Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Победителей не судят

Победителей не судят

І'мя автора: Korell
Рейтинг: G
Пейринг: Джинни Уизли
Жанр: Общий
Короткий зміст: Что увидела в Зеркале Еиналеж Джинни Уизли? Как видит она мир? Что любила и что ненавидела? Об этой героини так мало фиков, что мне захотелось попробовать посмотреть на мир ее глазами.
Дисклеймер: Все права - у г-жи Дж. К. Роулинг
Прочитать весь фанфик
Оценка: +46
Truly_Slytherin
Відправлено: Dec 21 2013, 08:21
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Отличная миниатюра! Правда, не думаю, что Джинни расчетливая стерва. Думаю, просто стерва, не очень расчетливая, гриффиндор же все-таки. Я бы сказал, для нее есть один принцип - желание левой пятки. Что хочу, то и ворочу, и мне ПЛЕВАТЬ, если это кого-то заденет. Ну и ноль тактичности и воспитания плюсом.
^
Korell
Відправлено: Dec 24 2013, 17:25
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Truly_Slytherin,

Цитата
Отличная миниатюра!

Спасибо, приятно!

Цитата
Правда, не думаю, что Джинни расчетливая стерва. Думаю, просто стерва, не очень расчетливая, гриффиндор же все-таки.

И тем не менее: вот как она Поттера с 11 лет завоевывала...


^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 18 2014, 19:19
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Все-таки странная здесь Джинни. И знаете, в чем? У той Джинни, из Канона, было сердце истинной гриффиндорки. Горячее сердце. Н еговорю, что она была ангелом - нет. Но она участвовала в сопротивлении режиму Снейпа и Кэрроу, была чуть ли не душой сопротивления. Она защищала от насмешек Луну. Это ведь поступки порядочного человека.
Да, Гарри у нее не первый парень. А она у него не первая девушка. Встречаться и расставаться вполне естественно. Тем более, мы мало знаем о том, как к Джинни относились Майкл и Дин. Возможно, как к обычному "тренажеру для поцелуев". И тогда - вряд ли бы они стояли на коленях и плакали, умоляя не уходить (мне вообще не верится, чтобы парень так переживал из-за расставания с девушкой).
Джинни из фанфика - охотница на знаменитостей. И только. Но стала ли бы такая "охотница" рисковать шкуркой (с перспективой не дождаться желанного "трофея", ибо Снейп и Кэрроу непредсказуемы)?
Она очень.. слизеринистая получилась. Вот Эмили или Лив из "Темного Лорда" можно себе представить в туфлях из фамильяра проигравшего. Но гриффиндорки лично мне кажутся девушками другого склада. Простыми, без замашек "жестоких и прекрасных дам". Более члеовечными и сердечными. Вот сердца Джинни из фанфика не хватает. И потому она не гриффиндорка.
Извините за сумбурный отзыв, проблемы у меня последнее время с логичностью).
^
Truly_Slytherin
Відправлено: Apr 18 2014, 19:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 888
Користувач №: 84939
Реєстрація: 18-December 13





Гриффиндор - это военная каста по сути, кшатрии. Поэтому "слабакам тут не место". Здесь реашет коллективизм, естественный отбор, а значит, именно победителю достается женское внимание. Онанетакая? Как посмотреть. Они влюбилась именно в героя, и именно потому, что он герой. Именно это было побудительным мотивом. Да, не сдалась, и это тоже вписывается в кодекс воинской касты. Так что, имхо, и Мелания, и автор правы. А вот слизеринские дамы, при их любви к трофеям, отличаются все-таки - поскольку Слизерин - факультет индивидуалистов, естественный отбор играет куда меньшую роль. Поэтому да, слабого гриффиндорка не полюбит, а слизеринка - может.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 19 2014, 06:48
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Truly_Slytherin @ Apr 18 2014, 19:37)
Поэтому да, слабого гриффиндорка не полюбит, а слизеринка - может.


Но минуй пуще всех печалей любовь развращенной и жестокой слизеринки.
В Каноне не показано ни одной слизеринки ,которая заступалась бы за слабых. А вот гриффиндорки - Лили, джинни, гремиона - еще как заступались.
^
Korell
Відправлено: Apr 19 2014, 07:06
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 19 2014, 06:48)
Но минуй пуще всех печалей любовь развращенной и жестокой слизеринки.
В Каноне не показано ни одной слизеринки ,которая заступалась бы за слабых. А вот гриффиндорки - Лили, джинни, гремиона - еще как заступались.

Мелания, Геомиона заступалась - 100%. А Джинни заступалась или сделала Луну своим "плюшевым медведем", с которым игралась ради собственного удовольствия?
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 19 2014, 07:12
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 19 2014, 07:06)
Мелания, Геомиона заступалась - 100%. А Джинни заступалась или сделала Луну своим "плюшевым медведем", с которым игралась ради собственного удовольствия?


А что указывает на "плюшевого медведя"? Вот опять же - почему в отношении члеовека надо предполагать худшее?
^
Korell
Відправлено: Apr 19 2014, 07:15
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Мелания Кинешемцева @ Apr 19 2014, 07:12)
А что указывает на "плюшевого медведя"? Вот опять же - почему в отношении члеовека надо предполагать худшее?

Потому что она очень жестка и цинична к остальным слабым.
^
Мелания Кинешемцева
Відправлено: Apr 19 2014, 07:18
Offline

Ипохондрия
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2175
Користувач №: 78410
Реєстрація: 17-January 13





Цитата (Korell @ Apr 19 2014, 07:15)
Потому что она очень жестка и цинична к остальным слабым.

К кому? Флер не слабая, она красотка-вейла, старше Джинни на несколько лет. Ей на какую-то соплюху - плюнуть и растереть. Майкл и Дин - тоже не слабаки никак, да и расстаться с парнем - это не жестокость, это обычное дело: ну встречались, потом разбежались - с кем не бывает?
^
Korell
Відправлено: Apr 19 2014, 08:18
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4089
Користувач №: 70204
Реєстрація: 1-March 12





Мелания, а разве Флер в семье Уизлей была не самой слабой? Иностранка и все против нее.
Дин и Майкл - но ведь бывают же слабые мужчины, не все такие "стальные", как Дамблдор и Том.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0785 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:24:12, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP