Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (2)  # [1] 2  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Дуэль драбблов №2

, Eowyn Matrix и Фрэнки Финч
Rhiwelin
  Відправлено: Sep 10 2012, 16:34
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07








Дуэль драбблов на заданного персонажа.


Работа №1.
Показати текст спойлеру




Работа №2.
Показати текст спойлеру




Персонаж: Профессор Нумерологии Вектор.

Цитата
10. Голосовать можно только за одну работу, нельзя голосовать "за всех" или "против всех".
Комментарий обязателен к каждой работе.

Голосование продлится до 21.00 по Москве 15.09.12

Остальные правила голосования здесь: Правила Дуэльного клуба






^
Джульетта Холливелл
Відправлено: Sep 11 2012, 14:38
Offline

Мы настоящие только с теми, кому доверяем.
********
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4478
Користувач №: 71490
Реєстрація: 13-April 12





Несомненно Вектор очень сложный персонаж. Обе работы такие разные, но в каждой есть своя уникальность.
Работа № 1. Мне понравилась своим маленьким размером. Несмотря на это все чувства хорошо переданы. Однако есть минусы... Меня смутили постоянные повторы слова "цифры", несколько ошибок.
Работа № 2. Покорила с первой строчки! Вектор, влюбленная в Тома Риддла, мне очень понравилась. Мне даже было очень грустно читать строчки о том, что могло быть по-другому. Это очень трагично и трогательно.
Голос за работу № 2, естественно)
Спасибо за такую чудесную работу)
^
Кристалл
Відправлено: Sep 11 2012, 15:03
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб X
Вигляд: Animagus Equus
Група: Користувачі
Повідомлень: 133
Користувач №: 67782
Реєстрація: 22-December 11





Я голосую за работу №2.

В 1 смутили постоянное повторение слова "цифры".
Я понимаю может это для нагнетания или еще чего-то там, но всё'-таки впечетление очень неприятное вознакает.
Цитата
Больше молока, шоколада, мяса.
=hopelessness=
Цитата
Четырнадцать или сорок, для них ты навсегда останешься девчёнкой в огромных очках и вечно сопливым носом.

Девченки не ходят с сопливыми носами.

Ну и ошибки. Неприятно читать, тем более ошибки очень легкие - грех не заметить. :(


Во второй работе меня порадовал тот же Том Риддл. Уже видел работу с этим именем, но здесь еще ярче описан персонаж, очень каноно. Ну и сама манера "воспоминания" порадовала.

Так что я повторяюсь - голос 2 работе.
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 11 2012, 15:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Мерлин Эмрис, первый автор просил передать:

Цитата
"Девочки ходят с сопливыми носами. Более того, они ходят с заспанными лицами и прыщавыми лбами.

На то и расчёт, цифры и должны вызывать неприятное ощущение.

Ну а вообще, спасибо за отзыв. Но стоит быть всё-таки вежливее^^"


А от меня приветствие в нашем разделе). Надеюсь, вы станете постоянным посетителем и голосующим, а, может, и участником конкурсов и дуэлей). А ещё у нас есть микротеатр).

^
Pye dog
Відправлено: Sep 14 2012, 18:16
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Работа №1: Как понимаю,когда после ужасного случая зацикливаешься в себе,перестаешь что-либо замечать..НО!Прям какая-то безумная любовь к цифрам :) ничего и никого кроме них не существует..я в это не верю,для любого человека существует ещё что-то помимо работы :)И согласна про ошибки,хотя особо картину они не испортили,имхо


Работа №2: Очень понравились воспоминая о старых школьных временах,об одноклассниках..невольно начинаешь вспоминать и свои школьные годы..эх... Как понимаю Вектор.. во всем. «Что же ты наделал, Том?» - я задаю этот вопрос уже 9 лет ;(


мой голос однозначно за работу №2
^
dovelet
Відправлено: Sep 14 2012, 18:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





первая работа. лаконично, ритмично и ясно – как и цифры, не так ли?) кроме того, пейринг необычен, и я даже углядела литературную аллюзию.)
вторая работа. объёмный фик, со множеством деталей, что поразительно для драббла, и говорит о мастерстве автора. ещё мне понравился момент про Поттера (так ему и надо!)))

голос за №1, так как сочетание математики и сумеречного состояния души показалось мне оригинальным коктейлем.
^
Coldness
Відправлено: Sep 15 2012, 11:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1889
Користувач №: 72473
Реєстрація: 20-May 12





первая работа. Хорошо переданы чувства, но соглашусь с другими, слишком много повторов "цифр". Не понравилось то, что Вероника, совсем не раскрыт и у нас нет представления о нём.Хороший фик, но есть минусы.
вторая работа. Я в изумлении и восторге. Драббл, а столько деталей.... Здесь раскрыты все персонажи, читая фик-драббл, я понимала Септиму и прониклась к ней... Эта работа, вызвала у меня те чувства, которые примерны для других. Это настоящий талант, в драббле так раскрыть всех персонажей, описать всё, до малейшей детали...Тем более, очень оригинальная мысль. Великолепно!

Голос второй работе
^
Rhiwelin
Відправлено: Sep 15 2012, 21:56
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07






  i  

Итак, ИТОГИ)

Работа №1, Фрэнки Финч - 1 голос.

Работа №2, Лилиандил - 4 голоса.

Поздравляем победителя - это Лилиандил, она получает 10 очков. Её соперница за участие в дуэли получает 3 очка).
Очень надеюсь продолжать видеть вас обеих в участниках нашего дуэльного клуба!)
:yn_dance:

А теперь можно обсудить дуэльку, уже зная авторов).




^
Фрэнки Финч
Відправлено: Sep 16 2012, 03:58
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Цитата (Люси Вестенра @ Sep 14 2012, 18:16)
Как понимаю,когда после ужасного случая зацикливаешься в себе,перестаешь что-либо замечать..

ну, это... бывает ведь по-разному сценарию, верно? кто-то излечивается и живёт дальше, а кто-то... просто отгораживается от реального мира. И мне самой не ясно, по какому из этих двух сценариев пошла Веткор..)
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 14 2012, 18:16)
НО!Прям какая-то безумная любовь к цифрам ничего и никого кроме них не существует..я в это не верю,для любого человека существует ещё что-то помимо работы И согласна про ошибки,хотя особо картину они не испортили,имхо

нет, на самом деле есть люди, которые просто... любят свою работу, больше чем кого бы то ни было))
Цитата (dovelet @ Sep 14 2012, 18:49)
кроме того, пейринг необычен, и я даже углядела литературную аллюзию.)

а я думала, заметят или нет?)) Паоло вездесущен^^
Цитата (dovelet @ Sep 14 2012, 18:49)
лаконично, ритмично и ясно – как и цифры, не так ли?)

именно^^
Цитата (Хладный демон @ Sep 15 2012, 11:54)
орошо переданы чувства, но соглашусь с другими, слишком много повторов "цифр". Не понравилось то, что Вероника, совсем не раскрыт и у нас нет представления о нём.Хороший фик, но есть минусы.

ну, Вероника - девушка, но думаю, что это всё просто ачипятки)) нет, ну а как же
Цитата
Кое-кто нежный, мягкий

Цитата
она пахла подсолнухами и оливковым маслом.

Цитата
У неё была нежная кожа

Цитата
Она была душевнобольной маглой. И самым добрым человеком,которого когда-либо видел мир.

по-моему вполне достаточно для составления абстрактного образа)
Мерлин Эмрис, про мясо, молоко, шоколад... знаете, это одни из самых популярных и любимых на нашей планете продуктов) но, видимо, я одна тут такая маньячка до шоколада и молока))

Спасибо всем большое за комментарии) Постараюсь в дальнейшем больше уделять времени пунктуации, ибо сама прочитала и ужаснулась, как я могла не заметить эти элементарные ошибки))
Я учту повторения и буду более обдуманно их использовать)) Хотя мне очень нравятся эти повторения)

И вот, хотела бы оставить свой отзыв для работы №2
Мне очень понравился твёрдый, решительный и горький характер вашей ибо моя отличается^^ Вектор, и особенно последняя фраза
Цитата
Однажды они снова встретятся в Великой битве, но слезам и прощению там места не будет.

да, именно так и будет, я верю)
ты очень хорошо постаралась) и я, когда в первый раз прочитала, подумала, что это могла написать ты)
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 16 2012, 05:15
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Спасибо всем за голоса огромное))
я честно не ожидала что меня так похвалят...

фик я этот писала влюблена, поэтому описала как бы свои чувства к одному человеку, душу которого я как и Септима у Тома, не розглядела за прекрасной маской. Вот поэтому так и вышло...

Фрэнки Финч, спасибо))
кстати твою работу я без проблем узнала))
уже знаю твой стиль))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  # [1] 2  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0682 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:17:07, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP