Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Гарри Поттер

, Слэш VS Гет. lisichkalera и Львенок
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 07:28
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №6.

Персонаж: Гарри Поттер.

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру






Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:51
^
Кристалл
Відправлено: Sep 11 2012, 15:27
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: Animagus Equus
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 67782
Реєстрація: 22-December 11





Голос за работу №2

Объясняю.
В первой работе ну во-первых убил пейринг.
Извините, но это извращенство.
Цитата
- тихо промурлыкала МакГонагал

Как-то не вяжеться с образом учителя.
Цитата
«Неужели, неужели я влюбился? Влюбился в эту гордую кошечку?»

:-X
Поттер с МакГонагал на ты и прочая, прочая, прочая...
Хотя сам стиль изложения неплох, но автор неприятно удивил такими метаморфозами.
Едва дочитал.
Оценка - 3.. o_O

Работа №2. Ничуть не лучше.
Ненатурально так написано и опять-таки повторяюсь - свод как обычно к сексу.
Автоы. ну где же чувства? Почему встречая слешный фик я сразу натыкаюсь на сексуальные сцены7 Причем без всякого обоснуя - "он провел рукой по щеке и он бла бла" не катит.
Обоснуй должен быть - это главное в фике. Читатель должен верить автору.
Я не сильно поверил.
Оценка - 3. o_O

^
dovelet
Відправлено: Sep 14 2012, 18:31
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Гарри Поттер! Гарри Поттер! *подпрыгивает на месте*
Работа №1
Плюсы:
- профессор Поттер (ну, люблю я сюжет: "взрослый Гарри в Хогвартсе", и что?);
- необычный пейринг (авторс смел и оригинален);
- котоанимаги;
- романтический флёр на всём тексте. это импонирует.
Минусы:
- довольно противоречивый и слишком игривый МакГонагалл, даже с учётом ООС.
Вердикт: нестандартно, почти по-мульятшному ярко, пусть и немного неровно. ("мультяшность" - это я в хорошем смысле. наиболее близкая к моим ощушениям ассоциация после прочтения фика. знаете, в мультфильмах все образы схематичны, но запоминаются; они часто ведут себя нелогично, но от этого не становятся менее... просто "менее"))). "сказочнсть" текста - это изюминка. автор, кто бы он ни был, подарил мне улыбку, спасибо. оценка: 3.0 балла.

Работа №2
Плюсы:
- мурашки;
- в смысле, у меня мурашки, а значит, автор своего добился)));
- вполне себе вканонный Рон (с поправкой на жанр);
- язык фика и его композиция на высоте (тут мы имеем дело с опытным автором, как мне кажется);
- какой-то болезненно-притягательный сюжет (как синяк на теле: и отталкивает, и неприятен, но не даёт о себе забыть, и борешься с желанием его касаться).
Минусы:
- для меня фик несколько выбивается из вселенной ГП в реальный мир. скажем, как некое самостоятельное произведение. волшебства не хватает, и я вовсе не про махание палочкой.)
Вердикт: сложный, продуманный фик с блестяще исполненным приёмом "отстраннёности". то есть, и о любви, и даже из уст одного из пары, но через призму восприятия/активности третьего. талантливо, пусть весь этот "убер-дарк" меня и убивает... спасибо автору, фик не оставляет равнодушным. всех та-а-а-ак жалко... оценка: 4.0 балла.

голос второй работе, потому что для меня "взрослость" текста перевесила котиков. хотя и не намного.


^
E_Chris
Відправлено: Sep 23 2012, 08:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1. С самого начала думала что же не так в этом фике, поняла только под конец.
Очень оригинально и неожиданно. +
Не чувствуются герои. Точнее чувствуются, но не те. И как то все быстро у них сложилось. -
Хорошая история любви, но явно не о Гарри и Минерве.
Поэтому моя оценка данному произведению только - 3,5.

2.
Красивый стиль написания.+
Нашла пару противоречий, возможно просто мой мозг их не понимает, но все же. И Рон, он был бы идеальным, если бы не это:
Цитата
- Знаю, - соглашается Уизли, - я... я видел вас. Ты, отвратительное животное, это все из-за тебя!!! Ты хоть понимаешь, как он рисковал, встречаясь с тобой?! Как он… черт, - Рон бессильно застонал

Не верю, что он смог бы так легко принять факт о том, что его лучший друг встречается с врагом. -
И тоже только - 3,5

Судить очень сложно, потому что ни один из этих фиков не вызвал положительных эмоций. Но глаз радует больше работа №2. Голос отдаю ей.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2012, 12:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Хвалю автора за смелость, в первый раз встречаю такой необычный пейринг. Флирт описан очень хорошо, умилило предсказание. НО!!! Дорогой автор ММ годится ГП в бабушки, так что я целиком и полностью не согласна с такой героиней. Все-таки надо подбирать кого-нибудь ближе по возрасту. Так что из-за разницы в летах ставлю 2 балла.

Работа № 2
Уважаемый автор, вы когда-нибудь смотрели фильм "Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?"? Так вот Ваша работа вызвала у меня схожие чувства. Написано очень красиво и эмоционально, мне понравилось. Также я одобряю выбор ГП, он имел право на смерть, право на упокоение. А поступок ДМ - очень благороден, он дал любимому то, что тот хотел, к тому же держался до конца, не выдавая тайны возлюбленного. Вообщем невероятно хорошая работа, на мой взгляд одна из лучших в битве. Оцениваю в 5 баллов.

Голосую за 2-ую работу.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 07:55
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Львенок - 0 голосов, средний балл - 2,66(6).

Работа №2, lisichkalera - 4 голоса, средний балл - 3,91(6).

Поздравляем победителя - это lisichkalera из команды Слэш. Она приносит своей команде 4,875 баллов (1 балл за победу + 3,875 балла за оценки). Её соперница приносит своей команде Гет 2,875 балла (за оценку).
Также за победу в дуэли lisichkalera в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:11:21, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP