Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль комментариев к мини-фанфикам №2

, Элизабет Грин +
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 18 2012, 16:49
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07









Цитата
15. В случае отсутствия по любой причине работы от одного из соперников даже в продлёный срок, работа дуэлянта, выполнившего своё задание выставляется одна, без соперника. В этом случае голосование идёт по следующим пунктам: а) работа достойна получить призовые баллы победителя; б) работа достойна получить только баллы за участие в дуэли. В зависимости от результатов голосования дуэлянту, соответственно, присуждаются либо баллы, положеные победителю, либо баллы, положеные участнику дуэли.

Соответственно, в данной дуэли голосующим необходимо решить, достойна ли представленная работа 10-ти призовых очков или лишь 1 очка за участие в дуэли.
Голосование продлится до 21.00 по Москве 23.09.12

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба




Комментарий к фанфику: Звёздная пыль




Честно говоря, впечатления от прочитанного у меня двоякие. Трудно сказать, что фанфик просто понравился. Тут все как-то сложнее. Оставил след в памяти - да. Заставил задуматься - тоже верно.

Безусловно, текст читается достаточно бегло. И приятно, что не надо спотыкаться на ошибках. Грамотность автора (или беты) – безусловный плюс. Особенно для меня, различные опечатки и неточности слегка расстраивают.А здесь...Взгляд не цепляется даже за относительно знакомые названия созвездий – кстати, спасибо за сноски в конце для слабо ориентирующихся.

Мне понравилась сама идея. Никогда до этого не пыталась соотносить имена семейства Блэков с небесными светилами. Нет, видела, конечно, но не акцентировала на этом свое внимание. А фанфик помог открыть для себя что-то новое. Это здорово.

И веришь такому Драко. В нем есть и гордость , и ненависть к тем, кого он должен ненавидеть. Должен, но как же он хочет от этого избавиться… А еще у него есть свои мечты и любовь к звездам. Зацепило. И надменный канонный персонаж моментально становится понятнее и ближе.

Запоминаются маленькие кусочки про Павлина-Люциуса и отсутствующих на небе барсуков. Странно, но именно эти моменты заставили меня улыбнуться.

Темнее всего бывает перед рассветом… Малфой спускается с Астрономической башни. В замке преподают Кэрроу, а значит, это последний год и все изменится. Изменится непоправимо и не в лучшую сторону. Для Драко, разумеется. Но пока все спокойно. И он еще может мечтать.

Цитата
А Поттер или Лорд, добро или зло, черные или белые – совершенно не важно. Сегодня или через тысячу лет, но все вернется на круги своя. Звезды не гаснут – и Драко очень хочется верить, что не его звезда упала этой ночью.

И вместе с ним хочется верить и мне.
Спасибо, автор.



^
dovelet
Відправлено: Sep 19 2012, 15:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





"ась, что, нет никого? так я первый буду!"©
хороший комментарий, тёплый какой-то. и читается как маленький рассказ, а не как простое перечисление плюсов-минусов. он выполнен в доброжелательном ключе и хвалит автора. а что нам ещё нужно?) серьёзно, если критик/читатель подбадривает - это здорово.
максимальный балл
^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 21 2012, 16:07
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Мне очень понравился комментарий. Сразу видно, что выполнен в доброжелательном ключе, что радует. И автору приятно, и оценивать легко) Но все же было бы неплохо, если бы помимо положительных сторон, были выделены минусы. Ведь они есть в каждом фике без исключения. Но все равно 10 баллов)
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 22 2012, 17:17
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8520
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Красиво написан комментарий, прямо-таки мини-сочинение, 10 баллов более чем заслуженная оценка.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 23 2012, 17:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Токсичный Эль - 3 голоса.

Работа №2, Мирра - работа отсутствует. Отстранение от дуэлей на неделю.

Поздравляем победителя - это Токсичный Эль, она получает 10 очков. Её соперница не получает ничего, так как не сдала работу, увы.
Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!) Кое-кого особенно, для реабилитации))).
:expelliarmus:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).



^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:46, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP