Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Дуэль драбблов №3

, E_Chris и Джульетта Холливелл
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 15 2012, 17:37
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Персонаж: Северус Снейп.



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру





Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 22.00 по Москве 20.09.12

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:41
^
Морской прибой
Відправлено: Sep 15 2012, 19:58
Offline

Праздник вместо головы
*****
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 477
Користувач №: 65575
Реєстрація: 17-October 11





Удивило, что оба автора взяли за основу отношения между Снейпом и Лили. Причем в обоих случаях - счастливый конец)

№1. Начнем с начала. Очень нравится использование эпиграфа. Он смотрится уместно и как бы предваряет события фанфика. Хотя рифма "года- тебя" и последняя строчка, на которой я невольно запнулась, немного портят впечатление.
Теперь перейдем непосредственно к фанфику. Если честно, меня, как читателя, коробит переход от глаз Гарри к глазам Лили. Во-первых, он очень резкий, а во-вторых, он там вообще не нужен. Странно вводить персонажа (Поттера) только для того, чтобы его глаза что-то там напомнили Северусу. Можно было его вообще убрать из повествования.
Совершенно внехарактерный Северус. Его внутренний монолог пышет патетикой и пафосом. "Мой ангел, я недостоин тебя, но любовь моя будет жить вечно.." - сладострастная и высокопарная лексика здесь смотрится неуместно. Весь трагизм ситуации она превращается в комедию. Насчет неканонности Северуса - нельзя забывать, что он рациональный человек, человек разума, а не чувств. Я не говорю, что он не может чувствовать, просто умерьте его пыл.
Образ Снейпа получился поверхностным, раскрытым не до конца.
Также отмечу ошибки. Как стилистические, так и пунктуационные.
Из плюсов: нестандартное развитие событий, необычная концовка. Люблю драмы с хэппи-эндом. Особенно порадовал диалог Северуса и дочки - он стал хорошей финальной точкой фанфика.
Автор, у вас, несомненно, есть потенциал, но предстоит еще много работы над собственным стилем и над характерами персонажей. Но дерзайте и у вас все получится)

№2. Эту работу мне оценивать сложно. Хотя бы потому, что никаких чувств она у меня не вызвала. Еще одна идеализированная, доведенная до гротескности история Лили и Снейпа.
Также для меня было мало обоснуя. Лили, ни с того ни с сего порывающая с Джеймсом и уходящая с Северусом. Достаточно было одного взгляда на Северуса, чтобы Лили вдруг все поняла, бросила жениха, кинулась на шею Снейпу с распростертыми объятьями и вообще..? А ведь он даже не извинился за "грязнокровку".
Опять же, как у прошлого автора, нехарактерные речевые обороты для Снейпа. Вы можете представить себе, чтобы профессор зельеварения кому-то говорил это слащавое "ты- моя жизнь?".
Плюсы: этот автор писал драббл уже уверенной писательской рукой. Фразы более гладкие, текст выдержан в едином стиле.

Для меня победитель - №1.
^
Coldness
Відправлено: Sep 16 2012, 10:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





Работа 1.- Опять же, просто великолепно переданы эмоции, как будто автор- сам Снейп. Настолько затягивает, будто всё это реал и перехватывает дыхание, от нахлынувших чувств.. А начало, где говорится про войну, очень хорошо подготавливает нас к самому драбблу. И снова, я в изумлении и восторге, для меня остаётся загадкой, как можно передать такие чувства, в столь маленьком произведении.. А конец, ввёл меня в ступор... Папочка? Блинчики? Никогда не думала, что челюсть может так выпадать... Очень милый фик, с счастливым концом, что для меня, не мало важно.
Работа 2- Да что же за авторы такие?! Прекрасный фанфик, неожиданный поворот событий, удивительный и счастливый конец...
2 одинаковых пейрингов, но одновременно, каждый фанфик прекрасен по своему... Но есть один минус, который чуть-чуть портит драббл. Не совсем точно раскрыты характеры и эмоции. Многие со мной не согласятся, и скажут, что это драббл, но 1 работой уже доказано, что и в драббле можно раскрыть характеры. Только один минус... В любом случае, спасибо автору за милый фик, описывающий то, что всё могло быть иначе...

Голос работе №1
^
I-VAN
Відправлено: Sep 17 2012, 10:58
Offline

Гуру
********
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3885
Користувач №: 68197
Реєстрація: 4-January 12





вообще говорить что-то об этих драбблах очень сложно... оба они немного...кхм... приторные, что ли.
в первой работе понравилось использование стихотворного эпиграфа, но первый абзац меня смутил. он порадил такое странное чувство фальши и неправдоподобности... как и последний абзац...
высокопарный монолог несвойственный Северусу... очепяточки есть... ну вообще минусы подпорчивают картинку...
вторая работа.
нет слов... Лили и Северус у меня никак не сочетаются, увы и ах... тем более в такой ванильности... будто ложку меда съел... понравилось сравнение... вообще если смешать два драббла и разделить по полам получится очень хорошо=) голос второй.
^
dovelet
Відправлено: Sep 17 2012, 13:56
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





ну да, обе работы мило-романтические. и это хорошо. если выбирать между фиками о неземных страданиях и неземном счастье - я всегда выберу второе.) теперь, к делу.

драббл раз: мне понравилась идея мёртвого-живого Снейпа. то есть, с одной стороны - всё канонно: Северус умер в хижине, а с другой - очнулся в гораздо более счастливой жизни. затем всё, что касается темы "детей Снейпа" меня тоже радует. и конечно, последние три строчки - это шедевр! ни убавить ни прибавить - в самый раз и гармонично.

драббл два: вы знаете, автор, я вам верю.) верю в сбежавшую невесту Лили и в опомнившегося Северуса, который смог-таки преодолеть свою гордость. тем более, что в конце повествование снова плавно "втекает" в канон.

голос за первую работу, так как прямая композиция, в случае драббла, кажется мне более оправданной, чем "флешбэки".
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 18 2012, 13:30
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Мой голос за 1 работу....

нет слов - так круто...
согласна с Маэс_тро приторно немного, но так хочеться видеть севу счастливым...
Мне понравилось оба фика в первом такой как бы сон, а во втором та сцена, которой я ожидала...
спасибо милые авторы...
но 1 работа более убедительной мне показалась.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 21 2012, 05:25
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, E_Chris - 4 голоса.

Работа №2, Джульетта Холливелл - 1 голос.

Поздравляем победителя - это E_Chris, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).
Очень надеюсь продолжать видеть вас обоих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).





^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 21 2012, 11:34
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Искренне поздравляю Кристину с победой)) Ты умничка)

А теперь про фик.
Очень понравился эпиграф, хотя последняя строчка немного выбивается из общего ритма.
Я уже не раз читала про смерть Снейпа, но этот вариант навсегда останется самым любимым)
Конец просто покорил, но это же прекрасно, правда) Когда начала читать и представить не могла, что все так закончится. А фраза про блинчики замечательная) Очень-очень понравилось. Именно такого счастья я всегда желала Снейпу.
Да, есть небольшие ошибки, но прекрасный сюжет все компенсировал)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0968 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:57, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP