Модератори: простая прохожая.

  Нова тема

 

Битва титанов. Люциус Малфой.

, Гет VS Слэш. Тефида и Морской прибой
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 11 2012, 05:44
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Битва титанов. Гет VS Слэш. Дуэль №2.

Персонаж: Люциус Малфой

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
2. После того, как проголосовали за одну из работ, которую вы считаете более достойной победы в дуэли, вы должны выставить оценки КАЖДОЙ из дуэльных работ. Это могут быть оценки: 0,5; 1; 1,5; 2; 2,5; 3; 3,5; 4; 4,5 или 5 баллов. Можно выставить одинаковые оценки обеим работам.
3. Комментарий обязателен к каждой работе.
4. Таким образом, форма ответа для голосования должна выглядеть примерно так:
Цитата
Работа №1 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Работа №2 Мне понравилось то-то, мне не понравилось то-то. Итоговая оценка столько-то баллов.
Голосую за работу № , потому что...

5. ВНИМАНИЕ! Напоминаю, что существуют такие понятие как ООС и AU. Пожалуйста, не надо субъективных комментариев о том, что "слэш - это фу, поэтому я против этого фанфа", "терпеть не могу гет, поэтому против него". Также уточняю, что в условиях конкурса не стояло оформление шапки фанфика, поэтому не судите фанфики по наличию или отсутствию шапки, по принадлежности гету или слэшу, по каноничности, судите мастерство автора и то, как у него получилось обосновать отношения, получилось ли заставить читателя поверить в их реальность.
5. Голосование продлится до 10.00 по Москве 25.09.12



Работа №1.
Показати текст спойлеру





Работа №2.
Показати текст спойлеру







Це повідомлення відредагував Inf. of H.Rain - Nov 21 2014, 07:54
^
dovelet
Відправлено: Sep 14 2012, 19:43
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Люциус... один из тех пресонажей, что редко привлекают моё внимание, как писательское, так и читательское.
работа№1
Плюсы:
- канонность (причём, каконность всего: пейринга, эмоций, общей канвы повестования);
- отличная "втягивательная" фраза в начале, а ведь, как известно, она - половина успеха;
- Люциус, как таковой, мало появляется на сцене в качестве активного персонажа, но, тем не менее, прописан очень хорошо.
Минусы:
- в Люциусе как-то слишком много жестокости. может, так и надо, но меня немного гладит против шерсти упоминания пыток и поломанных костей в буднично-безразличном контексте.
Вердикт: про чувства, с прочным фундаментом обоснуя и интересными мыслями-идеями. спасибо автору! Нарциссе повезло в любви.) оценка: 4.0 балла.

вторая работа
Плюсы:
- хороший сюжет: необычный и органичный одновременно;
- сцена с поцелуем;
- мистический мотив (так по крайней мере, я объясняю себе события фика).
Минусы:
- немного не поняла причин душевных терзаний Люциуса. чтоздесь: любовь, страсть, нарциссизм, горечь поражения, просто тоска по комфорту и былым временам? для меня остался здесь некий диссонанс... или... ну, как с головоломкой: вроде, у меня есть кусочки мозаики, а сложить из них картинку я не могу. не исключено, что просто потому, что руки не оттуда... не хватает некого видения читательского, но таковы уж ощущения.
Вердикт: эмоционально, в высоком темпе смены событий и с ноткой философствования. автору спасибо за просвещение меня в области под названием "Л. Малфой". оценка: 3.5 балла.

голос первой работе, просто потому что в данном случае в гет-пейринг я поверила больше.
^
Poison Ivy
Відправлено: Sep 23 2012, 04:37
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8472
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Работа № 1
Здорово написано, хорошо описываются чувства и эмоции героев, у них действительно Любовь, именно так с большой буквы. Они любят друг друга несмотря ни на что - и это здорово. И это прекрасно объясняет почему ЛМ служил Темному Лорду, он боялся потерять любимую женщину и сына. А для того, чтобы защитить жизнь любимых людей, пойдешь на любое преступление. Нарцисса тоже здорово описана, ведь ей действительно не нравилась жестокость, но ради любви к мужу она готова со всем смирится. Вообщем мне очень понравилось 4 балла.

Работа № 2
Супер, большая эмоциональность, смешение чувств, все это сильно захватывает. К тому же остается открытым финал, если смог прийти один раз, то почему не вернутся снова. Автор дает простор воображению. А может быть любовь ЛМ к СС, такова, что смогла дать возлюбленным последний шанс проститься. Вообщем много вопросов, над которыми можно задуматься, мне очень понравилось. Минусом является то, что концовка довольно печальная, хотя и правдивая. Ставлю 4.5 балла.
Голосую за 2-ую работу, обалденная и необъяснимая мистика.
^
E_Chris
Відправлено: Sep 23 2012, 09:56
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 485
Користувач №: 70225
Реєстрація: 2-March 12





1.Влюбленный Люциус? А знаете, я верю. Верю во все до последней строчки. Ищи-не ищи, но недочетов я не вижу. Хотя нет, вру. Смутила "мамочка" Ци. И не смотря на это, ставлю высший балл. Вы заслужили, 5.
2.Очень понравилось начало, да. А после задается вопрос: шизофрения или глюки?
Немного не понятно... Поэтому только - 4
Голос отдаю первой работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 30 2012, 08:05
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Тефида - 2 голоса, средний балл - 4,33(3).

Работа №2, Морской прибой - 1 голос, средний балл - 4.

Поздравляем победителя - это Тефида из команды Гет. Она приносит своей команде 5,33(3) балла (1 балл за победу + 4,33(3) балла за оценки). Её соперница приносит своей команде Слэш 4 балла (за оценки).
Также за победу в дуэли Тефида в свою личную дуэльную копилку получает 10 баллов. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).

Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба и в участниках конкурсов раздела!
:expelliarmus:

Сводные итоги будут в теме Битва титанов! несколько попозже

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1816 ]   [ 20 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:36:52, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP