Модератори: Satine.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ароматерапия

, целебная сила растений
Відправлено: Apr 27 2012, 11:01
Ароматерапия, пожалуй, один из наиболее древних способов врачевания.

Флаконы с благовониями были обнаружены при раскопках в древнеегипетских гробницах. О широком применении иудеями ароматических веществ свидетельствуют многочисленные указания, содержащиеся в Священном Писании. В Древнем Вавилоне ароматические масла специально добавляли в строительные материалы, из которых воздвигались храмы. Греки, арабы, персы и другие народы Малой Азии, а также римляне переняли опыт древних египтян. У индусов, китайцев, японцев развивались свои способы использования ароматических растений для лечения, ритуалов и других нужд.

В наше время эта древняя наука возрождается. Поскольку считается, что ароматерапия нормализует психическое состояние человека, улучшает циркуляцию крови и лимфатической жидкости, уравновешивает процессы, протекающие в организме, и тем самым повышает его сопротивляемость вредным внешним воздействиям.

Верите ли вы в силу ароматерапии, пользуетесь ли ею, либо считаете это всё шарлатанством и самовнушением.
Відправлено: May 18 2012, 20:09
Парфюмероманьяк это не про меня, определенно. А вот ароматерапия - это да, это наше все. Увлекаюсь давно, коллекция эфиров может конкурировать разве что с коллекцией лаков.
Відправлено: May 18 2012, 20:13
Ameli Black, Круть. А эфиры приобретаются где-то по месту или заказываются со всея интернетов???
Відправлено: May 18 2012, 20:22
Албус, по большей части заказываются. В Украине практически нет качественных эфиров, к сожалению.
Відправлено: May 18 2012, 20:38
Ameli Black, Ну а как же крымские? И да, ссылками не поделитесь?
Відправлено: May 18 2012, 20:51
Албус, смотря какие крымские (из них более ли менее хороши только Никитского сада). Те, что производятся из местного сырья вполне имеют право быть, хотя высококачественными я бы их тоже не назвала. Остальные, которые либо производятся из импортируемого сырья, либо закупающиеся уже готовыми качеством совсем не блещут, увы. Не может эфир болгарской розы стоить 15-30 грн. за 15 мл. Никак не может. В лучшем случае оно будет просто сильно разбавленным.
Ссылками поделюсь, без проблем. Только чуть позже, сейчас не со своего ноута сижу.
Відправлено: May 18 2012, 20:56
Цитата (Ameli Black @ May 18 2012, 20:51)
Не может эфир болгарской розы стоить 15-30 грн. за 15 мл. Никак не может. В лучшем случае оно будет просто сильно разбавленным.

Это да. Но сейчас в такое время живем что высокая цена не гарантия качества. Очень надеюсь на ссылки, потому как из Индии уже ничего путнего не возят окромя палочек.
Відправлено: May 18 2012, 21:05
Албус, что есть, то есть. Индийские эфиры я не очень жалую, пару раз брала, осталась в глубоком невосторге. Из предпочитаемых производителей, могу выделить: Bergland, Karel Hadek, Just International. Чуток похуже (на мой сугубо субъективный взгляд) Styx и Vivasan. Заказывать лучше с оф. сайтов (и крайне желательно не российско/украинских, а забугорных. Печально но факт, к нам в основном везут "шлак") или у проверенных поставщиков.
Відправлено: May 18 2012, 21:11
Ameli Black, Как сложно все. А хорошего масла шалфея уже и не найти. Хорошо хоть сосна и пихта не испоганились еще.
Відправлено: May 18 2012, 21:17
Албус, сосну с пихтой сложно испоганить, хотя некоторые все же умудряются. Помнится у знакомого в период простуды черт меня дернул проингалироваться смесью из эвкалипта и сибирской сосны от ароматики. Непередаваемые ощущения, надо сказать ((
Відправлено: Sep 9 2012, 07:45

  i  

Тема ароматерапии выделена в отдельную.

Відправлено: Sep 9 2012, 07:53
Цитата (Ameli Black @ May 18 2012, 20:51)
Албус, смотря какие крымские (из них более ли менее хороши только Никитского сада). Те, что производятся из местного сырья вполне имеют право быть, хотя высококачественными я бы их тоже не назвала. Остальные, которые либо производятся из импортируемого сырья, либо закупающиеся уже готовыми качеством совсем не блещут, увы. Не может эфир болгарской розы стоить 15-30 грн. за 15 мл. Никак не может. В лучшем случае оно будет просто сильно разбавленным.

Уточню, а то судя по вашему сообщению у кого-нибудь может возникнуть сомнение в честности крымских производителей. Эфир болгарской розы в Крыму не выпускается, выпускается масло эфирное розы. Сырьевая база достаточна и своя - не одна сотня и не две гектаров засажены крымской розой. И да, милая, в Крыму выращивают в основном не Дамасскую розу, а Красную крымскую, хотя есть и Казанлыксая розовая. Так что вот это название "болгарское" ну никак не стоит приписывать крымскому эфирному маслу розы. И производство отличается - крымские производители извлекают вета-фенилэтиловый спирт из дистилляционных вод после гидродистилляции и отделения первичного масла, и добавляют его в первичное масло. И да, отчасти вы правы, на основании соотношения терпеновых спиртов и фенилэтилового спирта крымское эфирное масло розы можно назвать «разбавленным». Но! Это не фальсификат, разбавленный этиловым спиртом или диэтилфталатом, это просто отличное от европейского образца масло.
На счет стоимости - пиндюрка в полтора миллилитра масла эфирного розы в той же Никите стоит порядка семидесяти гривен, пятимиллилитровый флакон уже в аптеках стоит триста гривен
Відправлено: Sep 23 2013, 09:06
Ameli Black, а "Терновка"? А в Симферополе розу плохую выращивают?
Відправлено: Sep 25 2013, 03:27
Цитата (Cephei @ Sep 23 2013, 09:06)
А в Симферополе розу плохую выращивают?


В Симферополе крымскую розу не выращивают
Відправлено: Sep 25 2013, 05:07
Guernica, интересно получается, я работаю в Крыму с цветами. Наше сотрудничество с Симферопольским комбинатом длится уже более года. Да, выбор у них слишком ограничен даже в сравнении с Терновкой, но розу-то выращивают. Там же и ведут обработку, не побоюсь этого слова, сырья.
Відправлено: Sep 25 2013, 21:22
Cephei, ну подумай сама как в условиях города можно выращивать сельскохозяйственную продукцию?)) Ну не на Пневматике же или Москольце чайную розу в Симферополе выращивать. Другое дело - Симферопольский район. Хотя я сильно сомневаюсь, что бы хоть одно хозяйство Симферопольского района прям таки выращивало эфиромасличные культуры в больших промышленных масштабах, это же Северный Крым - там выращивают, в основном, зерновые и зернобобовые культуры, масличные. Специализируются на выращивании эфиромасличных Бахчисарайский, Алуштинский, Ялтинский районы, та же Никита.
Не могу понять сотрудничества с Симферопольским комбинатом (что это за зверь вообще, можно полное название?), когда есть в Крыму известные и богатые ассортиментом эфиромасличные заводы. Можно глянуть что этот комбинат предлагает?
Відправлено: Sep 27 2013, 08:28
Guernica, гениальное замечание по поводу города. Конечно же, что в районе.
И из представителей Ялтинского района, которые занимаются выращиванием розы, осталась только Никита. И то с такими ценами, что намного выгоднее переждать несколько часов поставки из Симферополя.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Sep 28 2013, 05:56
Опівніч, аха, Чайкинский комбинат. Ну, неплохой выбор. Они варенье розовое вкусное варят. Качественнее и шире ассортиментом продукция всё же в Никите. Есть еще Алушта и Бахчисарай, как я уже говорила
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1215 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:54:06, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP