Мне очень понравилась эта работа. С юмором, но главное герои хорошо подобраны. Ведь даже в каноне пишется, что Филч обожал свою кошку, так что подобные отношения имели место быть. Да и не стоит забывать, что хозяева, имеющие и любящие своих домашних питомцев, зачастую мучают их излишней заботой. Так что соглашусь с Вашим высказыванием:
Цитата
Если вы думаете, что Аргус-злой, то зря. Он просто не знает меры и любит фразу «хрю-хрю, мой милый пупсик».

Вообщем голосую за Вашу работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 23 2012, 14:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Ребят, не забываем, что есть такой жанр как стёб)

^
dovelet
Відправлено: Sep 23 2012, 16:07
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





первое, о чём надо сказать, это о фразе-задании. она вызывает у меня следующие эмоции (в порядке возникновения) o_O =-O =-O =shock=
писать по такой очень сложно. поэтому авторы заранее большие молодцы!

работа первая: только два слова: Рона прелестен! мне понравилось в нём всё, начиная от гастрономических запросов и внутреннего монолога, и заканчивая "воспроизведением умных лиц". общее умилительное впечатление от работы портят лишь ошибки. "заворачивать" можно что-то в бумажку. "вернутся" и "с спереди" меня тоже смущают...
работа вторая: сама идея неплоха, но все эти уменьшительно-ласкательные исковерканные словечки не нашли в моём сердце должного отклика. однако спасибо автору за Филча. его часто недооценивают, а ведь он – прекрасный персонаж. рада, что затронута его тема.
текст также содержит ошибки, что обидно. "до верху", "впылала", "Изгваздблась"...

голос первой работе. она показалась мне забавной. и Рон, ну, вы понимаете... *томно вздыхает*
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 23 2012, 16:14
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Ну, шо вы мну так не любите! Человек просил смешную фразу - я придумала, а вы прямо набросились, кАзявки такие!!! Нет бы поржать вместе со мной и авторами! :girlbebebe:

^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 29 2012, 17:29
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

СРОЧНО нужен ещё один голос!


^
Морской прибой
Відправлено: Sep 29 2012, 18:15
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





№1. Минусы: пунктуационные ошибки, а также
Цитата
с спереди
. Очень большое и явно лишнее описание в начале. Обилие причастных и деепричастных оборотов, затрудняющих чтение, но не несущих существенной смысловой нагрузки. Все повествование должно подводить нас к кульминационному, пиковому моменту, а у вас получается, что первые две трети текста можно выкинуть и от текста не убудет, потому что одна часть рассказа со второй практически никак не связана. Да, описание того, как Рон завтракает, конечно, помогает раскрыть персонажа и понять некоторые особенности его характера, но напрямую к повествованию никак не относится.
Плюсы: очень вхарактерные, каноничные Рон и Лаванда. Фраза "Хрю-хрю-хрю, мой милый пупсик" отлично вписалась в текст, она выглядит естественной для Лаванды, девушка действительно могла такое произнести. Нравится контраст высокой лексики и жанра произведения (юмор).

№2. Минусы: как уже было сказано, с уменьшительно-ласкательными словечками автор переборщил.
Текст не выдержан в едином стиле. В одном предложении спокойно встречаются слова, принадлежащие к разным стилям
Цитата
компашка двинулась дальше по пути гастрономических наслаждений

Грешите орфографическими, стилистическими и пунктуационными ошибками, что не есть хорошо.
Плюсы: редкий персонаж для фанфика и драббла. Автор молодец, что не побоялся взять Филча.
Вполне правдоподобный случай, я верю, что что-то такое наш завхоз и вправду может вытворять.
Голос работе № 1
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 29 2012, 19:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, E_Chris - 2 голоса.

Работа №2, I-VAN - 1 голос.

Поздравляем победителя - это E_Chris, она получает 10 очков. Её соперник за участие в дуэли получает 3 очка).
Очень надеюсь продолжать видеть вас обоих в участниках нашего дуэльного клуба!) Во всяком случае я ржала над каждым из двух стёбов))).
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 30 2012, 06:47
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Поздравляю Кристину с победой =girlandm=
Вань, ты тоже молодец)))
кстати, я рассчитывала на ничью, поэтому не голосовала)
Обе работы достойные, поэтому выбрать было крайне трудно, но теперь я могу просто прокомментировать, не голосуя)

Работа № 1. Какая же забавная! Я так смеялась, когда читала)) Согласна, что фраза довольно сложная, но ты так ее вплела в сюжет. Именно Лаванда и могла так сказать Рону. Очень позабавил момент, как Рон у всех вымаливал еду.
Цитата
После сказанного Рон стал вспоминать, как Грейнджер делает умное лицо, и попытался воспроизвести это.

смешно такое представить))) Рон получился очень комичным, и именно поэтому мне все так понравилось.
А какой конец)) Последняя фраза Гермионы просто супер:
Цитата
-Эм, а где уж у меня ветки?


Очень достойная работа)) И я жду ее в новых фанфиках)

Работа №2
Этот драббл покоряет своей необычностью) Я вообще раньше не читала про Филча и его кошку, а тут такой сюжет))
Цитата
с уменьшительно-ласкательными словечками автор переборщил.

Не знаю, мне наоборот все понравилось)) И уменьшительно-ласкательные слова здесь уместны)
Также прекрасно вплетена в сюжет фраза))
И этот драббл я тоже надеюсь увидеть в новых фиках)

Минусы обоих работ: ошибки...
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 07:04
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джульетта Холливелл, не, лучше голосуй))). А то кто-то другой опередит)))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:49:15, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP